Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Стыдобища...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

На территории москвы..

Сообщение Востриков »

На территории москвы ранее вроде как жили черные клабуки, но это опять по мюллеровской версии...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Ляпы истории... Сред..

Сообщение 277sergei »

Ляпы истории... Средневековые монеты русские посмотрите. Ничего, что они на татарском или подражание татарском ? Кто вместе с Иваном Грозным Россию правил? До 30%(?) российских дворян от татар произошли? Карамзин, Державин...

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Вы не переводите на ..

Сообщение Jen1 »

Вы не переводите на дела давно минувших дней. Куда они там 20% НДС девают без Армии? И врачам не платят, там страховая медицина с отдельным налогом. И пенсию большинству народа платят пенсионные фонды. И Олимпиад не проводят никаких. Во времена былинные брали десятину, а сейчас только НДC - 20%. Воруют да в швейцарский банк кладут. Ещё хорошо когда у Президента свой канал ТВ. И он народу через него что то втирает. И даже на друзей не переписывает или на бывшую жену. Потому что у него народ - быдло, все равно ничего не вякнут. Стыдобища ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Ролдугину на скрипки..

Сообщение 277sergei »

Ролдугину на скрипки деньги собирают. Свои же, братья - славяне. Чего бы не помочь. Много знакомых и друзей в Германию уехало. Хорошо живут. По сравнению с нами и россиянами.. Другой уровень жизни совсем. :arrow: Сволочи конечно , что Сочи не проспонсировали .. У ВВП есть свой канал ? Или все каналы вещают , что Кремль скажет? Часть ваших мыслей не понял..

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Сергей, Вы к вашей с..

Сообщение Jen1 »

Сергей, Вы к вашей стране Россиян не подмешивайте. А то получается как Ельцин - "нас с китайцами - много" Отстаете Вы лет на 15. Вон, у нас Лениных давно поснимали, в начале 90х, да в парк напротив Парка Горького сгрузили. Там и Дзержинский, и Калинин, и Лениных много. И улицы переименовали. А ваши только сейчас взялись. Мы про Ролдугина знаем - у нас Свобода слова. А Европейские правители куда деньги девают? :P Кстати у них НДС для всех, никаких малых предприятий. Очень любопытно, чем это Ваши знакомые в Германии занимаются? На пособии сидят? Раньше машины можно было гонять да давно уже нельзя. Чем это они лучше, например, живут чем человек, которому "50тр в месяц неинтересно"? :P

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Ещё хор..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Ещё хорошо когда у Президента свой канал ТВ. И он народу через него что то втирает.
Вы и там телевизор нашли)) Jen1 пишет:
И даже на друзей не переписывает или на бывшую жену.
Когда переписывают, это для быдла, чтобы его успокоить. Причем для совсем мрачного. Jen1 пишет
Потому что у него народ - быдло, все равно ничего не вякнут.
Не вякуют, потому что с психикой все более -менее, есть конечно отдельные ..... Jen1 пишет:
Воруют да в швейцарский банк кладут.
Михаэль Шумахер поданный ФРГ, но как известно проживает в Швейцарии и налоги платит в Швейцарии. В Бундестаге поднимался вопрос неоднократно о лишении Шумахера немецкого гражданства - пупулизм, это нормально. У меня есть много знакомых которые зарабатывают в Германии и платят налог, в том числе НДС 20% и знают точно что эта плата даст им в будущем . Jen1 вы неискоренимый "совок". Извините что перешел на личность, но это я по дружески. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: чи..

Сообщение Jen1 »

gelosoleg пишет:
числе НДС 20% и знают точно что эта плата даст им в будущем .
Раскройте и нам секрет - что это даст им в будущем? НДС платят все, кроме туристов - а куда денешься? Тоже мне доблесть. Попрошу не обзываться, тем более устаревшими словами. "Совок" нынче называется "ватник" или "вата" :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Пару человек на пенс..

Сообщение 277sergei »

Пару человек на пенсии и на пособиях. В основном работают. Члены профсоюза. Ржут с этого. Три года работали - немцы с ними практически не общались. Приняли в профсоюз - сразу своими стали. Есть кто заработал пенсии и вернулись в Украину. Таких мало , но уже есть . Нормально живут.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Хо..

Сообщение Jen1 »

277sergei пишет:
Хорошо живут. По сравнению с нами и россиянами..
277sergei пишет:
Есть кто заработал пенсии и вернулись в Украину
Что то как то не сходится. А как же: gelosoleg пишет:
знают точно что эта плата даст им в будущем
Хотя Вы, конечно, не Олег :P У ВВП не только канала, но и вообще ничего нет, кроме Волги и прицепа Скиф. Даже часов нет - все народу раздарил :P Зачем его все время по ТВ показывают - я не знаю. Сейчас на кухню хожу - "и это все о нем". Советская школа, наверное, по другому не умеют. Я тоже был в Израиле членом профсоюза. Никто меня без согласия уволить не мог, а спросить согласие мог только во время массовых увольнений. Это нам Форес будет сказки рассказывать про "суровый оскал капитализма", как продавщицу увольняют если она какому то хрену с горы не понравилась :oops:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Jen1 п..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Jen1 пишет:
Раскройте и нам секрет - что это даст им в будущем?
Опрятную старость, это дорого стоит. Хорошее диагностику. Ведь выявить патологию на ранней стадии легче все же на оборудовании Филипс, Сименс, Бош с последними тех. решениями, чем на оборудовании, а ля секонд хенд. Вас не допустят до клинического лечения или тем более оперативного в Германии и др. стран, Йемен не в счет :lol: с диагностическими данными сделанными на оборудовании, установленном в российских клиниках, те. на допотопном оборудовании. Это все в лежит в юридической плоскости, а не в бизнесовой. В бизнесовой это в Йемене, где вообще нет даже допотопного диагностического оборудования. :arrow: И это не секрет. Вряд ли кто из имущих предпочтет лечение в российских клиниках, если есть возможность лечиться за границей. Кобзон великолепный пример.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Олег, что это Вы биз..

Сообщение Jen1 »

Олег, что это Вы бизнес в весьма странных странах пропагандируете? То Афганистан, то Йемен? В Йемене война, там Легитимный Президент удрал к врагу, пол страны Саудовская Аравия оккупировала без ООН и всяких других нежностей. Даже ОАЕ их бомбит. А в суд в Гааге что то простаивает :P Аппаратуры в Московских больницах с недавних пор полно. Везде томографы есть. И врачи есть. По уходу - отстаём, есть такое дело. Некоторые болезни лечат в одном-двух местах в мире. В Израиле есть дополнительная страховка "включая лечение за границей" Кобзон - человек богатый. Я Вам большой секрет открою - богатые могут купить лучшие услуги, включая медицинские и юридические, чем бедные :P При чем к медицине в Германии НДС, когда в Германии есть отдельные отчисления на медицину?

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

.. "суровый оска..

Сообщение fores »

.. "суровый оскал капитализма". .. Чего бы в этом понимали? cemenarist. Какой ...слявянский корень? Название взято со слово Bär - медведь. В то время через Германию, в этом месте, проходили караванные , торговые пути. И было много медведей. Не пишите, если не знаете. Или, раз медведь, то это Россия, а если кенгуру, то Австралия.... Jen1 вы неискоренимый "совок"... Так Вы "совок" и есть.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Господи, у всех медв..

Сообщение Jen1 »

Господи, у всех медведь. У нас по улицам ходят, в Калифорнии на помойках шарят да на флаге нарисованы, в Финляндии все войско НАТО разогнал, а теперь и Берлин примазывается :P Может и балалайка - исконный Немецкий инструмент? Знаю я кто Берлин построил да не скажу. Забанят :lol: Форес, я при капитализме уже давно живу. В разных странах. Так что в его "зверином оскале" кой чего понимаю. И никого обезьянами не называю. Несмотря на заключение немецкого суда. :P

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

.. а теперь и Берли..

Сообщение fores »

.. а теперь и Берлин примазывается.. Я понимаю, что история Вам "по-барабану". Советую свою учить, а не лезть в дела, в которых Вы не соображаете.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

МЕДВЕДЬ НАШ :sm54: ..

Сообщение Jen1 »

МЕДВЕДЬ НАШ :lol:

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

...НАШ... но не Ваш...

Сообщение fores »

...НАШ... но не Ваш. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

В Германии Деомократ..

Сообщение Jen1 »

В Германии Деомократии нет! Была когда то Германская Демократическая Республика, да нет её. Теперь только Федеративная Республика. Демократию вычеркнули :P И циркуль с флага убрали. Раньше все было понятно - у нас - серп и молот, у немцев - циркуль. Мы - сеем и пашем , они - инженерят. Ну и поэтому живут лучше. :P А сейчас - пойди пойми. И тут флаг три полосы, и там. У Северной Кореи ( кстати Корейская Народная ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ Республика ) - Серп, Молот и Кисть. Метод Чучхе - без Немцев, сами справляются. :P У нас, кстати, не Республика, а просто Федерация. Так что можем и царя ... :P Медведя не отдадим! Ядерной дубиной за нашего медведя шарахнем! :lol: ШАКАЛЫ У ВАС ТАМ ПОД БЕРЛИНОМ ХОДИЛИ :lol:

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Я думал Вы умней; хо..

Сообщение fores »

Я думал Вы умней; хотя бы историю читаете.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Ядерно..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Ядерной дубиной за нашего медведя шарахнем!
:o Выдумывать, говорить неправду - фуфло толкать))) Jen1 перестаньте фуфло толкать. Здесь ведь не все ватник носят, или телогрейку. Jen1 пишет:
Олег, что это Вы бизнес в весьма странных странах пропагандируете?
А это я под вашу ментальность таким способом подстраиваюсь. К совковой можно добавить восточную/азиаДскую. Кажется я понял почему вам непонятны и неприятны налоговые обязанности граждан. Потому что, кажется мне, вы действительно не понимаете как эти обязанности корреспондируются с правами граждан. Подозреваю что вы, считаете, к примеру, что среднестатистический немецкий налогоплательщик (гражданин) - житель баварской деревни, , лишен этих прав, как среднестатистический россиянин, житель рязанской деревне. Действительно так? Признавайтесь. :arrow: Jen1 пишет:
Аппаратуры в Московских больницах с недавних пор полно. Везде томографы есть. И врачи есть.
Эта аппаратура напоминает мерседесы 90-х пригнанные для продажи на территории России после долгой эксплуатации в такси. Многие из них на вид, просто как конфетка. :lol: В народе это называется так - в ней семеро умерло. Вы пишите, пишите. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Ка..

Сообщение Jen1 »

gelosoleg пишет:
Кажется я понял почему вам непонятны и неприятны налоговые обязанности граждан.
С чего это Вы взяли? Я вовсе об этом и не писал. Я полюбопытствовал куда девают 20% НДС в стране с игрушечной армией, отдельными отчислениями на медицину и безработицу, а пожарные и другие городские службы там живут на налог на недвижимость. Ни церквей не строят, ни Олимпиады не устраивают.Выразил предположение что разворовывают а деньги кладут в швейцарский банк. Никто не возразил, а житель Германии перевёл разговор на историю да медведей. Значит разворовывают. Стыдобища ... gelosoleg пишет:
В народе это называется так - в ней семеро умерло. Вы пишите, пишите.
Это в чем - в томографах умерло? Ну я то попишу. А вы про бизнес в Йемене да Афганистане поподробнее. Желание получить что то забесплатно, например хорошую медицину - и есть отличительная особенность Совка. Адвокаты тоже бесплатные бывают - Вам ли, Олег, не знать :P

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Ля..

Сообщение Востриков »

277sergei пишет:
Ляпы истории... Средневековые монеты русские посмотрите. Ничего, что они на татарском или подражание татарском ? Кто вместе с Иваном Грозным Россию правил? До 30%(?) российских дворян от татар произошли? Карамзин, Державин...
Я монетами интересовался, удивительно что попадаются на которых с одной стороны князь, а с другой татарин, Фоменко с Носовским высказывали версию что у князей двойной титул был на татарском и русском. Да и не зря же на европейских картах Россия Тартарией значилась. Я этим интересоваться начал с происхождения слов, в русском очень много тюркских слов, банальный карандаш это кара даш, черный камень. А если верить носовскому Татарин от слова торить, прокладывать путь. А казаки, там все из тюркского само слово казаки и звания... В нашей истории очень много белых мест... И в основном благодаря немцам...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Мы про ..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Мы про Ролдугина знаем - у нас Свобода слова.
Свобода слова – бедный родственник на этом празднике жизни. Уже не яркая, а сильно выцветшая заплата на ветхом рубище ..... :arrow: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

карандаш - олівець -..

Сообщение 277sergei »

карандаш - олівець - ołówek -оловка ...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

cemenarist пишет: А..

Сообщение gelosoleg »

cemenarist пишет:
А криков только о Ролдугине.
Кто это Ролдугин, поясните? Я честно не знаю о ком идет речь? Это новый мем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Деньги можно заработ..

Сообщение 277sergei »

Деньги можно заработать ,заплатить налоги ,потом перевести в офшор.. Можно контору зарегистрировать и уставной капитал внести. Можно просто украсть. В случае с музыкантом - обычное воровство и взятки в особо крупных размерах. Сколько миллиардов прошло через его счета? Схема классная 1 доллар за 20 млн. cemenarist - сколько музыкальных инструментов и на какую сумму сей музыкант подарил (передал) России? ВВП сказал ,что человек на инструменты для России деньги собирал... Скрипка Страдивари миллионов 5-6 максимум. Сотню скрипок наверное купил?? "То, что Сергей Павлович Ролдугин купил, а он купил, по‑моему, две скрипки, две виолончели, – это уникальные вещи! Последняя, которую он приобрёл (я скажу, потому что это было уже в интернете), – около 12 миллионов долларов. У нас не знаю, есть ли такие инструменты в стране вообще. Была одна у Ростроповича, но мы, к сожалению, не смогли её выкупить, у государства не было денег, – она ушла в Японию. А инструменты, о которых я говорю (я с Сергеем Павловичем встречался), имеют, во‑первых, наименования, имена собственные. Эта виолончель называется «Стюарт». Недавно Сергей Павлович выступал в Москве, по‑моему, в филармонии, и журналисты написали, что играл на стареньком, видимо б/у, инструменте, но, по всей видимости, любимом. Действительно, это инструмент, бывший в употреблении: в употреблении находится с 1732 года, – и это работа гениального мастера Страдивари. Первый её владелец – легендарный король Пруссии Фридрих Великий. Конечно, с такими инструментами ничего нельзя сделать, кроме как порадовать любителей музыки. Но никому в голову не пришло, что у нас есть такие люди, как Сергей Павлович: он ещё и задумался о передаче этого в собственность государства, занимается этим оформлением. " https://www.youtube.com/watch?v=6E7ODf8951Y "
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей