Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 2:20 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение MarkSU »

Ну надо же как-то разнообразить "часовую" жизнь. Опять же пульс понаблюдать полезно и прочие плюшки. Но это не по теме, а по теме был вопрос - у кого-нибудь был опыт заявления в полицию по мошенничеству на Авито?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Smithandwesson »

MarkSU писал(а):Ну надо же как-то разнообразить "часовую" жизнь. Опять же пульс понаблюдать полезно и прочие плюшки. Но это не по теме, а по теме был вопрос - у кого-нибудь был опыт заявления в полицию по мошенничеству на Авито?
Попробуйте сяоми ми бенд 3, или 2.
Почитайте на ватрушке тему про Романа Гуменного. Там получилось.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение gelosoleg »

Вот же очередной парадокс - местный врунишка дает советы на тему мошенников.... Интересно хоть кто - нибудь повелся? :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Bullba »

МаркСу, так расскажите историю, как вы повелись на развод? Столько воды лито-перелито по этому поводу! Как можно незнакомому человеку деньги перечислять? Или там какая то мега супер пупер новая фишка от мошенников?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Bullba »

ГелосОлег, а кто местный врунишка?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Smithandwesson »

Bullba писал(а):ГелосОлег, а кто местный врунишка?
Не обращайте внимания, это у него внезапный накат детства в попе, а так как я ему нравлюсь, он за мной бегает и "дёргает за косички", хотя я ему уже объяснял, что я не гей, и это не взаимно. :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение gelosoleg »

Bullba писал(а):ГелосОлег, а кто местный врунишка?
Тот, кто откликнулся, иных нет! :clap:

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 2:20 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение MarkSU »

Smithandwesson писал(а):
MarkSU писал(а):Ну надо же как-то разнообразить "часовую" жизнь. Опять же пульс понаблюдать полезно и прочие плюшки. Но это не по теме, а по теме был вопрос - у кого-нибудь был опыт заявления в полицию по мошенничеству на Авито?
Попробуйте сяоми ми бенд 3, или 2.
Почитайте на ватрушке тему про Романа Гуменного. Там получилось.
Спс за Ватрушку, изучу, Ми Бэнд 3 тоже в корзине.
Bullba писал(а):МаркСу, так расскажите историю, как вы повелись на развод? Столько воды лито-перелито по этому поводу! Как можно незнакомому человеку деньги перечислять? Или там какая то мега супер пупер новая фишка от мошенников?
Так вот жешь, никакой супер-пупер фишки, мошенник качественный, да и я за много лет расслабился. По ссылке выше видно деление лотов на "для красоты" и на "для разводов". По отзывам так же видно, что те, кто интересуется лотами "для красоты", ответа не получают. Телефон уже заблокирован, админы Авито осторожно отписались, что "мы мол ничего не можем". Собираю доки для визита в полицию.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение gelosoleg »

MarkSU писал(а):
Smithandwesson писал(а):
MarkSU писал(а):Ну надо же как-то разнообразить "часовую" жизнь. Опять же пульс понаблюдать полезно и прочие плюшки. Но это не по теме, а по теме был вопрос - у кого-нибудь был опыт заявления в полицию по мошенничеству на Авито?
Попробуйте сяоми ми бенд 3, или 2.
Почитайте на ватрушке тему про Романа Гуменного. Там получилось.
Спс за Ватрушку, изучу, Ми Бэнд 3 тоже в корзине.
Bullba писал(а):МаркСу, так расскажите историю, как вы повелись на развод? Столько воды лито-перелито по этому поводу! Как можно незнакомому человеку деньги перечислять? Или там какая то мега супер пупер новая фишка от мошенников?
Так вот жешь, никакой супер-пупер фишки, мошенник качественный, да и я за много лет расслабился. По ссылке выше видно деление лотов на "для красоты" и на "для разводов". По отзывам так же видно, что те, кто интересуется лотами "для красоты", ответа не получают. Телефон уже заблокирован, админы Авито осторожно отписались, что "мы мол ничего не можем". Собираю доки для визита в полицию.
Отпишитесь про визит, ну если посчитаете нужным и важным. Удачи.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Mans2016 »

Я заметил что аферисты часы предлагают из небольших городов и сел, где сложно найти знакомого для покупки из рук в руки...Еще есть такая фишка что иногда невозможно дозвониться до продавца...Это скорее всего сидельцы, которые промышляют таким вот образом заработок людей с воли..

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение intarius »

Mans2016 писал(а):Я заметил что аферисты часы предлагают из небольших городов и сел, где сложно найти знакомого для покупки из рук в руки...Еще есть такая фишка что иногда невозможно дозвониться до продавца...Это скорее всего сидельцы, которые промышляют таким вот образом заработок людей с воли..
100% так

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 2:20 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение MarkSU »

Заявление я подал, посмотрим что получится. Однако мошенник по мой ссылке выше резвится во всю. Последние несколько реальных потенциальных покупателей опустили ему рейтинг, так он задним числом наставил себе положительных отзывов с левых аккаунтов Авито. Схема простая - покупаются оптом аккаунты Авито (чем более давние, с 13-14 года, тем дороже), правдоподобно наполняется один личный кабинет, накручивается рейтинг левыми продажами между купленными аккаунтами с очень хорошими отзывами. Итого - красивая картинка, хороший рейтинг. Администрация Авито не чешется вообще.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 2:20 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение MarkSU »

p.s. ...и хорошо что не чешется, больше шансов на отлов:)

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение intarius »

На авито разве есть отзывы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение пин »

Где указаны отзывы на Авито?

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение CHIGA »

Мешок, наверное?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение пин »

У человека три раза в сообщении написано с большой буквы " Авито" . Он сам -то понимает о чем пишет ?

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение CHIGA »

По поводу заявлений в полицию.. Мне уже несколько раз очень помогло обещание написать в интернет-приемную МВД по факту мошенничества (или хз чего.. чукча не юрист)) И долги возвращали и начинали идти навстречу и необязательно на Авито. Тут, главное, сохранённая подробная переписка, записанные звонки на Андроиде (есть приложения, которые автоматом записывают все разговоры). Но я заявлений не писал. А писал сочинение на тему: "Что будет, если не вернёшь деньги в такой-то срок.."))))

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 2:20 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение MarkSU »

Пину - в ЛС отправил по ошибке.
пин писал(а):У человека три раза в сообщении написано с большой буквы " Авито" . Он сам -то понимает о чем пишет ?
Человек вполне понимает. Внимательно смотрим указанный личный кабинет Авито. Можно оставить 1 раз отзыв о продавце, в зависимости от отзыва считается рейтинг в звездах. Отзыв можно оставить, видимо только для продавцов не компаний.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 2:20 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение MarkSU »

CHIGA писал(а):По поводу заявлений в полицию.. Мне уже несколько раз очень помогло обещание написать в интернет-приемную МВД по факту мошенничества (или хз чего.. чукча не юрист)) И долги возвращали и начинали идти навстречу и необязательно на Авито. Тут, главное, сохранённая подробная переписка, записанные звонки на Андроиде (есть приложения, которые автоматом записывают все разговоры). Но я заявлений не писал. А писал сочинение на тему: "Что будет, если не вернёшь деньги в такой-то срок.."))))
Это да, я зря время потерял на ожидание дознавателя, надо было сразу писать сюда. https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main, это приравнивается к лично поданному заявлению. Все остальное - да, скриншоты, распечатки, записи, только угроза 159 ук совершенно не пугает товарища.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Smithandwesson »

intarius писал(а):На авито разве есть отзывы?
Только появились.
пин писал(а):Где указаны отзывы на Авито?
Слева на странице продавца, под его именем.

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение CHIGA »

Хм-м. Действительно на авито есть возможность на некоторых лиц отзывы оставлять.

Не в сети
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 1:05 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение aragon1986 »

Доброго вечера всем.Кто может знает такого на Мешке как Noriman https://starina.ru/info/785803 Его на днях заблокировали.За неделю получил 7 отрицательных отзывов-Не выходит на связь.Может кто знает что о нем-может приболел или как?.Человек показался общительныи-все сначало шло ровно...но сделка не состоялась.Не думаю что мошенник.Ну тут как бы каждый при своем остался.С 30 сентября -и по 9 октября не выходил там на связь.Писал смс-не отвечает.Интересуюсь исключительно за здоровье ТС.Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ним.Спасибо

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение gelosoleg »

Ловите! Долго сидит))) https://www.avito.ru/tambov/chasy_i_ukr ... 1512423090
Часов нет, они у отца. ;) Есть Победы. Полагаю и Побед тоже нет. Вернее есть, но вы их увидите только на картинке. )))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей