Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

звонок из Новосибирска.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

звонок из Новосибирска.

Сообщение egoregorov »

Коллеги, кому еще звонили? мне сегодня, представился сотрудником, якобы ищет мошенника, то ли на авито, то ли на мешке... кто то, кого то кинул... еще одному нашему ув. Форумчанину, звонили вчера. тоже из Новосиба, по той же теме... мы с Коллегой сегодня созванивались по другому вопросу, а вышло, во как... кто еще в теме?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 6:26 pm
Контактная информация:

Мне тоже звонили, об..

Сообщение vitalibb »

Мне тоже звонили, объяснили что я в списке тех кому были возвращены деньги за товар. Я ничего не покупал. Да мне перечисляли из Новосибирска деньги, но за купленные у меня часы на карту СБ. Получается, что кому перечислялись деньги за покупки,попали в список тех кому он якобы возмещает ущерб.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ясно. спасибо. ..

Сообщение egoregorov »

ясно. спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:00 pm
Контактная информация:

Да нет, мне тоже зво..

Сообщение vizi »

Да нет, мне тоже звонили. Потом номер пробил, перезвонил- все правда, менты.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Игорь, могут еще поз..

Сообщение aag555 »

Игорь, могут еще позвонить, я так думаю )) и сообщить,что проводится доcледственная проверка по заявлению такого-то и предложит до возбуждения дела, вернуть деньги потерпевшему ;)

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

cemenarist :sm36: ..

Сообщение aag555 »

cemenarist :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:00 pm
Контактная информация:

aag555 пишет: Игорь..

Сообщение vizi »

aag555 пишет:
Игорь, могут еще позвонить, я так думаю )) и сообщить,что проводится доcледственная проверка по заявлению такого-то и предложит до возбуждения дела, вернуть деньги потерпевшему
Вы не в ту сторону ....Все гораздо проще. У меня лично вопросы ставились не так. 1. Вы присутствуете на таких аукционах- Мешок, Авито и т.д.? 2. Покупали ли Вы что-нибудь у .....( ник и имя известно)? 3. Был ли в Вашем случае факт мошенничества- т. е , ни покупал ли я что-нибудь у данного человека, и не обманули ли меня? 4. Если обманули- то возвращал ли он мне какие-либо денежные средства- частями( мотивируя тяжелым жизненным положением)? 5. Не хочу ли я подать заявление на привлечение по ст. 159? от себя добавлю- не хочу никого обвинять или делать выводы- но то, что я понял- чел. продавал, получал деньги, но не отправлял покупателям товар, а когда его взяли за мягкое место, то тупо показал чеки об оплате, мотивируя , что часть денег возвращал, не все, но готов и т.д. Вопрос в другом- представляю лица ментов, когда им показывают чеки на левые ( в рамках разбирательства) платежи. Все мы помним, как Даниил делал свой бизнес- тема даже есть- он выставлял чужие часы для продажи, делая свой гешефт, завышая цену. Сам платил, а отправляли мы покупателю. Лично продал так двое часов- правда, через Мешок.. А как он там разруливал с покупателями- да бог его знает. А так как он продавал людям не только часы, но и многое другое.... Я удивлен другим- в Новосибирске менты адекватные и нормальные оказались. :arrow: А так человека можно понять- взять с пола срок и его себе на шею повесить... Все зависит от суммы- величина срока- точно. Как-то так.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Ув. vizi ,так это за..

Сообщение Majk »

Ув. vizi ,так это за вотчларина вели разговор?

Не в сети
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:00 pm
Контактная информация:

Ну да, он же Даниил...

Сообщение vizi »

Ну да, он же Даниил и т.д..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Почему то даже не уд..

Сообщение Majk »

Почему то даже не удивлён,этого следовало ожидать когда человек продаёт чужой товар. :o

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Это который тут часы..

Сообщение Jen1 »

Это который тут часы по 500р кило продавал?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

да, Валера, все верн..

Сообщение egoregorov »

да, Валера, все верно, так и ставили вопросы. только имя мне не называли... но почему то, сразу про нашего Даньку подумал... :lol: хотя, один лот через него продал. но адрес отправки писал свой, все ровно... засосала Даню опасная трясина... ;)

Не в сети
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 5:00 pm
Контактная информация:

Игорь, это жизнь......

Сообщение vizi »

Игорь, это жизнь.... И она, сцуко- разная....не знаю, плохая или хорошая- но вот то, что разная- точно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

"Вроде не бездел..

Сообщение Stom67 »

"Вроде не бездельники, и могли бы жить"... © Жизнь не то, чтобы разная... отношение к ней разное... Поначалу он даже начал интересоваться, пытался покупать инструмент, стёкла... Но потом обнаружил в себе стойкое нежелание к обучению. Через полтора года в теме он не знал даже, как открыть часы... Выставлял на продажу часы с кусками грязи - это говорит об отношении к делу. А с таким отношением вряд ли чего-нибудь добьёшься... Что мешало заняться часовыми делами по-человечески?... тем более, насколько я понимаю, альтернативы у него не было.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

vizi пишет: Вы не в..

Сообщение aag555 »

vizi пишет:
Вы не в ту сторону ....Все гораздо проще.
Ну, тогда,как говориться Респект Новосибирским копам. Не слышал, чтоб, делишки такого рода привлекали внимание сотрудников правоохранительных органов. Может и будет, громкое показательное дело. vizi пишет:
Все зависит от суммы- величина срока- точно
Дело могут так раскрутить......... деньги незаконно полученные шли на финансирование террористов, тогда вышка :P

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 7:51 pm
Контактная информация:

Упс....Теперь всё по..

Сообщение ultima »

Упс....Теперь всё понятно! История та же: звонок, Новосибирск, опера, заява... :arrow: Только деньги на карту не возвращались. :x
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя