Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

тарифы

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Ст..

Сообщение a23kat »

gelosoleg пишет:
Странно от юриста, закончившего МГУ, это слышать
А при чем здесь образование? Здесь скорее мировоззрение виновато, а оно у меня как раз после МГУ и сформировалось. Я - монархист. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

Все, друзя, с вами и..

Сообщение a23kat »

Все, друзя, с вами интересно, но надо идти часы делать :lol: Ибо "Там, где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть" - К. Прутков. А я могу и хочу чинить часы! :lol: :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

a23kat, удачи! Кстат..

Сообщение gelosoleg »

a23kat, удачи! Кстати как вы совмещаете в жизни работу и хобби? Тяжело? Что больше вредит работа или хобби? Или уже границы стерлись? P.S. Расходимся по мирному. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

a23kat пишет: Програ..

Сообщение german242 »

a23kat пишет:
Программа? Идея?
Да. Давить надо на них. Когда давят - они шевелятся. После митингов в Москве резко стали делать парковки, развязки. А так бы и дальше клали хер, как в регионах.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

:sm38: Всё как все..

Сообщение AC/DC »

:lol: Всё как всегда... На вопрос о конкретных результатах деятельности, отвечают рассказами о "благих намерениях" и "святых деятелях"... Последствия намерений и деяний которых - веками не разгрести... И опять, критикуют в основном не систему, а исполнителей... Следовательно - система критиков, устраивает... А простому обывателю, ПОХРЕНУ кто во главе системы... И при отсутствии альтернативы, он просто не ходит на выборы... Ему, всё равно, кто разворует бюджет - "патриоты" или "либералы"... И за светлым будущим - массово идёт в церковь...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

При ЕБН я мог в сост..

Сообщение german242 »

При ЕБН я мог в составе комиссии от дома пойти к депутату и пригрозить, что наш дом его больше не выберет, если не починят домофоны. И ходил. И домофоны чинили быстренько в течение 3 недель. А теперь они выборы прикрыли, отменили, и никакого рычага на управленцев нет. И не отчитываются перед людьми никак. Так что верю тем, кто во главу ставит переизбираемость, открытость, и подотчётность. Без этого не быть государству.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Та..

Сообщение AC/DC »

german242 пишет:
Так что верю тем, кто во главу ставит переизбираемость, открытость, и подотчётность. Без этого не быть государству.
:lol: Вот, только эти господа, Очень Тщательно Скрывают от избирателей свою Политическую и Экономическую программу... Одни, ни к чему не обязывающие воззвания... А как они проводили выборы, многие ещё помнят... И "КОРОБКУ ИЗ ПОД КСЕРОКСА" и сокрытие болезни ЁБН... А уж как лихо пилился бюджет и разбазаривалось госимущество - лучше и не вспоминать...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

AC/DC пишет: Вот, то..

Сообщение german242 »

AC/DC пишет:
Вот, только эти господа, Очень Тщательно Скрывают от избирателей свою Политическую и Экономическую программу... Одни, ни к чему не обязывающие воззвания...
Мне всё понятно в программе, сейчас она сформулирована просто и ясно. А Вы верите программам? И не напрягает, что у всего партийного винегрета на бумаге программы по сути одинаковые? При этом они эти программы не исполняют (опять "бумага всё стерпит"), и отрезали все возможности себя переизбрать. Зато постоянно лгут, воруют, присваивают, обогащаются. И если думаете, что они насытятся, то ошибаетесь, вот пример: http://zyalt.livejournal.com/1010198.html

Не в сети
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 6:22 pm
Контактная информация:

german242 пишет: П..

Сообщение Александр1234 »

german242 пишет:
При ЕБН я мог в составе комиссии от дома пойти к депутату и пригрозить, что наш дом его больше не выберет, если не починят домофоны. И ходил. И домофоны чинили быстренько в течение 3 недель.
что-то мне подсказывает,что максимум возможного Вы тогда выжали с чиновников :lol: Хотя эта была просто игра на публику перед выборами. Требования посерьезнее не выбили бы...всем плевать ещё тогда было на народ. Меж тем,тогда при ЕБН, как мы все помним,было: 1) Задержки пенсий по полгода и более 2) Задержка з/п бюджетникам по 6-12 месяцев (разве ни тогда начался развал образования и медицины,армии?) 3) Задержка з/п на различных предприятих,заводах (шахтеры пришли на Кр.Площадь, не за починкой домофона,а за годовой з/п) 4) Замерзающие дома на Д.Востоке,Сахалине. А также замерзающие дет.сады,школы по всей стране. 5) Безработица огромная (могу скинуть ролик 1996 года,там опрашивают жителей Уфы на улице на тему -"о чём Вы мечтаете?",половина ответов - "найти хорошую работу",либо просто - "найти работу" 6) Большая уличная преступность 7)Плохие дороги 8) Чечня,Дагестан - угроза выхода из состава РФ 9) Огромный внешний долг -наследие СССР и ЕБН 10) Дедовщина в ВС РФ 11) Коррупция огромная - представьте себе,она началась когда ВВП даже в планах не было))) Отсюда вопрос - где взять кадровую базу? Говорят,что Назарбаев перенёс столицу в том числе потому,что в Алма-ате всё сплошь проросло кумовством/блатом. Перенёс столицу,назначил там новых людей,молодежь отправил учится с последующим трудоустройством в управленчиский аппарат. Там выбрали такой способ решение проблемы и не факт что помогло. Не лечится эта проблема быстро и безболезненно. 12) Рай для олигархов - ни один не сбежал к королеве, в Читу или ещё куда-дь,всех всё устраивало. Список большой,всего не упомнишь. Помимо этого, в течении всех 15 лет,появлялись новые проблемы ( например пробки в Москве,до прихода ВВП их масштаб был не так велик,но этот не хороший человек создал условия для появления большого количества машин,чтобы все Москвичи мучались),которые необходимо решать по ходу дела. Может кому-то решение этих проблем покажется плевой задачкей на 2-3 года. Мне же кажется, что проблемы такого характера быстро не решаются + не забываем что всегда появляются новые проблемы,которые иной раз откладывают решение старых. Ну и конечно не забываем про постоянные происки наших западных недругов:) Ну а куда они денутся, если сотни лет гадили друг другу,воевали,то неужели при ВВП это дело остановилось

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Мн..

Сообщение AC/DC »

german242 пишет:
Мне всё понятно в программе, сейчас она сформулирована просто и ясно.
:lol: Это точно... Лучше быть богатым и здоровым - Чем бедным и больным... Вот и вся простота и ясность... :lol: german242 пишет:
А Вы верите программам?
Я не верю людям, которые, ради своих политических амбиций и экономических интересов - используют людей "В ТЁМНУЮ"...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

german242 пишет: Пр..

Сообщение gelosoleg »

german242 пишет: [quote]При ЕБН я мог в составе комиссии от дома пойти к депутату и пригрозить, что наш дом его больше не выберет, если не починят домофоны. И ходил. И домофоны чинили быстренько в течение 3 недель. А теперь они выборы прикрыли, отменили, и никакого рычага на управленцев нет. И не отчитываются перед людьми никак. Так что верю тем, кто во главу ставит переизбираемость, открытость, и подотчётность. Без этого не быть государству. Государству не быть без граждан- без гражданского общества. Граждане начинаются формироваться на уровне местного самоуправления. Я живу почти в ЦАО. С 90 -х в доме нет органов управления ТСЖ - создать ТСЖ собственники боятся. Есть пред. общего собрания жильцов, но это нежизнеспособная форма управления. А вот поставил бы Путин Сердюкова- как говорится дал бы полномочия работать и все закипело бы. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Александр1234 пишет:..

Сообщение german242 »

Александр1234 пишет:
Меж тем,тогда при ЕБН, как мы все помним,было: 1) Задержки пенсий по полгода и более 2) Задержка з/п бюджетникам по 6-12 месяцев (разве ни тогда начался развал образования и медицины,армии?) 3) Задержка з/п на различных предприятих,заводах (шахтеры пришли на Кр.Площадь, не за починкой домофона,а за годовой з/п) 4) Замерзающие дома на Д.Востоке,Сахалине. А также замерзающие дет.сады,школы по всей стране. 5) Безработица огромная (могу скинуть ролик 1996 года,там опрашивают жителей Уфы на улице на тему -"о чём Вы мечтаете?",половина ответов - "найти хорошую работу",либо просто - "найти работу" 6) Большая уличная преступность 7)Плохие дороги 8) Чечня,Дагестан - угроза выхода из состава РФ 9) Огромный внешний долг -наследие СССР и ЕБН 10) Дедовщина в ВС РФ 11) Коррупция огромная - представьте себе,она началась когда ВВП даже в планах не было))) Отсюда вопрос - где взять кадровую базу? Говорят,что Назарбаев перенёс столицу в том числе потому,что в Алма-ате всё сплошь проросло кумовством/блатом. Перенёс столицу,назначил там новых людей,молодежь отправил учится с последующим трудоустройством в управленчиский аппарат. Там выбрали такой способ решение проблемы и не факт что помогло. Не лечится эта проблема быстро и безболезненно. 12) Рай для олигархов - ни один не сбежал к королеве, в Читу или ещё куда-дь,всех всё устраивало.
Совершенно справедливое замечание. Для справки: при Ельцине ~15-20 usd/баррель. Основные из указанных проблем были решены в Москве и регионах к 2003-2005 году. Для справки: 30-45 usd/баррель, и за 5 лет всё решилось. Куда пропали ещё 10 лет ??? Десять самых жирных лет с зашкаливающей ценой барреля.

Не в сети
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 6:22 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Ал..

Сообщение Александр1234 »

german242 пишет:
Александр1234 пишет:  цитата: Меж тем,тогда при ЕБН, как мы все помним,было: 1) Задержки пенсий по полгода и более 2) Задержка з/п бюджетникам по 6-12 месяцев (разве ни тогда начался развал образования и медицины,армии?) 3) Задержка з/п на различных предприятих,заводах (шахтеры пришли на Кр.Площадь, не за починкой домофона,а за годовой з/п) 4) Замерзающие дома на Д.Востоке,Сахалине. А также замерзающие дет.сады,школы по всей стране. 5) Безработица огромная (могу скинуть ролик 1996 года,там опрашивают жителей Уфы на улице на тему -"о чём Вы мечтаете?",половина ответов - "найти хорошую работу",либо просто - "найти работу" 6) Большая уличная преступность 7)Плохие дороги 8) Чечня,Дагестан - угроза выхода из состава РФ 9) Огромный внешний долг -наследие СССР и ЕБН 10) Дедовщина в ВС РФ 11) Коррупция огромная - представьте себе,она началась когда ВВП даже в планах не было))) Отсюда вопрос - где взять кадровую базу? Говорят,что Назарбаев перенёс столицу в том числе потому,что в Алма-ате всё сплошь проросло кумовством/блатом. Перенёс столицу,назначил там новых людей,молодежь отправил учится с последующим трудоустройством в управленчиский аппарат. Там выбрали такой способ решение проблемы и не факт что помогло. Не лечится эта проблема быстро и безболезненно. 12) Рай для олигархов - ни один не сбежал к королеве, в Читу или ещё куда-дь,всех всё устраивало. Совершенно справедливое замечание. Для справки: при Ельцине ~15-20 usd/баррель. Основные из указанных проблем были решены в Москве и регионах к 2003-2005 году. Для справки: 30-45 usd/баррель, и за 5 лет всё решилось. Куда пропали ещё 10 лет ??? Десять самых жирных лет с зашкаливающей ценой барреля.
Ну а чего, про себя любимых тоже забывать не надо))) Я бы на их месте может ещё больше утащил бы)))Окружение большое,все тащат... Куда ушли деньги я попробую ответить тоже пунктами,не претендуя на достоверность: 1) Что-то просто украли 2) Абсолютное большинство нефтебаксов спокойно лежат на счетах ЦБ РФ, в виде золото-валютных резервов. Об этом мы уже тыщу раз говорили, что золота в этих резервах минимум, в основном это баксы,которые де-факто являются гос.долгом США. Аналогичная ситуация в Китае, почему это, эти деньги не тратяться на нужды страы, доллары копятся-копятся...даже хуже,они отправляются на счета зарубежных банков. 3) Фонды правительства, они реально большие,не в каждой стране есть такие резервы 4) Чечня,восстановление республики 5) Армия, заказы ВПК,квартиры военнослужащим(очередь значительно сократилась) 6) Мировой кризис,он тоже на стране сказался 7) Гос.программы - 2-й ребенок,утилизация авто и т.п Опять таки всего и не упомнишь. Но это и не обязательно. Прошу обратить внимание на 2 момента : 1) Что существует миф,что якобы только за счёт нефтебаксов живёт экономика РФ. Герман, Вы даже сами приводили статью по этому поводу 2) С ценой на нефть не может везти или не везти,когда ты ключевой игрок на рынке. Если ты крупнейщик поставщик,то ты должен позаботится о том,чтобы твой товар уходил по хорошей цене. Дружба, улыбки,соглашательство по всем вопросам ( не надо С-300 в Иран? да пожалуйста! Кого, Ливию бомбить? Да ради Бога! Внутри страны не особо стараться? Это вообще с радостью!) и вот пожалуйста, цена с 20 баксов становится 100. Плюс конечно работа с другими крупнейшими поставщиками. Но как только : НКО, защита Сирии, Шойгу в армию, Крым и т.п. так сразу невезение с ценой началось))) Такие ход событий плод моих фантазий конечно, но думаю направление мысли понятно. Если просто валенком сидеть и не шевелится,покупатель никогда вместо 20 не станет 100 баксов платит.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

"Успевает всюду ..

Сообщение a23kat »

"Успевает всюду тот, кто никуда не торопится..." проф. Преображенский. :lol: :lol: Я, как из Москвы уехал - всюду успевать стал. :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

german242 пишет: И..

Сообщение a23kat »

german242 пишет:
И домофоны чинили быстренько в течение 3 недель
А я прихожу в управляющую компанию :x - и делают за 1 день... :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Все правы, толку 0. ..

Сообщение gelosoleg »

Все правы, толку 0. Когда читаю ловлю себя на мысли, что наматывается клубок размышлений, умозаключений. Возможно они верные - все. Но это детали. Важна СИСТЕМА, комплексные меры (методы) по защите страны от неэффективной экономики. Эти методы должен кто-то сформулировать и более того реализовать эти методы- т.е. выполнить работу. Ни я, ни Герман, ни Александр1234, никто другой на форуме, ни Кудрин и ни даже Сечин :lol: не смогут это работу сделать. Потому что одни не могут (здесь Герман прав относительно ВЫБОРОВ), другие не хотят (делают все чтобы выборы были в их пользу- упразднили). Низы не могут, верхи не хотят- классическая ситуация, отсюда кризис - в таком порядке 1) Социальный, 2) Экономический 3) Политический. Учитель истории в таком случае нам говорил, что надо сделать - реформы или маленькая победоносная война. Выбран путь второй (типа рискнули), но все затягивается, контроль теряется и маленькая превращается в большую. Кризис усиливается, проведение реформ в такой ситуации невозможно, только имитация. Политических рычагов (институтов)нет. Что происходит? Это же как в естественных науках-закон. Понимают немногие, большинство чувствует - но все ждут. ;) Короче скоро весна, скоро 1-е марта. С наступающим всех! Удачи.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

Александр1234 - :sm..

Сообщение a23kat »

Александр1234 - :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Н..

Сообщение a23kat »

gelosoleg пишет:
Низы не могут, верхи не хотят
Да просто низы не знают,- что они могут и как это делать. Вот Герман - идет в муниципалитет по поводу домофона. Что у главы управы дел других нет - как домофон чинить? Зачем из пушки по воробьям стрелять? Парковки и развязки - это не то, что сильно радует: просто на смену лужку пришел... блин, забыл, ну Вы знаете - ему тоже надо под что-то откатики получать, а заодно - дело делать. Тут вопрос правильно ставил Бестужев в гардемаринах:"Они служат СЕБЕ, а потом - России, а я служу РОССИИ, а потом - себе". Но заметьте: и он СЕБЯ не забывал... :lol: Если исходить из такой ситуации, то не так уж все плохо, как может показаться. Просто не все колбасой меряется. ;)

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

a23kat :sm36: :sm3..

Сообщение gelosoleg »

a23kat :arrow: :arrow: :arrow: Ситуация с Германом, это не частный случай, это система. Значит она действенна, она работает/работала. А куда по вашему Герман должен обращаться с претензией (жалобой)или рациональным предложением по качеству работ эксплуатирующей организации, если эта организация не слышит Германа. Что сразу в Суд? Хорошо Суд принял решение в пользу Германа, домофон починили, остались другие проблемы. Эффективность работы на местах должны отслеживать органы местного самоуправления (муниципалитеты), в Москве это Управы. Они это формально и делают, но только формально. Если глава Управы неэффективен, что надо делать - избрать другого- железно. Если вы не можете избрать, значит не можете реализовать право на качественное проживание. Цепь замкнулась.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

gelosoleg Олег, на л..

Сообщение a23kat »

gelosoleg Олег, на любую управляющую компанию, как и на любую другую, есть свои рычаги давления. Суд - это крайняя инстанция. Исходить нужно прежде всего из того, что любая услуга так, или иначе оплачивается услугоприобретателем. В случае с упр. компанией рычагом может быть и распотребнадзор, и УБЭП, и ФАС, и прокуратура, наконец - в зависимости от вопроса. И, поверьте, эти структуры управляющие компании боятся куда больше, чем прикормленного главу управы. Беда наша не от чиновников, а от их - чиновников- безнаказанности, которая в свою очередь становится возможной из-за правовой безграмотности населения. Поверьте, на зарвавшихся глав самых разных уровней уголовные дела возбуждаются очень часто, но вовсе не из-за испорченного домофона. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Про домофон кто не п..

Сообщение german242 »

Про домофон кто не понял - это 1990-е годы, никаких УК не было тогда.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

gelosoleg Да! И еще...

Сообщение a23kat »

gelosoleg Да! И еще. Прежде чем кого-то переизбрать - не важно: глава это поселковой администрации, ил Президент России - нужно иметь хотя бы представление о том, кто КОНКРЕТНО может встать на его место. Во многом из-за того, что при ЕБН не пойми кого наизбирали, мы сейчас и имеем то, что имеем. ;) Приимер - г-н Сережа Лисовский - депутат ведь уже много лет от какого-то Богом забытого избирательного округа. О его "славном" пути становления знаю не понаслышке - сам был свидетелем еще с 1986г. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

german242 пишет: н..

Сообщение a23kat »

german242 пишет:
никаких УК не было тогда
А теперь есть. И вопросы решаются быстрее. Лучше? - Лучше! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

a23kat пишет: право..

Сообщение gelosoleg »

a23kat пишет:
правовой безграмотности населения.
:arrow: :arrow: :arrow: Абсолютно точно! german242 пишет:
никаких УК не было тогда.
А вот и наглядный пример :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 11:40 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

german242 пишет: Пр..

Сообщение Oled »

german242 пишет:
Про домофон кто не понял - это 1990-е годы, никаких УК не было тогда.
Герман, с таким же успехом можно было в те годы к бандюкам сходить, даже быстрее результат бы вышел... Сейчас же и ходить никуда не надо - портал есть, заявку можно оставить или жалобу. Такие инциденты быстро решаются.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя