Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

евро

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 6:22 pm
Контактная информация:

Неужели не заметно, ..

Сообщение Александр1234 »

Неужели не заметно, что курс рубля к валютам стал меняться на фоне ухудшения отношения с западом? Не из-за того, что промышленность в жопе,не из-за воровства нефтедолларов и прочих причин ( которые зачастую сильно преувеличенны), а из-за того, что отношения начинают накалятся и в этой ситуации применяются все средства. Да, коррупция, стагнация промышленности и т.д и т.п плохо влияют на финан-ю систему страны, но это не является причиной РЕЗКОГО скачка курса, имеет место давление со стороны, если хотите финансовая интервенция. Раньше, во времена войн, на территорию противника вбрасывались фальшивые деньги, для подрыва нац-й экономики, а сейчас играют курсом валют и цену на нефть опускают. Такое давление было осуществлено несколько лет назад на Беларусь(в преддверии выборов), насколько я помню народ там ломанулся в обменики и ситуация была катастрофичной... Хотя объективных причин для резкого скачка курса там тоже не было. На примере Украины наглядно видно, что с валютами стран что хотят то и воротят...на какие 50% просела гривна? О чём вообще речь, на фоне последних событий ( остановка промышленности, бандитизма и т.п) гривна должна была рухнуть в разы..ан нет, поддерживают искусственно на плаву валюту Украины. Что в такой ситуации делать? Об этом в слух с высокой трибуны было сказано на Валдае - не хотите играть по правилам ( причём по своим же правилам),то будьте добры принять к сведению, что эти правила могут быть пересмотрены полностью. Отказ от в расчетах в долларе с третьими странами это один пунктов новых правил игры. Как то Чубайс парировал упрек в том, что после его реформ страна на много лет вверглась в нищету и хаос сказав, дословно: "Мы сломали старое здание (имеется ввиду СССР), сломали старые правила, и теперь мы живём на руинах...где вы видели чтобы на руинах жили хорошо? Теперь на месте руин нужно строить новое здание". Поэтому не стоит удивляться, что когда рушат сложившийся мировой порядок будут СЕРЬЕЗНЫЕ (кефир не в счет) потрясения п.с После слов Чубайса,хочется спросить всех так сказать недовольных : А где вы видели,чтобы новое здание строилось быстрее,чем рушилось старое? Минимум 5 лет топили СССР + 10 лет хаоса=руины, а спустя ещё 10 лет, в 2000-х стали истошно спрашивать Путина, чего он руины до сих пор не убрал и прекрасное царство не отстроил...Да, в истории есть примеры,когда страны относительно быстро поднимали свою экономику и уровень благосостояния своих граждан, но там тоже вопрос не решался за годы, как минимум на это уходили десятилетия и делалось это как правило ценой больших усилий всей нации.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Vovik пишет: Да куд..

Сообщение swiss »

Vovik пишет:
Да куда там у меня 300
Так и знал,что папаша клюнет на мой пост :lol: Я все не топлю...мне прихожей,главное кухни и одной комнаты достаточно :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Александр1234 пишет:..

Сообщение swiss »

Александр1234 пишет:
в истории есть примеры,
Сингапур например. Александр1234 пишет:
10 лет хаоса=руины
под шумок бабки пилили,а потомАлександр1234 пишет:
спустя ещё 10 лет
поняли ,что что то надо делать,сколько ж паразитировать? Александр1234 пишет:
Отказ от в расчетах в долларе с третьими странами это один пунктов новых правил игры.
давно пора с китаем переходить на расчет в нац.валютах....80% техники на нашем рынке из поднебесной Александр1234 пишет:
что промышленность в жопе,
у нас ее нет попросту... только отверточная сборка у нас полностью убит аграрный сектор! лет 30 назад и в кошмарном сне не приснится, что придется покупать яблоки в польше,мясо в аргентине и т.д. :lol: Александр1234 пишет:
Мы сломали старое
Они пилили ,что осталось от Союза... рано или поздно эта лафа кончится....и сейчас спустя 25 лет становится ясным,что ничего и не сделали :arrow: все покупаем за валюту...даже штаны с носками. а продаем сырье :oops: мы сырьевая страна :oops:

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Ма..

Сообщение AC/DC »

german242 пишет:
Майданы будут в регионах,
Идёт группа людей, а сбоку от дороги, в навозной яме - человек лежит... - Спасать надо !!!... :P Отбиваясь от неизвестных тот отрёт - Отстаньте... Гады... Чего вам нужно... - Да мы же - тебя Спасаем !!!... :P - Сдурели !!!... - Это мой дом !!!... - Я здесь живу !!!... В регионах - хорошего не ждут !!!... Главное для них - что бы, Совсем Плохо не стало... И если раньше в Москву ехали - за колбасой и зрелищами... То теперь - работу работать... За деньгами...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

AC/DC пишет: В реги..

Сообщение german242 »

AC/DC пишет:
В регионах - хорошего не ждут !!!... Главное для них - что бы, Совсем Плохо не стало...
Ну там же легко подкупить местную администрацию, организовать какую-нить амурскую народную республику, ввести за сутки полмиллиона китайских миротворцев, и т.д. понеслась. А наши "власти" никак реально не укрепляют Сибирь, только дальше обдирают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

AC/DC пишет: работу..

Сообщение swiss »

AC/DC пишет:
работу работать... За деньгами..
ничего не поменялось разве что приоритеты. да и Москва другой была...мне кажется более интересной...

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Тем кто работает - п..

Сообщение AC/DC »

Тем кто работает - по майданам не ходят... Времени нет на это... А тех кто не работает - Стимулировать нужно... Лидера и Лозунгов - которые вдохновят народ - па сегодняшний день нет в наличии...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Но есть недовольство..

Сообщение german242 »

Но есть недовольство. А история учит, что на большой почве недовольства вырастают чудовища. Появляются такие с лозунгами, которые попадают в сдобренную недовольством почву, и происходит очередной исторический пи#дец.

Не в сети
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 6:22 pm
Контактная информация:

swiss пишет:  цита..

Сообщение Александр1234 »

swiss пишет:
 цитата: в истории есть примеры, Сингапур например.
Вы должны быть в курсе,что там местный Путин 40 лет рулил, и что-то эхо москвы молчит об этом факте, не говоря о том, какими методами там этого добились

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

swiss пишет: Я все ..

Сообщение Vovik »

swiss пишет:
Я все не топлю...мне прихожей,главное кухни и одной комнаты достаточно
А мы американцы не понимаем такой экономии .Жить- так с размахом ,девица -так красавица .Дом- так дворец .Жрать -так от пуза .Работать -так до умопомрачения . Все равно с собой нихрена не заберешь туда . :lol:

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

AC/DC пишет: да и М..

Сообщение AC/DC »

AC/DC пишет:
да и Москва другой была...мне кажется более интересной...
:arrow: :arrow: :arrow: А вот это точно !!! Я в Москву катался - минимум два раза в месяц... На хоккей, футбол, пива попить... Купе - 9р.50к Плацкарт - 6р.50к. Автобус - 5р. Всего лишь ночь в паровозе переспать... В 21.00 сел в поезд - в 7.00 в Москве... В 22.00 сел в поезд - в 7.00 дома... В нашей конторе - путёвки на три дня в Москву раз в месяц давали... - Бесплатно... Проживание в "России"...

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Н..

Сообщение AC/DC »

german242 пишет:
Но есть недовольство. А история учит, что на большой почве недовольства вырастают чудовища. Появляются такие с лозунгами, которые попадают в сдобренную недовольством почву, и происходит очередной исторический пи#дец.
Процесс ПИРОЛИЗА в народе зреет... - Начался в 90х... И продолжает развиваться...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Но..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Но есть недовольство. А история учит, что на большой почве недовольства вырастают чудовища.
Нет большой почвы для недовольства, в том-то и дело, что почвы все мелкие. Котовасии с курсом и инфляцией, это по большому счету мелкая неприятность, в 90-е было хуже. Не забывайте, у нас нет серьезных сил, которые могли бы повести за собой и никакой чиновник не станет рисковать своим креслом, не полезет сам в петлю, где потом никакие деньги не спасут. Это не дорогу хреновую построить и откат взять, за такое даже не сажают, а убивают. Короче, не будет в РФ никаких майданов. Не верите, так примите за сказку. :P

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Timm пишет: Короче,..

Сообщение AC/DC »

Timm пишет:
Короче, не будет в РФ никаких майданов. Не верите, так примите за сказку.
И - "...Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!..." «Капитанская дочка» А. С. Пушкин

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

А че все против майд..

Сообщение babangida »

А че все против майдана? Я б сходил помайданить. Если бы хоть одна страна положительным примером выступила. Помайданили - и вот оно щасье, собрались все хорошие люди, и как прогнали всех плохих! И кааак потом зажили! Есть такие?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

AC/DC пишет: "...

Сообщение Timm »

AC/DC пишет:
"...Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!..."
Святые слова. Хватит, отбунтовали уже свое, да так, что сами до сих пор не очухаемся. А потом, за кого бунтовать-то и против кого? Народ правильно мыслит, зачем шило на мыло менять, кто его знает, что выйдет, в красивые обещания не верит. Одни боятся, что придут либералы и повторят 90-е годы со всеми их прелестями, только веселее. Другие, что придут коммунисты и устроят тут Северную Корею в квадрате и конечно незабвенные гулаговские 30-е годы повторят, усатого напомнят. Третьи опасаются, что придут радикальные националисты ("фашисты") и начнут Адольфу Алоизовчу подражать, черепушки мерить и неправильных в газовых камерах травить по своему усмотрению. Не, ну его нафиг, лучше в известном Озере плыть, чем в авантюры пускаться, а там видно будет. :P babangida пишет:
собрались все хорошие люди, и как прогнали всех плохих
Тут самое главное, кто будет определять, какой хороший, а какой плохой. Вот все и боятся, что неправильно определят. :lol: Нету такого положительного опыта, только отрицательный, разной степени паскудности.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Timm пишет: Не, ну ..

Сообщение german242 »

Timm пишет:
лучше в известном Озере плыть, чем в авантюры пускаться, а там видно будет.
Нет, не лучше. Это либо равнодушие, либо слабоволие. Оба варианта убивают будущее страны, за которую мы отвечаем как взрослые мужчины. "От меня ничего не зависит" - тоже разводка от кооператива. Зависит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Об..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Оба варианта убивают будущее страны, за которую мы отвечаем как взрослые мужчины.
Да, отвечаем и цена ответственности, это не курсы валют, а жизнь близких людей, я подчеркиваю, речь идет о возможности физического уничтожение. Некоторые Ваши высказывания напоминают известные заявления П.Н.Милюкова Еще не прошло и 100 лет, как 14 ноября 1916 года депутат 4-й Государственной дума от кадетской фракции профессор П.Н.Милюков выступил с думской трибуны с разгромной, антиправительственной речью, фактически положившей начала революционным событиям в России. В частности он сказал: "Мы имеем много, очень много отдельных причин быть недовольными правительством. Если у нас будет время, мы их скажем. И все частные причины сводятся к одной этой: неспособность и злонамеренность.... " Буквально через несколько месяцев, тот-же Милюков уже сожалел о сделанном и сказал следующее: "...признаюсь, с тяжелым сердцем. Того, что случилось, мы не хотели." Это все к вопросу о будущем и ответственности. Я своих близких на кон ставить не хочу, а Вы своих?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Об этом и речи быть ..

Сообщение german242 »

Об этом и речи быть не может. На мой взгляд, запущены такие механизмы, которые независимо от нас с вами сделают своё кровавое дело. Считаю важным это понимать, смотреть опасности в глаза, и решать как жить с учетом реальной ситуации. Тем более, что ситуация меняется и посылает сигналы. По телеку отвлекают как могут "внешней политикой", и многие люди будут не готовы к случившемуся. Они очень пострадают. Будут плакать "ну за что нам опять такие беды". За пассивность. Будут рыдать "ну нам же ничего не рассказывали, по телевизору всё врали". Неправда, рассказывали, пытались. Слушать сами не хотели.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

В 2012 (или в 2011? ..

Сообщение german242 »

В 2012 (или в 2011? не помню, не ходил) были эти Болотные площади, протесты и т.д. Так сразу в Москве экстренно запустили улучшение транспортной системы. Расширение парковок сразу стали делать. Количество благоустроенных парков и детских площадок раз в 5 увеличили. Даже на домашний телефон дозвонились два соц.опроса и минут по 15 задавали вопросы - какие есть претензии к городским службам, к дорогам, к транспорту, и про мигрантов выпытывали. Ну офигеть просто, какая забота. Вот надо же какое совпадение. Прошёл большой митинг - и просто мгновенно всё это "включили в план" и резко стали строить. Обосрались? До этого не шевелились, всё торговые центры клепали на МКАДе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Мо..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Модератору: Об этом и речи быть
Зачем-же самое интересное прятать от общественности. Тут все свои. :lol: german242 пишет:
В :arrow:12 (или в :arrow:11? не помню, не ходил) были эти Болотные площади, протесты и т.д. Так сразу в Москве экстренно запустили улучшение транспортной системы. Расширение парковок сразу стали делать. Количество благоустроенных парков и детских площадок раз в 5 увеличили.
Если честно, то прямой связи не вижу. За последнее время у нас тут много чего настроили, дороги, парковки и т.д. Это все следствия Болотной? Вы уверены? :arrow: Революции не бывают справедливыми, созидательными и т.п. Еще стоит опасаться тех, кто хочет осчастливить все человечество, это страшные люди.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Вот совсем такой пря..

Сообщение german242 »

Вот совсем такой прямой непосредственной связи нет. Но как один из важных факторов - прослеживается. Сравните с "молчаливыми" регионами, там на жителей вообще хер положили. Ни асфальт не меняют, ни хрена. А бабки осваиваются, финансирование идёт. Кущёвку вспомните, беспредел адский. Так бы и тут положили хер на жителей, да и клали собственно при позднем лужке.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

А мне во дворе летом..

Сообщение Lynes »

А мне во дворе летом фонтан построили..... p.s. на болотную не ходил.... :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

https://pbs.twimg.co..

Сообщение german242 »


Не в сети
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 12:19 am
Контактная информация:

помнится в конце сов..

Сообщение вл »

помнится в конце советской власти наша страна покупала пшеницу у сша а потом когда те ввели эмбарго у аргентины. вообщем то пострадали америкосы. но я не об этом. прошло не так много времени и теперь Россия сама продает пшеницу и никаких сверхусилий не понадобилось к чему это я? у нас в Семье( такой сетевой магазин) шея вырезка охлажденка упала в цене до 299 р( до санкций была 419) и лимоны уже по 64 ( до санкций были 75) т яблоки появились российские антоновича вкусные а не пластмассовые. молочка не меняется в цене. может Герман не те магазины посещает?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя