Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Про еду !!!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

вл пишет: Где после..

Сообщение Majk »

вл пишет:
Где последствия санкций????
А нету. :arrow: И вообще: Мы покажем этим неграм,кто хозяин в Калифорнии.(народная поговорка) :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну парни... так тоже..

Сообщение REZM »

ну парни... так тоже ... есть санкции и их последствия и отрицать эти самые последствия и сейчас и как только их ввели было бы по меньшей мере неблагоразумно... Не знаю как у вас друзья, но у нас город сетевых магазинов... и ассортимент и наполняемость полок уменьшилась очень значительно, и отрицать это может полный идиот... так же как и утверждать то , что этого не будет, когда все начиналось...все достаточно прогнозируемо... имея хоть малейшее понимание обустройства нашей экономики и вертикали власти в целом... да, некоторые товары не подорожали , а даже и подешевели.... но при всем при этом более качественные продукты подорожали очень существенно , причем в основной массе производимые у нас... и отрицать это глупо... много товаров просто исчезло в никуда)). Еще раз говорю - это для меня все было достаточно предсказуемо... и пережить я это вполне способен... просто каждый раз, может именно по советской привычке)) я видя вырезку ( не далее как вчера) дешевле другой части , задаю себе вопрос ... А почему и где подвох??? и так по каждой группе товара, придя в магазин возникают вопросы... и пока ответы грустны... потому как попробовав на вкус можно понять эту причину... Не надо строить иллюзий и заниматься шапкозакидательством... настали более тяжелые времена, неизвестно насколько, но думается достаточно долгие... и хуже еще будет... и народу в целом ( да и всему бизнесу) ничего хорошего это не сулит... но... я готов например это пережить... другой вопрос, как наша власть будет вести себя дальше, какие сделает выводы и что будет после... хотя пока ничего хорошего не сделано, аванс народного доверия никак не реализуется и перспектив внутри страны не видно... Лично имхо и я патриот своей Родины))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

С вероятностью 90% в..

Сообщение AnndreyS »

С вероятностью 90% в следующие 1,5 года будет существенный спад в экономике и благосостоянии людей. Потом произойдет фиксация на нижней точке, этот зафиксированный уровень и будет тем уровнем, что продлится до 2022-24 года. Конечно это не будет голодное и нищенское существование, скорее уровень не богатых европейских стран, типа Венгрии, Сербии. Жить можно, но не шикуя ;) Конечно экономическое снижение больше коснется регионов, в меньшей степени затронет Питер и Москву :P Я думаю, что Президент скорректирует расходную часть бюджета, часть средств направив на материальную поддержку населения.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Пойду завтра соль и ..

Сообщение Lynes »

Пойду завтра соль и спички закупать.... До 2024 ... :oops: :oops: :oops:

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

Lynes пишет: Пойду ..

Сообщение AnndreyS »

Lynes пишет:
Пойду завтра соль и спички закупать....
В Венгрии и Сербии с солью и спичками все хорошо ;) Не тратьте напрасно деньги :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

согласен... но все ж..

Сообщение REZM »

согласен... но все же думаю, что временные отрезки будут гораздо меньше... ну как сравнение, например, конец 2008 г... казалось, что экономика рухнула лет на 10 как минимум... и да... мы конечно не достигли тех уровней, которые были до того ( и наверняка без существенных перемен ближайшие 10 лет не увидим), но все же восстановление, в большей степени, произошло гораздо быстрее, чем можно было предположить на тот момент... фактор огромности страны и как следствие её огромных запасов прочности играет свою роль...ну или российского склада ума)) думаю, что в ближайшие года 3 - да, будет несладко...но перестроятся, наладят новые каналы обогащения и все пойдет по привычному раскладу.... крохи, перепадая населению и богатые ресурсы опять создадут некую видимость подъема, принципиально ничего не меняя в экономике...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

а про еду... вкусил..

Сообщение REZM »

а про еду... вкусил поздний ужин , потрещал на форуме немного... гляжу а на кухне шарлотка стоит ... доченька папке испекла сегодня оказывается... сейчас чаю крепкого с шарлоткой каааак наверну))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 12:19 am
Контактная информация:

и лимончик не забудь..

Сообщение вл »

и лимончик не забудь :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Я семги самосольной ..

Сообщение krylov »

Я семги самосольной (вчера засолил) навернул!После 2*0,75 шампанского Ростовского! Замечтательно! И плевал я на санкции! :lol: :lol: :lol:
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

REZM пишет: Не знаю..

Сообщение Majk »

REZM пишет:
Не знаю как у вас друзья, но у нас город сетевых магазинов... и ассортимент и наполняемость полок уменьшилась очень значительно, и отрицать это может полный идиот... так же как и утверждать то , что этого не будет, когда все начиналось...все достаточно прогнозируемо... имея хоть малейшее понимание обустройства нашей экономики и вертикали власти в целом... да, некоторые товары не подорожали , а даже и подешевели.... но при всем при этом более качественные продукты подорожали очень существенно , причем в основной массе производимые у нас... и отрицать это глупо... много товаров просто исчезло в никуда)).
Да никто не отрицает,это мы с вл подтруниваем над скептиками. :lol: Поверьте ув.REZM ,что от недостатка продуктов в магазине ни кто не умрёт. 80-е и 90-е пережили и сейчас переживём. :arrow: Только за Алексея обидно,креветки уж очень сильно подорожали. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

а я шмат сала копчён..

Сообщение Lynes »

а я шмат сала копчёного умял (по 580 руб/кг :P ) и пол батона белого.... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

у меня чай с цитрус..

Сообщение REZM »

у меня чай с цитрусовыми.. вот уже лет 8 только его и пью...ничего больше не нравится... у меня вообще вкус странный )). Были вот когда в Шри-Ланке и Вьетнаме , спецом на чайную и кофейные фабрики ездили и всякие там чаи супер пупер и пили ( дегустация) и с собой привезли... все одно не то... вот привык к этому и покрепче и другой не могу пить.. а кофе)) - та же тема... Лювак этот самый ( причем реально самый что ни на есть настоящий ) вон пью когда ... ну хрень полная... не нравится...а вот самый дешевый Нескафе (гадость полная по мнению многих.... и думаю оправданная) нравится... причем чем горчее - тем мне кайф больше( пью и то и другое всегда без сахара)...странно, но что есть))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Majk пишет: креветк..

Сообщение Lynes »

Majk пишет:
креветки уж очень сильно подорожали
эт да... покупаю теперь реже, но как бы, сильно меня это не обламывает..... на часы зато тратить больше стал (на сэкономленные деньги с креветок) :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Lynes пишет: на час..

Сообщение Majk »

Lynes пишет:
на часы зато тратить больше стал (на сэкономленные деньги с креветок)
:lol: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Чет я не пойму, санк..

Сообщение krylov »

Чет я не пойму, санкции ввели весной-летом, а раки подорожали до того(зимой), получается Америкосы ни при чем? Это мой кентярик все замутил! Придется против него санкции вводить!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

НУ против этих тарел..

Сообщение REZM »

НУ против этих тарелок с раками давно уже Бан пожизненный надо давать!!! Это ж какое глумление над сознанием и аппетитом моим каждый раз... :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

REZM пишет: Это ж к..

Сообщение krylov »

REZM пишет:
Это ж какое глумление над сознанием и аппетитом моим каждый раз...
Приезжай! Угощу!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

krylov пишет: Я сем..

Сообщение Majk »

krylov пишет:
Я семги самосольной (вчера засолил) навернул!
:arrow: А я у тётки на рынке покупаю кету не потрошеную с гарантией что есть икра. Сам разделываю,засаливаю и т. д. Икра отбивает затраты,рыба получается бесплатно.Вот такие санкции. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

krylov пишет: Приез..

Сообщение REZM »

krylov пишет:
Приезжай! Угощу!
Спасибо :arrow: я тут до Москвы то не могу уже который месяц доехать...эх...с удовольствием бы... а раки... это из детства и юности еще... В детстве все время у реки проводили на Северском Донце г. Каменск - Шахтинский... так мы их ловили постоянно и тут же на костре... в юности там же уже пиво с раками...все каникулы... сейчас настолько редко, что уже и не упомню какой раз последний это было((...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

Перед Президентом бу..

Сообщение AnndreyS »

Перед Президентом будет стоят очень важная задача, максимально улучшить собираемость налогов. В Москве люди сдают квартиры в наем, 1-комнатная квартира 35 тыс. руб в месяц, а налоги не платят. Фактически такие деятели обворовывают наших пенсионеров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну все мы ... так уж..

Сообщение REZM »

ну все мы ... так уж все устроено у нас, ежели честно и все везде платить и только положенное по закону и честным трудом получать.... так даже если герычем торговать и то без штанов останешься... спецом же все так устроено, чтобы в любой момент любого гражданина в этой стране можно было за я...а взять... никакого открытия в этом нет... до сих пор удивляло только одно... что эта, пожалуй единственная такая оставшаяся многомиллиардная сфера нашей жизни, в которую по настоящему не запустила свою руку власть...объяснял себе это всегда только тем, что вся самая дорогая, ликвидная и доходная недвижка в их руках...и им пока хватает пилить другие сферы... видать время настало и кризис урезал доходы с аппетитами, вот и пригодилась эта заначка на черный день))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Majk пишет: А как ..

Сообщение andrei70 »

Majk пишет:
А как возможные паразиты которые могут быть в рыбе,не боитесь?

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Ну почалось ,Начали ..

Сообщение Vovik »

Ну почалось ,Начали с борща и раков ,закончили слабой собираемостью налогов :lol:

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Так ведь по логике- ..

Сообщение стакс »

Так ведь по логике- чем честнее налогов отдал,тем быстрее в лес или на реку за натур продуктом уйдёшь.

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

AnndreyS пишет: Фак..

Сообщение bux »

AnndreyS пишет:
Фактически такие деятели обворовывают наших пенсионеров.
То, что обворовывают, спора нет, но не пенсионеров. Для них ПФР есть, а люди НДФЛ не платят. Да и насчет стоимости 1комн.кв. в Москве всё от района зависит, есть дешевле, есть дороже. И это совсем не про еду :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость