Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Украина запретила "Золотую корону"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

У меня много ребят у..

Сообщение 277sergei »

У меня много ребят уехало за год на заработки. Ничего с этим сделать не могу. За три месяца чистыми получат как у нас за год. Или будут повышать зп у нас до прежнего уровня хотя бы или некому будет работать через пару лет.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

277sergei пишет: Из..

Сообщение hook150 »

277sergei пишет:
Из приколов - Казахстан . Зп достаточно хорошую платит. Проживание и перелет раз в месяц бесплатно... Только чего там делать?
Сергей, в том и прикол. надо у себя на Родине работать. честно скажу (с темы правда ушли) среди моих ооочень многочисленных знакомых соотечественников самых разных специальностей и достатков, только 1 (один) работает за границей. преподаватель русского языка в Тайланде.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Shkrab пишет: Stom6..

Сообщение Stom67 »

Shkrab пишет:
Stom67 фонд оплаты труда
Спасибо, но это - экономический показатель... Как Вадим в нём работает?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Бомжуют люди которым..

Сообщение 277sergei »

Бомжуют люди которым ничего не надо в этой жизни. Бутылка , закуска и все. Люди едут на заработки. Закрытие платежных систем не очень хорошо. Не удобно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

В Польше россиян хва..

Сообщение 277sergei »

В Польше россиян хватает. То же на заработках. Молдован еще много. Рыба ищет где глубже. Человек где лучше. Мне лень . Где родился там и пригодился. За зп в 700 я за границу точно не поеду. Хотя всякое может быть. Прежний уровень- курс гривны упал в три раза. Зарплата практически на том же уровне в гривнах осталась. Гривневую зп хотя бы в три раза надо поднять, но не с чего. С рублевыми та же ерунда. Только коэффициент два.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Люди как люди.. Кому..

Сообщение 277sergei »

Люди как люди.. Кому нравится жить в свинарнике - везде его найдут. Или устроят. Приватбанк- самый крупный в Украине. Как и Сбербанк Украины. Только разница в обслуживание громадная. Терминалы Привата на каждом углу. В Сбере - пожизненно км очереди. От отключения российских платежных систем Пб ничего наверное не выиграет. На заработки массово наверное с 90-Х уезжать начали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Какое проще с рублям..

Сообщение 277sergei »

Какое проще с рублями. До работы дойду. Гляну по зп. Не помню что бы в два раза их поднимали. Десять-двадцать процентов максимум . Может где -то подальше от Москвы? Не знаю .

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Я ездил гастером по ..

Сообщение стакс »

Я ездил гастером по России.И после того ,как меня в Питере на ладожском жд вокзале мент ограбить хотел, ответственно заявляю! деньги на себе возить нельзя.Возвращаться надо налегке. А , что у сварщика работа "тяжёлая", так это не так, работа ответственная и тяжесть в руках у сварщика признак хреновый. я три вредных срока отработал. С деньгами ездить просто беда.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ребята, а может меня..

Сообщение Вадим17 »

Ребята, а может меня послушаем? Ну по пунктам. ФОТ сказали, я для краткости написал, многие поняли. Я знаю что здесь много людей свободных профессий, ну если надо я потом расскажу про тарифы, премии, вечерние_ночные, табеля и тд. Сергей, я так из Ваших слов понимаю, что охранники, а уж тем паче дворники и уборщицы это и не люди? Им деньги не нужны? Про Норвегею, схему с разводом людей используя рассказы о работе и заработках на нефтяных вышках, я знаю еще по началу 90х. Что бы на нее не повестись достатотчно в 5 кл географию учить. Кто куда поехал и как там деньги зарабатывает, я и без Ваших россказней знаю. И про Польшу, и Испанию,и Португалию и тд и тп. У нас полгода назад ЗП Порошенко была 400 баксов, а у Яценюка 350, что ж они в Вашу крутую фирму не пришли на работу?. Судя по Вашим рассказом, контора Ваша под Беней? Я правильно понимаю? А что ж сами говорите, что люди бегут? Вы на основании зароботка нескольких разводящих, за зарплату страны не рассказывайте, в том числе официальную. Понятно, что если у меня ЗП 2000 грн, а у Порошенко 100 000грн, то ЗП украинца -51 000 грн и в Польшу ехать не надо.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

уважаемие. пару часо..

Сообщение Юрій »

уважаемие. пару часов назад я получил перевод из РФ. человек просто перевел деньги со своей банковской карти на мою (гривневая голд мастеркарт приватбанка). так что ничего страшного не случилось. отставить панику

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Норвегия - стройка, ..

Сообщение 277sergei »

Норвегия - стройка, ремонт крыш, рыбзаводы и так далее . По зп Порошенко и Иже с ним не знаю. В Киеве редко бываю. Девочки кондитеры свои 4500-5000 гривен в месяц зарабатывают. Менеджеры среднего уровня свои 10-12 . Чуть повыше 15-20. Это сетевые магазины. Работу охранников могу расценивать только как подработку. Для пенсионеров. Иначе не понятно чего взрослые здоровые мужики за 2 000 в месяц работают. За сезон на стройке разнорабочим можно куда больше заработать чем Охранником за год. Крутая контора - какая она крутая? До среднего уровня так и не доросли. Обычный мелкий бизнес.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Сколько процентов сн..

Сообщение 277sergei »

Сколько процентов сняли не говорил?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

277sergei пишет: Ск..

Сообщение Юрій »

277sergei пишет:
Сколько процентов сняли не говорил?
нет. только что я спросил. получу ответ - напишу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Ваши..

Сообщение Stom67 »

Вадим17 пишет:
Ваших слов понимаю, что охранники, а уж тем паче дворники и уборщицы это и не люди?
Не надо передёргивать. Дворниками, охранниками, врачами, и водителями троллейбуса не рождаются. Нигде в цивилизованном мире дворник не получает одинаковую зарплату с высококвалифицированным врачом. Вопрос в оплате труда и квалификации (в широком смысле) работника.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Может мне расскажите..

Сообщение Вадим17 »

Может мне расскажите как в средней конторе менеджер 12-15000 получает? Я сейчас отдыхаю, а так то могу рассказать. Значит Киев, директор департамента 1240 человек 10000 грн, глав бух 7500, недавно в связи с повышением комунальных тарифов зарплату подняли на 21-30%. А как в Вашей конторе ЗП начисляют? По белому? Ведь чтобы 15000 платить надо 30000 провести, Вы о налогах слыхали когда? ААА я и забыл. Девиз Вашей фирмы: Налоги не платим, долги не отдаем? Знакомый слоган. По загранице: у 75% украинцев нет загранпаспорта, они никогда за границей не были, да и за город свой не выезжали. У тех что есть: большинство ездило не на отдых, торговали, работали, бандитствовали, тачки гоняли, девки на трассах стояли, уход за стариками и тд. Точно не на экскурсии в Лидо были, да в Нотр-Дам де Пари. А та огромная статистика туристов, это так называемые-мураши. Они контрабас в приграничных районах тягают, за день 2-4 ходки,вот такой туризм.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ассатанеть. Так мне ..

Сообщение Вадим17 »

Ассатанеть. Так мне еще Вам надо про оплату труда врачей в Украине рассказать? А нет, давайте лучше Вы меня просветите насколько зарплата врача в Украине больше зарплаты охранника.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вадим17 пишет: Так ..

Сообщение Stom67 »

Вадим17 пишет:
Так мне еще Вам надо про оплату труда врачей в Украине рассказать?
Расскажите. Мне интересно. В России врачи тоже совсем не богачи... К тому же я говорил про цивилизованный мир, а не про наши страны...

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я правда не врач, но..

Сообщение Вадим17 »

Я правда не врач, но расскажу. Зарплата у них около 100 баксов, у младшего персонала меньше. Нет ну есть некоторые побольше получают. У меня знакомый травматолог Высшей категории, профессор, доктор мед наук,работает, ну по Вашему в 4ке у него где то 400 баксов. Знакомая КМН, зав отделением института гастрокак? Ну понятно, кишечник, печенка и тд поменьше. Хотя живут нормально дома, тачки и тд. Откуда деньги? Ну откуда? Левые операции по коммерческим расценкам, взятки на плановых, торговля препаратами, почти все они дилеры, разводы на анализах, лечение ложных диагнозов и тд. Самые крутые завязаны на поставках медоборудования и препаратов. Кто проще? Ну участковые. Да по мелочи, кто 20ку сунет, кто справку продаст, кто диагноз левый впишет в карту и можно путевку в соцстрахе взять, но это до войны было. Ну есть кто старушек-одиночек на квартиры разводит. Живут короче. Старосты групп в меде на сессию по 50 баков собирают, короче не жизнь, а сплошной ресторан.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

5 000 с копейкой гри..

Сообщение 277sergei »

5 000 с копейкой гривен у заслуженного врача Украины. Чего-то обещали поднять. Сколько он зарабатывает в нерабочее время - не знаю. Все время по городу мотается. Больных лечит. Телефон не умолкает. В Польшу или Германию не хочет ехать. Насмотрелся на мир. На ребят которые выехали на ПМЖ. Люди за два года сильно обнищали. Что будет дальше- не знаю. У нас не самый бедный город на Украине. По студентам- учись и не плати. Пару вузов есть , где пытаются вымогать чего-то. Но кто учится - ничего не платят. Стипендию какую-то получают. На проезд хватает. Левые диагнозы - тут бы с нормальными как-то справится. Нет денег у людей.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Сейчас еще за врачей..

Сообщение Вадим17 »

Сейчас еще за врачей расскажу.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Сергей так Вы Шторм6..

Сообщение Вадим17 »

Сергей так Вы Шторм67 сразу скажите что заслуженный врач 200$ получает, может он в гривнах не сечет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вадим17 пишет: кто..

Сообщение Stom67 »

Вадим17 пишет:
кто диагноз левый впишет в карту
Ерунда какая-то. Для постановки диагноза требуется определённый алгоритм действий. А как, если проверка? На каком основании поставлен диагноз?!

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ой ну Вы как дите ма..

Сообщение Вадим17 »

Ой ну Вы как дите малое. Ну дают мне от предприятия по соцстраху путевку, ну 95 % скидка. Скажем в Миргород, там у нас воды. Чтобы купить путевку со скидкой нужна форма 70, а она выдается только на основании записей в моей карте о наличии жалоб и диагноза заболевания ЖКТ. А у меня только травмы головы, значить что? Путевку мне никто не даст. А что делать? Беру в поликлинике направление на анализы и за 20 мне находят панкреатит.Что ж тут неясного.? На основании результатов анализов мне делают в карту запись, выдают форму 70 и лечу я белым голубем в Миргород. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Это ж подсудное дело..

Сообщение Stom67 »

Это ж подсудное дело! И потом... мне не понятно, как тут сводят концы с концами... Если путёвка страховая... неужели страховая компания хавает эту липу? У нас постоянно проверяют мед документацию, чуть что не так - страховая откажет в оплате... Я конечно не в курсе, как устроена Ваша страховая медицина...

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

:sm64: Ой я с Вас у..

Сообщение Вадим17 »

:arrow: Ой я с Вас угораю. А вы кто по специальности? Ну я понял, что врач. Специализация?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей