Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Да уж подключился. Н..

Сообщение gelosoleg »

Да уж подключился. Но сперва задам ему пару вопросов., если на связь выйдет. Обычно это сидельцы, это можно вычислить по режиму нахождения в сети.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

И НИ НАДОЕЛО ВАМ РЕБ..

Сообщение mina 08 »

И НИ НАДОЕЛО ВАМ РЕБЯТА " ХАЛЯВУ " ПОКУПАТЬ " ТРАТЯ НЕМЫСЛИМЫЕ ДЕНЬГИ И НЕРВЫ ???? УЖЕ МОЖНО БЫЛО И ПО НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ КУПИТЬ У НОРМАЛЬНОГО ДИЛЕРА !!!! :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

mina 08 пишет: НОР..

Сообщение ryahovsky »

mina 08 пишет:
НОРМАЛЬНОГО ДИЛЕРА
Скромно и со вкусом. :lol: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Да..

Сообщение Ритуальщик »

gelosoleg пишет:
Да уж подключился. Но сперва задам ему пару вопросов., если на связь выйдет. Обычно это сидельцы, это можно вычислить по режиму нахождения в сети.
И обычно как оказалось, обиженные,поэтому они ,и называют себя Анями,Манями,и т.д. смело....им терять нечего.....

Не в сети
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 9:06 pm
Контактная информация:

Ну кто ж такие часы ..

Сообщение Isidorr »

Ну кто ж такие часы за пять тыс продает?

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Кто ж такие часы за ..

Сообщение ryahovsky »

Кто ж такие часы за пять тыщ покупает, вот это ВОПРОС! :lol:

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение intarius »

Нет желания читать всю тему(возможно кто то уже посоветовал но я повторюсь тогда).Просите отправить наложкой с описью вложения,пока не вскроете и не проверите денег с вас никто не спросит.Опись вложения услуга бесплатная.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение пин »

Еще раз напишу . Не надо писать сказок. Может в деревне у знакомого почтальона и можно все варенье в посылках перепробовать , а у нас жестко - раз . Сначала ! Деньги в кассу за наложных платеж - своего рода почтовый перевод продавцу, два - получил посылку,
Три -вскрыли и проверили с работником почты, а дальше можешь писать бумаги, ( все в рамках и по закону примут к рассмотрению) анкеты , жалобы, звонить в ООН, но деньги останутся в кассе и если ты попробуешь из кассы забрать свои деньги , то тебя быстро заберут в полицию. Да, с тобой будут вежливы, покажут сначала , что посылка не повреждена и не вскрыта, что она есть , но деньги вперед и обратно ты получишь только через суд.
Есть инструкция. Работник почты обязан выдать, хоть кирпич и не в его компетенции вести расследование , что это должно быть что-то другое. Почта исполняет свои действия по доставке и получению денег.
Но самое интересное, что когда я отправлял наложным платежем с описью и оценкой никто не заставил раскрыть упаковку товара и не удостоверился , что я отправляю. Хотя такая просьба периодически поступает , например от приемщика СДЭК , хотя там никакой оценки нет. Им главное , что безвредное вложение было.

Не в сети
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 3:35 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Rif019 »

Жестит Питер, я год назад так покупал Штурманские из Новгорода на авито. Продавала женщина, позвонил ей и попросил отправить часы наложенным платежом с описью вложения, т.к. часы были новые и я не хотел рисковать. Рассказал ей всю процедуру, что написать в описи. Она с кем-то посоветовалась и согласилась.
И отправила.
Когда посылка пришла, сотрудники почты удивились такому типу посылки, по их словам, так очень редко кто отправляет, по крайней мере, в их работе это редкая посылка.
При мне ее вскрыли, осмотрели часы, сверили с бланком описи и только после этого я все оплатил.
Видно от города к городу специфика своя. Если что, получал я тоже в городе.

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Armusha »

Rif019 писал(а):Жестит Питер, я год назад так покупал Штурманские из Новгорода на авито. Продавала женщина, позвонил ей и попросил отправить часы наложенным платежом с описью вложения, т.к. часы были новые и я не хотел рисковать. Рассказал ей всю процедуру, что написать в описи. Она с кем-то посоветовалась и согласилась.
И отправила.
Когда посылка пришла, сотрудники почты удивились такому типу посылки, по их словам, так очень редко кто отправляет, по крайней мере, в их работе это редкая посылка.
При мне ее вскрыли, осмотрели часы, сверили с бланком описи и только после этого я все оплатил.
Видно от города к городу специфика своя. Если что, получал я тоже в городе.
Полностью согласен. На почте "кряхтят", но вскрывают и сверяют. Нужно только иметь уверенность, что отправитель все сделал правильно.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение gelosoleg »

ORIS - пожалуйте https://www.avito.ru/tambov/chasy_i_ukr ... 1608723933 . Может успею до - Есть кто из Тамбова?))))

Не в сети
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 9:20 am
Откуда: Челябинск

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение intarius »

gelosoleg писал(а):ORIS - пожалуйте https://www.avito.ru/tambov/chasy_i_ukr ... 1608723933 . Может успею до - Есть кто из Тамбова?))))
По фото продавца уже всё понятно. Гопота в панамке.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение gelosoleg »

intarius писал(а):
gelosoleg писал(а):ORIS - пожалуйте https://www.avito.ru/tambov/chasy_i_ukr ... 1608723933 . Может успею до - Есть кто из Тамбова?))))
По фото продавца уже всё понятно. Гопота в панамке.
Известно , кто не со Спартаком, те ...... Но здесь такая логика не катит. На фотке могла быть офицерская фуражка. Акккаунт вообще может не его. Другой вопрос как он им завладел? Наверное получил в бессрочное безвозмездное пользование.))))


Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение SAVA62 »

gelosoleg писал(а):Иринка)))) https://www.avito.ru/michurinsk/chasy_i ... 1652584082
Вчера с ней переписывался. Такую чушь несла.
А всего то попрасил сделать фото еще одно и переставит стрелки.
Отказалась и вот что написала.

"Ничего страшного, но я честный человек и мои товары реальные!!!
Постоплата- воздержусь! Спасибо за понимание"

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение tserik »

написал ей. перезванивает мне на телефон с номера 89042868722. на фоне плач ребенка и мужик матом ругается.
говорю, это мои часы. да нет, это мои. похоже наркоманы
этот телефон уже засветился на авито
https://vk.com/topic-73301877_31604428?post=950
http://moshenniki-na-avito.ru/obman-v-r ... imus-pt-1/

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение tserik »

одного заблокировали. второй вылез
https://www.avito.ru/beloozyorskij/chas ... 1694395857
номер неверный. телефон мошенника 89604991218
личная встреча как всегда не получается))

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение tserik »

непорядочный продавец
Смирнов Владимир Евгеньевич, Нижний Новгород svenn15@yandex.ru
89040510802 карта сбера 5336690058299217
продал механизм Омега как рабочий, по факту баланс бит. на предложение вернуть или компенсировать ось отказался
его ответ:
"Высылал механизм с исправным балансом - камни на месте, полуоси целые. Маятник вращался при любом положении горизонтальном (с переворачиванием) и в вертикальном. Проблема у механизма - перетянута заводная пружина в барабане. Руки не доходили этот пустячок сделать. Думаю, Вы сделаете."

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение gelosoleg »

tserik писал(а):непорядочный продавец
Смирнов Владимир Евгеньевич, Нижний Новгород svenn15@yandex.ru
89040510802 карта сбера 5336690058299217
продал механизм Омега как рабочий, по факту баланс бит. на предложение вернуть или компенсировать ось отказался
его ответ:
"Высылал механизм с исправным балансом - камни на месте, полуоси целые. Маятник вращался при любом положении горизонтальном (с переворачиванием) и в вертикальном. Проблема у механизма - перетянута заводная пружина в барабане. Руки не доходили этот пустячок сделать. Думаю, Вы сделаете."
Как не крути , а тема с "агентом" нарисовывается. :clap: P.S. Полагаю при агенте такой ситуации с ущербом не было бы.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Ритуальщик »

походу киданули меня на Авито ,и не халявный ценник,и все пробил насколько мог,но кидалы пошли однозначно неординарные,подкованные,ит.п.,непонятно надеятся на ,что ,если писать заяву ,то найдут....много следов....позже опишу ситуацию,вдруг ошибаюсь ,но вряд-ли ,и ведь с самого начала подвох чувствовал,но...фото шлет,на связь выходит,сам звонит(очень не свойственно кидалам)...

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение bronco812 »

tserik писал(а):непорядочный продавец
Смирнов Владимир Евгеньевич, Нижний Новгород svenn15@yandex.ru
89040510802 карта сбера 5336690058299217
продал механизм Омега как рабочий, по факту баланс бит. на предложение вернуть или компенсировать ось отказался
его ответ:
"Высылал механизм с исправным балансом - камни на месте, полуоси целые. Маятник вращалсяв при любом положении горизонтальном (с переворачиванием) и в вертикальном. Проблема у механизма - перетянута заводная пружина в барабане. Руки не доходили этот пустячок сделать. Думаю, Вы сделаете."
Ну тут Почта России могла постараться...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Bullba »

Ритуальщик, историю в студию, пожалуйста!

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Ритуальщик »

Bullba писал(а):Ритуальщик, историю в студию, пожалуйста!
пока рано,подождем до понедельника,но если это кидок ,то кидок новой формации,двух подобных я до этого распознал,но они менее изощренные....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Ритуальщик »

Ритуальщик писал(а):походу киданули меня на Авито ,и не халявный ценник,и все пробил насколько мог,но кидалы пошли однозначно неординарные,подкованные,ит.п.,непонятно надеятся на ,что ,если писать заяву ,то найдут....много следов....позже опишу ситуацию,вдруг ошибаюсь ,но вряд-ли ,и ведь с самого начала подвох чувствовал,но...фото шлет,на связь выходит,сам звонит(очень не свойственно кидалам)...
не киданули,сегодня получил посылку ,все отлично,но прод конечно странно себя повел ,после оплаты на связь так ,и не вышел....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно!!Мошенник с Авито!!

Сообщение Ритуальщик »

...зато сегодня позвонил ,уточнить ,получил-ли я посылку,и все-ли отлично...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя