Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

когда нет инвестиционной культуры.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение vasilij_1 »

NOBEL писал(а):
Если в кране нет воды,значит выпили Нобели с Шендеровичами.
Пятый пункт здесь ни при чём. Можно и так , NOBELи, Илларионовы и прочие Навальные.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Ростовский пекарь »

NOBEL писал(а):Пекарь,купите себе лучше Ford Escape новый или привезённый прямо из США бу (чтоб это было точно).Вот тогда действительно проблем не будет.Надёжно и много дешёвых запчастей из братского Китая.А показатели форума занижаете вы своим непрерывно сыплющимся большевистским песком.
Нобель, я уже сам прилично б/у, не хватает мне ещё и б/у автомобиля из штатов. Но несмотря на наши с вами "терки", и вам дам совет: не покупайте б/у авто из США - это полностью вымученные неграми штучки, не прошедшие ни одного положенного хоть изредка обслуживания. Вы конечно можете мне не верить, я же брехун, но тогда спросите у своего кудрявого товарища, роликами которого иногда балуете нас .

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Да, Нобель, вежливые...И только вы портите показатели вежливости форума своим склочным характером! Ну да ладно, как говорится, в семье...кого только нет... Купите Ниву - ничего в ней не меняйте, она ещё лет двадцать будет с успехом справляться со своими задачами. Тут соглашусь с ТС : все эти прибамбасы - деньги на ветер. Но из ролика понятно, что деньги папины, значит не жалко. Не согласен, что ДВС - обуза, доставшаяся нам из 20 века. Вот пусть в соревнованиях Формулы 1 применят другой - тогда посмотрим..
Справедливости ради - есть формула Е, и довольно интересная!

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

NOBEL писал(а):Пекарь,купите себе лучше Ford Escape новый или привезённый прямо из США бу (чтоб это было точно).Вот тогда действительно проблем не будет.Надёжно и много дешёвых запчастей из братского Китая.А показатели форума занижаете вы своим непрерывно сыплющимся большевистским песком.
Это тот Форд, у которого заводы по всему миру закрываются?


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение NOBEL »

Ростовский пекарь писал(а):
NOBEL писал(а):Пекарь,купите себе лучше Ford Escape новый или привезённый прямо из США бу (чтоб это было точно).Вот тогда действительно проблем не будет.Надёжно и много дешёвых запчастей из братского Китая.А показатели форума занижаете вы своим непрерывно сыплющимся большевистским песком.
Нобель, я уже сам прилично б/у, не хватает мне ещё и б/у автомобиля из штатов. Но несмотря на наши с вами "терки", и вам дам совет: не покупайте б/у авто из США - это полностью вымученные неграми штучки, не прошедшие ни одного положенного хоть изредка обслуживания. Вы конечно можете мне не верить, я же брехун, но тогда спросите у своего кудрявого товарища, роликами которого иногда балуете нас .
https://www.youtube.com/watch?v=I5HcsWaxsPc

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Ростовский пекарь »

Smithandwesson писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Да, Нобель, вежливые...И только вы портите показатели вежливости форума своим склочным характером! Ну да ладно, как говорится, в семье...кого только нет... Купите Ниву - ничего в ней не меняйте, она ещё лет двадцать будет с успехом справляться со своими задачами. Тут соглашусь с ТС : все эти прибамбасы - деньги на ветер. Но из ролика понятно, что деньги папины, значит не жалко. Не согласен, что ДВС - обуза, доставшаяся нам из 20 века. Вот пусть в соревнованиях Формулы 1 применят другой - тогда посмотрим..
Справедливости ради - есть формула Е, и довольно интересная!

Есть то она есть, и наверняка кому то интересна, но пока у неё нет такого количества поклонников, как у Ф1, ну может исключение - водители троллейбусов. Возможно со временем что то и изменится, но я - оптимист, и надеюсь ещё лет сто ДВС попортит кое кому кровь. Иначе надо и скачки на лошадях оставить в прошлом, а развивать скачки каких нибудь роботов - федей.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Вы путаете США и Аляску, которое только одно государство из 50. Аляска это 710 тысяч человек и дивиденды фонда призваны повысить привлекательность жизни в этом непривлекательном с т.з. жизни (по сравнению, например, с Калифорнией) штате. И выплаты производятся тем, то собирается прожить всю жизнь в Аляске, и только через год жизни там. Так что ни к каким таким "положено часть богатств" и не пахнет.
Ну как не пахнет?Очень даже пахнет.Аляска это часть США?Да.Жители получают ренту?Получают.За получение ренты положено уголовное наказание?Нет.В РФ есть какой-либо субъект где жители получают процент с продажи полезных ископаемых,добытых на их земле?
Даже не смешно, я же объяснял, что это не рента, а дивиденды от фонда, который растёт (т.е. по большей части дивиденд идут на увеличение самого фонда) - с конца 70 до сейчас он вырос с 900 млн до 55 000 млн. И нюансы - если вы судим, то давайдосвидания, никаких выплат.

Да, жители РФ получают. И на всей территории РФ (а не менее 0,2 % населения) - материнский капитал, например. Деньги по рождению ребёнка (декретные). Всякие выплаты пострадавшим от наводнений и строительство им домов. Детские пособия малоимущим.
В США никаких декретных от государства нет. И если было стихийное бедствие, а у вас дом не застрахован, то иди жуй опилки и поливай фикус.
И всё таки - Путин обманул россиян с природной рентой?Да или нет?Вместо того что бы просто сказать "Да,обманул.Не хорошо" Вы начинаете юлить.Зачем то начинаете мериться детскими пособиями.Встаёте в заведомо проигрышную позицию.В США государство тратит на социальные нужды денег в РАЗЫ больше чем РФ.Это не считая благотворительных фондов,частных донаторов,церкви,всяких армий спасения и т.п.И потом,что лучше - получать зарплату 10-12 тыс. руб. и при рождении второго ребёнка получить сертификат на 400 тыс. или получать 120-180тыс. в месяц и сертефикат не получить?Ответ очевиден.В противном случае не россияне бы уезжали на ПМЖ в США,а американцы в Россию.Но такого мы не наблюдаем. https://66.ru/news/society/218758/

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Да, Нобель, вежливые...И только вы портите показатели вежливости форума своим склочным характером! Ну да ладно, как говорится, в семье...кого только нет... Купите Ниву - ничего в ней не меняйте, она ещё лет двадцать будет с успехом справляться со своими задачами. Тут соглашусь с ТС : все эти прибамбасы - деньги на ветер. Но из ролика понятно, что деньги папины, значит не жалко. Не согласен, что ДВС - обуза, доставшаяся нам из 20 века. Вот пусть в соревнованиях Формулы 1 применят другой - тогда посмотрим..
Справедливости ради - есть формула Е, и довольно интересная!

Есть то она есть, и наверняка кому то интересна, но пока у неё нет такого количества поклонников, как у Ф1, ну может исключение - водители троллейбусов. Возможно со временем что то и изменится, но я - оптимист, и надеюсь ещё лет сто ДВС попортит кое кому кровь. Иначе надо и скачки на лошадях оставить в прошлом, а развивать скачки каких нибудь роботов - федей.
Пока нет, но она довольно интересна с т.з. зрелищности и интересных правил, в рамках которых "играют", чтобы получить преимущество над соперниками. И командам - так как вхождение много дешевле, чем в формулу 1.
Но да, ДВС ещё долго будет актуален в мире, в местах с относительно низкой плотностью населения.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Ну как не пахнет?Очень даже пахнет.Аляска это часть США?Да.Жители получают ренту?Получают.За получение ренты положено уголовное наказание?Нет.В РФ есть какой-либо субъект где жители получают процент с продажи полезных ископаемых,добытых на их земле?
Даже не смешно, я же объяснял, что это не рента, а дивиденды от фонда, который растёт (т.е. по большей части дивиденд идут на увеличение самого фонда) - с конца 70 до сейчас он вырос с 900 млн до 55 000 млн. И нюансы - если вы судим, то давайдосвидания, никаких выплат.

Да, жители РФ получают. И на всей территории РФ (а не менее 0,2 % населения) - материнский капитал, например. Деньги по рождению ребёнка (декретные). Всякие выплаты пострадавшим от наводнений и строительство им домов. Детские пособия малоимущим.
В США никаких декретных от государства нет. И если было стихийное бедствие, а у вас дом не застрахован, то иди жуй опилки и поливай фикус.
И всё таки - Путин обманул россиян с природной рентой?Да или нет?Вместо того что бы просто сказать "Да,обманул.Не хорошо" Вы начинаете юлить.Зачем то начинаете мериться детскими пособиями.Встаёте в заведомо проигрышную позицию.В США государство тратит на социальные нужды денег в РАЗЫ больше чем РФ.Это не считая благотворительных фондов,частных донаторов,церкви,всяких армий спасения и т.п.И потом,что лучше - получать зарплату 10-12 тыс. руб. и при рождении второго ребёнка получить сертификат на 400 тыс. или получать 120-180тыс. в месяц и сертефикат не получить?Ответ очевиден.В противном случае не россияне бы уезжали на ПМЖ в США,а американцы в Россию.Но такого мы не наблюдаем. https://66.ru/news/society/218758/
Ну и что, понятно, что есть страны, которые богаче США намного. И в том же США 40 % (или около того) молодёжи хотели бы уехать. И? Что дальше-то? И в США не все получают 120-180 тысяч.

Путин не давал обещаний про ренту, при чём здесь обманул?

График хороший, и аналитика тоже - Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. - значит, это просто противники распада СССР вернулись по своим "пенатам".

Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно. - это просто дауншифтеры сваливают, и не в США.

Wait... OH, SHIT! - если в США все получают такую классную зарплату, зачем США тратить в РАЗЫ больше денег на социалку, чем в РФ, да ещё и фонды, церкви, армии спасения? ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Ростовский пекарь »

Сорол, а почему здоровый мужчина должен надеяться на какие то пособия или ренты? Понятно конечно, что халява всегда радует, но если всем будет халява, кто её создаст?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

Ростовский пекарь писал(а):Сорол, а почему здоровый мужчина должен надеяться на какие то пособия или ренты? Понятно конечно, что халява всегда радует, но если всем будет халява, кто её создаст?
Sorol демонстрирует один из стандартных приёмов т.н. женской логики, по которой дважды два - стеариновая свечка (с) - пункт 7 женской логики по Беклемишеву http://cyclowiki.org/wiki/%D0%96%D0%B5% ... 0%BA%D0%B0:
Сначала он кричал, что никто в РФ "ренты" не получает.
Ему показали факты таких выплат, которые осуществляются благодаря налогам на добычу ресурсов.
Тогда он переводит всё в плоскость "а что лучше ... х или бы вот не как у нас!?".
При этом, он моментально забывает, что только что оказался неправ несколько раз (делая безапелляционные заявления) и не думает признавать неправоту (иначе это ломает его мироощущение), но пенять другим, что они не признают "ошибки" - это он первый.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Даже не смешно, я же объяснял, что это не рента, а дивиденды от фонда, который растёт (т.е. по большей части дивиденд идут на увеличение самого фонда) - с конца 70 до сейчас он вырос с 900 млн до 55 000 млн. И нюансы - если вы судим, то давайдосвидания, никаких выплат.

Да, жители РФ получают. И на всей территории РФ (а не менее 0,2 % населения) - материнский капитал, например. Деньги по рождению ребёнка (декретные). Всякие выплаты пострадавшим от наводнений и строительство им домов. Детские пособия малоимущим.
В США никаких декретных от государства нет. И если было стихийное бедствие, а у вас дом не застрахован, то иди жуй опилки и поливай фикус.
И всё таки - Путин обманул россиян с природной рентой?Да или нет?Вместо того что бы просто сказать "Да,обманул.Не хорошо" Вы начинаете юлить.Зачем то начинаете мериться детскими пособиями.Встаёте в заведомо проигрышную позицию.В США государство тратит на социальные нужды денег в РАЗЫ больше чем РФ.Это не считая благотворительных фондов,частных донаторов,церкви,всяких армий спасения и т.п.И потом,что лучше - получать зарплату 10-12 тыс. руб. и при рождении второго ребёнка получить сертификат на 400 тыс. или получать 120-180тыс. в месяц и сертефикат не получить?Ответ очевиден.В противном случае не россияне бы уезжали на ПМЖ в США,а американцы в Россию.Но такого мы не наблюдаем. https://66.ru/news/society/218758/
Ну и что, понятно, что есть страны, которые богаче США намного. И в том же США 40 % (или около того) молодёжи хотели бы уехать. И? Что дальше-то? И в США не все получают 120-180 тысяч.

Путин не давал обещаний про ренту, при чём здесь обманул?

График хороший, и аналитика тоже - Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. - значит, это просто противники распада СССР вернулись по своим "пенатам".

Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно. - это просто дауншифтеры сваливают, и не в США.

Wait... OH, SHIT! - если в США все получают такую классную зарплату, зачем США тратить в РАЗЫ больше денег на социалку, чем в РФ, да ещё и фонды, церкви, армии спасения? ))))
Так что в итоге?Например за 2015й год миграционная служба США приняла от россиян 265 000 заявлений на получение "грин-карты". https://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/ ... b083c5Если Вы мне представите сведения что в миграционную службу РФ за видом на жительство обратилось 265 001 граждан США,то я скажу:"Таки,да.РФ более привлекательная для жизни страна чем США".

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):Сорол, а почему здоровый мужчина должен надеяться на какие то пособия или ренты? Понятно конечно, что халява всегда радует, но если всем будет халява, кто её создаст?
Разве я сказал "должен"?Где?Я только сказал,обещали - сделайте.Если не сделали - выйдите и скажите:"Да,старались,но не получилось.По таким-то и таким-то причинам".А вообще я противник всяческой не заслуженной халявы.Я давно предлагал,пусть Путин со своей шоблой заберут нефть и газ,выделить им резервацию,где-нибудь в Крыму.Пусть живут.Лишь бы от нас отстали.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): И всё таки - Путин обманул россиян с природной рентой?Да или нет?Вместо того что бы просто сказать "Да,обманул.Не хорошо" Вы начинаете юлить.Зачем то начинаете мериться детскими пособиями.Встаёте в заведомо проигрышную позицию.В США государство тратит на социальные нужды денег в РАЗЫ больше чем РФ.Это не считая благотворительных фондов,частных донаторов,церкви,всяких армий спасения и т.п.И потом,что лучше - получать зарплату 10-12 тыс. руб. и при рождении второго ребёнка получить сертификат на 400 тыс. или получать 120-180тыс. в месяц и сертефикат не получить?Ответ очевиден.В противном случае не россияне бы уезжали на ПМЖ в США,а американцы в Россию.Но такого мы не наблюдаем. https://66.ru/news/society/218758/
Ну и что, понятно, что есть страны, которые богаче США намного. И в том же США 40 % (или около того) молодёжи хотели бы уехать. И? Что дальше-то? И в США не все получают 120-180 тысяч.

Путин не давал обещаний про ренту, при чём здесь обманул?

График хороший, и аналитика тоже - Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. - значит, это просто противники распада СССР вернулись по своим "пенатам".

Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно. - это просто дауншифтеры сваливают, и не в США.

Wait... OH, SHIT! - если в США все получают такую классную зарплату, зачем США тратить в РАЗЫ больше денег на социалку, чем в РФ, да ещё и фонды, церкви, армии спасения? ))))
Так что в итоге?Например за 2015й год миграционная служба США приняла от россиян 265 000 заявлений на получение "грин-карты". https://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/ ... b083c5Если Вы мне представите сведения что в миграционную службу РФ за видом на жительство обратилось 265 001 граждан США,то я скажу:"Таки,да.РФ более привлекательная для жизни страна чем США".
А это пример уже не женской логики, а просто вранья - утверждение Sorol подразумевает, что я заявлял "РФ более привлекательная для жизни страна чем США", что является ложью, - я такого не говорил, более того, говорил, что есть много стран, которые даже более привлекательны для жизни, чем США.
Но факт остаётся фактом - в РФ больше всего имигрантов в мире после США (если выкинуть флуктуации от мигрантов из-за войны в Сирии) - ведь привлекательность страны для иммиграции не только в том, насколько там можно хорошо пожрать, но и тому, насколько хорошо можно реализоваться приезжему (есть ли для него место под солнцем) и вообще - ждут ли его там (т.е. теоретически есть механизм приёма и инкорпорации мигрантов в экономику, а не просто отлуп и депортация).

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Сорол, а почему здоровый мужчина должен надеяться на какие то пособия или ренты? Понятно конечно, что халява всегда радует, но если всем будет халява, кто её создаст?
Разве я сказал "должен"?Где?Я только сказал,обещали - сделайте.Если не сделали - выйдите и скажите:"Да,старались,но не получилось.По таким-то и таким-то причинам".А вообще я противник всяческой не заслуженной халявы.Я давно предлагал,пусть Путин со своей шоблой заберут нефть и газ,выделить им резервацию,где-нибудь в Крыму.Пусть живут.Лишь бы от нас отстали.
Так где обещали-то? Кроме как на фейк не на что сослаться?

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2018 2:55 pm
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение rif01 »

А Фомс интересно какую часть расходов на медицину покрывает и покрывает ли?

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

rif01 писал(а):А Фомс интересно какую часть расходов на медицину покрывает и покрывает ли?
Так и пенсионные отчисления не покрывают, так что это всё (пенсии, медицина) держится за счёт "ренты" - но Sorol проще набрасывать на вентилятор и сбегать.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а): Ну и что, понятно, что есть страны, которые богаче США намного. И в том же США 40 % (или около того) молодёжи хотели бы уехать. И? Что дальше-то? И в США не все получают 120-180 тысяч.

Путин не давал обещаний про ренту, при чём здесь обманул?

График хороший, и аналитика тоже - Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. - значит, это просто противники распада СССР вернулись по своим "пенатам".

Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно. - это просто дауншифтеры сваливают, и не в США.

Wait... OH, SHIT! - если в США все получают такую классную зарплату, зачем США тратить в РАЗЫ больше денег на социалку, чем в РФ, да ещё и фонды, церкви, армии спасения? ))))
Так что в итоге?Например за 2015й год миграционная служба США приняла от россиян 265 000 заявлений на получение "грин-карты". https://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/ ... b083c5Если Вы мне представите сведения что в миграционную службу РФ за видом на жительство обратилось 265 001 граждан США,то я скажу:"Таки,да.РФ более привлекательная для жизни страна чем США".
А это пример уже не женской логики, а просто вранья - утверждение Sorol подразумевает, что я заявлял "РФ более привлекательная для жизни страна чем США", что является ложью, - я такого не говорил, более того, говорил, что есть много стран, которые даже более привлекательны для жизни, чем США.
Но факт остаётся фактом - в РФ больше всего имигрантов в мире после США (если выкинуть флуктуации от мигрантов из-за войны в Сирии) - ведь привлекательность страны для иммиграции не только в том, насколько там можно хорошо пожрать, но и тому, насколько хорошо можно реализоваться приезжему (есть ли для него место под солнцем) и вообще - ждут ли его там (т.е. теоретически есть механизм приёма и инкорпорации мигрантов в экономику, а не просто отлуп и депортация).
Есть страны более привлекательных для жизни чем США,например Австралия или Швейцария,но получить тамошний вид на жительство практически не возможно.Есть страны менее привлекательные для жизни чем США,например РФ,вид на жительство куда,напротив,получить очень просто.Вы сами,чуть что,начинаете ,зачем то,сравнивать Россию и США.И очень обижаетесь когда сравнение не в пользу РФ.Сравнивайте с Сомали или Бангладеш и будет Вам счастье.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Сорол, а почему здоровый мужчина должен надеяться на какие то пособия или ренты? Понятно конечно, что халява всегда радует, но если всем будет халява, кто её создаст?
Разве я сказал "должен"?Где?Я только сказал,обещали - сделайте.Если не сделали - выйдите и скажите:"Да,старались,но не получилось.По таким-то и таким-то причинам".А вообще я противник всяческой не заслуженной халявы.Я давно предлагал,пусть Путин со своей шоблой заберут нефть и газ,выделить им резервацию,где-нибудь в Крыму.Пусть живут.Лишь бы от нас отстали.
Так где обещали-то? Кроме как на фейк не на что сослаться?
Ну вот https://pavlov1209.livejournal.com/1031641.html Предвыборная программа Единой России ,2002год.КВ каждый почтовый ящик клали,Вы не помните,маленький ещё были.Не поленюсь,чердак перерою,где-то такая брошюрка валялась.Мы уже давно не живём в Стране Сегодняшних Газет,такой как сталинский СССР или Северная Корея.Там там такой вопрос решается просто - газета на руки трудящимся не выдаётся,только на специальном стенде,на завтра меняется и уничтожается.Так что правда только то что написано в СЕГОДНЯШНЕЙ газете,а что во вчерашней - фейк)))

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение sorol »

Smithandwesson писал(а):
rif01 писал(а):А Фомс интересно какую часть расходов на медицину покрывает и покрывает ли?
Так и пенсионные отчисления не покрывают, так что это всё (пенсии, медицина) держится за счёт "ренты" - но Sorol проще набрасывать на вентилятор и сбегать.
Я набрасываю...Здрасте.Какие-то пи...болы наобещали,не выполнили,замели под ковёр,я всего-лишь напомнил - и я набрасываю.И к тому же - если с Вами согласиться в том что ФОМС и Пенсионный фонд не покрывает расходов,то вообще картина получается чудовищная.Значит за 20 лет Путин с командой довели экономику до такого состояния что кроме нефти ни что не приносит дохода в бюджет?В 90е нефть стоила копейки,а пенсионный возраст не повышали и больницы работали.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Так что в итоге?Например за 2015й год миграционная служба США приняла от россиян 265 000 заявлений на получение "грин-карты". https://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/ ... b083c5Если Вы мне представите сведения что в миграционную службу РФ за видом на жительство обратилось 265 001 граждан США,то я скажу:"Таки,да.РФ более привлекательная для жизни страна чем США".
А это пример уже не женской логики, а просто вранья - утверждение Sorol подразумевает, что я заявлял "РФ более привлекательная для жизни страна чем США", что является ложью, - я такого не говорил, более того, говорил, что есть много стран, которые даже более привлекательны для жизни, чем США.
Но факт остаётся фактом - в РФ больше всего имигрантов в мире после США (если выкинуть флуктуации от мигрантов из-за войны в Сирии) - ведь привлекательность страны для иммиграции не только в том, насколько там можно хорошо пожрать, но и тому, насколько хорошо можно реализоваться приезжему (есть ли для него место под солнцем) и вообще - ждут ли его там (т.е. теоретически есть механизм приёма и инкорпорации мигрантов в экономику, а не просто отлуп и депортация).
Есть страны более привлекательных для жизни чем США,например Австралия или Швейцария,но получить тамошний вид на жительство практически не возможно.Есть страны менее привлекательные для жизни чем США,например РФ,вид на жительство куда,напротив,получить очень просто.Вы сами,чуть что,начинаете ,зачем то,сравнивать Россию и США.И очень обижаетесь когда сравнение не в пользу РФ.Сравнивайте с Сомали или Бангладеш и будет Вам счастье.
Опять классический перевод обсуждения в иную плоскость. Я как раз всегда показываю, что часто сравнивать США и РФ просто бессмысленно - так как это часто сравнение тёплого с мягким.
Насчёт получения вида на жительства РФ "более просто" - это вы на основании чего говорите? Вы же постоянно ляпаяете фигню всякую, совершенно не озаботясь проверить, а правда ли это. Прям Полиграф Полиграфович какой-то.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
rif01 писал(а):А Фомс интересно какую часть расходов на медицину покрывает и покрывает ли?
Так и пенсионные отчисления не покрывают, так что это всё (пенсии, медицина) держится за счёт "ренты" - но Sorol проще набрасывать на вентилятор и сбегать.
Я набрасываю...Здрасте.Какие-то пи...болы наобещали,не выполнили,замели под ковёр,я всего-лишь напомнил - и я набрасываю.И к тому же - если с Вами согласиться в том что ФОМС и Пенсионный фонд не покрывает расходов,то вообще картина получается чудовищная.Значит за 20 лет Путин с командой довели экономику до такого состояния что кроме нефти ни что не приносит дохода в бюджет?В 90е нефть стоила копейки,а пенсионный возраст не повышали и больницы работали.
Вот именно - какие-то пи...болы - ни ЕР, ни Путин, ни Медведев - но спрашиваете за выполнение вы почему-то у них ))))))
Значит за 20 лет Путин с командой довели экономику до такого состояния что кроме нефти ни что не приносит дохода в бюджет? - вот это поворот!
У нас нефтегазовые доходы составляют процентов 20. Остальное - с/х, ВПК, тяжпром и т.д.
В 90е нефть стоила копейки,а пенсионный возраст не повышали и больницы работали - смешно ))))))))

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Разве я сказал "должен"?Где?Я только сказал,обещали - сделайте.Если не сделали - выйдите и скажите:"Да,старались,но не получилось.По таким-то и таким-то причинам".А вообще я противник всяческой не заслуженной халявы.Я давно предлагал,пусть Путин со своей шоблой заберут нефть и газ,выделить им резервацию,где-нибудь в Крыму.Пусть живут.Лишь бы от нас отстали.
Так где обещали-то? Кроме как на фейк не на что сослаться?
Ну вот https://pavlov1209.livejournal.com/1031641.html Предвыборная программа Единой России ,2002год.КВ каждый почтовый ящик клали,Вы не помните,маленький ещё были.Не поленюсь,чердак перерою,где-то такая брошюрка валялась.Мы уже давно не живём в Стране Сегодняшних Газет,такой как сталинский СССР или Северная Корея.Там там такой вопрос решается просто - газета на руки трудящимся не выдаётся,только на специальном стенде,на завтра меняется и уничтожается.Так что правда только то что написано в СЕГОДНЯШНЕЙ газете,а что во вчерашней - фейк)))
Правда чтоль? У вас память хуже, чем память у аквариумной рыбки? Только пару дней тому я давал ссылку на разбор этого фейка на неполживую эхо москвы http://board.german242.com/viewtopic.ph ... 7#p1163663 - этот манифест никогда не распространялся от имени ЕР и т.п. а был фейком, вбросом по сегодняйшней терминологии. Ну правда, не переигрывайте, вы не настолько тупой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: когда нет инвестиционной культуры.

Сообщение NOBEL »

На этот раз Смитвессона чётко схватили за жопу,он от испугу вновь обосрался.
Ему нужны памперсы.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей