Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что-то я частенько стал на "пни" наскакивать, продавец elena1990

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Majk пишет: Да виде..

Сообщение ryahovsky »

Majk пишет:
Да видели,Эдуард сочувствую,просто человек Вы доверчивый. А модеры там быстро тему прикрыли,как будто сами в доле.
Михаил, Спасибо! Из Ваших уст сочту за комплимент. :arrow: А тему и ТС модеры по моей просьбе заблокировали, что б ни кто больше не вляпался.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Слушайте, парни, инт..

Сообщение Вадим17 »

Слушайте, парни, интересная тема, а то я слышал, но без конкретики. Самое смешное, что я не отличаю ключевки от анкера, и только недавно узнал где баланс находится, я больше ремешки люблю. :oops: Так я не понял , а в чем проблема? Девченка, полный ноль в часах, накупила у часовщиков хлама и продавала на форуме, а аксакалы в спешке хватали все подряд, по дешевке, не глядя. Ну типа, я сказал: ой у меня какие-то странные часы от деда с двумя ЗГ, а через них ремешок продет. :oops: Конечно в ЛС сразу предложения, ты никому не показывай, высылай я 200$ дам не глядя, а потом оказывается что это Молния в самодельном корпусе. :lol: Жаль я письма в ЛС не храню, я бы показал какие мне чудные предложения были от коллекционЭров, некоторые даже в Украине регистрировались. :lol: . С Омегой понятно некрасиво, хотя всяко бывает. Я как-то аукцион выиграл, причем у знакомого, через 15 мин он пишет: Вадик, упаковывали тебе механизм и мл. брат его упустил, ось в вдребезги, ну просто отдал без денег, а я тоже передарил, бывает. А в остальном криминала что то не увидел, девочка зубастая, а в остальном как всегда, желание обуть новичка подвело. У меня была похожая ситуация, когда аксакалы не глядя и не спрашивая, у меня часы купили, причем целым табором, ну тоже начали плести о порядочности, а мне из Новой Зеландии пишут: Вадик реши по Украине, я за Россию уже молчу, два раза в день на почту хожу. :lol:

Не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 12:30 pm
Контактная информация:

А Балда приговаривал..

Сообщение Владимир К »

А Балда приговаривал с укоризной: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

avalanche пишет: та..

Сообщение Род »

avalanche пишет:
там какой-то John33 чтоль, как написали "выщёлкивал" лоты по МПЦ через пару минут после старта, даже торги не успевали начаться (очевидно через личку), а потом жаловался, что часы в ведро...
Да это отдельная история :lol: , для журнала крокодил... В конце я особенно не следил за этим конфликтом но началось все именно с предприимчивого John33...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Само..

Сообщение Timm »

Вадим:o пишет:
Самое смешное, что я не отличаю ключевки от анкера,
Я тоже не мастер и не спец, но элементарные вещи знать нужно. Ключевка может быть как с анкерным, так и с цилиндрическим спуском, как в прочем и часы с ремонтуаром. :o А за дефченку давно проехали Вадим, забейте.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Друг мой, это такая ..

Сообщение Вадим17 »

Друг мой, это такая тактика :lol: , если надо я могу сам консультации оказывать, я ведь в Украине живу .Или Вы серьезно подумали, что мне нужна была консультация по рубиновому циллиндру Бреге и мне спросить не у кого было? Или я не знал сколько стоит Алмаз в позолоте и Ракета 2209? Или я не знал про Штауффера? Или думаете,что мне надо спрашивать у меня Патек с усами или Бадоле и я бедняга местных спецов подключаю? У меня абсолютно другие задачи. Девочка меня тоже не очень волнует, я могу из девочек колбасу варить. А вот то, что развести новичка считается доблестью, а при этом на бабки попасть бедой, это волнует. Вот я сначала по диагонали почитал, а потом внимательнее и, что вижу. Она не разу никого не оскорбила, многие ув.люди с ней лично знакомы и только хорошее говорили, а ее в лес обещали вывезти. За что? За то что она не могла цифер снять и мех под ним показать? За то что на новогодние праздники на неделю позже посылку выслала? Это все грехи? Что покупатели получили товар не соответствующий ожиданиям? Так все лоты которые я купил на форуме не соответствовали описанию и моим ожиданиям, за исключением лотов egoregorova и что? Ведь многие говорили, что на форуме полно людей по сравнению с которыми эта Лена ангел во плоти, их в лес возили? А про пунктуальность многих надо рассказывать? Мы ведь большие мальчики и риски понимать должны, а так то можно часы в магазине купить с чеком и гарантией.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Вадим17 пишет: а т..

Сообщение Timm »

Вадим17 пишет:
а так то можно часы в магазине купить с чеком и гарантией.
Вот это самое правильное. Я бы так и поступил, дык столько часов уже, что любые и даже даром, будут явно лишними. :lol:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Вадим, насчет оскорб..

Сообщение Виктор-любитель »

Вадим, насчет оскорблений со стороны Елены у Вас не верная информация, и идеализировать ее не нужно, она крайне не порядочный человек.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Виктор, да я никого ..

Сообщение Вадим17 »

Виктор, да я никого не идеализирую, кстати и сам по жизни далеко не ангел, но в теме особых оскорблений не заметил, а учитывая, что ей одной от кучи мужиков пришлось отмахиваться и подавно. Я в часах не очень разбираюсь, а в людях надеюсь хорошо и форум давно читаю, хотя раньше ни карманными, ни старыми часами не увлекался. Я всегда свое мнение выражаю, стараюсь его отстоять, но никогда не считал свое мнение эталоном оценки. Так вот мое мнение: поступками которые можно трактовать неоднозначно, в часовом мире прославились многие. Я все же не увидел прямого мошенничества, а я в этом немного лучше чем в часах разбираюсь. Да были уловки, определенная тактика, обусловленная внешними данными, возрастом, полом и тд, неплохо изучен менталитет покупателей. Конечно, как я понял здесь не одна тема была, даже я что-то помню про ведро репетиров, кажется те же участники. Но все же. Меня, кстати, тоже не раз мошенником называли, ну по крайней мере намекали, причем самый высший состав, при этом столько качественных фото, столько обсуждений, снимков графиков, замеров хода на фоне кварца и тд на форуме отродясь не делали. Так еще надо учитывать, что все знают, что мне можно любую сумму доверить или часы и довольно многие пользуются моими услугами как посредника. И истории у меня тоже были, меня правда, в лес вывезти не обещали. С комплектностью вообще неясно, купил я мех Омеги, а в нем нет колеса, продавец ничего не сказал, как быть? Купил часы а на них стрелка у основания поломана, на последнем слове держится, что говорить? Купил Кировку а в ней мех с приборных часов 1 МЧЗ, кому жаловаться? Вот уже два месяца часы свои по Украине жду, человеку некогда на почту зайти, мне куда бежать? Я продаю часы вылизанные, часто на ремешках ручной работы, что это спасает от различных обвинений? Нет. Я еще раз говорю, я не адвокат, но люди на форумах разные есть и не всегда мнение нескольких человек правильное, тем более, что многие давно знакомы, общие интересы, бизнес и тд.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Вы разного сорта люд..

Сообщение Виктор-любитель »

Вы разного сорта люди и не ровняйте ее к себе, это для нее большая честь. Я не хочу ворошить прошлое, она мне не мало гадостей слила, хотя я до последнего защищал ее и даже когда она не прислала половину лота я тоже до последнего был предельно вежлив и даже после не опускался до ее уровня общения. Но после всякой гадости, яда, несмышленных речей, часто лишенных логики и смысла я решил для себя кто она есть. А так судить не берусь... Вам вообще крайне повезло, что не имели счастья иметь с ней дело)))

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

У меня такая же бай..

Сообщение Вадим17 »

У меня такая же байда была, купили часы, а потом говорят часы великолепные, слов нет, но не те что я думал и намек, ты мол 200 баксов назад зашли. И пошли рассказы. Кстати , половина участников, которые непосредственно в теме этой Елены. А то еще веселей. Я часы восстановил, темы были на Ватрушке, у Пильгуя и здесь. Консультировал Зов, Серафим, Сергей277 с подложкой помог, с цифером Макар , мех Вовчик мл делал. За МПЦ у REZM спросил. Надеюсь всех знаете? Я блин тогда ссылки не умел вставлять, ну думаю все видели, кинул в продажу. И те же дела, нам все пофиг, ты нам должен, причем люди которые за свои часы бешенные бабки берут, меня обвинили.что я часы подделал ради прибыли. :oops: Цена была меньше 200 баксов, за часы над которыми лучшие мастера Украины работали. Так что о местных нравах я все знаю, все сам прошел.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

avalanche пишет: То..

Сообщение John333 »

avalanche пишет:
Тоже создалось такое впечатление - прошёлся по ссылкам, там какой-то John33 чтоль, как написали "выщёлкивал" лоты по МПЦ через пару минут после старта, даже торги не успевали начаться (очевидно через личку), а потом жаловался, что часы в ведро..
Род пишет:
Да это отдельная история , для журнала крокодил... В конце я особенно не следил за этим конфликтом но началось все именно с предприимчивого John33...
Люди, кто Вы? Если не знаете тему, зачем гадости писать? Даю мпц - в личку от елены приходит сообщение - "лот Ваш". И так несколько раз. Мой косяк в чем? Какого хрена тут меня обсуждать?

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

avalanche пишет: Вы..

Сообщение John333 »

avalanche пишет:
Вы знаете, формально - наверное ни в чём. Но если помните "Место встречи изменить нельзя", то Жеглов говорил там такие слова: "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало". Так что и в вашем случае timepieces шли в ведро не просто так, а в связи с упомянутым тут Балдой.
Я еще раз попрошу не обсуждать здесь мои действия и не давать им оценку. Ваши действия, на предложение продавца отдать часы сразу за мпц? Вы откажетесь? Я попал на довольно крупную сумму. Это наверное, очень по-мужски: поржать, вспомнить про журнал "Крокодил". И в конце еще приплести классика "просто так ничего не бывает". Что за глупость? Не понимаю. Я тут хоть кого-нибудь кинул? Или бегал по форуму, утирая сопли?

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

John333 с Вами полно..

Сообщение Виктор-любитель »

John333 с Вами полностью согласен, не пойму зачем вообще эту тему нужно поднимать, темболее тем , кто никаким боком там не коснулся.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Как это не коснулось..

Сообщение Вадим17 »

Как это не коснулось? Я еще даже не разбирался с теме кто на меня прогнал. :arrow: А между своими конечно, надо дистанцию соблюдать, это понятно. Но и прятать голову в песок не по мужски, мол я ничего не знаю, пускай другие шишки тоже набьют. Тема чудно пересекается с соседней, о продажах.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Так тема про елену, ..

Сообщение Виктор-любитель »

Так тема про елену, а не про Вас и Вы не можете объективно рассматривать ее ситуацию. поскольку не были участником конфликта. Я никогда предвзятло к людям не отношусь и тем более не вешаю ярлыки, но могу сказать точно , что между Вами нет никаких точек соприкосновения, все негативные выпады она заслучила , причем очень старалась это сделать через ЛС и прочими доступными методами. Насчет Вашей ситуации с Мавериком, я не берусь рассуждать, это скорей всего рабочий конфликт, чем подобного рода ситуация, тут два уважаемых человека и по одной какойто ерундовой ситуации, которая вродке как решилась судить нельзя, темболее примешивать к каким-то ... даже слов не подберу.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

John333 пишет: Или..

Сообщение Род »

John333 пишет:
Или бегал по форуму
Насколько я помню Вы и начали скандал по поводу действий этой незнакомки :P Причем после скандала по поводу Ваших действий. Торговля через личку ни когда не поощралась среди форумчан.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Вот John333 негодяй ..

Сообщение Виктор-любитель »

Вот John333 негодяй, такого человека вывел на чистую воду, не дав еще пару людей кинуть под шум волны))) Хотя я попал уже после той темы, гордо решив доказать, что все не правы и она хороший человек))) А оказалось :x

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Да какая у меня може..

Сообщение Вадим17 »

Да какая у меня может быть рабочая ситуация с руководителем? Точно -не сотвори кумира. Да если бы он в Украине тему не прикрывал, да нам и говорить не о чем по часам, кто я ? И кто он? Но он то тему прикрыл, не как часовой мастер, а как модератор и в теме никто никого не оскорблял, ну сначала погорячились немного, но у нас вообще все демократичней, особенно если без личных оскорблений. Так у нас свои модераторы есть, зачем москвича приплетать? Мне все предлагали по тихому в ЛС решить, типа ну хорошие же парни. Я сразу сказал, педагоги на форуме плохие, когда самих касается темы создают, а другим советуют по тихому решать. Меня вот что бесит, Лене этой говорили: девочка ты, что думаешь проблемма сама рассосется, если ее не замечать, а мне советуют поступить как девченке? Да нет парни, меня Вы точно с кем-то путаете. Конец всегда будет: наказание, компромисс, извинения, но сидеть и делать вид, я не я и хата не моя, я не буду.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Вам решать конечно, ..

Сообщение Виктор-любитель »

Вам решать конечно, я не вникал особо в Вашу тему, у Вас она личная, между Вами и Андреем. С еленой1990 публичная, поскольку я не видел довольных кроме Юры и скорей всего чисто из-за личного знакомства, а купивших у не что-то не мало...

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Род пишет: Торговля..

Сообщение John333 »

Род пишет:
Торговля через личку ни когда не поощралась среди форумчан.
Отвечаю последний раз, для тех, кто не понял - я не предлагал ничего купить через личку. Были размещения ставок (давал мпц) в темах о продаже часов. Не в личку. На доске. После предложения мной мпц, елена сама написала мне в личку, что часы мои. Я не знаю, как еще можно объяснять. За сим откланиваюсь.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Виктор-любитель дов..

Сообщение Род »

Виктор-любитель довольных не мало, там же в теме спор случился нешуточный, между довольными и недовольными :P

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Мне все равно, как с..

Сообщение Виктор-любитель »

Мне все равно, как считаете, пусть хоть все кого она кунула будут последними негодяями а она принцессмой , которую все обижают. Пусть так будет. все нужные выводы я сделал для себя и никому их не навязываю. Само то что кто-то из-за этой барышни потерял хоть копейку уже свидетельствует о ее порядочности и моей объективности. Каждый думает в меру своей распущенности, если аморальное считается нормой. то стоит призадуматься о своих личных качествах. Жизнь расставит все как должно бытьт и тех кто доволен и тех кто не доволен, и саму виновницу с подельником тоже расставит по своим местам. Я не переживаю и считаю поднятие этой темы ничто иным как провокацией от нечего делать, проочсто поговорить охота. Ее уже давно забыли и всеравно кто-то найдется, чтоб перемыть ей кости... Хотите идеализировать и оправдывать - оправдывате , хоть в засос целуйтесь, я более о подобных ничтожествах вспоминать не собираюсь.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Я верю, что направле..

Сообщение Виктор-любитель »

Я верю, что направленный негатив это энэргия, а энэргию уничтожить нельзя, можно только перевести в другое состояние... Так вот не обязательно на ней это отобразиться, оно может вылезти на детях, внуках, правнуках... Я этого никому не желаю, лучьше в свою сторону получать позитивную энэргию, тогда легче созедать. В конце концов она может и захочет вернуться к нормальной жизни и поведению но не сможет, поскольку тяжесть проступков будет постоянно расти и давить на ее сознание и подсознание, пока не раздавит окончательно... Я ей желаю всего самого доброго для ннее и близизких, пусть будет здророва и набирается ума.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Виктор-любитель John..

Сообщение Род »

Виктор-любитель John333 Коллеги я ни в коем случае не хочу ни кого оскорбить или навесить какие либо ярлыки, просто хотел обратить внимание что ситуация была неоднозначная, во всяком случае товарищ мой у нее купил кировку и был очень доволен сделкой :P
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей