Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Раритетная послевоенная BMW №3

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Раритетная послевоенная BMW №3

Сообщение moserator »

Чугуний! Дойду до пескоструя - красота получится, можно будет пользовать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

moserator пишет: До..

Сообщение krylov »

moserator пишет:
Дойду до пескоструя
Может не надо? После пескоструя опять обжигать, прокаливать!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

krylov пишет: Он..

Сообщение moserator »

krylov пишет:
Она с обратной стороны очень сильно нагаром покрыта. Ну, может, и не пойду пескоструить, а так на кухне повешу для красоты. avalanche пишет:
Некоторый опыт в оставлении чайника на газовке на час-два-ночь позволяет сомневаться в вашем совете. Капли жира/масла за несколько часов не исчезают, а превращаются в очень трудно оттираемые пятна. А там хрензнаетскольколетний налет ещё и в смеси с чистым углеродом.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Моя бабушка чугунные..

Сообщение sorol »

Моя бабушка чугунные сковородки ,обычно,в печную топку совала обжигать.Мама тоже унаследовала эту привычку.Но не учла,что прогресс на месте не стоял,сковородки стали делать из алюминия...Сколько их вытекло через поддувало и застыло блестящей лужицей на кухонном полу! :lol:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Чугунная сковородка ..

Сообщение sorol »

Чугунная сковородка служит ВЕЧНО.Бабушка как купила пару сковородок в 1927 году,так и пользовалась ими всю жизнь.Сковородка BMW - круто! Так же не советую автору пользоваться пескостуем,утратит аутентичный вид.Обжечь и протереть маслом.

Не в сети
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 7:51 pm
Контактная информация:

Бэха трешка. Жарить ..

Сообщение yaguar »

Бэха трешка. Жарить кур в трешке БМВ.

Не в сети
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 10:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эх... это где же так..

Сообщение Cognos »

Эх... это где же такую красоту то приобрели? Тоже хочу... Пробег вроде не большой, масло не меняно даже :lol:

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Там же ещё и сковоро..

Сообщение moserator »

Там же (финский блошиный секонд-хэнд) ещё и сковородка Wartsila продавалась тех же времен, но была побольше, уже было лень тащить, да и имя менее понятное для обывателя. Аутентичный вид приобретается за пару-тройку пользований. Я ещё не решил, буду ли пользовать, или так для красоты оставлю.

Не в сети
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 10:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Да... далековато для..

Сообщение Cognos »

Да... далековато для меня... в наших краях такого наверно уже не встретить

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

moserator пишет: е..

Сообщение sorol »

moserator пишет:
ещё и сковородка Wartsila продавалась тех же времен, но была побольше, уже было лень тащить, да и имя менее понятное для обывателя.
Думаю,какой-нибудь житель посёлка Вяртсиля оценил бы.Хотя,у них,наверное,ещё остались с финских времён.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Жители Вяртсиля, дум..

Сообщение moserator »

Жители Вяртсиля, думаю, были бы весьма рады именной сковородке, но имелась в виду компания. Если увидите посудину в сто метров или больше, и не с ядерной установкой, то в 99,99% случаев внутри будет одно из: Caterpiller, RollsRoyce или Wartsila. Т.е., она типа относится к истории техники.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

moserator пишет: Жи..

Сообщение sorol »

moserator пишет:
Жители Вяртсиля, думаю, были бы весьма рады именной сковородке, но имелась в виду компания.
Суть одно и то же.Знаменитая компания основана в этом посёлке в 1834 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/W%C3%A4rtsil%C3%A4

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

С позволения автора ..

Сообщение sorol »

С позволения автора похвастаюсь своим "автомобильным" раритетом.Увы,в отличии от сковороды вещь безнадёжно устаревшая и для повседневного употребления непригодная.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей