Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Венеция ))

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

ВВП ,на душу населен..

Сообщение sorol »

ВВП ,на душу населения, Тульской обл.7тыс $,а Италии 35 тыс.$ :arrow: .....Но пост не о экономике и ,даже не политике.REZM отличные фото,и Венеция город замечательный,правда рассчитан на подготовленного зрителя,знающего его историю.

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

sorol :sm54: Я дум..

Сообщение Aleks71 »

sorol :lol: Я думал, вы хотя бы укр...Канадец?? ;) в Тульской обл можно жить на 300 евро в месяц...20-30тыр, :arrow: в италии 2000 евро маловато :x в венеции можно жить, если твой папа гандольеро... передаётся по наследству весло. в Индии можно жить на 30 евро. Бытие определяет сознание(К. Маркс)

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

http://gooper.ru/ev..

Сообщение sorol »

http://gooper.ru/evropa/italiya/306-cen ... sport.html при средней зарплате в 1200 евро в месяц (действительно,копейки в сравнении с многими странами ЕС) жить можно не хуже,чем в Туле :lol:

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

sorol каждая 10я ма..

Сообщение Aleks71 »

sorol каждая 10я машина на улице в Туле.. Мицубиси Паджеро 3,8(3,2D) Или Крузак. в Римини 9 из 10 машин с объёмом менее 1,5 л(ФИАТ) квартирки по 30кв\м тьма мопедов 50кубов :lol: вы опять передёргиваете... 1200 евро в Италии и 90000руб в России-2 разные вещи, как говорят в Одессе

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

sorol как оно, в ЕС..

Сообщение Aleks71 »

sorol как оно, в ЕС.... ;) газом пользуетесь?? чехи больше дровами

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Средняя зарплата в Т..

Сообщение sorol »

Средняя зарплата в Тульской обл.(официально) -26 тыс. руб.Увы,не 90.В противном случае итальянцы в массовом порядке ехали бы на ПМЖ в Тулу.Но пока наоборот...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Aleks71 пишет: кажд..

Сообщение sorol »

Aleks71 пишет:
каждая 10я машина на улице в Туле.. Мицубиси Паджеро 3,8(3,2D) Или Крузак. в Римини 9 из 10 машин с объёмом менее 1,5 л(ФИАТ) квартирки по 30кв\м тьма мопедов 50кубов
Разные стандарты жизни.Не нужен итальянцу "Пажеро",дурной тон.У нас в городе у каждого цыгана на пальцах золотые печатки,на шее цепь в палец,крест с гимнастом,чуть не в натуральную величину и...драные ботинки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Парни, ну не надоело..

Сообщение REZM »

Парни, ну не надоело ВАМ??? Других тем полно, где поцапаться можно !!! Давайте я лучше фоток ещё накидаю... только чутка попозже, поем сначала , а то после работы...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

sorol :sm54: дело ..

Сообщение Aleks71 »

sorol :lol: дело в том, что 26 тыр в Туле и обл хватает..а вот в Италии 200евро крохи. на вскидку назовут 3-4 отеля где был а про Неаполь промолчу...Тула 90е года :x

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

REZM :sm52: дак Вы..

Сообщение Aleks71 »

REZM ;) дак Вы нам не мешаете!!! Вы же не могли быть в Венеции.тк у Вас з\п 26 тыр. мы ведь живём от гуманитарки до гуманитарки... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

sorol :sm64: мне Ф..

Сообщение Aleks71 »

sorol :arrow: мне тоже Феррари не нужна, тк я её никогда новую не куплю...оклад не тот.. Паджеро.... :arrow: :arrow: можно и в лес за дровами, можно и у Белого дома припарковаться. итальяшка не сможет её заправить, Паджеру... 70л. он на мопеде лучше-ВЕТЕР В ХАРЮ-Я КУЯРЮ... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Да,фото интересно,ну..

Сообщение sorol »

Да,фото интересно,ну и просто расскажите-чем они там живут.Я в Венеции,к сожалению,не был,был рядом,в Хорватии ,в Дубровнике,правда давно.Понравилось.До этого много читал о Дубровнике,в основном Милорада Павича (сербский писатель).Сравнивать средиземноморский образ жизни и их систему жизненных ценностей с нашими,на самом деле,нелепо.Слишком разные.Как мне показалось:Отношение к предметам,демонстрирующим финансовое благополучие у них,мягко скажем,намного легче.Домики ,примерно,все одинаковые,побелены,черепичные крыши.Могли быть построены и 500 лет назад,могли и в прошлом году.Машины вполне скромные,народ одет без пафоса.Кто богатый,кто бедный - я так и не понял.В приоритете-семья,здоровье,друзья и приятное времяпровождение.По улице с утра торопится куда-то хорват,видит в кафе сидят два знакомых.Всё.Он уже не торопится,подсаживается,стопочка,разговоры,разговоры.... :lol:Судить по авто?...На таком смешном Пежо,к примеру ездил владелец четырёх кафе в Дубровнике,пожилой дядька,мы у него всегда обедали. В час-пик он надевал фартук и носился по залу шустрее самого шустрого из своих официантов. [URL=http://shot.qip.ru/00QVKO-6zuH5XOKC/][/U

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Народу там ТЬМА! Тол..

Сообщение REZM »

Народу там ТЬМА! Толпы просто, особенно в центре...Фото сделаны или рано рано утром, или поверх голов)) Армен, мы уже много лет ездим дикарями, без всяких туроператоров и агенств... Сами все планируем, а точнее жена, заказываем апартаменты или отели по маршруту и вперёд... Последний раз, правда года 4 назад, ездили на Сицилию в отель... через 3 дня сбежали оттуда и за 2 недели ночевали там всего 4 или 5 раз... Дети сами пришли в номер с пляжа на третий день и сказали что им такой отдых не надо и они уже не маленькие ит.д.)) Типа иди, папа и бери машину... пришлось пойти взять, правда у меня прав не было с собой... я в тот раз хотел отмазаться и раз в отель, то спецом не брал... машину дали... но это надо было видеть как я её брал... в соседней деревне ( в гостинице дороже), без какого либо знания языка ( ну я вообще никакого, кроме русского и штук 10-20 фраз на смешанном типа - Гитлер капут и тому подобное)) , как контору нашел... мало того, тогда еще и скидку приличную выбил :lol: Подошли ещё двое русских без знания языка, посмотрели как я общаюсь и попросили взять авто и для них, что я и сделал, но скидку ( супер прайс, потом супер супер прайс)) выбил как за 2 машины в свою пользу... ходил с дочкой, она была в шоке от такой сделки :lol: Мы объездили тогда всю Сицилию... намотал больше 3000 км... У меня из-за таких предпочтений моей семьи каждый отпуск за рулём, ну если только не в горы Норвегии или в Экзотические страны типа Вьетнам, Тунис, Шри-Ланка ( там правил езды не существует помоему совсем) и т.д.... а надо сказать, что я терпеть ненавижу водить, жутко просто ненавижу, хотя права уже 28 лет ... поэтому я после отпуска как правило выжат... Кстати в прошлом году летом я тоже 2 недели по Парижу и Франции без прав отъездил... ну жена просто забыла мои права :lol: Так я машину брал по бумажке страховой, на русском языке, в общем я как то умудрился впарить французу, что это наши русские права и получил ключи и машину :lol: а чё делать... голь на выдумку хитра... Так что быть привязанным к отелю, кормежке по расписанию, лежать тюленем на пляже и т.д., это не для нас как то...Может быть поэтому, в том числе, я в Турции ни разу не был, да и желания нет... )) У меня сын с тещей туда ездит ( ну чтобы ей одной не скучно и не стращно было), им нравится...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

При таком виде отдых..

Сообщение REZM »

При таком виде отдыха неизбежен экспромт и некий элемент авантюризма, что несомненно добавляет эмоций и впечатлений... Зато есть что вспомнить и поржать ... один раз в Испании не мог выехать из подземного паркинга... машина малипуська была и загружена донельзя ( мы, дети, чемоданы), а выезд спиральный и очень узкий, крутой и на 4 нижнем этаже в центре Барселоны... мы отгуляли целый день по городу ( это был кстати первый день по прилёту) и уже довольно поздно собрались ехать домой, где апартаменты сняли - в Валенсию )), машинка на ручке, уставший Фиат ( ну не было других машин :x ) В общем пока я выезжал пытаясь с разгона по спирали вьехать на очередной этаж и не убиться и машину не убить, то к самому выезду окончательно сжег сцепление... Представьте ( был самый жаркий день тогда 43 в тени), после перелёта, хождения по жаре, по городу и музеям ... в паркинге духотища и жара жуткая, газы и клубы дыма от моего дрифта , вдобавок по концовке дня все пытаются выехать и спешат кто куда, а тут такой олух, мешает всем , за мной очередь из всех машин выезжающих, сигналят, дети плачут, жена в ужасе, все и всё в дыму и вонь от сцепления... меня все прокляли с этой машиной... и вот когда уже последний этаж и вот уже вроде выезд ... а машина встала и всё! трындец !!!!, так я организовал трех еще мужиков и мы её вытолкали наверх )) Теперь картина маслом... Ночь, звезды, дети на скамейке в центре Барсы, в туалет просимся в кафе, подходит полиция, нифига не понимают наше бедственное положение ... я пытаюсь ловить прохожих и выяснить как мне добраться до аэропорта, чтобы взять другую машину, попутно дозвониться до них и объяснить что произошло...ну как я уже говорил, что язык жестов у меня более развит, но какие жесты по телефону :P В общем я добрался до аэропорта как то.... а офис проката ... Закрыт :lol: Тут отчаяние меня добило надо сказать... надо было всё это видеть и видеть мой образ на тот момент... Вдруг... откуда то появляется ангел в виде милой барышни и дает мне ключи... Вот КАК они меня поняли, КАК они догадались, КАК Я её понял - это всё для меня до сих пор просто ЗАГАДКА! :P По итогу я поехал обратно к моей бомжатского вида семье на скамейки с этими ключами в кулаке на такси...по воссоединению с семьёй буквально через минут 5 приезжает эвакуатор с совершенно новой, заправленной полным баком, в пленках Opel Corsa ( реально без пробега и в полиэтилене), сгружают её и отдают нам... Дальше круче... уже 3 часа ночи, мне пилить после всего пережитого ещё 400 км... В общем как мне в лицо не поливала жена водой, я просто вырубался. Пришлось съехать с трассы и заночевать в машине на заправке :lol: по утру добрались и весь отпуск был в таком же духе, только с меньшим стрессом... Зато как вспоминаем :arrow: :lol: Незабываемые впечатления...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Подобных ( в той или..

Сообщение REZM »

Подобных ( в той или иной мере) историй масса , практически из каждой поездки привозишь такое, что гораздо ярче любых достопримечательностей... В Греции уходили от полиции, когда покупали контрабандные шубы для жён... В другой раз в Испании жена пыталась выпрыгнуть из машины, когда та катилась непроизвольно вниз задом( настолько был крутой подъем, выжимаю газ до упора, колеса крутятся вперёд, резина дымит, а машина катится назад) сзади дети пристегнуты в шоке, я ору - дура, а я с детьми, что , в обрыв? Заставил их орать песни, чтоб не так страшно было... В Тунисе ускакал на верблюде в пустыню, вот глупое животное... а гид выпрыгивал из крузака на ходу ( идиот полный), сын ( 6 лет тогда ему) держал руль, он сидел между нами, а я его пытался затащить на сиденье... В Шри-Ланке я застрял в шахте по добыче сапфиров, жуткие ощущения...сломалась лебедка, потом я чуть не утонул на сплаве... надо было видеть глаза немки, которая меня вытаскивала...не знаю, помнит ли она мои глаза на тот момент, но всю ночь мы потом дружно бухали всё что может быть выпито... ит.д. и т.п. А все эти долбаные навигаторы... сколько и где мы только не блуждали...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Со всем этим, казало..

Сообщение REZM »

Со всем этим, казалось бы порой смешным и в какой то степени идиотизмом... есть и очень приятные моменты, совершенно непредсказуемые, милые, приятные и тёплые и порой на грани реальности... когда что то происходит вдруг и неожиданно... Это может быть встреча кого нибудь ( как супер интеллигентный клошар в кафе у Мулен Руж лет 17 назад или официант, который вдруг устраивает представление перед нами), неожиданный подарок или находка..., открытие потрясающего вида природы, архитектуры ит.д., которых нет ни в одном путеводителе или описании...это масса всего, это не перечислить... но именно за этим мы и ездим и именно это для нас отдых... Один раз вечером заходим в кафе, оно полное народу, а нас 2 семьи, 4 детей и мест просто нет столько...мы в растерянности, официантка нас зовёт куда то наверх, по лестнице... и приводит в шикарный зал, включает свет, потрясающий интерьер, достойный королей, с шикарным видом на центральную площадь, на которой начинается вечернее представление... и обслуживает по высшему разряду потом, невольно думаешь, что тебя с кем то спутали )) дети в восторге, жёны ... отлично посидели... А во, ещё... в Тунисе... нечаянно заехали, как потом оказалось на фабрику ковров... навстречу милый дядька , улыбается и куда то ведёт... заходим в зал, ( мы пока ещё с женой нихрена не понимаем, оказалось это зал презентаций и вокруг все уставлено свернутыми коврами)он так вежливо усаживает и в ладоши хлопает... Парни, я единственный раз реально почувствовал сбя падишахом... перед нами с женой час штук 10 барышень расстилала всевозможные ковры... ёклмн, чего там только не было, шелковые, ручной работы, маленькие, большие, всякие, но красоты необычайной... а дядька всё лапочет, объясняет на своёём бусурманском... ну я то оже в ключился.... трогаю, щупаю прайс там спрашиваю )) обоссаться и не встать... ну купили конечно после такого надорогой, за 300 $ коврик 2-1,5 берберский :lol: ... но вот что это было... я фиг его знает... Один раз заблудились ( обычно слегка ругаемся в таких ситуациях и немного напряг )) во Франции и завернули на ферму частную как оказалось, дорогу спросить... Я такого сыра и в таком ассортименте до этого не ел... наелись/ напробовались до отвала, купили чутка и поехали дальше... я уже по сторонам поглядывал и вот очередная ферма, а там кальвадос делает хозяин, опять встреча душевная, рассказ что как производится, мини экскурсия, дегустация всяких сидров различного года и крепости... улёт )) и это я за рулём к тому же :lol: сколько раз всего было такого... Например ты бродишь по этим достопримечательностям целый день, до одури уже, толпы туристов и всякого народа и вдруг сами ноги сворачивают на неприметную улочку, и упираешться в совершенно потрясающей красоты кирху, заходишь, а там ни души, при этом звучит великолепная органная музыка и прохлада... и полчаса, час просто релакса ! Как то уже в ночи возвращались в отель ну никакущие уже и решили сократить путь и пошли через какой то сквер как казалось, а дорожка выводит к холму, поднимаемся и видим такую картину... фонарь, полумрак, стульев штук 20 пустых, человек 40 во фраках, настоящий оркестр с инструментами... и вот нас усаживают перед ними, вежливо так полушепотом, и они начинают играть классику... мать честная, ты просто проваливаешься в это... а постепенно со всех сторон вдруг появляются пожилые люди парочками , тоже нарядные все... они как будто стекаются ручейками на вершину холма под эту музыку и тихонько так рассаживаются... через пол часа все стулья заполнены людьми и концерт ещё на час... я встал со стула, у меня как будто крылья появились, как будто и не было тяжелого дня ... это непередаваемо... в конце все похлопали и все так же ручейками стекли с этого холма...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Отдельно, это гастро..

Сообщение REZM »

Отдельно, это гастрономия... люблю я это дело, каюсь, слаб ))))))) Столько всего можно попробовать! :P Помните наверно всю живность, которую я поедал во Вьетнаме? ))) Венеция... конечно, побывать в Италии и не поесть настоящего спагетти и пиццы и лозаньи... значит там не побывать)) Не буду описывать все блюда, которые удалось попробовать... но из всех блюд хочу отметить спагетти ( они к тому же чёрные) с соусом из каракатицы с кусочками из неё же... очень вкусно!!! Рекомендую также обязательно попробовать чудесный напиток - Шприц! замечательный легкий коктейль...распространен и имеет место быть только в округе ( или как там у них - область) Венеции. Это 3 части молодого вина просеко+2 части веницианского ликера Aperol+ 1 часть содовой+ долька апельсина и лёд... божественный напиток... правда ещё вместо Aperol можно взять Бакарди - мне этот вариант больше понравился, он более мужской )) Шприц пьют везде вечерами , это местный котейль и местные взяв большой бокал его потихоньку потягивают...( стоит 4-6 евро в зависимости от заведения и удаленности от центра) Я же настолько им увлекся... что выпивал не меньше 4 бокалов... Мы жили в Гетто - это самое первое Гетто в мире, от которого и произошло это название. А проще говоря, в самом центре еврейского квартала, в старинной его части ( Костя, не подь...бывай )), так получилось... Надо сказать, что он не так далеко от центра и в тоже время самый тихий и спокойный (что вечерами и ночами неоспоримый большой плюс, так как гуляют там всю ночь и слышимость во всех домах прекрасная ))В последний день пребывания, у нас уже как бы сложилась традиция перед отъездом , мы вечером отмечаем это в каком нибудь кафе или ресторане... ну и в этот раз было тоже самое, я увлекся и заказал себе уже 5 или 6 ой Шприц... Ну и я ржал... пришел хозяин ресторанчика и принес мне большой стакан этого Шприца и со словами , показывая сначала на бокал жены, мол это вумен, а это , показывая на стакан , типа это - мэн и с поклоном ставит стакан передо мой ))) И да... Просеко лучше брать из бочки, а не закупоренный в магазинные бутылки ... такой вариант самый лучший! И вот еще... сказали, чт все везут из Венеции Лимончелло... это тоже местный ликер, который может быть различной крепости - 18,26,30,33 гр. в зависимости от места и производства ( я так подразумеваю, что его делают как минимум 10-:P местных ферм/ производств) и крепости напитка, цена может быть разной... в среднем от 8 до 18 евро за 0,5 л. не берите самое дешевое, как подсказали местные... Я привез, сам правда ещё не пробовал, как попробую, расскажу ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

avalanche а лучше с..

Сообщение Aleks71 »

avalanche а лучше сравнивать по величине ГОСдолга на душу населения... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

avalanche пишет: А ..

Сообщение aag555 »

avalanche пишет:
А лучше сравнивать ВВП по ППС.
Aleks71 пишет:
а лучше сравнивать по величине ГОСдолга на душу населения...
http://gtmarket.ru/news/2016/03/17/7295 Есть такой Институт Земли, он тоже сравнивает периодически )) страны мира по уровню счастья населения в 2016 году дает такие цифры. http://fdlx.com/business-world/46931-re ... ganoj.html Вот такие цифры Украина 123 место Россия 56 место Италия 50 место Узбекистан 49 место Лучше давайте по 50 :arrow: Кому чего налить? Покрепче тоже есть, здесь тема за Венецию, давайте за нее :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

:sm199: ..

Сообщение Aleks71 »

:arrow:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

aag555 Не лучше чего..

Сообщение bentos51 »

aag555 Не лучше чего нибудь привычного,из 70-х. :arrow: мне какAleks71 :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

bentos51 пишет: Не ..

Сообщение aag555 »

bentos51 пишет:
Не лучше чего нибудь привычного,из 70-х
Из 70-х давно уже ничего нет :x Есть подруга такая, последний пузырь остался)) 6 шт привез летом, отлично под фрукты идет :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

avalanche пишет: Ес..

Сообщение aag555 »

avalanche пишет:
Если бы в РФ росли такие арбузы и дыни, мы бы может и в десятку вошли!
Если откроют "Зеленый коридор", то в следующем году точно Россия поднимется :arrow: http://fruitnews.ru/state-news/115-stat ... &year=2016 Россия-Узбекистан Дружба на века! :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

:sm35: а тут можно..

Сообщение Aleks71 »

:arrow: а тут можно матом ругаться?? Я такого даже в кино не видел, а Армен ест каждый день.. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Саш, так получилось,..

Сообщение aag555 »

Саш, так получилось, что мы родились там, где родились, у каждого своя Родина :arrow: Мой дед был виноделом, вкус винограда знаком с детства конечно :lol: Прожил мой дед ровно 100 лет, в свой Юбилей пил свой коньяк, был в здравом уме и в светлой памяти, это был :arrow:90г. Искренне желаю, чтоб Вы кушали виноград как можно чаще :arrow: Что сказать про виноград? То, что соком он богат, То, что сок его волшебный, Не простой он, а целебный ;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость