Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продавец Yetey - обман/кидалово.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

sergeims пишет: Ото..

Сообщение AC/DC »

sergeims пишет:
Отослал сумму в размере 1050 $.
swiss пишет:
Рассматривается в дальнейшем мировым судом по месту конечного факта данного инцендента,то есть на стороне ответчика!
Мировые суды, рассматривают иски - до 50 000 рублей. Истец, в праве подать иск по по своему адресу... К тому же сделка совершена в зоне RU swiss пишет:
Отмазка про болезнь правильная,ибо сознательно уходит от банальной уголовки
От банальной уголовки, отмазывает - отсутствия умысла, в действиях... Болезнь - явление Временное, а нежелание отправить оплаченный товар - Постоянное и Умышленное... К тому же, не единичное, а многократное (рецидив)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

AC/DC пишет: К тому..

Сообщение swiss »

AC/DC пишет:
К тому же сделка совершена в зоне RU
Суд по месту конечного факта преступления! Наш суд то рассмотрит,ну а дальше то что :arrow: Отклонит в удовлетворении иска. Взыскивать то будут по месту жительства ответчика приставами или коллекторами по решению тамошнего суда! Любое решение нашего суда будет иметь фoрмальный характер,если будет таковой. Так что ваш ответ мягко говоря некомпетентен! Я прошел не один суд и имею опыт!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

­Давно говорил, а сей..

Сообщение Timm »

Давно говорил, а сейчас все более актуально. Не следует осуществлять предоплату продавцам, либо высылать товар до оплаты покупателям, недавно зарегистрировавшимся на форуме, либо не имеющим хоть какого-то положительно опыта в торговле с форумчанами. У нас тут форумное сообщество а не анонимная торговая площадка. Доказать свою благонадежность - дело новичка не имеющего рейтинга, так что требовать гарантий, это право и даже обязанность старожилов форума.­

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

swiss пишет: Наш су..

Сообщение AC/DC »

swiss пишет:
Наш суд то рассмотрит,ну а дальше то что Отклонит в удовлетворении иска. Так что ваш ответ мягко говоря некомпетентен!
Согласно вашему ответу: 1. суд принял к рассмотрению иск 2. суд отказал в удовлетворении исковых требований - А. на каких основаниях, отказано в иске ???... Если на основании, что ответчик иностранец, то это - незаконно... В таком случае суд, не должен был принимать заявление и не рассматривать дело по существу... - Но и это незаконно Согласно ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца 10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу. Статья 402. Применение правил подсудности 3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если: 2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации, и (или) распространяет рекламу в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", направленную на привлечение внимания потребителей, находящихся на территории Российской Федерации; 6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации; 7) иск вытекает из неосновательного обогащения, имевшего место на территории Российской Федерации; Статья 405. Неизменность места рассмотрения дела Дело, принятое судом в Российской Федерации к производству с соблюдением правил подсудности, разрешается им по существу, если даже в связи с изменением гражданства, места жительства или места нахождения сторон либо иными обстоятельствами оно стало подсудно суду другой страны. Решение суда Исполнительный лист vadime, в аналогичном случае (если я правильно понял) подавал "заяву" в своём городе... Помогите найти shmel / дубль 2

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Рассмотрение дела по..

Сообщение swiss »

Рассмотрение дела по месту конечного преступления и эта точка! В данном случае ответчик гражданин другого гос- ва иначе взыскать не представляется возможным Поэтому наш суд откажет в рассмотрении или примет решение,но оно будет носить формальный характер или рекомендательный скорее всего :lol: Вы невнимательны! Про ссылку вашу касательно Вадима: ну мы же рассматриваем международные дела :P Причем здесь внутренние процессы :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

у меня сумма была пр..

Сообщение Дозор »

у меня сумма была примерно такая же как и sergeims за двое часов :o первые выслал через неделю полторы , а вторые через два месяца :( по началу я думал что он крутит деньги , т.к. периодически появлялся на форуме , теперь понятно что это :( многих кинула и до меня :arrow: Я за то чтоб создать черный список и выработать мало мальскую схему продавец покупатель !!! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Дозор пишет: Я за т..

Сообщение swiss »

Дозор пишет:
Я за то чтоб создать черный список и выработать мало мальскую схему продавец покупатель !!!
Леонид! Форум некоммерческий поэтому схема " продавец- покупатель" здесь неуместна! Для этого есть всякие молотки,ебеи и мешки. А вот раздел на форуме не помешал бы,где каждый мог бы вносить инфу о недобросовестных продавцах соответственного! И неважно ,с какого ресурса злоумышленник! Раздел форума уже предумал - Черный список Своеобразный хит лист :P ,чтоб народ знал,с кем имеет дело!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

И Я за черный список..

Сообщение bleffv »

И Я за черный список но с единственным условием притензии должны быть обоснованными и поддержаны хотя бы тремя форумчанами что бы не получилось что Вася с Колей не сошлись в цене или по пьяне один послал другого и один из них загнал другого в черный список :lol:
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

:sm64: ..

Сообщение Alter »

:arrow:

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

Отписал в ЛС. :sm52..

Сообщение Aleks71 »

Отписал в ЛС. ;)

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Я бы в жизни дорогие..

Сообщение edgardro »

Я бы в жизни дорогие часы и любимые не отправил человеку лично с кем не знаком или у кого нет в моем городе представителя (по случаю с него спросить можно). Единственный вариант ехать на Украину и быть ему лицо)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Ну это...я бы тоже к..

Сообщение REZM »

Ну это...я бы тоже конечно:lol: Ну в кратце история... Покупал здесь у него киряк... списались, скайпом обменялись... ну и общались, чем дальше , тем чаще... человек грамотно общается, показывает примеры и рассказывает какой он мастер, ссылается на знакомство с непоследними людьми по Украине в часовой теме ( и Олег отк и Саша Пильгуй и другие), дает ссылки интересные, да и так потрещать и не только о часах... Опять же большая часть часов, которые у него были, это купленные по его же наводке или покупал на Украине и ему пересылалось... цены на ремонт вполне гуманные называл, много чего обещал... ну и как то постепенно стало это все у него накапливаться...соответственно Золотой короной деньги туда переводил... потом постепенно он стал просит денег вперёд а где то даже зачастую я сам предлагал... Ну а как, когда с человеком общаешься, а он тебе чуть ли не то, что ему кушатнечего или вот какой то инструмент сломался, а без него не сделать ... :lol: Не , ну разводилово конечно, но все так постепенно, по дружески, сам не заметил... ну 4 часов он мне все таки сделал, не знаю как он умудрился конечно, но неплохо... правда самый первый тот киряк мой знакомый часовщик в ведро выкинул )), говорит - ну ты что, там под мостами бумажки проложены и не в один слой ...на тебе другой бесплатно... ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

edgardro пишет: быт..

Сообщение swiss »

edgardro пишет:
быть ему лицо)
Ну это уже уголовная плоскость сего дела. Так и до границы можно и не доехать,,,,сымут :lol: Ps Кинули их тут... меня кинули на 2000£ еще в 13 году... Ничего...живой.

Не в сети
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Очень рад. ( как бы ..

Сообщение sergeims »

Очень рад. ( как бы это громко не звучало ) . Что данная тема имела продолжение. Я покупая часы - понял, что самое главное в данном бизнесе - это как раз то что про тебя пишут покупатели. Отзывы - как покупались /продавались часы, условия оплаты, перевозки / доставки. Спасибо модератору - за отклик в теме. Надеюсь отдельный раздел, очень сильно скажется на таких продавцах :x . Но могу честно сказать, что все мои другие покупки с данного сайта проходили только на УРА. Надеюсь , что так и будет в дальнейшем . С УВ. Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

:sm12: Да уж! Тепе..

Сообщение swiss »

:P Да уж! Теперича обжегшись на молоке будете дуть на холодную воду))))

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Господа, не стоит на..

Сообщение Vovik »

Господа, не стоит нарушать правила обслуживания населения .Ни мастерам ни заказчикам и не имеет никакого значения, по почте приходит работа или лично в руки . ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСЛЕ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКАЗА И ПОЛУЧЕНИЯ ИЗДЕЛИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ . Может быть какой то небольшой аванс по договоренности с заказчиком .Не более .И работа будет делаться быстрей и никаких проблем ни у мастера ни у клиента .

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Требование мастером ..

Сообщение Vovik »

Требование мастером оплаты вперед ,тем более больших сумм .Должно сразу настораживать и риск оказаться в дураках, всегда велик в таких случаях. Поди знай ,ослеп ,сдурел или еще чего .

Не в сети
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:31 pm
Контактная информация:

Vovik пишет: Самос..

Сообщение silver8 »

Vovik пишет:
Самострахование от , чтоб не расслабило. :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Может быть я неправ..

Сообщение sergeims »

Может быть я неправильно написал. Но я покупал часы через аукцион у данного господина :arrow: . И он же обещал сделать ремонт. Я вот не представляю как можно купить часы без предоплаты ?. Если есть возможность застраховаться - расскажите - буду знать как это делать. P/S/ Ну не смог я поехать за ними - не смог :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

sergeims пишет: Ну..

Сообщение ngmil »

sergeims пишет:
Ну не смог я поехать за ними - не смог
И хорошо, что не смог. А то кто бы нам рассказал сейчас обо всём этом? :lol:

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

silver8 пишет: Сам..

Сообщение Armusha »

silver8 пишет:
Самострахование от , чтоб не расслабило.
Часовое ОСАГО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

хм... задумался... т..

Сообщение REZM »

хм... задумался... то были всё пидоры, аж 8 человек, так все мужского пола... а вот как назвать , если женского вдруг, чур меня чур... :P попадется :arrow: ну что то надо срочно придумать... или так и оставить номера... шо...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

тут у одной продавщи..

Сообщение REZM »

тут у одной продавщицы часы упали и не выслала, так это все херня... вот у Вовы ШКАФ :P с моими часами падал , вот это трагедия была ... :lol: масштабу у дэвочки не хватает ... но учится смотрю, и предпосылки есть ... ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Повезло,что только ш..

Сообщение 277sergei »

Повезло,что только шкаф. Если бы часовая мастерская возле зоопарка была бы и слон по ним прошел... А если серьезно - десяток раз не получал выигранные на аукционе и оплаченные часы и механизмы. Разное говорили -потеряли, не могут найти, уронили ,отправили не потому адресу.... Значит не мои часы были. Деньги вернули и то хорошо. С кидалами сложней - милиции(полиции) на них наплевать . Можно карточки банковские заморозить через службу безопасности банка.. Ехать морду бить - то же не самый лучший вариант . Но самый действенный.

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

277sergei пишет: Но..

Сообщение Armusha »

277sergei пишет:
Но самый действенный.
Сереж! Так ведь посадят. Где гарантия, что там не связка с полицией и тебя там не ждут. :x
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей