Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

отзыв о работе с Макаром Носовым (Юрий Л.)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

отзыв о работе с Макаром Носовым (Юрий Л.)

Сообщение tserik »

ситуация следующая. понадобился мне циферблат обратился 24 мая как всегда к Макару. 26 мая получаю ответ "Хорошо, присылайте все что есть." 11 июня ответ "Ну и задачку Вы мне задали. Я на счет ракеты. Как же мне ее делать? Может у вас есть соображения..." в июле Макар сообщает, что цифер сделать не получилось, т.к. подложки для рисования не годятся. хотя весь месяц была тишина, я был в полной уверенности, что цифер рисуют. сроки работы стандартные около месяца, т.к. ручная работа. об этом Макар сообщал заранее. отменяем сделку, всяко бывает. 19 июля прошу Макара перевести деньги другому мастеру Богдану в Украине, который делал для меня заказ. тогда же нахожу подложки, которые похожи на нужные мне. договариваемся, что я вышлю ему их, и если с ними получится, то оплачу заказ заново. он подтверждает, что связался с другим мастером и отправит ему деньги. 2 августа получаю сообщение от Богдана: "Здравствуйте, напомните Макару что нужно расчитаться." Макар отвечает "Я ему отправил 700 гривен сразу, это 30 долларов, еще 550 гривен закину в конце недели, щас просто нету." 3 августа делаю перевод Богдану сам. жутко извиняюсь за сложившуюся ситуацию. 10 августа Макар сообщает "Посылку получил." 20 августа Макар сообщает, что цифер готов. "Все что могу" я приятно удивлен скоростью исполнения. 10 дней против обычных 30. пишу ему о недостатках, которые сразу бросаются в глаза: 12 крупнее остальных цифр, отсутствие краски на метках, размер штрихов, расположение 3-6-9-12 относительно них на разном расстоянии, цвет подложки. Makar 22:42 Я не сделаю один к одному, я же не завод 20 августа договорились переделать цифер полностью. Makar 23:05 Так что переделывать полностью? Это займет время Александр 23:05 да. я подожду. через час приходит сообщение Makar 0:13 12 уменьшил как смог, 9 увеличил, Светомассу на метки нанес, смотрите так? дальше привожу переписку полностью. НАБОЛЕЛО Александр 0:34 Юрий, это похоже на этот циферблат? только честно? Makar 0:37 Что вы хотите изменить? Я же говорю что заводского варианта не будет Александр 0:38 я писал те моменты, которые бросались в глаза. я так понял, мы пришли к пониманию, что нужно рисовать заново. я понимаю, это время, но все-таки. этот циферблат не годится если это проблема, давайте закроем эту тему. я поищу другие варианты. вы нарисуете цифер Стрелы и прекратим сотрудничество Makar 0:42 Я считаю что лучше может не получится, это не потому что мне лень или нет времени. Прежде чем прийти к этому варианту я переделывал 5 раз. Александр 0:42 Юрий, но вы же мастер, который рисовал циферы на НВЧ, на кировки. сравнить их и оригинал, не сразу определишь где оригинал. здесь же... Makar 0:43 Кировка, нвч это понятно, но именно эта ракета на два порядка выше Александр 0:43 в чем разница? Стрела более тонкая работа посмотрите, здесь как будто черная краска накрашивается на светомассу толстый слой краски? Makar 0:44 Черный цвет, накладные метки, на стреле нет светомассы, хрупкие ножки и к тому же Цифер не родной Александр 0:46 я все понимаю. но вы меня поймите Makar 0:46 Вы представляете что нужно, что б покрасить Цифер в черный цвет не затронув накладные метки, перед черным идет слой грунтовки.. Давайте я вам верну деньги, просто лучше я вряди смогу Александр 0:47 Юрий, если это проблема. давайте я поищу на этот цифер другого мастера. вы нарисуете цифер Стрелы и все. если никто не возьмется или будет еще хуже, то я обращусь к вам правда, не обижайтесь, но это халтура. ваше имя сейчас как знак качества. и показать данный циферблат и сказать, что это ваша работа, никто не поверит Makar 0:54 Увы, но я считаю иначе.. Давайте поступим так: В ближайшее время вышлю вам деньги, и циферблаты ( напишите координаты для отправки ). Александр 0:54 как угодно Makar 0:55 Ок Александр 0:56 на этой неделе отправите? Makar 0:57 На следующей недели постараюсь отправить, номер трэка напишу Александр 0:58 спасибо 27 августа Александр 21:31 Юрий, когда ждать перевод? 28 августа Makar 23:34 Здравствуйте Александр. Посылку вашу я собрал, там 2 цифера от стрелы, 2 от ракеты и 2 от ракеты со сломаными ножками. Цифер который вы забраковали, я договорился продать, на днях клиент заберет. Я вам отправлю посылку и переведу 10$ . Остальную сумму потрачу на отправление посылки и перевода. В ближайшее время напишу номера трэков. Александр 23:35 Юрий, вы 10 долларов потратите на почту? вы продадите мою подложку я в шоке Makar 23:37 5 $ на отправление вашей посылке, за перевод, и вщет затрат и времени которых я потратил на работу Александр 23:38 в первый раз, я был обескуражен, когда вы через месяц сказали, что не получается сделать, потом когда вы не сдержали слово и не оплатили деньги Богдану, сейчас вот это ВЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА Makar 23:41 Все что я смог, я сделал. Но какая-то компенсация должна быть и мне. Или я просто так тратил свое время и средство . Циферблат не делается за один день, это тяжелый крапотливый труд Александр 23:41 я вам предложил нарисовать цифер на стрелу вы отказались вы не просто тратили время вы взяли за это деньги не выполнили в срок вы на цифере заработали, раз так быстро его продали Makar 23:45 По прибытию второй вашей посылки, я сделал циферблат в минимальные сроки, кстате у договорился о продаже по минимальной цене,что б отбить материалы, работу и отправить вам посылку и деньги Александр 23:46 зачем сроки, если работа - спустя рукава по какой минимальной цене? часовой мир очень мал. 10, 20, 30, 40? Makar 23:49 Да это не важно, человеку понравилось, а вы говорите ч то это халтура... Александр 23:49 вы всегда просили вас не подгонять, тк ручная работа. я это делал и ждал, но сейчас думаю покупатель Сергей Аструм (зы Сереж, прости если это не ты, но ты единственный, кто знал, что Макар рисует цифер и единственный, кому нужен такой же цифер) ВАЖНО вы продали не свое Makar 23:51 Во первых вы сами говорили, что я могу его продать, во вторых циферблат сделан мной, Александр 23:52 Юрий, я с вас реально .... продавайте, но вы же и с меня удерживаете хотя я Богдану заплатил 35 долларов и промолчал тк там человек пострадал из-за вас Makar 23:54 Александр, я не отбил свою работу, даже продав циферблат, Александр 23:55 за сколько вы его продали? скажите Makar 23:56 Сказать не могу, так как не разглашаю работу с клиентами Александр 23:56 спросите вы у меня стоит ли он 20 долларов, я скажу да но не 50 часовой мир очень мал вы сейчас ведете себя крайне некрасиво Makar 23:57 Это ваше мнение Александр 23:57 тогда верните мне мои деньги и подложки я вам предложил разойтись полюбовно и нарисовать цифер на стрелу. вы меня послали Makar 23:59 Я не кого не посылал, не имею такой привычки, дорожу каждым клиентом и своим именем. А то что циферблат пришелся вам не по вкусу вы уж извините.. сегодня Александр 0:00 цифер стрелы взамен ракеты вы отказались рисовать скажите за сколько вы продали. мб я куплю Makar 0:06 Извините Александр, ну я уже договорился и отправил циферблат, чтобы вернуть вам деньги и отправить посылку Александр 0:06 Юрий тогда верните мне все что я вам отправил и оплатил Makar 0:08 Я ж уже вам писал, что я верну. В ближайшее время напишу координаты трэков Александр 0:08 ЧТО ВЫ ВЕРНЕТЕ? Makar 0:08 Здравствуйте Александр. Посылку вашу я собрал, там 2 цифера от стрелы, 2 от ракеты и 2 от ракеты со сломаными ножками. Цифер который вы забраковали, я договорился продать, на днях клиент заберет. Я вам отправлю посылку и переведу 10$ . Остальную сумму потрачу на отправление посылки и перевода. В ближайшее время напишу номера трэков. Александр 0:09 а ничего что вы мне должны 20 и циферы от стрелы и от ракеты? Makar 0:11 обратная дорога и моя работа состоит Из этих 20$ Циферы от стрелыти от ракеты я вам пришлю в посылке Александр 0:11 вы окупили свою работу продав цифер Makar 0:12 Не не оккупил, оккупил только обратную дорогу и ваш перевод Александр 0:12 и то что я два месяца прождал и в итоге получил -10 долларов, это замечательно Юрий, делайте как вам позволяет ваша совесть и я поступлю соответствующе Makar 0:16 Поступайте как вам позволяет ваша совесть, вы прождали 2 месяца и потеряли 10$ и старую подложку, а я проработал это же время над вашим цифером, потратил средства , а главное время и силы, ничего не заработав, получил в свой адрес оскорбление о халтуре и упреки в не чистоплотность. Кто же из на пострадал в этой ситуации больше? Александр 0:17 так вы на этом заработали пусть нас рассудят люди Makar 0:18 Вы меня не хотите услышать... Спокойной ночи Александр 0:18 а вы меня

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Да... удивлен.Видел ..

Сообщение bentos51 »

Да... удивлен.Видел работы,а здесь ...? почта,плата за невыполненную работу...сейчас наверное так принято деньги берут,а за результат не отвечают!Сочувствую.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я имел дело с Юрием ..

Сообщение Вадим17 »

Я имел дело с Юрием несколько раз, отзывы самые положительные, все четко. Если говорить о сроках, я их никогда особо не оговаривал, я понимаю, что мастера люди творческие и их ставить в рамки мимо денег. Кстати не исключаю, что благодаря этому, мои просьбы Юрий выполнял очень быстро, неделя-две. Мастер всегда подчеркивает, что он человек старой школы и не все работы может сделать. Он и так палочка-выручалочка для любителей часов, человек, чей ник стал нарицательным. Друзья, я все же просил бы Вас с пониманием отнестись к ситуации, деньги терять никто не любит, но выносить на общественный суд разговор с известным мастером за 10 долларов, не стоит. Я например лишние подложки вообще у мастера не забирал, зачем его на почту гонять? А может пригодится кому? Вообще тема сложная, Макар очень известный и уважаемый человек. Цель создания темы, я не очень понял?

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

И Игоря знаю, вот та..

Сообщение Вадим17 »

И Игоря знаю, вот такой парень :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Вполне нормальный и ..

Сообщение 277sergei »

Вполне нормальный и адекватный человек. Циферблат как циферблат. Не заводской. Если настолько критично - могу за М.Н. деньги вам прислать. Номер счета и сумму в личку напишите(желательно по Украине). Может проще трупик ракеты поискать с нормальным циферблатом?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Вадим, поддерживаю. ..

Сообщение egoregorov »

Вадим, поддерживаю. общался с Юрием, все отлично. 10 бакинских, для всех деньги, но не настолько же... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Здравствуйте форумча..

Сообщение makar nosov »

Здравствуйте форумчане. Очень сожалею, что данная ситуация вышла на всеобщее обсуждение. Этого не должно было случиться. Спасибо всем за поддержку, но денег никому за меня переводить не нужно. Я принципиален в данной ситуации. И считаю свое решение правильным.

Не в сети
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

http://f5.s.qip.ru/~..

Сообщение makar nosov »

Ну раз уж так вышло, вот тот циферблат о котором идет речь. Можите дать оценку моей работе.

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Я им..

Сообщение M16 »

Вадим17 пишет:
Я имел дело с Юрием несколько раз, отзывы самые положительные, все четко. Если говорить о сроках, я их никогда особо не оговаривал, я понимаю, что мастера люди творческие и их ставить в рамки мимо денег. Кстати не исключаю, что благодаря этому, мои просьбы Юрий выполнял очень быстро, неделя-две. Мастер всегда подчеркивает, что он человек старой школы и не все работы может сделать. Он и так палочка-выручалочка для любителей часов, человек, чей ник стал нарицательным. Друзья, я все же просил бы Вас с пониманием отнестись к ситуации, деньги терять никто не любит, но выносить на общественный суд разговор с известным мастером за 10 долларов, не стоит. Я например лишние подложки вообще у мастера не забирал, зачем его на почту гонять? А может пригодится кому? Вообще тема сложная, Макар очень известный и уважаемый человек. Цель создания темы, я не очень понял?
Слово в слово написал бы , но уже выше написано :arrow: С makar nosov имел дело по 4 (четырем) циферблатам --- один уже массовый Киряк 1ГЧЗ на наручку 1941 года , второй НВЧ (друг фанат Амфибий попросил для ежедневной носки) и еще 2 индивидуальных, достаточно редких ---- все просто отличная работа . По срокам тоже не торопил ни когда , но сильно долгих затяжек и было . Вообщем только положительные эмоции . По этому циферблату Ракеты : Честно говоря мне кажется цифер очень не простой (черный +накладные метки = гимор ) --- судя по переписке makar nosov очень сдержан и думаю изначально говорил , что на такой цифер 100% копии заводского не будет . Во всяком случае с моими индвидуальными циферблатами по переговорам так и было ---- и от одного пятого пришлось отказаться потому что сложный и черный .... Однако по моим получилось все здорво --- во всяком случае меня устроило на все 100. За этот циферблат Ракеты трудно сказать --- я родной цифер в руках не держал , а по выложенному для сравнения фото особо не видно мелочей ....
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

вопрос не в 10 долла..

Сообщение tserik »

вопрос не в 10 долларах и не в сроках. месяц для меня абсолютно приемлимо. вопрос в отношении. когда человек соглашается, а потом не выполняет, и даже не информирует, говорит, что отправит деньги другому человеку и не отправляет, когда говорит, что нарисует новый и через час присылает старый вариант. когда ты пытаешься найти компромисс и заменить на другой циферблат. зы 277sergei если есть трупик с нормальным цифером для Ракеты амфибии на балтике готов заплатить 50-100 долларов

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:54 pm
Контактная информация:

tserik Я от одного ..

Сообщение Старина »

tserik Я от одного московского мастера такой циферблат с января жду, ... не ропщу. И цена поболее вашей. Художника обидеть может каждый...

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Старина, это дело ка..

Сообщение tserik »

Старина, это дело каждого. индивидуально. Тогда обратитесь к Юрию, он нарисует. давайте я вам пообещаю продать часы и не продам, а потом еще скажу, что потратил время на их поиск. и теперь удержу свои законные комиссионные. если вас устраивает ассиметричность и 12 на несколько мм больше других цифр, пожалуйста.

Не в сети
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:54 pm
Контактная информация:

tserik Вы как мысли ..

Сообщение Старина »

tserik Вы как мысли читаете. И цифер я купил и такой оборот от вас тоже был: tserik пишет:
давайте я вам пообещаю продать часы и не продам,
Я не в претензии, т.к. согласен с тем, что: tserik пишет:
это дело каждого. индивидуально.
А с Макаром приятно иметь дело (мое личное мнение)

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ИМХО получилась хоро..

Сообщение Maverick »

ИМХО получилась хорошая реклама профессионала с примерами. Как-то не знал МАСТЕРА. Теперь вот была возможность немного узнать получше. Александр, спасибо. Юрий, буду иметь в виду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей