Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продавец Yetey - обман/кидалово.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Продавец Yetey - обман/кидалово.

Сообщение sergeims »

Добрый день . Я пишу данное письмо , что бы мне помогли разобраться. Данное письмо пришлось написать не от радости. В конце декабря 13 года , я имел неосторожность приобрести у данного форумчанина Yetey ( если нужна могу сбросить его ответ по получению денег) MOZER хроногроф. Были торги и я их выиграл. Отослал сумму в размере 1050 $. Была договоренность , что он их починит. Так как на тот момент , я был новичок на этом сайте , я посмотрев на отзывы по данному человеку спокойно отправил ему деньги даже не задумываясь. Никогда не думал , что часы можно ремонтировать год или более. Но не страшно - зато супер пупер будет - думал. В конце 14 года , я открыл диспут на этом сайте на эту тему - к сожалению не смогу найти . НО мне в личке объяснил г-н REzm/ Что человек действительно делает часы, просто может быть занят, и часы действительно могут делаться долго. После этого я начал переписку по почте ( если нужна могу сбросить ) У Yetey Возникали вопросы личного характера (c семьей - я не готов их обсуждать) ,я согласился подождать. Как говорится дольше ждал . Все таки не хлеб. Но получалось , что то это откладывалось , то то. И так продолжалось до 25 ноября 2015 г В этот день в письме мне было заявлено , что все сделано и отослано. Я попросил сбросить мне копию чека. Мне ответили что потом отправят . Толи комп стер. то ли еще что. И все на этом . Как я не писал на почту, скайп. Никакого ответа . Тишина. Почтовой посылки конечно я не дождался . Если у кого есть информация по данному продавцу - буду признателен за помощь.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

офигеть... кмк, не м..

Сообщение egoregorov »

офигеть... кмк, не могут ремонтироваться часы более года, при любой загруженности... тем более после оплаты... надейтесь на лучшее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Действительно был ту..

Сообщение Timm »

Действительно был тут форумчанин с таким ником, помню. Последнее время его совсем не видно. Вероятно Вам нужно было требовать отправить часы в том виде, как Вы их купили, без ремонта. Если честно, случай откровенного кидалова на форуме - явление не частое. Увы, боюсь, что сейчас что-то предпринять невозможно. Одна надежда, кто-то из украинских форумчан знает его лично и может связаться. Мне кажется, что случившееся - позор для всего форума и особенно для соотечественников этого Yetey. Искренне Вам сочувствую. Может еще как-то обойдется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

ну шо сказать - есть..

Сообщение REZM »

ну шо сказать - есть вся информация, без толку только... сам по итогу пострадал...порядка 15 часов у него по итогу зависло.. был бы он из России, так все проще гораздо было бы... а так... в общем Пидор еще тот оказался... а вот он на форуме Саши Пильгуя http://pilguy.com/member.php?u=161 и пох человеку, как земля носит... выродок... хотя, есть одна фигня... я знаю, что у него теперь по жизни ничего хорошего не будет )) " повезло " с украинцами...есть еще один "уважаемый" с того же форума, да и здесь периодически появляется...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

так, а что там, укра..

Сообщение egoregorov »

так, а что там, украинские товарищи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

REZM пишет: с укр..

Сообщение Timm »

REZM пишет:
с украинцами...есть еще один "уважаемый" с того же форума, да и здесь периодически появляется...
Не хочу тут начинать старый балаган, но давно говорил и предупреждал, не связываться с ними. Кто не внял, пеняйте на себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Ха, сейчас в пути.....

Сообщение REZM »

Ха, сейчас в пути... Приперло же за шубой на ночь глядя :lol: С телефона не удобно(( Приеду, коньяка хрясну и все маты выдам)) а других слов там всё равно не будет...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Кто о чем а Тимм о с..

Сообщение pilguy »

Кто о чем а Тимм о своем. :x У меня есть два клиента с России которым выполнял роботу в сумме должны $2400 уже больше года, часы давно находятся у них и что???? на форумах не появляются, но я ж не пишу что россиянам верить нельзя. По-моему лично с Вами обошлись по человечески, а Вы все ни как не угомонитесь ув. Кирилл

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

pilguy пишет: По-мо..

Сообщение Timm »

pilguy пишет:
По-моему лично с Вами обошлись по человечески, а Вы все ни как не угомонитесь ув. Кирилл
Уважаемый Александр! Да, подтверждаю, Вы поступили порядочно, часы мне отремонтировал бесплатно в Москве Андрей Бабанин. Большое спасибо. Дело не только в мастерах с Укр, а еще в обстановке в целом. Не надежно буквально все, включая почтовый обмен между странами, а так-же денежные переводы. Сбои могут происходить не зависимо от вашей/нашей воли. Это одна из главных причин моих рекомендаций воздерживаться от таких сделок. Но тут конкретная ситуация, с конкретным продавцом. Если Вы его знаете, попробуйте поговорить, если он и в правду отправил топикстартеру часы, пускай чек предъявит и подает на розыск.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

REZM пишет: сам по ..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

REZM пишет:
сам по итогу пострадал...порядка :P часов у него по итогу зависло..
:P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Всё очень просто,люд..

Сообщение Majk »

Всё очень просто,люди пользуются ситуацией которая сложилась между нашими странами. :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

здесь просто люди га..

Сообщение REZM »

здесь просто люди гавно попались... а они и у нас и там , да и везде есть... ну и конечно решить проблему гораздо труднее сейчас... мне повезло, что один из форумчан с Украины помог и выкупил все часы оптом и сам уже вытаскивал у этого Пидора часы.. чтоб он сдох и дети его ещё в яйцах сгнили...и чума на весь его род до седьмого колена...бля, а так и будет... сука, вот ху..во как будет, как где ,падла, хоть только кольнёт... ты меня вспомнишь! сразу и каждый раз!!! а , ну я отвлёкся чутка, чтоб ему поперёк... ублюдку... так что какую то я часть потерь вытащил... но этож писец... это сколько сил, нервов, переживаний!!! не, ну как лоха... как в 90-е развод ... только все по времени растянуто...все очень грамотно и психологически все тонко...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Насколько могу судит..

Сообщение Timm »

Насколько могу судить, коллеги с Украины тему эту видели и если будет возможность, посодействуют топикстартеру. А больше и правда ничего сделать нельзя. Если нарвался на мошенника, значит быть обманутым и никуда тут не деться. Остается только обратиться с просьбой к администрации выделить на форуме отдельную ветку, где будут концентрироваться отзывы о продавцах. Тогда все подобные темы будут в одном месте, легче будет найти и увидеть перед совершением сделки, если не все с продавцом ладно.

Не в сети
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Всем спасибо за инфо..

Сообщение sergeims »

Всем спасибо за информацию. А особенно г-ну Rezm/ Я то действительно был уверен , что у человека проблемы в семье( Жена больна, поэтому не может ) . А на самом деле все проще оказалось. Обидно конечно. Но что тут говорить . Большая просьба к Администратору. Пожалуйста - выделите отдельную ветку в которой будут собираться такие псевдо :x :x :x продавцы. Буду признателен если сюда будут отправлять всю информацию по данному продавцу , что бы хотя бы другие не попали. Сайты где он пытается продавать, ссылки на его товары или просто любую информацию. Еще раз ВСЕМ Спасибо. С Ув.

Не в сети
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:48 pm
Контактная информация:

Подниму .для ознаком..

Сообщение sergeims »

Подниму .для ознакомления всем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 9:35 am
Откуда: Алапаевск
Контактная информация:

Ужесточить требовани..

Сообщение keri »

Ужесточить требования при регистрации, чтобы была возможность достать мерзавца
_________________
Ватсап
89826541907

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

интересно, каким обр..

Сообщение REZM »

интересно, каким образом ? через интерпол ? ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

никак. только репута..

Сообщение tserik »

никак. только репутационные риски. важно знать. ник, реальное ФИО, адрес и телефон. и больше с такими товарищами дел не иметь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

tserik пишет: толь..

Сообщение REZM »

tserik пишет:
только репутационные риски
tserik пишет:
больше с такими товарищами дел не иметь
ну да... больше никак... этот был первый у меня :lol:, а сегодня 8 -ой появился...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

не уважаемый Yetey ..

Сообщение Дозор »

не уважаемый Yetey , этот Редиска после оплаты часов мной , выслал их через два месяца , тип того жена заболела и сейчас все нормально :arrow: REZM очень хорошо понимаю Вас , когда часы пропадают , просто ППЦ !!! sergeims я согласен с Вами , что надо создавать черный список таких :x :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

странно.. я у него п..

Сообщение Aleks71 »

странно.. я у него покупал летом... тоже задержка была.. и по треку не отслеживались.. Новый Роздол вроде. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

По переписке ясно в ..

Сообщение swiss »

По переписке ясно в процессе,что яйца крутит! Отмазка про болезнь правильная,ибо сознательно уходит от банальной уголовки. Таким образом , дело отношений переходит в гражданскую правовую плоскость. Рассматривается в дальнейшем мировым судом по месту конечного факта данного инцендента,то есть на стороне ответчика! В помощь адвокат международник. Но это все долгие и дорогие международные процессы. Совет всем форумчанам! При оплате предметов ,если на карту СБ требуйте фото паспорта и чтоб инициалы карты и паспорта совпадали! Много подставных карт,оформленных на сторонних лиц. Печально все это...особенно оскорбительные посты в теме! Хотя эмоции оправданы. Думаю, Ети и домашние данного Бигфута не станут от этого богаче! Этот заработок впрок не идет. самый дешевый и подлый обман- обман на доверии! От скудоумия зачастую это прероготива цыган :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Публикуйте личные да..

Сообщение german242 »

Публикуйте личные данные - ФИО, телефон, почту, карту, адрес. Заведём тему-агрегатор для таких. К сожалению, их только больше будет становиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

swiss пишет: От ск..

Сообщение Majk »

swiss пишет:
От скудоумия зачастую это прероготива цыган
Это вы зря так пишите. Среди всех наций встречаются прохиндеи. :o

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

Оплачивал ему Золото..

Сообщение Aleks71 »

Оплачивал ему Золотой Короной... там должны быть данные.. Странно, что товарисч до сих пор не вышел на связь Ни слова в своё оправдание. :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей