Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Куда мы катимся с таким образованием! ((

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

Ездил к родителям на..

Сообщение mr. Freeman »

Ездил к родителям на выходные. В школу зашел специально. Один кабинет выделили под музей ВОВ. За несколько лет он набрал экспонатов. Одна из преподавателей истории следит за ним. Для меня провела небольшую экскурсию. Когда я учился в школе у нас были встречи светеранами. Один из них преподавал у нас труды. Сейчас все так же. Ветеранов приглашают на уроки, они рассказывают о войне. Ничего не изменилось, просто ветеранов стало меньше, здоровье уних стало хуже. Историю второй мировой войны проходят одну четверть. Сейчас техника шагнула вперед. В кабинете поставили интерактивную доску. Смотрят документальные фильмы, лекции.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

"Историю второй ..

Сообщение 277sergei »

"Историю второй мировой войны проходят одну четверть" - вроде намного больше одного урока?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

На изучение ВОВ в 9 ..

Сообщение REZM »

На изучение ВОВ в 9 классе отводится 6-8 часов ( зависит от региона и школы) ... Классный преподаватель из - за систематического неуспевания подачи материала на своих уроках истории, решила и эти часы сократить до 1 урока...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

6 часов как то тоже ..

Сообщение 277sergei »

6 часов как то тоже маловато

Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

Ради любопытства ска..

Сообщение mr. Freeman »

Ради любопытства скачал такой документ "Общеобразовательная адаптированная рабочая программа учебного курса «История» " с 5 по 9 классы. Правдана 2011-2012 год. В 9 классе на изучение первойи второй мировой отведено 26 часов. При двух уроках в неделю получаем 13 недель. На мой взгляд вполне нормально. Ну и ребят... специально в школу заходил. У нас конечно поселок небольшой, но... Я всегда считал что там достойно учили и учат. Некоторые учителя, которые еще у меня преподавали работают.Конечно каникулы, ни всех застал. Но с учительницей истории пообщался. Живет в соседнем доме. Как она сказала четверть проходят, так я вам и передал. Показывала тетради. Они на изучение Второй мировой заводят отдельную тетрадь. Ну не думаю что ради одного урока так делать будут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

вот не везде же так ..

Сообщение REZM »

_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 11:19 am
Контактная информация:

Ну это школа... А да..

Сообщение mr. Freeman »

Ну это школа... А дальше. Младший сын окончил колледж с красным дипломом. Все прекрасно как бы. Учиться нравилось. Отслужил в армии. Столько планов было у него. На работу устроился. Пошел учиться заочно и после первого же семестра бросил. Говорит учат для галочки и учатся для галочки. Цитируя его: "Покупать диплом в рассрочку не хочу."

Не в сети
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 7:54 pm
Контактная информация:

mr. Freeman пишет: ..

Сообщение Шаман66 »

mr. Freeman пишет:
Говорит учат для галочки и учатся для галочки.
- Забудьте всё, чему вас учили в институте. Здесь вам это не пригодиться ! - Я не учился в ВУЗе. - Тогда вы нам не подходите. Нам нужны специалисты только с высшим образованием.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Объявление у нас в г..

Сообщение krylov »

Объявление у нас в газете, лет 5 назад. "Примем на работу, в склад-магазин - грузчика, с высшим, оконченным образованием!Пьющих и беременных, просьба не звонить!" :lol: :lol: :lol:
_________________
С Уважением, Павел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя