Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Отправка золота за границу, возможна?? опыт форумчан

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 7:09 pm
Контактная информация:

Отправка золота за границу, возможна?? опыт форумчан

Сообщение Job.job@mail.ru »

ребят привет в этой теме показывал часы parmigiani fleurier что за часы и какова стоимость выставил их на ебее, вроде ставки есть даже теперь думаю как их переправить за бугор есть опыт отправки золота заграницу у кого?? могут ли пропасть если отправить обычной почтой?? как быть вообще??

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Job.job@mail.ru пише..

Сообщение german242 »

Job.job@mail.ru пишет:
могут ли пропасть если отправить обычной почтой??
Вероятность максимальная.. Лучше всего кого-то попросить отправить из-за границы. Из Турции, например (намекаю =)

Не в сети
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 3:05 pm
Контактная информация:

Job.job@mail.ru,у Ва..

Сообщение dandy »

Job.job@mail.ru,у Вас доставка аукциона стоит 5000$ , так дайте мне всего 1500$,и я самолично доставлю в любую точку земли ваши часы ;) :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:28 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

могу из болгарии отп..

Сообщение kinst »

могу из болгарии отправить . лечу туда 3 августа утром.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 7:09 pm
Контактная информация:

У меня у самого почт..

Сообщение Job.job@mail.ru »

У меня у самого почти Шенген. Во всю Европу кроме Англии могу ездить,да что толку. Хотелось бы узнать может кто отправлял золото, все же? А если фольгой обматать? kinst про Болгарию возьму на заметку,спасибо


Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Если в Брюссель или ..

Сообщение german242 »

Если в Брюссель или Англию чо надо отвезти, сигнальте 8)

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 7:09 pm
Контактная информация:

мужики опять тема вс..

Сообщение Job.job@mail.ru »

мужики опять тема всплыла, про отправку заграницу продал уже оплатили нужно отослать в штаты подскажите как выслать часы срочно нужно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Насколько помню, смо..

Сообщение Butisferich »

Насколько помню, смотрел их таможенные правила, в США на антикварные часы нет пошлины на ввоз, на обычные не было необходимости смотреть... Я бы отправил EMS Почта России со страховкой, Почта России и их же EMS единственная, кто как почтовое отправление шлёт и по упрощённой схеме декларирует, у нас вроде не должны брать пошлину на отправку частного лица... А вообще такие вопросы надо лично уточнять, а не слушать непроверенные советы. Я бы подсказал, но на середине пути передумал, поэтому до конца не прошёл всю цепочку. Если это не культурные ценности, то проблем не должно быть...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Всегда отправляю обы..

Сообщение John333 »

Всегда отправляю обычной почтой. У мелкого пакета максимальная сумма оценки - 1000 рублей. Всегда все доходило. В декларации - Used watch. Долетает до США за неделю. Если боитесь обычной - отправляйте DHL. Они без проблем возят все. С реальной суммой оценки. СПСР выдрючивается - отправьте нам фото товара, мы проконсультируемся с Москвой...

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 7:09 pm
Контактная информация:

John333 пишет: Если..

Сообщение Job.job@mail.ru »

John333 пишет:
Если боитесь обычной - отправляйте DHL. Они без проблем возят все. С реальной суммой оценки.
они не отправляют золото часы современные золотые, не антаквариат. продал за 250 000 страшно слать John333 пишет:
Всегда отправляю обычной почтой. У мелкого пакета максимальная сумма оценки - 1000 рублей. Всегда все доходило. В декларации - Used watch.
а вы золото отправляли. простые я сам слал и всё доходило а на почте светят посылки или на таможне.. можно дурачка включить и просто выслать есть разница посылка или мелкий пакет??

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Job.job@mail.ru пише..

Сообщение John333 »

Job.job@mail.ru пишет:
а вы золото отправляли. простые я сам слал и всё доходило а на почте светят посылки или на таможне.. можно дурачка включить и просто выслать есть разница посылка или мелкий пакет??
А что, золото как-то по другому светится? :lol: Чем отличаются карманные американские Gold filled 25 years от золотых визуально? Да ничем, у них покрытие обычным золотом. Чем тише отправите, тем лучше доедут. А белое золото вообще не палится. Думаете, все мелкие пакеты открывают? Постоянно в отслеживании треков принято на таможню-выпущено таможней занимает от 1 до 10 минут. Беру пластиковый контейнер, грамм на 150, часы в пупырчатую пленку, контейнер в пупырчатую пленку, все это дело в целлофановый конверт Почты России. На конверт САМ наклеиваю специальную почтовую бумажку английскими надписями "Кому, От кого". Заполняю бумажку и две декларации (если в США). Все это делаю дома, бланки на конверт и бланки деклараций беру заранее на почте. Они их вообще по десятку дают, без проблем. Прихожу на почту с полностью готовым к отправке конвертом. Почтовики давно уже не смотрят, что у меня там, только взвешивают контейнер в пупырке, чтобы вес в декларацию вписать. Отправка мелкого пакета занимает 3-5 минут. Когда приклеили трек-номер и поставили штампы для таможни, фотографирую конверт на телефон (ни разу еще фотографии не понадобились, тьфу-тьфу). На еБэе забиваю трек номер, как Russian Post и следом еще раз, как USPS. Всё.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

avalanche пишет: Че..

Сообщение John333 »

avalanche пишет:
Через add another?
Угу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей