Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

переделка- заразная болезнь??

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

переделка- заразная болезнь??

Сообщение 277sergei »

ссылка удалена

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

это не болезнь,а деш..

Сообщение alexic »

это не болезнь,а дешевая Украинская переделка с припаяными ушами.покупайте.недорого!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Это адские котлеты. ..

Сообщение Timm »

Это адские котлеты. Главное, все равно тратят силы и время, так можно было сделать что-то более аутентичное, без этих диких циферблатов, разномастных стрелок и припаянных ушей. Ума не приложу, кто такое купит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

DmitriySpb пишет: я..

Сообщение Timm »

DmitriySpb пишет:
я бы вот например купил бы переделку вот этих часов да за такие деньги, жаль не знаю где это можно сделать в России
Низкий ценник компенсируется бросовостью предмета. Что Вас так привлекло? Аляписто наисованный цифер, разномастные стрелки, припаянные уши, машинка от открытого карманника.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 2:04 pm
Контактная информация:

Timm пишет: а эт..

Сообщение DmitriySpb »

Timm пишет:
а это Вы понимаете, ну и еще знающие люди. Большинство нет. я вот смотрю как дилетант - припаянные уши в упор не вижу. То что машинка карманных - это только знатоки знают. Цифер да, цифер плохой. Стрелки я так понимаю сменить можно. Но ведь можно найти и более грамотную переделку, путь и подороже.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

значит есть спрос. h..

Сообщение 277sergei »

значит есть спрос. http://collect.aukro.ua/chasy-molniya-m ... 79083.html http://collect.aukro.ua/chasy-smersh-i3052595409.html на молотке ,ебау и т.д. тоже много подобных переделок. разного уровня механизмы,работа,корпуса.. и цены на них часто выше чем на нормальные карманные часы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

DmitriySpb пишет: Т..

Сообщение Timm »

DmitriySpb пишет:
То что машинка карманных - это только знатоки знают
Она не просто от карманных, это еще нормально, она от лепина (открытый карманник) это значит, что изначально ремонтуар (заводная головка) был на 12 часах, а малая секунда на 6. Цифер не просто перерисовали, но еще и развернули, теперь заводная головка на 3 часах, а малая секунда на 9 . К антикварному карманному корпусу припаяли левые уши, срезали шею с бигелем и присандалили плохую заводную головку, даже не в форме луковицы. Как бы поступил я? Попросил мастера использовать современнй стальной корпус с двумя стеклами под карманный механизм. Их китайц клепают в больших количествах, купить такой можно за 3-4 тыс. руб. Циферблат попросил восстановит с оригинальной надписью Павелъ Буре, покрыть белой автомоэмалью и тампопечатью нанести разметку и надписи. Заводную головку поставить новую, в форме луковицы, а стрелки как минимум одинаковые, старинные. В результате вышел бы классический марьяж. Фото Павел Буре у меня нет, но есть фото IWC сделанного таким способом. Выйдет конечно дороже, но почувствуйте разницу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

циферблат кто делал?..

Сообщение 277sergei »

циферблат кто делал?

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Вроде как поляки. На..

Сообщение Юрий »

Вроде как поляки. На Украине делают получше. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Делают. Пока неза..

Сообщение 277sergei »

Делают. Пока незаказывал новодельные циферблаты.Пытаюсь старые найти. Вот такой циферблат сейчас жду : click here

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

hardmaster пишет: ..

Сообщение alexic »

hardmaster пишет:
были у меня часы в подобном корпусе!продал... :P

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

DmitriySpb пишет: Н..

Сообщение alexic »

DmitriySpb пишет:
Но ведь можно найти и более грамотную переделку, путь и подороже.....
канешн можно найти ! вот!

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:49 pm
Контактная информация:

Мда.... Беру свои сл..

Сообщение Dmitriysp2 »

Мда.... Беру свои слова обратно, я не прав. Скажите, господа, а где такое можно сотворить? Купить корпус на ебее я могу, а вот остальное.... И сколько примерно будет стоить такая готовая красота? Хотя бы плюс-минус... Увы нет у меня денег на оригиналы а часы хочется именно такие

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: ци..

Сообщение Timm »

277sergei пишет:
циферблат кто делал?
Понятия не имею, у меня нет этих часов, это просто картинка их сети. Юрий пишет:
На Украине делают получше.
Согласен, на Украине умеют делать, но не всегда хотят и эта тема (по ссылкам в первом посте) тому пример. В России вообще никто не делает. Мне вот нужно восстановить цифер на I.Баржанскiй Одесса, работа вроде не такая дикая, цифер металл, нужно осадить серебро и сделать тампопечать, а обратиться не к кому. Похоже самому придется делать, благо испортить трудно, плохо получится смывать растворителем и по новой.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:49 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Спас..

Сообщение Dmitriysp2 »

Timm пишет:
Спасибо за консультацию!

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Timm пишет: Согласе..

Сообщение alexic »

Timm пишет:
Согласен, на Украине умеют делать, но не всегда хотят и эта тема (по ссылкам в первом посте) тому пример. Мне вот нужно восстановить цифер на I.Баржанскiй Одесса, работа вроде не такая дикая, цифер металл, нужно осадить серебро и сделать тампопечать, а обратиться не к кому. Похоже самому придется делать, благо испортить трудно, плохо получится смывать растворителем и по новой.
обратитесь к Макар Носову.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Dmitriysp2 пишет: С..

Сообщение Timm »

Dmitriysp2 пишет:
Спасибо за консультацию!
Незачто, я ничего такого не сообщил. Если есть средства и хотите марьяж, то лучше покупать готовый, на сайте Германа. Я уже когда-то говорил, что считаю марьяжную компанию Герман&Бабанин одной из луших в мире, во всяком случае на территории бывшего СССР лучше точно нет.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Timm пишет: Незачто..

Сообщение alexic »

Timm пишет:
Незачто, я ничего такого не сообщил. Если есть средства и хотите марьяж, то лучше покупать готовый, на сайте Германа. Я уже когда-то говорил, что считаю марьяжную компанию Герман&Бабанин одной из луших в мире, во всяком случае на территории бывшего СССР лучше точно нет.
была бы еще цена лучшая.... ;)

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:49 pm
Контактная информация:

alexic пишет: Да..

Сообщение Dmitriysp2 »

alexic пишет:
Да, Вы меня опередили. Красиво но дорого очень. Как пример то, что мне нравится на сайте начинается от 56 тысяч, а за эти деньги можно например у Владимира его омегу в золоте купить и еще на пиво останется...

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Dmitriysp2 пишет: з..

Сообщение Владимир »

Dmitriysp2 пишет:
за эти деньги можно например у Владимира его омегу в золоте купить и еще на пиво останется...
Двумя руками ЗА!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Dmitriysp2 пишет: а..

Сообщение krylov »

Dmitriysp2 пишет:
а за эти деньги можно например у Владимира его омегу в золоте купить и еще на пиво останется...
Он Вам пиво сам купит!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

alexic пишет: была ..

Сообщение Timm »

alexic пишет:
была бы еще цена лучшая....
Да, тут не поспоришь, однако берут, иначе бы не делали. Спрос на самом деле не настолько велик, чтобы развилась какая-то конкуренция и пошло снижение цен.

Не в сети
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 9:32 am
Контактная информация:

Timm пишет: Да, тут..

Сообщение alexic »

Timm пишет:
Да, тут не поспоришь, однако берут, иначе бы не делали. Спрос на самом деле не настолько велик, чтобы развилась какая-то конкуренция и пошло снижение цен.
ну тут я с вами не согласен!и спрос есть и конкуренция есть тоже.и мастера в Украине есть не плохие.просто если кому-то надо за 54000-пусть покупает-его проблемы... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Да, укранские ребята..

Сообщение Timm »

Да, украниские марьяжники продают намного дешевле. ВОТ к примеру, наиболее бюджетный вариант, но несравнимо лучше того ужаса который тут в начале темы показали. Им нужно открыть филиал в Москве и наконец удовлетворить спрос среди завсегдатаев нашего форума. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 2:03 pm
Контактная информация:

Ох, чую, ща в эту те..

Сообщение Владимир »

Ох, чую, ща в эту тему сбежится весь цвет легендарного ХАРЬКОВЪМАРЬЯЖПРОМА... ;) Во всей своей хохлячей красе... :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей