Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Задолбали!!! (назревший вопрос)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Да, этот тоже видимо..

Сообщение Род »

Да, этот тоже видимо театрал, когда не Наполеон....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Когда не баклажан, н..

Сообщение Butisferich »

Когда не баклажан, не кашпо и не социопат... Как бы помог закончить мысль :arrow:
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

:sm54: :sm36: Так..

Сообщение Виктор-любитель »

:lol: :arrow: Такой анекдот еще не слышал))) Мы часто с женой ходим в театр и я могу себе представить этот выпад, сейчас на современный лад все наровят сделать :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Виктор-любитель Да,п..

Сообщение bentos51 »

Виктор-любитель Да,правильно.еще Воланд сказал:люди как люди,только квартирный вопрос испортил...

Не в сети
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 12:33 am
Контактная информация:

Если уж появилась та..

Сообщение TigARXD »

Если уж появилась такая возможность то тоже напишу Для начала скажу, что эту тему вообще бы не заметил, так как часто просматриваю только категорию "Объявления СССР" Но вот тут глаз зацепился за это словцо "Задолбало" (как метко попал автор темы с её названием :lol: ) Поэтому, кстати, думаю, что большинство эту тему даже не увидит, если только как я не зацепится за "Задолбало" :lol: Я тут недавно, меня сюда навели с Watch.ru (там я тоже не так давно, но это не важно) Сначала присматривался к объявлениям, хотел купить пару корпусов к Электронике, позже уже хотелось самому продать часть старых СССРовских часов Как мы знаем: "в монастырь со своими правилами не ходят", поэтому перед тем, как выложить своё объявление, я стал присматриваться к объявлениям бывалых форумчан У некоторых заметил тенденцию к ежедневным "Апам", поэтому решил, что это норма, ну и как уже говорил Уважаемый rektr (примерное цитирование): на форуме много гостей (а в основном они смотрят первую страницу и вдруг глаз зацепится за какое из объявлений) Плюс поднятие действительно может помочь кому-нибудь решится на покупку того или иного товара Заранее скажу, что часто поднимал свои темы, иногда более двух раз в день. На днях понял, что это действительно раздражает, поскольку думаешь, что объявление новое, а оказывается, что выложили смайлик :lol: Каюсь, впредь буду внимательнее относится к форумчанам Думаю приемлимым будет поднимать тему не более двух-трех раз в неделю Но жестких правил не вводить, потому как это сразу отталкивает Представим, ну действительно, продавец сегодня загулял/забыл/пропустил, ну с кем не бывает, мы же тоже люди, он должен проинформировать сообщением в теме, а ему за это бан на часик-два (на watch не так часто из-за этого захожу, мол флуд развели, держи бал за нарушение) Поэтому жесткие правила и, простите, "анальная" модерация только оттолкнет Каждый новичок должен сам для себя понять, что это глупо спамить смайлами (ещё раз каюсь) А форумчане с приличным стажем должны показывать пример, иногда написать в теме новичку, мол не нужно спамить и другие его поддержат Фууух, думаю все сказал Вряд ли кому-то будет это интересно, но я старался :lol: P.s. каюсь за спам смайликами

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

TigARXD пишет: А фо..

Сообщение Алексей Андрианов »

TigARXD пишет:
А форумчане с приличным стажем должны показывать пример, иногда написать в теме новичку, мол не нужно спамить и другие его поддержат
поддержу эту мысль, Юрий так и сделал. Палетница-Новая ни чего страшного не случилось и ТС отнёсся с пониманием
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Алексей Андрианов пи..

Сообщение Mischa »

Алексей Андрианов пишет:
TigARXD пишет:  цитата: А форумчане с приличным стажем должны показывать пример, иногда написать в теме новичку, мол не нужно спамить и другие его поддержат
Ну так пытались же Ключи для Карманных часов ссылка на сообщение John333 Отправлено: 09.08.16 12:00. Заголовок: Поднимайте свои лоты.. Поднимайте свои лоты трижды в день, торги сразу попрут! 1754 сообщения за два месяца с момента регистрации. Рекорд форума? И "понимание" сразу появилось, в качестве реакции на замечание: ссылка на сообщение rektr Отправлено: 09.08.16 15:38. Заголовок: Оставьте своё мнение.. Оставьте своё мнение при себе

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Доброе утро Всем!А В..

Сообщение rektr »

Доброе утро Всем!А Вам Миша в отдельности!Вы заварили всю кашу,и хочу ответить Вам тоже- Вот сообщение от Юрия: Ув.ТС, не хочу Вас обидеть, но Вы же сами видите полное отсутствие интереса к этой приблуде. И желтые рожи с пальцами не помогают. Это приспособление относится к вещам, которые просто дарятся. Причём из рук в руки. Потому что изготовить её будет быстрее, чем поехать на почту получить. А вот сообщение от John333: Поднимайте свои лоты трижды в день, торги сразу попрут! 17:lol: сообщения за два месяца с момента регистрации. Рекорд форума? :lol: . От этого и такая реакция! Я и впредь буду воспринимать такие сообщения как Загаживание моих тем. А культурные люди хоть и пишут какое нибудь издевательство :P ,то сразу за сообщением издевки приходит сообщение с извинением! Вот это культура!!! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сидят два воробья на..

Сообщение Butisferich »

Сидят два воробья на заборе, один говорит: - Вот если бы у меня был миллион, я бы купил вагон пшена!!! второй говорит: - А если бы у меня был миллион, я бы купил вагон гречи!!! Подлетает к ним ворона и говорит: - Слышьте Вы, мильёнщики, там корова насрала, летите уже, а то без горячего останетесь!!! А к чему это я...А вот к чему. Фак к форуму прочитало больше 95 тыс. человек. Эту тему посмотрело 1,4 тыс. человек. Зафиксировано 84 поста, но в переписке итого людей ещё меньше... Получаем, что 1,5% посмотрело, как 0,0002% погундело... Вы это серьёзно??? Закрываем колонку юмориста, расходимся! И займитесь делом, а то что будете есть зимой? Пуговицы от штанов? :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: Тем более, Герман уже всё давно сказал и выпал из обсуждения... :o
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

И то с 1,5% я погоря..

Сообщение Butisferich »

И то с 1,5% я погорячился...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

rektr пишет: Доброе..

Сообщение Mischa »

rektr пишет:
Доброе утро Всем!А Вам Миша в отдельности!Вы заварили всю кашу
Доброе утро! А почему "заварил кашу"? Есть хоть слово неправды? Написал не по делу? Или (читать как ответ Glor пишущему :" Толерантность начинается с себя, а не с соседа. Среди адекватных и культурных людей людей хочется вести себя аналогично. Давайте личным примером создавать правила") часто поднимаю собственные темы продаж, коих у меня не мало. Думаю, чаще чем раз в неделю, да и то вряд ли, не найдете, скорее через месяц -два. Уважаемого Butisferich хочется попросить, для своих многочисленных монологов, создать отдельную тему,- здесь тема по одному конкретному вопросу и не хотелось бы чтоб она уходила куда то "не в ту степь". Есть что то по теме,- пожалуйста, а общие рассуждения и перепалки,- это здесь лишнее.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Кто о чем... Какие и..

Сообщение Виктор-любитель »

Кто о чем... Какие издевки? Намеки на то что может что-то делаете не правильно -да. Но кто же виноват в Вашем восприятии и от всего здесь происходящего Ваши лоты не разгребут. Юрий прав, и Ваши лоты не берут потому что цена товару не соответствует и товар цене + нужность и вотребованость, а не сидят в засаде и измором берут- не те вещи... rekr и ZRIN мы Вас уважаем, но лично от себя и многих форумчан просим Вас пересмотреть Ваши темы и апать их не больше одной хотябы раз в два дня. У Вас хорошая база, никто не спорит, но такая тактика не приводит никчему хорошему, поскольку если вверху будут только такие темы это не привлечет никого к данному ресурсу и попросту вредит ему, а раз мы здесь живем , так давайте жить дружно в взаимном уважении. Есть лучьше идея, объедините все темы в одну, не будет по пол страницы вверх уходить, люди будут время экономить и по пол доски не будет в низ уходить. вы ж ведь сами видите что происходит...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Я так понимаю, что т..

Сообщение Glor »

Я так понимаю, что тема существует уже для того, чтобы выпустить пар. Пусть так. Скажу как покупатель (пока ничего не продаю): то, что мне нужно и то, что мне интересно, я найду и куплю. Вспомню, не буду спать, не отойду от компа и т.д. и т.п. И мне не мешает наличие остальных тем. Если таких покупателей большинство, то, думаю, продавцов так же не должно смущать наличие на первой и последующих страницах других тем. Если ваш (продавцов) товар интересен, он не пройдет незамеченным. Не переживайте. Если так хочется, чтобы ваше объявление всегда было на первой странице - апайте, ведь никто не запрещает. Меня жизнь научила, что за все в ней происходящее ответственнен только я сам. По этому я считаю странным говорить кому-то как поступить, чтобы мне было хорошо. В этом и заключается свобода - поступков, слов, мнений, всего. Делайте (продавцы) как вам хорошо, а мы (покупатели) сделаем как хорошо нам. Нет конфликта интересов. Все это наносное.... Я, конечно, могу нервничать и возмущаться от того, что кто-то делает так, как мне не хорошо, но это нормально. Так всегда по жизни. И не стоит тратить силы на возмущение и доказывание своей правоты. Просто делай хорошо себе. Другое дело, что кому-то может быть хорошо, когда другому плохо... Ну так это из другой серии. В этом случае надо какие-то книжки добрые почитать, фильмы старые посмотреть. Как-то так. Мир всем!

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 6:23 pm
Контактная информация:

Писать человеку в те..

Сообщение Виталя11 »

Писать человеку в теме где он апает -,,хорош апать,дядя" и вся недолга. Дойдет до скандала,так тема оживится,никто от этого в минусах не будет.Продавцу рейтинг,остальным развлекаловка. Пишут же в темах по продажам на несоответствие,котлетность,некомплектность( кстати огромное спасибо тем кто это делает! :arrow: ),так что мешает еще и делать замечания на чрезмерную навязчивость.Может продавец не ощущает того,что начал подзадалбливать. С Уважением ко Всем!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Виталя11, как вы дум..

Сообщение Glor »

Виталя11, как вы думаете, что получится, если каждый, кого что-то начало подзадалбливать, будет писать об этом в чужих темах? В основном, все уже по вопросу сказано. Переливаем из пустого в порожнее...

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 6:23 pm
Контактная информация:

общение в вирте врят..

Сообщение Виталя11 »

общение в вирте врятли должно отличаться от общения в реале.если переборщить с ограничениями,то всё станет саскорузлым,бездушным. а оно нам надо?))

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Проблема в чем заклю..

Сообщение Виктор-любитель »

Проблема в чем заключается, в том что темы и не находятся. Я продаю и покупаю. Продаю то что попалось но не моей тематики и я знаю что оно мне пригодится к старости... Покупаю то что интересует меня, или под проэкты другим людям. Так вот , выставил я однажды лот с утра, прихожу вечером и не могу найти тему, думал удалили, зашел через кабинет и смотрю тема есть , но она на третьей странице. Улавливаете о чем я? Промежуток времени очень маленький, раньше тема день могла висеть и на три пункта упасть, если вопросов не задали. То как потенциальный покупатель или продавец от этого может выиграть? И что говорить о тех темах, которые с вечера создали- все их не существуют, ушли на долго и никто смотреть не будет. а началось именно с нескольких человек, остальные просто вынуждены повторять. Так зачем так делать? Glor прав, если вещь нужна ее обязательно запомнят и спать не смогут , чтоб купить. Постоянно апать это не дело,чтоб только Вашу тему видели, а на остальных не обращять внимание, форум ведь для интелегентов, а не первобытных людей, которые не знают что такое очередь и прочяя социальная культура. Я в банке не так давно наблюдал историю. Значит чтоб получить перевод нужно отстоять очередь-одну к специалистам, а другую в кассу. В общем когда я стал к спецам девочка заняла очередь и я за ней (Две очереди занял , чтоб время не терять) , по счету была седьмая.В общем дело у нее было плевое , заняло аж 5 мин. Суть в том , что когда наступила ее очередь одна женщина попросилась перед ней , мол быстро проплатить, так мало того что ей оказалось далеко не быстро все сделать, на минут 25 заняла очередь, так еще двоих спецы без очереди провели. Как Вы считаете нормально? Или еще одна аналогичная история , только лично со мной: я тожже подхожу к окну и тут в наглую втискивается и начинает сунуть свои квитанции и говрить, что тут быстро , только один вопрос решить и это при том видно что я весь в бинтах как мумия и стоять не могу( Я конечно отказал уступать этому га...ну, мне былло всеравно, в тот момент я был готов его порвать в лахмотья ) Так у меня вопрос- такую модель поведения нужно соблюдать на форуме, или все-же высококультурную лучьше взять за правило?

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Glor одно дело когда..

Сообщение Виктор-любитель »

Glor одно дело когда одного человека это волнует,а другое дело когда общество в цэлом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Вы спрашиваете, каку..

Сообщение Glor »

Вы спрашиваете, какую модель поведения выбрать? Да какую хотите, со всеми вытекающими. Я то про это. Свобода выбора, с полной ответственностью за последствия выбора... Кто я? Тварь дрожащая или право имею?.... А выбор наш может быть ограничен только нашими внутренними установками, моралью, воспитанием... И уж никак не извне...

Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 6:23 pm
Контактная информация:

позволю себе небольш..

Сообщение Виталя11 »

позволю себе небольшую ремарку.выбор может быть ограничен страхом быть отзвиздюленым,а это уже ограничения из разряда извне. выбирать человек может что угодно,но забывать что его свобода заканчивается там,где начинается чужая, не нужно.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Так никто и не дикту..

Сообщение Виктор-любитель »

Так никто и не диктует, тема создана в назедание отклонениям от нормы общепринятого поведения на форуме... Если человек в цэлом культурный, он поймет, нет это конечно его личные проблемы, ему с этим жить и ничего хорошего тут не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Виктор - любитель, е..

Сообщение Glor »

Виктор - любитель, если позволите, замечу, что за ограничения и за их отсутствие выступило примерно равное количество форумчан. В этой, да и в любой другой связи говорить, что что-либо задолбало общество - не соответствует действительности. Можно говорить о том, что частое апание тем отдельных товарищей задолбало других отдельных товарищей. Вот и все. Норм общепринятого поведения нет, ибо у каждого человека общепринятое поведение и взгляды на него свои собственные, согласитесь. Повторюсь, в обществе культурных и вежливых людей хочется вести себя соответствующе. В праве каждого участника сообщества создавать такое общение. Ежедневно....

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

"Место для свобо..

Сообщение Виктор-любитель »

&#:arrow:;Место для свободного интеллигентного общения коллекционеров старинных часов, мастеров, и любителей часовой темы&#:arrow:; То что мы наблюдаем имеет что-то общее с этим? Судя по этой шапке как себя нужно вести? Я думаю интелегентное поведение и есть общепринятым правилом на этом форуме. Форум ведь не называется &#:arrow:;Падай сюда, потрещим про котлы&#:arrow:; :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Если создавать по ка..

Сообщение Butisferich »

Если создавать по каждому отдельному вопросу тему, то в каждой теме будет 3 человека, Вы с кем тогда будете обсуждать... Тем более я всё сказал. Тема себя исчерпала, решения нет, всем всё понятно...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Butisferich пишет: ..

Сообщение Mischa »

Butisferich пишет:
Если создавать по каждому отдельному вопросу тему, то в каждой теме будет 3 человека, Вы с кем тогда будете обсуждать... Тем более я всё сказал.
Ну, думаю, если б в этой теме было на одного участника меньше, она бы не пострадала, тем более из десятка постов восемь ни о чем и два под анекдоты :x Butisferich пишет:
Тема себя исчерпала, решения нет, всем всё понятно..
Если люди поняли, что с уважением нужно не только к себе любимому относиться, но и к другим, уже можно считать, что цель достигнута :arrow: .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя