Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

тема про глупцов

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

тема про глупцов

Сообщение Butisferich »

1) Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают. 2) Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств. 3) Глупец — это человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него. 4) Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов. 5) Глупец — самый опасный тип личности.
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Butisferich пишет: ..

Сообщение sorol »

Butisferich пишет:
Глупец — самый опасный тип личности.
Не согласен. В армии говорили:СТАРАТЕЛЬНЫЙ дурак хуже диверсанта.А так-ну глупый человек и глупый,в статическом состоянии он не опасен.Все мы глупцы,по отношению к кому-то.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Butisferich пишет: ..

Сообщение andrei70 »

Butisferich пишет:
Кто против?
Природе для существования нужны все особи :lol: Butisferich скажите, что бы Вы делали если бы кругом были одни умные? :lol:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

andrei70 пишет: ск..

Сообщение aag555 »

andrei70 пишет:
скажите, что бы Вы делали если бы кругом были одни умные?
andrei70,Встретил я не так давно, двух братьев близнецов евреи по национальности, лет 30 их не видел. Была экспертиза одна, они там участие принимали. Ну и вот, я им говорю, что вы тут делаете, почему не в Израиле вы?? Они мне ответили, как там нам жить, там же одни евреи :lol:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Меня учили: Дурак- о..

Сообщение Вадим17 »

Меня учили: Дурак- опаснее змеи. :arrow: Правда, я не уверен, что дурак это глупый человек.

Не в сети
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 8:22 pm
Контактная информация:

Butisferich Прощуп..

Сообщение ЮГ »

Butisferich Прощупываете тему для кандидатской? :lol:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Скажите,а ниже каког..

Сообщение sorol »

Скажите,а ниже какого балла IQ человека можно считать глупым?

Не в сети
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 10:48 pm
Контактная информация:

Кто то однажды сказа..

Сообщение alexandr_y »

Кто то однажды сказал "Знания умножают скорбь", или еще "сори" не помню кто сказал, " Чем больше я узнаю тем больше понимаю что много еще не знаю" может приврал чуток. Знать всё не возможно, и если я допустим в какой то области не силен то я "глупец"?. И еще "идиот" и "глупец" я думаю разные понятия. Свежий пример из жизни, не так давно в нашем доме лифты обслуживали лифтеры, три бабули им ТСН платили денежки, работали они по договору, председатель ТСН решил подключить дом к единой городской сети эксплуатации лифтов, накупил каких то прибамбасов, теперь женщина из динамика нам говорит, что мы прибыли на такой то этаж, и если застрял в лифте ждешь не пять минут "спасение" а минут 30-40 (пока оно прибудет из единого центра). Бабуль уволили, но уволили с нарушением законодательства, одна бабуля которая проживает в нашем доме, написала заявление в областную трудовую инспекцию, и инспекция, т.к. увольнение было незаконно, наложила штраф в 1500 руб. на председателя, и 160 т.р. на юридическое лицо ТСН, обязало оплатить ей несколько месяцев вынужденных прогулов и еще там кое что. На собрании я спросил у председателя, он знал, что со стороны уволенной будут такие действия, он ответил, что да но не предполагал, что она напишет заявление т.к. сама является членом ТСН, и просчитал, что подключение дома к диспетчерской сети с экономит деньги на оплаты лифтов. Вопрос, кто "глупец", наш продвинутый председатель ТСН или бабуля чьи интересы пострадали при увольнении?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

И предал я сердце мо..

Сообщение Ритуальщик »

И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;потому что,во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь Это книга Кохелен(Собирать),и ее подраздел Екклесиаст(Проповедник),написание иногда приписывают царю Соломону,но вряд-ли....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

" Чем больше я у..

Сообщение Ритуальщик »

" Чем больше я узнаю тем больше понимаю что много еще не знаю" Сократа почитывали наверное? :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Наслаждался бы тишин..

Сообщение Butisferich »

Наслаждался бы тишиной (если бы все были умные)
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Мне уже поздно менят..

Сообщение Butisferich »

Мне уже поздно менять сферу деятельности...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Не внимательно читал..

Сообщение Butisferich »

Не внимательно читали, у человека может быть высокий IQ, но он всё равно будет идиотом...IQ вещь относительная. Перельман имеет высокий, в математике, а по жизни пардон...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 10:48 pm
Контактная информация:

Да почитывал ранее, ..

Сообщение alexandr_y »

Да почитывал ранее, жаль сей час времени маловато. Про книги можно много говорить, а тема то, про " глупцов"

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Мне про книги больше..

Сообщение Ритуальщик »

Мне про книги больше нравится,о глупцах что говорить,каждый из нас глупец в той или иной степени,просто,"глупость это дар Божий,но им нельзя злоупотреблять..". Данное выражение приписывают Бисмарку,но мне кажется что-то подобное есть ,и у Плутарха...

Не в сети
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 10:05 pm
Контактная информация:

aag555 пишет: Они м..

Сообщение Дозор »

aag555 пишет:
Они мне ответили, как там нам жить, там же одни евреи
Армен пять баллов :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Если вредить остальн..

Сообщение Butisferich »

Если вредить остальным и себе - это дар божий, то пора пересматривать статус бога, как такового, отсюда мораль, не все высказывания известных людей, имеют статус ценных мыслей, по крайней мере применительно к данному ракурсу обсуждения. В самой теме заложены определения однако... Смысл жизни в её продолжении и другого смысла нет никакого, отсюда мораль, чем меньше вокруг идиотов и глупцов, тем комфортнее процесс продолжения жизни... P.S. "А может, и нет никакой морали", - осмелилась предположить Алиса. ... "Как же она любит находить во всем мораль!" - подумала Алиса :arrow:
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 10:48 pm
Контактная информация:

Согласен, но увы .....

Сообщение alexandr_y »

Согласен, но увы .... Мне больше по сфере деятельности приходится сталкиваться, с как бы их назвать то не обидно" пусть будет "глупцами". К примеру приходит женщина не совсем старая в возрасте и начинает рассказывать, про то, что у соседей стоит дома аппаратура, которой ей выдирают волосы, сверлят зубы, которой можно сбивать самолеты и так далее и тому подобное.....А самое интересное, что подобного рода заявления такими людьми пишутся на самый верх, президенту, ген. прокурору и т.д., а сверху эта бредятина с резолюцией разобраться спускается на места. Ну мы и разбираемся, доходило до того, что брали коробок спичечный, вкладывали туда какую ни будь радио деталь говорили, что это фильтр от излучения..... а потом люди приходили через некоторое время говорили, что опять началось т.к. в приборе кончились батарейки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Это просто больные л..

Сообщение Butisferich »

Это просто больные люди, на голову, к сожалению, их бы полечить, но увы и ах. Идиоты-то поздоровее нас будут...Человек несовершенен, бал правят гены, конечная цель неизвестна, тупо размножаемся и мутируем, даже отбор идеальных представителей для создания идеального мира, в каком-либо поколении даст мутацию, которую можно назвать "бунтарь", она то и станет началом конца данного идеального мира, круг замкнётся. Мотивация идиота непостижима к сожалению. Надо было открыть тему о смысле жизни :arrow:
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

P.S. — Серьезное от..

Сообщение Butisferich »

P.S. — Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой. — А жизнь — это серьезно? — О да, жизнь — это серьезно! Но не очень… Алиса в стране чудес.
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Кто бы что не писал,..

Сообщение fores »

Кто бы что не писал, а человек рождается с собственной судьбой, хочет он этого или нет. Отсюда, глуп ты, умный, или дурак. Как говорили предки.. на все воля божья.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Butisferich Вы уже п..

Сообщение Ритуальщик »

Butisferich Вы уже пересмотрели статус Бога ,написав Бог с маленькой буквы......,ну не будем наверное на эту тему,я для себя считаю непорядочными подобные рассуждения...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Насколько помню прав..

Сообщение Butisferich »

Насколько помню правила, как раз писать с большой буквы это не правильно, вернее суеверное заблуждение, если Вам (и это тоже не обязательно писать с большой) так важно и комфортно, то можете писать с большой... Вам зачтётся. Данным вопросом Вы как бы уходите от основной темы, в психологии описано как что-то вроде агрессии... Но я не думаю, что Вашему богу принципиально, с какой буквы его написали, моему точно нет. Кстати интересная тема. Бог создал людей по своему образу и подобию...а люди несовершенны, выводы делайте сами...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Да какие тут выводы,..

Сообщение Ритуальщик »

Да какие тут выводы,выбрав технологический путь развития,человек отрекся от образа,и подобия,и стал несовершенным, со всеми вытекающими отсюда последствиями....выбрав духовный путь развития,мы достигли бы большего думаю,а сейчас мы бесконечно далеки от Творца,да ,и как можно к нему приблизится поклоняясь Тельцу :o

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Ритуальщик :sm36: ..

Сообщение bentos51 »

Ритуальщик :arrow: :arrow: :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей