Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

все в РФ обувать зимнюю резину!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

все в РФ обувать зимнюю резину!

Сообщение hook150 »

пля, эти депутаты наши совсем с ума что-ли посходили? со своими инициативами доведут до русского бунта..быссмысленного и беспощадного). не успели переварить лишение прав за три нарушения..так нате вам. за резину не по КАЛЕНДАРНОМУ сезону штраф 2000 р. причем депутат этот, ..удак, фамилию не помню..чукотская какая-то.. не то найн, не то тен, не то тотем.он сам не в теме ни хера..на россии 24 ведущий недоумевает-"мол, а как же людям в сочи или крыму, где годами ни снега ни льда.."он грит, "да покуй..закон есть закон. для все страны одинаков."с декабря по февраль будьте любезны обуться в зимнюю))) я ждал одного вопросика от ведущего и дождался таки)))) он спрашивает-"а как определять будете? щас же по протектору что липучка, что летняя-хрен отличишь?" эта муди ла и отвечает-"а на боковине буковки волшебные должны быть..M+S.. или снежинка нарисована.." я тут чуть не рухнул..думаю, оппа))) вот щас наша подпольная резинотехническая промышленность и даст 100000% темпов роста производства)))) лепи эти объемные буковки всех размеров и цветов, и в комплекте к ним клей давай под названием "хренотдерешь". и всё!!! проблема с законом решена))) а на самом деле-не смешно...кого навыбирали-то??? это риторический вопрос конечно..но их хотя бы перед тем, как пропуск в Думу выдавать, может, проверять пора на психовменяемость? и что самое страшное-они ведь только начали свою "работу"...

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Да ладно! Это они по..

Сообщение стакс »

Да ладно! Это они после голосования по плутонию не отошли))) Вот на "автомате" и жахают "инициативами". Притрутся ,побюджетятся,девочек по комитетам распределят и работать)))

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ильяс, да у Вас это ..

Сообщение Вадим17 »

Ильяс, да у Вас это еще мелочи. У нас спикер ВР со справкой официальной, что у него заторможенность, но в обычной школе он учиться может, у Тани Черновол с 16 лет диагноз шизофрения, а у Гаврилюка 8 кл образования, а у Вас то пацан красава, буквы знает. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

hook150 Депутаты ко..

Сообщение krylov »

hook150 Депутаты конечно не все в адеквате, но вопрос Вам. Вы за то что бы всякие "долбо*бы" зимой на летней резине ездили? У Вас есть машина? Вам ни разу не попадал такой *удак? И где Вы видели подпольную резинотехническую промышленность? Которая шины лепит? hook150 пишет:
причем депутат этот, ..удак, фамилию не помню..чукотская какая-то.. не то найн, не то тен, не то тотем.
И что за "национализм" такой? hook150 пишет:
а на самом деле-не смешно...кого навыбирали-то???
Их кто? Инопланетяне выбирали?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

В финку только на ши..

Сообщение sen1 »

В финку только на шипах в сезон,в Польше выдирай шипы не положено.В Питере десятая часть летом на шипах,зимой на этой же уже гавеной резине.Газелисты просто на какой-то резине.Как жить.У меня две машины,четыре комплекта колес.Безоапастность дороже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

sen1 пишет: У меня ..

Сообщение krylov »

sen1 пишет:
У меня две машины,четыре комплекта колес.Безоапастность дороже.
:arrow: :arrow: :arrow: Аналогично! Сегодня посмотрел, на одном комплекте шипов практически нет, резина в идеале. Задумался о покупке новой. Я, не олигарх, но безопасность дороже, не будет возможности купить резину по сезону, буду на общ.транспорте ездить. Безопаснее и дешевле выйдет, чем сбить кого или машину дорогую засадить. Вспомнил историю 20-25 летней давности. Знакомый еще на Камазе в Германию поехал (не помню уже что вез, но не главное) Кто Камазы старые видел, помнит, на многих колеса 8-ой частенько были. Так вот едет он по Германии, по автобану , от куда не возьмись мигалки, полиция, что то показывают ему на прицеп, головой машут. Минут через 20 приехал тягач-эвакуатор, загрузили его камаз с прицепом на тягач, отвезли в грузовой сервис, сняли "кривые" колеса, все исправили, поставили на место и после сказали -ГУД! Выписали штраф в 1200 марок, и пожелали счастливого пути! :lol: :lol: :lol:
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

:sm36: Если посадоч..

Сообщение sen1 »

:arrow: Если посадочные места позволяют можно перешиповать.Помню давненько сделал на повороте :arrow:0 градусов разворот на свежекупленой машине,через два часа стояла новая хакка2(тогда только появилась),небо и земля.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Друзья пока Ильяса н..

Сообщение Вадим17 »

Друзья пока Ильяса нет сообщаю,что у него две Субару.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

sen1 пишет: Если п..

Сообщение krylov »

sen1 пишет:
Если посадочные места позволяют можно перешиповать.
Узнавал, Почти одинаково выйдет купить новую, а эту продать. Чем шиповать старую.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

опять нищеброды авто..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

опять нищеброды автомобилисты завыли? :P :lol: :lol: то бензин у них на 10 коп подорожал.... теперь на комплект зимней резины нехватает :lol: :arrow: пешком ходите,или на трамвае...

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

Езжу на газу,зимнюю ..

Сообщение sen1 »

Езжу на газу,зимнюю покупаю летом,летнюю зимой,деньги в матрас :lol: и плюю на мнение о нищебродстве :lol:

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

у меня хоть и полные..

Сообщение hook150 »

у меня хоть и полные привода-но тоже на 2 машины 4 комплекта. суть-то не в том, что заставят зимой ездить на правильной резине (и это правильно). главное, чтобы это было КАЛЕНДАРНОЙ ЗИМОЙ. ну нафига заставлять жителя Геленджика ездить на зимней резине с декабря по февраль??? там зимой плюс 10 средняя температура. у нас, в средней полосе и на севере-я тока за! зимой-зимняя и летом-летняя. так и должно быть. 2. второе, это идиотизм определения-зимняя резина или нет. ...на боковине буковки волшебные должны быть..M+S.. или снежинка нарисована.-вот и все определение. так кто помешает изготовить в условиях производства эти объемные буковки любого цвета и прилепить их на боковину летней и лысой резины? вряд ли у дпс-ника будет с собой распечатка всех типоразмеров всех производимых в мире зимних шин.

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Я зимой и летом на о..

Сообщение vkb »

Я зимой и летом на одной резине всесезонке "ALL Season" ,шипов нет ,но протектор глубокий..

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

vkb пишет: В Питер..

Сообщение sen1 »

vkb пишет:
В Питере сойдет,но Ямале у меня не прокатывало.У каждого свои условия,страна огромная всех под один уровень не уровнять

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

У нас половина фур н..

Сообщение Род »

У нас половина фур на лете гоняют, а как снегопад, то забивают все подьемы в 5 рядов, а на федеральных трассах в куветах каждые 5км, и это хорошо если только сам ушел, а если через встречку с автобусом?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

На одной резине и зи..

Сообщение sorol »

На одной резине и зимой и летом ездят ВСЕ фуры.Для грузового транспорта нет такого понятия,как сезонная резина.На счёт законопроекта - ну не знаю...Можно принять ещё закон об обязательном мытье рук перед едой,об уголовной ответственности за пиления сука,на котором сидишь...По-моему все адекватные люди и так меняют резину.Не самая тупая инициатива этих чудаков.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

sorol если Вы не по ..

Сообщение Род »

sorol если Вы не по моете руки перед едой, для меня это не опасно, а вот если Вы будете кататься в гололед на летней резине, то нам с вами лучше не встречаться на дороге, разница по моему очевидна :lol: А неадекватов которые ездят на лете всю зиму и наоборот, летом на зиме, встречаю несколько раз в неделю.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

sorol А резина для г..

Сообщение Род »

sorol А резина для грузовиков есть пригодная для зимнего использования и исключительно летняя, большинство БУ машин приезжает из Европы на летних колесах, и продолжает ездить зиму на них.... Зайдите на сайт любого производителя, там в продаже есть шины только для лета, а есть для зимы.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Илья..

Сообщение gelosoleg »

Вадим17 пишет:
Ильяс, да у Вас это еще мелочи. У нас спикер ВР со справкой официальной, что у него заторможенность, но в обычной школе он учиться может, у Тани Черновол с 16 лет диагноз шизофрения, а у Гаврилюка 8 кл образования, а у Вас то пацан красава, буквы знает.
:arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

krylov пишет: Узнав..

Сообщение gelosoleg »

krylov пишет:
Узнавал, Почти одинаково выйдет купить новую, а эту продать. Чем шиповать старую.
Да ясен пень. hook150 пишет:
со своими инициативами доведут до русского бунта..быссмысленного и беспощадного).
Так бунт вроде был уже? :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

avalanche пишет: О..

Сообщение gelosoleg »

avalanche пишет:
Ответ простой, но в одном опросе из 5-6 тысяч человек 72 % не дали правильный ответ. 72, Карл! Вы понимаете, что 2/3 людей нельзя выпускать на дорогу!?
2/3 людей и даже больше нельзя выпускать на дорогу потому что они психически нездоровы, а не потому что они правил не знают.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

avalanche у красного..

Сообщение Род »

avalanche у красного помеха с права, но белый под стрелку, должен пропустить.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

avalanche Ваша же т..

Сообщение Род »

avalanche Ваша же типичная ошибка не дочитывать сообщение до конца :lol: Род пишет:
но белый под стрелку, должен пропустить

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: 2/..

Сообщение Ритуальщик »

gelosoleg пишет:
2/3 людей и даже больше нельзя выпускать на дорогу потому что они психически нездоровы, а не потому что они правил не знают.
Да -да истинная правда ,поэтому сам стараюсь ездить как можно реже,не царское это дело,специально обученные люди с твердой :lol: психикой есть....

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Я,уж,на что не покло..

Сообщение sorol »

Я,уж,на что не поклонник современных российских властных институтов,но ничего дикого в законопроекте не вижу.У самого два комплекта резины на дисках,зимой у нас без шипов делать нечего.Вот с дальнобойщиками как?Это ж покруче "Платона",может и бунт...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей