Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что-то я частенько стал на "пни" наскакивать, продавец elena1990

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Что-то я частенько стал на "пни" наскакивать, продавец elena1990

Сообщение pilguy »

В последнее время чего-то стало много проблемных новоиспеченных продавцов появляться на просторах интернета. :o Суть такова: У одной прекрасной дамы у нас на форуме ник elena:arrow:90 перед Новым Годом я приобрел двое часиков Омега 82583">http://german242.borda.ru/?1-4-0-000104 ... 145:o82583 Буре К оплате получилось 14 300 руб 10000-буре, 4000-омега, 300-почта Елене не хотелось отдавать Омегу за 4000 руб, я ей написал что я причем, мою ставку не перебили значит я выиграл. Ну Елена сказала хорошо. 3 января деньги были оплачены, и отправлен адрес для отправки моему другу в Питер. 11 января девушка попросила продублировать адрес, я спросил почему не отправлена посылка до этого времени, ответ праздники. 14 января я получаю № трека Утрешнее письмо меня крепко повеселило " Доброе утро. Прошу прощение за задержку.Я попросила знакомого Отправеё ь вам посылку с часами, Павел Буре он отправил, Омегу на почте оператор уронила. Я вам хочу деньги отправить за Омегу, так как если бы вам отправила ее и она не на ходу, не красиво бы получилось. В часах сломался баланс и разбилось стекло. Знакомый написал притензию на оператора , на компенсацию." :lol: :lol: :lol: Когда я написал что это фигня, развод и чтобы деньги до вечера были у моего друга на карте , меня назвали хамом :lol: Вот такая у нас есть прекрасная Елена :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Сочувствую... манера..

Сообщение REZM »

Сочувствую... манера ведения торгов, переносы аукциона и еще куча факторов, указывающие на непорядочность и жадность этого продавца, давно должна была отпугнуть потенциальных покупателей... вот еще один аргумент для романтиков на этом форуме...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Ничего не скажу за Е..

Сообщение Timm »

Ничего не скажу за Елену, так как у нее не покупал, но проблемы с новыми продавцами действительно присутствуют на форуме, сам столкнулся, но сумма ничтожная, да и дело еще не окончено, подожду. Что касается конкретной ситуации, то у нас тут не Ebay и т.п., так что если продавца не устраивает конечная цена аукциона, то лучше сразу честно так и написать в теме, что предмет за эти деньги не будет отдан. Ну а коли покупатель уже получил реквизиты и перевел деньги, то отправлять нужно, даже если предмет пострадал, после получения можно говорить с покупателем о компенсациях. Что касается упавшей Омеги, то на почту необходимо носить часы уже упакованными и защищенными от подобных проблем, доверять упаковку почте - верх легкомыслия.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Барышня...пересказыв..

Сообщение REZM »

Барышня...пересказывать все ваши опусы и хамство по отношению к форумчанам считаю бессмысленным занятиям, впрочем как и заниматься чьим либо воспитанием... В таких случаях жизнь учит...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

Буре тяжелей ,они до..

Сообщение Vovik »

Буре тяжелей ,они должны были упасть на почте :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Так то фото Владимир..

Сообщение 277sergei »

Так то фото Владимира.. Штаны обычно красные, а это видно празднично-наградные. А если по теме- Буре отправили ? Деньги за Омегу вернули???

Не в сети
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 3:47 pm
Контактная информация:

не первая тема проти..

Сообщение скр »

не первая тема против Елены.... но я все что купил, все получил :arrow: а по ценам: первые лоты Елены уходили реально дешево, и только ленивый не написал ей, "зачем, надо дороже, давай аукцион, надо больше времени на торги..." что вы теперь хотите? :arrow: научили на свою голову :lol:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

А я Елене Верю :sm38..

Сообщение aag555 »

А я Елене Верю :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

elena1990 пишет: Я ..

Сообщение Timm »

elena1990 пишет:
Я предложила пиллгулу варианты возврат, ремонт.
У вашего покупателя ник пильгуй и он сам мастер, в чужих услугах по ремонту часов не нуждается. На самом деле все это мелочи, ведь деньги Вы вернули, я надеюсь? Помните, я Вам где-то говорил, что выдержка у человека решившего продавать предметы антиквариата должна быть абсолютной, это не простая профессия, своего рода искусство. Бесплатная рекомендация, не оправдывайтесь, не защищайтесь, даже если считаете упреки несправедливыми. Принесите свои извинения тем, кто полагает себя обиженным Вами, даже если не видите своей вины. Этим Вы сразу закроете данную тему. На будущее старайтесь избегать ошибок, никогда не берите деньги на кануне праздников и после получения оных отправляйте товар немедленно, в этот или на следующий день. К коллегам! Не стоит пенять на случайных продавцов вроде elena1990 . Распродаст она свое наследство, "проест" эти деньги и забудет про форум, а мы про нее. Куда важнее другой урок. Если среди вашх наследников нет тех, кто разделяет ваше увлечение часовым антиквариатом, не оставляйте им эту головную боль, сами все реализуйте и оставьте деньги, а лучше вообще ничего. :P

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

Куда важнее другой у..

Сообщение Aleks71 »

Куда важнее другой урок. Если среди вашх наследников нет тех, кто разделяет ваше увлечение часовым антиквариатом, не оставляйте им эту головную боль, сами все реализуйте и оставьте деньги, а лучше вообще ничего. а когда начинать реализовывать?? :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Aleks71 пишет: а к..

Сообщение Timm »

Aleks71 пишет:
а когда начинать реализовывать??
Это по личным ощущениям должен решать каждый сам. Такой неизбежный шаг - продолжение коллекции, ее неотъемлемая часть и нужно быть к нему готовым.

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

аппетит как известно..

Сообщение iyeh »

аппетит как известно приходит во время еды :lol: научили или нет это уже другой вопрос все равно осадочек то остался :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

iyeh пишет: все рав..

Сообщение Timm »

iyeh пишет:
все равно осадочек то остался
Да ну, какой там осадок, тут среди старых продавцов такие есть выжиги, скряги и т.п. что elena1990 в сравнении с ними ангел. У Саши Пильгуя характер тяжелый, это давно известно, отсюда и тема. Лично мне девушка очень даже нравится, отдался бы ей мгновенно. :lol: А вы тут заладили - часы, деньги, часы, деньги .....

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

Timm пишет: отдался..

Сообщение iyeh »

Timm пишет:
отдался бы ей мгновенно
а у вас есть уверенность что это девушка? впечатление такое что совсем даже наоборот :lol:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Timm пишет: сами в..

Сообщение aag555 »

Timm пишет:
сами все реализуйте и оставьте деньги, а лучше вообще ничего
:lol: :arrow: Timm пишет:
Если среди вашх наследников нет тех, кто разделяет ваше увлечение часовым антиквариатом
Я об этом задумывался :lol: у меня все девочки, которые далеки от часовой темы,наиграюсь, продам или передам в наш гос.музей искусств, еще не решил :lol: Timm :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

а насчет пильгуя ска..

Сообщение iyeh »

а насчет пильгуя скажу так тяжелый не тяжелый судить не берусь но то что александр человек слова это ФАКТ

Не в сети
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 5:11 am
Контактная информация:

Тяжко понимать, что ..

Сообщение Mustafa »

Тяжко понимать, что тебя обманывают и доказать это формально невозможно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

iyeh пишет: но то ч..

Сообщение Timm »

iyeh пишет:
но то что александр человек слова это ФАКТ
Я это и не оспариваю, но одно другому не мешает. Честность и порядочность не исключают иных, прочих недостатков и даже пороков. Вообще мне это тема не понравилась. Как сказал классик: "Нашел - молчи, украл - молчи, потерял - тоже молчи.

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

На рынке два дурака...

Сообщение SAVA62 »

На рынке два дурака. Один продаёт - второй покупает. И каждый думает ,что прогадал. Один - что продал дешево, другой - что купил дорого. :P И каждый считает себя обманутым.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Парни,какая честь,ка..

Сообщение Majk »

Парни,какая честь,какая порядочность,какое слово,о чём вы? :P Это же женщина. :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 2:40 pm
Контактная информация:

я вот например сегод..

Сообщение iyeh »

я вот например сегодня тоже оказался в неприятной для себя ситуации продав старые буре, получил письмо от покупателя что видите ли часы покупались как коллекционные а в них оказалось стекло плекс, хотя ни каких вопросов до этого не было вот теперь раздумываю как поступить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

elena1990 пишет: Ча..

Сообщение Timm »

elena1990 пишет:
Часов много, про форум я в ближайшие лет 5-7 не забуду.
Лена, а сколько бы Вы хотели за все и сразу? Ну, сколько Вам нужно, так сказать для полного счасться ? :P

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Честно сказать Елена..

Сообщение pilguy »

Честно сказать Елена я так и не понял Ваш второй пост в этой теме, кто еще кому хамит???? Я во всех сделках в больших и малых люблю четкость. Вы выставили часы, я выиграл, в чем мая вина что меня никто не перебил????? сразу же оплатил, то есть свою сторону я ВЫПОЛНИЛ, того же ждал и от Вас! Если Вы не могли по каким то причинам отправить, нужно было когда выставляли счет на оплату предупредить что отправите после праздников. Ну и если Вы действительно поломали часы, то почему мне не сообщить об этом сразу когда писали № трека, ВЫ ЖЕ УЖЕ ЗНАЛИ ЧТО ОМЕГИ В ПОСЫЛКЕ НЕ БЫЛО, а сообщаете мне от этом через несколько дней. И деньги мне не нужны, я у Вас заберу даже поломанную))))) выручу Вас от затрат на ремонт.

Не в сети
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:01 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

tatami пишет: Не п..

Сообщение pilguy »

tatami пишет:
Не получилось девчонку развести?
О а это кто такой???? :P Защитник от развода, чего ж ставочку не поставил?????

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

пару раз общался с Е..

Сообщение egoregorov »

пару раз общался с Еленой в ЛС, причем, как бы (не люблю это выражение), сам был не точен в высказываниях... адекватная молодая девушка, и деньги переведет и все сделает нормально, почему то, уверен. Елена, не подводите, тут есть Парни за Вас... всякое случается... :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя