Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сравнение России и западных стран (продолжение)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

..эх.. Если бы Росси..

Сообщение Aleks71 »

..эх.. Если бы Россия назанимала на 18 трил УЕ.. и не думала никому отдавать.. Работали бы до 30 лет и на пенсию.. :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Да зачем занимать, е..

Сообщение Rif019 »

Да зачем занимать, если бы отдали хотя бы половину долгов, хватило бы денег и на мосты и на дороги, включая железные, но, сколько инвестировал СССР, столько наверное в мире денег нет, вот и списали потихоньку, взамен инвестиционных проектов, про которые теперь не слышно.

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

Да, только тогда и с..

Сообщение Aleks71 »

Да, только тогда и сейчас деньги другие.. в 1992году у меня была з\п 8 (восемь!) уе.. хватало. а сравнивать.. сравним тренд России и западных стран за 20-15-10 лет... :lol: Из Германии ездить в Чехию заправлять машину :x ... :lol: и в булочную на машине уже не ездят. и около дома поленница дров не шокирует никого.

Не в сети
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:09 am
Контактная информация:

Rif019 пишет: Да за..

Сообщение Фосген »

Rif019 пишет:
Да зачем занимать, если бы отдали хотя бы половину долгов, хватило бы денег и на мосты и на дороги, включая железные, но, сколько инвестировал СССР, столько наверное
Сирия, Афганистан, Эфиопия ? За счёт них себе мосты строить

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Фосген пишет: Спис..

Сообщение Rif019 »

Фосген пишет:
Список большой: Монголия, Вьетнам, Нигерия, Ангола, Мали, Куба, продолжать можно долго, Северная Корея, в общем что инвестировали туда, большей частью безвозмездно, не вернется обратно, хотя бы половина средств пригодилась бы сейчас.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Vadim24 И другая ска..

Сообщение Jen1 »

Vadim24 И другая сказка была "хочу быть царицей морскою ..." И результат - вот тебе разбитое корыто.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Из Изра..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Из Израиля едут в Канаду и США. Я - исключение.
Словенин в вас проснулся? :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Нет во мне славянина..

Сообщение Jen1 »

Нет во мне славянина и проснуться он не может :P Так уж сложилось. Еще таких знаю. Но в Канаду и США едут намного больше.

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

Словенин..=это жител..

Сообщение Aleks71 »

Словенин..=это житель Словении?? :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Да уж, извините, сты..

Сообщение gelosoleg »

Да уж, извините, стыжусь. Словенец из Словении.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: . Но в ..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
. Но в Канаду и США едут намного больше.
А чем Израиль плох? Разве там нельзя реализоваться? Маленькая страна, работать надо. Бизнес не по - приколу, а все по- настоящему. Знакомые ребята, из тех кто в армии водителями были, уехали в Канаду, тоже водить, наверное сейчас с белочками общаются. :lol: Но они прям русские, русские. Жара и восток им чужд. Мне Израиль 90-х понравился, даже очень. Я был под впечатлением, особенно от идеи репатриации, кибуцей, волонтерских программ. Особенно на контрасте с Германией. В Германии идея репатриации немцев из бывшего СССР кажется была неудачной - маргинализация , рост мелкой бытовой преступности. В Израиле это выглядело иначе. Постоянно задаюсь вопросом - почему Россия не может, не хочет принять и реализовать такой закон. Пригласить кибуцников и начать строить с нуля. Кстати, как мне показалось, в Израиле термин "патриотизм" действительно работает и вертикально и горизонтально. P.S. Да, надо же будет в говне возиться, иногда в чужом. Кому охота?

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Израиль ничем не пло..

Сообщение Jen1 »

Израиль ничем не плох. Только жарко очень - с мая по сентябрь три погоды - 29, 30 и 31(в Тель-Анивской области). Вторая проблема для Москвичей - ну нет там города размером с Москву. Жители большого города хотят жить в большом городе. Налоги очень большие. Доходы меньше чем в США. Дорого все. Вот многие и уезжают.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Так в Норвегии, Исла..

Сообщение gelosoleg »

Так в Норвегии, Исландии и в Голландии тоже налоги большие, ничего живут, терпят. А может и не терпят. Да, мой приятель тоже от жары плачет, живет на Севере в Микдале. Маленький город, ничего привык, работу работает. От работы Турция, Греция, Кипр, а если самостоятельно то всю Европу объездил и дальше собирается. Я ему как то в Индию предложил поехать, он отказался, говорит ему арабских деревень хватает. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Когда то году в 95м ..

Сообщение Jen1 »

Когда то году в 95м сидел я в городе Оттава в компании Нортель и обедал с работниками. Тут Жора ( по Канадски Джорж) и говорит японцу:"ну я то понятно, Киевский фарцовщик, в 70х меня должны были поймать я и удрал. А у вас то у Японцев йен целые мешки ... Ты то как тут очутился?" И отвечает ему Японец " да, у меня папа всю жизнь мешки йен таскал а жили в квартирке малюсенькой ..." Так что причины всякие бывают. Да и едут откуда угодно куда угодно. Я вон в Испании шотландца видел. Женился - переехал. Вчера соседа встретил с дочкой годовалой. Он с ней по английски говорит да без акцента вообще. Она еще никак не говорит. Хочу, говорит, чтобы она сразу два языка знала. По русски он говорит как я. Вырос что ли там? Поди знай. На курсах так не выучишься. Мигдал и Тель Авив - это как Киров и Москва. Расстояния меньше а смысл такой же.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Я пр м..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Я пр массовую миграцию, бегство.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Ми..

Сообщение gelosoleg »

gelosoleg пишет:
Мигдал и Тель Авив - это как Киров и Москва. Расстояния меньше а смысл такой же.
Я в курсе. Мне Иерусалим нравится, очень.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Иерусалим этотИеруса..

Сообщение Jen1 »

Иерусалим это Иерусалим конечно, и климат лучше намного, но деньги растут в Тель- Авиве. Лос Анжелес никому не нравится, а все деньги там. Се ля ви. :P А про массовую эмиграцию - вон в Молдавии деньги нигде не растут, вот они все и разбежались. :P

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: он в Мо..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
он в Молдавии деньги нигде не растут, вот они все и разбежались.
Да в них кровь цыганская течет. А что если сравнить Сербию с Россией? Кто был, поделитесь. Я бывал в Хорватии, в Долмации - очень понравилось.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: ос Анже..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
ос Анжелес никому не нравится, а все деньги там.
Был уверен, что в Лондоне. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

В Лондоне деньги рас..

Сообщение Jen1 »

В Лондоне деньги растут, это заметно. Да пойди собери урожай :P
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей