Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Куда мы катимся с таким образованием! ((

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Герман! А на первой ..

Сообщение стакс »

Герман! А на первой странице!? это не начало РОС-УКР темы? Или "забойная" страница пропускается автоматом?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Там я пропустил и сд..

Сообщение german242 »

Там я пропустил и сделал замечание для всех. Кто невнимательный - тот попал на бан. стакс - такие вопросы в личку надо, на след. раз предупреждаю, буду тоже банить за самомодерирование.

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Мой вопрос был проди..

Сообщение стакс »

Мой вопрос был продиктован исключительно в познавательный целях.

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

К стати очень интере..

Сообщение Vovik »

К стати очень интересный вопрос поднят по теме ВОВ и воспитанию детей на этой теме ,а не так в попыхах одним уроком . Я вот с самого детства помню рассказы этих ветеранов ,что ходили по школам . особенно когда начинали говорить что реально было на войне ,а не по всяким бумажкам и темам что им подсказывали . Сейчас понимаю что правду иногда детям говорили ,которая не для детских мозгов еще была

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

Там я пропустил и сд..

Сообщение zavarow »

Там я пропустил и сделал замечание для всех. Кто невнимательный - тот попал на бан.
Как удобно. Пропустил, конечно - выгодных. ;)
А самое противное, когда понимаешь, что окружающие люди продались за батон дешёвой колбасы, за грёбаную "стабильность".
В 90-е, при худшей ситуации в частности в образовании, что-то не было возмущенных воплей в адрес государства, да и много после на этой площадке. А сейчас, когда дело начало сдвигаться в лучшую сторону - некоторые раздухарились. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

zavarow пишет: Как ..

Сообщение german242 »

zavarow пишет:
Как удобно. Пропустил, конечно - выгодных.
Заведомая ложь. Переход на личности. Сообщение, направленное на разозлить. Бан 7 дней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

На 50% соглашусь с Р..

Сообщение krylov »

На 50% соглашусь с Романом и поддержу его крик души! Учителям абсолютно похрен (не всем), старший сын сейчас в 11 классе. Знаком не по наслышке. Пед.состав родом и получившим ОБРАЗОВАНИЕ из СССР сейчас либо на пенсии, либо предпенсионного возраста. Кто то уже маразматирует, кто то в очень хорошем душевном и умственном состоянии. Те "педагоги" которые заканчивали обучение, после 90-х годов (не все конечно, но большинство), можно сказать ни хрена не могут преподавать, учить они наших детей не могут, не умеют. Старые педагоги, у которых еще есть желание учить- учат, и не плохо, молодеж-в основной массе-тупые. Как Вам пример того, что учитель математики спорит на уроке с учениками, каждый задает по заданию, и кто не отвечает, тот выполняет задание выигравшего, и что Вы думаете? "Училка" моего сына, 10-ым из класса проиграла. (Сгоняла за сигаретами, пивом, сникерсами и лимонадом), -Это не шутка, это горькая правда. Это был ЛИЦЕЙ! В который в нашей деревушке мечта многих детей и родителей поступить, (поступить проще в МГИМО), понтов, мама не горюй. Но, на этом все и заканчивается( когда то, он-Лицей, славился достойным образованием, но с "приходом" нового директора, и чистке кадров все изменилось), от детей требуют знаний как от докторов наук, при том что совершенно ни чего не дают, за прошлый год 8 учителей русского языка, 6 по математике, и т.д. По всем основным предметам были репетиторы.Вообщем сын ушел из этого "крутого" лицея(после 3-х лет обучения).,ушел в обычную школу. Ушел, сам! И, не поверите, у него появилась тяга к знаниям, к самообразованию. (репетиторы только по Праву и Истории), он сам, по интернету прошел отборочные туры по олимпиадам а МГУ и РАПе, в этом году участвовал в 6 или 8 -ми (я уже запутался). У него есть желание-Проснулось! Ни кто его в шею не толкает, я ему раз сказал- Не хочешь учиться, лопату в руки и с богом. Видимо понял. И смотрю на других детей, многие стремятся к хорошему образованию, сами учатся, благо есть интернет, библиотеки. Да, школы мало чего дают, но дети-сами восполняют пробелы. Дорого конечно это самообразование обходится, но все же. В СПТУ, ПТУ особо идти ни кто не хочет, хотя зря. Сам бы сейчас ( ну, если бы вернуть время в прошлое, пошел бы в СПТУ на токаря, фрезеровщика). В общем как то так. Но надеюсь на Лучшее! p.s. У знакомого сын, закончил МГУ, устроился на работу в Газпром (если честно, помогли), но пацан, своим напором и своей головой, уже несколько лет возглавляет один из его филиалов (и это уже не по блату). Хотел уйти, не отпускают. Так что, не все так плохо!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

:sm38: Пора Опубли..

Сообщение AC/DC »

:lol: Пора Опубликовать Словарь Ненормативной Лексики ФОРУМА... - И Ответственность за Ненормативную Лексику...

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

А Цензура, Осуждаетс..

Сообщение AC/DC »

А Цензура, Осуждается Мировой Демократической Общественностью !!!... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Поддерживаю...

Сообщение german242 »

Поддерживаю. Ещё про неприкосновенность частной жизни почитайте в википедиях. И немного о сетевом этикете, что не хорошо обсуждать собеседника вместо обсуждаемой темы почитайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

swiss пишет: Вас не..

Сообщение krylov »

swiss пишет:
Вас не понять,то советская высшая школа вас не устраивает,то рос.образование....мож хватит кричать? А просто сменить место жительство ,где все ,на ваш взгляд,все з....сь.
Меня, советская школа вполне устраивала, и российское образование тоже, я не кричу! Менять место жительства не собираюсь, Я Патриот, хоть многих это и бесит. Если Вас что то не устраивает, валите!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

http://www.youtube.c..

Сообщение otk2002 »

_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Школа дала хорошее о..

Сообщение otk2002 »

Школа дала хорошее образование, институт по сравнению с техникум, так, слабое подобие левой руки. Как по мне, самое нормальное и качественное обучение дали все таки в техникуме. Но правда это было до нулевых. Как потом учат, лучше не говорить(((((((((((((( Хотя к чему сказки рассказывать?))) школа и технарь были до 90-х, институт после, после и остался с дуру там работать (типа диссертация, растем над собой))))))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

otk2002 пишет: Как ..

Сообщение Majk »

otk2002 пишет:
Как потом учат, лучше не говорить(((((((
Обучение прямо скажем,хреновое. :x Не объясняют элементарные вещи. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 11:23 pm
Контактная информация:

AC/DC пишет: А Ценз..

Сообщение Vovik »

AC/DC пишет:
А Цензура, Осуждается Мировой Демократической Общественностью !!!...
И не только цензура :lol: И еще как осуждается :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Я учился в 6 школах ..

Сообщение german242 »

Я учился в 6 школах (Москва, Тамбовская обл, Беларусь), могу сравнивать. Две московские школы и 1...3 курсы института действительно давали крепкое образование, тренировали мозговую мышцу по полной. Остальное было фуфло. Но в целом система была на крепкую 8 из 10. Что и подтверждается количеством востребованных российских учёных.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Дв..

Сообщение AC/DC »

german242 пишет:
Две московские школы ... действительно давали крепкое образование, тренировали мозговую мышцу по полной. Остальное было фуфло
Да Программа, Методика и Форма Преподавания - была Единой... И многое зависело от Преподавателя - но не Всё... И - ученика... Мой УЧИТЕЛЬ начальных классов - был Заслуженный Учитель РСФСР... И учила Она нас не только предметам - но и Разнообразию Мышления... А знания приложатся... К тому же, Знания - не есть Ум... По поводу Московских школ, Если сравнить в процентном отношении, Известных Учёных родом с периферии, где они получили начальное образование и родом из столицы, результат для Москвы - окажется Плачевным... А тому, кто не хочет учится - никакой учитель не поможет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

https://fbcdn-sphoto..

Сообщение krylov »

_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 10:03 pm
Контактная информация:

:sm36: :sm36: :sm..

Сообщение nnn3n »

:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Ну да, вот ты такой ..

Сообщение german242 »

Ну да, вот ты такой не мусоришь, благообразно себя ведёшь, уважаешь историю, всё на позитиве. А потом тебе на жизненном пути попадается вот такой акуевший вернувшийся "опочленец": И таких скоро на улицах городов будет много. Готовьтесь.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Господа, а что по те..

Сообщение gelosoleg »

Господа, а что по тексту Невзорова никто ничего не сказал? Тяжело читать, а осмыслить тем более? Глебыч совсем не подарок, а здесь ведь он прав, кажется. Из тех с кем я выпускался из средней школы, многие пошли в институт на истфак в институт, а потом милиционЭрами стали. Сюжет?

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

german242 хотелось ..

Сообщение basya24 »

german242 хотелось бы узнать пред историю, почему всё это произошло?(на видео) бмв х6, на одном позитиве не купишь, да и не нужна она обычным, благообразным людям. german242 пишет:
И таких скоро на улицах городов будет много. Готовьтесь.
к чему, этого хватает с 1980г, после первых афганцев, потом чеченчев и ни чего вроде.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

/Азартной публики, г..

Сообщение gelosoleg »

/Азартной публики, готовой "подсесть" на новый тотализатор (ведь эти все войнушки по телевизору это все тот же футбол) полно и на той и на этой стороне, а отвлечь людей от других проблем бывает и правда нужно - ничего личного, как говорится, это просто технологии управления государством. Хотите сами себе быть хозяевами - не за границу ехать надо, а в сибирь куда-нибуть, как староверы =) Что наохотил то и скушал - сам себе царь и бог. Чему ребенка научил - то и верно, и пенять не на кого.../ Это не совсем выход, вернее совсем не выход. Идея ненова, человек социальное животное и без социума ему трудно. Про Стрелигова только не надо. Картинка красивая, но мы то помним его прошлое. А вот что бывает с коммунами, пусть добровольными, об этом Дени Бойл в своем фильме "Пляж" поведал. Кстати зачетное кинцо, правда с еще неоправившимся от Титаника Ди Каприо! http://www.kinopoisk.ru/film/6871/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Я до этой фразы дочи..

Сообщение REZM »

Я до этой фразы дочитал и далее не стал... не интересно стало... ох, лукавит он... ро как нечего делать будет, дочитаю...)) "Такая эпидемия злобы — крайне любопытное явление. Не совсем понятно ее происхождение и причины возникновения. Также остается загадкой, в чем именно она черпает силы для своего триумфального шествия по стране."
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

del..

Сообщение пин »

del
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя