Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Про еду !!! (продолжение)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Про еду !!! (продолжение)

Сообщение Lynes »

Не у спел в каллотему запрыгнуть :P Бабахнем новую. Про еду и цены и санкции. + Санкцей вижу уже неделю, у меня яблоки в магазине по 10 и :P руб за килло !!!!! И не красивое гавно восковое, а нормальные,червивые,ароматные, белый налив и грушёвка !!!! (думаю вот килло 20 взять и сидра замутить.... не всё полякам бухать). Молоко, за год подорожало на 2 руб. с 48 до 50, да и то с 49 до 50 подорожало месяца 3 назад, т.к. пакет с пластиковой крышечкой пошёл.

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

Даже не знаю, что лу..

Сообщение AnndreyS »

Даже не знаю, что лучше на Буре кинуть сбережения последние или вечер в "Скотине", с сочным куском говядины.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Леха ,пусть читают д..

Сообщение Vovik »

Леха ,пусть читают девицам тем уже по 60-70 :lol: :lol: :lol: :lol: дело было в 77 :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Пельмешки кто то пок..

Сообщение Vovik »

Пельмешки кто то показывал .Так это не пельмешки а так ничто . нужно брать треть медвежатины ,треть говядины и треть свинины ,рубить это все в березовом корыте ,потом всем семейством весь вечер лепить ,с песнями сибирскими . Предвкушая так сказать . Вот тогда это сибирские пельмени .А не вот это в коробке :lol: :lol: :lol: Я сочни всегда катал, а отец лепил классически маленькие такие .У меня не получались маленькие и красивые .Охохлился сдесь ,вареники какие то вечно получались ,а не пельмени и еще косичкой заделанные а не просто так :lol: :lol: И главное в пельменях ,чтоб весь стол затянул после первой ,Бродягу или Камыш шумел . ;)

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Хорош про переругалс..

Сообщение Lynes »

Хорош про переругался.... Давай лучше рецепт борща :P

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Да, покупные все отс..

Сообщение Lynes »

Да, покупные все отстой пелемени.... (но бывает ингода грех). А вот хорошие сам заготавливаю, но ток без медвежатины и зимой, када морозы. Шоб готовую партию сразу на балкон, и пока новую лепиш, эти подмерзают. У меня ещё советская люминевая пельменница. А рецепт прост, попалам свинину говядину, соль перец.... Любые покупные отдыхают..... Вот морозы вдарят, киллограм 10 заготовлю.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Борщ Леха украинский..

Сообщение Vovik »

Борщ Леха украинский это серьезно .Хотя возможно .Обычно у москвичей не получается ,всегда когда приезжал к брату просили борща чтоб сварил . :lol: :lol: :lol: :lol: Чтоб особо не утруждаться и не торчать на кухне ,лучше делать так . Пока балуешся в нете вечером .На кухне сам варится бульон .Чего на него смотреть и торчать около плитки .И когда мясо или курица а лучше уточка сварилась ,оставить все до завтра .Утром кастрюлю с бульоном поставить в холодильник до вечера когда найдется с пол часа чтоб доварить борщ . Кастрюлю с бульоном на плитку и пока разогревается быстренько чистим картошку лук морковку и пол бурячка ,желательно поставить варить вместе с бульоном вчера еще и фасоль в отдельной кастрюльке ,варится долго по этому к приготовлению самого борща должна быть сварена отдельно . Закипает вчера сваренный куриный бульон а у тебя уже начищена картоха ,быстро ее туда вместе со сваренной вчера фасолью ,минут через двадцать как только картошка сварилась в бульоне ,заправляем борщик зажаркой которая готовится быстро ,пока варится картоха в бульоне . Режем мелко лук и трем морковку и бурячок на терке и зажариваем в отдельной сковородке до золотистого цвета ,туда томатный сок или трем помидоры ,но лучше готовую томатную пасту с овощами или что то подобное. Перемешиваем зажарочку и как только картошка почти сварилась в бульоне, зажарку в кастрюлю ,быстренько в самом конце чуть капустки свежей туда чтоб только кипнула и хрустела . Все буквально минут тридцать сорок и если вчера сварил бульон Пока игрался в компе на форуме .Борщ готов . Ит ты дня три обжираешся сказочным украинским борщем .Потому что после первой тарелки хочется еще одну ,но лучше не нужно .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Lynes пишет: Вот мо..

Сообщение Vovik »

Lynes пишет:
Вот морозы вдарят, киллограм 10 заготовлю.
Деды мешками заготавливали на морозе ,чтоб с собой брать в поход .С Алтая до Нижнего Новгорода, куда доезжали весной на санях-телегах ,обратно добирались глубокой осенью телегах .

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Володь, а что такое ..

Сообщение Lynes »

Володь, а что такое бурячок ???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Lynes пишет: Володь..

Сообщение Majk »

Lynes пишет:
Володь, а что такое бурячок ???
Свекла. :arrow: Владимир,а капуста где? :P Борщ без капусты,шо невеста без ..... :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Леша не смеши меня ,..

Сообщение Vovik »

Леша не смеши меня ,буряк красный такой с хвостиком ,для зажаки пол бурячка такого чистим и на терочку и в сковородку вместе с лучком и морковкой тертой на терке .Кстати лучше всего брать томатную пасту с овщами и специями тогда сразу без особых изысков получается борщ как у бабушки в детстве ,который варился из отловленной в курятнике курочки и на печке в чугунке . И ходики так на стенке тик тик :lol: С медведями :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Может и свекла по ру..

Сообщение Vovik »

Может и свекла по русски .Черт его знает . :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Майкл, внимательно ч..

Сообщение Vovik »

Майкл, внимательно читаем.В самом конце чуть капустки и кипнуть и выключать быстро ,чтоб хрустела, а не как хрен знает что .С капустой тут чутье нужно и знание кастрюли .Не дай бог варить в современной сильно удерживающей температуру ,какой ни будь итальянской или немецкой ,из дорогих наборов .Капуста после выключения газа Превращается в них в сопли ,В шти переваренные короче .По этому варится борщик цаца настоящий,с хрустящей капусткой , в простой эмалированной кастрюле .

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Ну и ладно :sm12: ..

Сообщение Lynes »

Ну и ладно :P Вот завтра не поленюсь, схожу на рынок.... И мяса зажарю по любимому рецепту, с мёдом :P

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Смотри не переедай ,..

Сообщение Vovik »

Смотри не переедай ,вечно зимой фигура портится :lol:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Вот наверное я капус..

Сообщение Lynes »

Вот наверное я капусту и не люблю в борще что она как сопли, с хрустящей чёт не доводилось вкушать..... Блин, прям вот квашенной захотелось.... Всё, завтра на рынок, и капусты заквашу.... Люблю кислую аж шоб вырви глаз :lol:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: Смотри..

Сообщение Lynes »

Vovik пишет:
Смотри не переедай ,вечно зимой фигура портится
Уж чё чё, а энто не про меня, в еде в жизни себе не отказывал и пузо тьфу-тьфу-тьфу на месте :lol:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

А как же санкции ,&#..

Сообщение Vovik »

А как же санкции ,\это же забота о фигурах граждан .Помню какие были в старое время все худые ,меня когда мамка подобрала, так в ее джинсы влазил а весу было 55 не больше .Так она по курице в день и я кастрюлю сам наворачивал с хрустящей капусткой то и фасолькой . Потом как понесло сдуру она и прекратила баловать ,сразу и вес в норму пришел .Ща как мальчик вроде бегаю .Если за второй тарелкой борща собираюсь тут мигом включаются санкции .Шоб не понесло как в молодости :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Неее... если я до ра..

Сообщение Lynes »

Неее... если я до раздолья дорываюсь, все акуевают как стока еды можно в себя запхать :lol: Пример конечно не айс, но с голодухи, я могу 4-5 бикмаков умять (но ток с пивасом).

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Пришёл настрой с едо..

Сообщение Lynes »

Пришёл настрой с едой позаморачиваться. Опишу и покажу мясо, по любимому рецепту. С весом и пропорциями не заморачиваюсь, всё делаю на глаз, исходя из имеющегося. Но все наименования всегда ложу строго. Итак: Свинина, примерно пол килло, лучше побольше, но второй кусок сожрал уже. Шампиньоны, 200-300 гр. (хотя обычно пользую пачку 400 гр. ну пожрал маленько :o ) Лук, 2 большие головки (я жареный люблю, поэтому всегда от души). Мёд, примерно столовую ложку. Соевый соус, х.з. грамм 100 наверное. Масло сливочное, хотя можно и подсолнечное, но сливочное вкусней, особенно грибы обжаривать. Кунжут,хмели-сунели,итальянские травы (это я люблю, поэтому от души), ну а там кто в очто горазд.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Я сначала мешаю мёд ..

Сообщение Lynes »

Я сначала мешаю мёд и соевый соус, чтоб потом не суетиться. Мешаем до однородного состояния, соус можно сначала чутка подогреть в микроволновке чтоб мёд лучше растворялся. Я туда сразу и приправы ложу. Режем лук И с маслом на сковородку Пока лучёк обжаривается, режем грибочки. Лучёк не забываем помешивать. Обжариваем лучёк до золотистого цвета. Мммм... а какой запах.... :arrow: Скидываем обжаренный лук в тарелку, закидываем ещё масла (не жалеем) и грибочки. Пока грибочки обжариваются, не забываем помешивать, режем мяско. Как грибочки обжарились, скидываю в тару к луку. И закидываем мясо. Обжариваем быстро на сильном огне, шоб подрумянилось. В последний момент я ещё и кунжут кидаю, шоб обжарился мальенько. (но тут дело вкуса) Потом докидываем лук и грибы и чутка всё вместе обжариваем. Вливаем соевый соус с мёдом и приправами. И ещё немного обжариваем, чтоб подвыкипело, но тут главное не передержать. Апосля накрываю крышкой, и томлю минут 10 на тёплой плите. Ну вроде и всё. В процесе ещё рис отвариваю (мне с рисом очень нравится). Ну и там уже, зеленухи можно порезать (говорят для письки очень полезно). Я ещё рис кисло-сладким соусом окрапляю :P А, и это, соль ни где не ложу, говорят вредна, толстеют от неё.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Слишком трудоемко,у ..

Сообщение andrei70 »

Слишком трудоемко,у меня нервов бы не хватило :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

У нас грибы огромные..

Сообщение Vovik »

У нас грибы огромные рядом в лесочке собираем балдеем отдыхаем и потом все выкидываем и уезжаем домой .Какие то все с кислинкой говорят радиоактивные .И бумажки висят что нельзя собирать .

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Да не, порезал-обжар..

Сообщение Lynes »

Да не, порезал-обжарил,порезал-обжарил... Но тут конечно по настроению кулинарю... Бывает чебуреков купиш, в микроволновке 2 минуты и вуаля :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Алексей,солидно. :sm..

Сообщение Majk »

Алексей,солидно. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей