Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

В догонку течению.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

Национальность Порошенко знаете? А Яценюка, Гройсмана...??

Сразу Жириновский вспоминается со своим ответом

„Мама — русская, а папа — юрист“.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение bira63 »

277sergei писал(а):Национальность Порошенко знаете? А Яценюка, Гройсмана...??

Сразу Жириновский вспоминается со своим ответом

„Мама — русская, а папа — юрист“.
Дурака включать не надо) Все Вы поняли,о чем идет речь,но боитесь сами себе признаться в этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

У нас очень много евреев в правительстве, в Верховной Раде...
Какой может быть нацизм?
"Страшные "добробаты состоят из людей разных национальностей.
Общаются между собой в основном на русском и украинском.

Свастика,пентаграммы,руны,тамга... Я кратко написал ,что думаю о триколоре.
Во Львов съездите .В "логово бандеровцев". Посмотрите на город. Пообщайтесь с людьми. Может чего-то поймете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: В догонку течению.

Сообщение Бамбр »

Юрій писал(а): так что возвращаемся к часам. етих 15 неадекватов попрошу ставок на мои часи не делать. буду отменять. ну и сам конечно у них ничего покупать
Опять санкции :doh:
Как жить дальше?

277 sergey

Вас интерестно слушать. Мне очень жаль, что наши взгляды разделяет пропасть идеологического недопонимания.

У нас тоже есть Давид Ааронович. Даже не знаю зачем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

У нас простая идеология -

живи сам и не мешай жить другим.

Может она нацистская,может националистическая. Не знаю.
На чужие страны не нападаем. Земли не аннексируем. Пытаемся сохранить свое государство.
Наверное фашисты мы...

Высказывания тимма и ему подобных считаю нацистскими. Захватить ,уничтожить,ввести войска,уничтожить заразу,нет такого народа.нет такой страны,нет такого языка,вернуть земли исконно ... Все это проходили. Закончилось Нюрнбергом. Осудили этих собирателей, кого-то даже повесили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):У нас простая идеология -

живи сам и не мешай жить другим.
Так ведь мешаете. Ваше общество не однородно, народ разделен и далеко не все придерживаются ваших взглядов. Половине населения страны не близка идеология украинизма. Вы вспомните с чего началось в 2014. Как только пришли е власти сразу накинулись на русский язык. Реально больше половины населения русскоговорящие, считающие русский язык родным. А в законах их ущемляют, запрет на русскую речь работникам государственных учреждений, дискриминация русских школ и изданий. Преследование тех, кто не разделяет идеологию украинизма и не боится об этом говорить. При этом на бытовом уровне русофобии нет, но она есть в политике властей.
Борьба с идеологией украинизма никак не нацизм, отсутствует этническая составляющая. Это именно борьба с чуждой и враждебной России идеологией.
Хочу обратить внимание, официально РФ не является участником внутри украинского конфликта. Никаких чужих территорий не захватывала. Население Крыма всегда больше тяготело к России. Проголосовали на референдуме, в соответствии с нормами международного права и вошли в состав РФ. Я был в Крыму, общался с крымчанами, большинство реально довольны вхождением в РФ, крымские татары менее довольны, но их меньшинство.

Не в сети
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 2:13 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение cevs »

Timm писал(а):
277sergei писал(а):У нас простая идеология -

живи сам и не мешай жить другим.
Так ведь мешаете. Ваше общество не однородно, народ разделен и далеко не все придерживаются ваших взглядов. Половине населения страны не близка идеология украинизма. Вы вспомните с чего началось в 2014. Как только пришли е власти сразу накинулись на русский язык. Реально больше половины населения русскоговорящие, считающие русский язык родным. А в законах их ущемляют, запрет на русскую речь работникам государственных учреждений, дискриминация русских школ и изданий. Преследование тех, кто не разделяет идеологию украинизма и не боится об этом говорить. При этом на бытовом уровне русофобии нет, но она есть в политике властей.
Борьба с идеологией украинизма никак не нацизм, отсутствует этническая составляющая. Это именно борьба с чуждой и враждебной России идеологией.
Хочу обратить внимание, официально РФ не является участником внутри украинского конфликта. Никаких чужих территорий не захватывала. Население Крыма всегда больше тяготело к России. Проголосовали на референдуме, в соответствии с нормами международного права и вошли в состав РФ. Я был в Крыму, общался с крымчанами, большинство реально довольны вхождением в РФ, крымские татары менее довольны, но их меньшинство.
Бред.И этот бред навязанный телевизором

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Timm »

cevs писал(а):Бред.И этот бред навязанный телевизором
Это официальная позиция РФ по ситуации на Украине. Я привел ее сознательно. Точка зрения про войну и захват не имеет прямых доказательств, а косвенные тут не катят. Мне эта позиция тоже не очень нравится, как не честная, но это политика - искусство возможного.
Одно очевидно, у вас там ребята далеко не все так гадко и однозначно, как вам хотелось бы. Внутренний раскол есть и отрицать это бессмысленно. Украинствующие против русофильствующих.
Позиция "живи сам и дай жить другим" не является официальной политической доктриной украинской власти, так что это фантазии Сергея. К тому-же она не возможна, по причинам неоднородности украинского общества. Противоречия на самом деле весьма острые.

Раскол этот не вчера возник. Уже неоднократно говорил что украинизм - антирусский идеологический проект. Причем не все так сразу получалось. В Австро-Венгрии прекрасно понимали, что Галиция и Закарпатье - русские провинции. Очень боялись, что могут отколоться и перейти в Российской Империи. Русофильское движение в Галиции в 19 веке было весьма сильно. В 1822 г. власти Австро-Венгрии ввели запрет на ввоз печатной русскоязычной продукции из России. Задача Габсбургов была удержать вырванную из русского мира территорию. При этом сама Российская Империя не делала никаких шагов, чтобы вернуть эти земли в Россию.
В 1848 году Антоний Петрушевич (1821—1913год) – священник Украинской Греко-католической Церкви. Личный секретарь кардинала М.Левицкого в Львове и одновременно основоположник западного русофильства (вот такие чудеса!!!) провозгласил, что Галиция, как составная часть Руси, должна быть одним целым с Россией, и что русский народ должен быть един от Карпат до Камчатки. Целостность империи Габсбургов спасалась только политикой Священного Союза. Николай I помог Австрийцам подавить восстание в Венгрии, ввел войска в 1849 году. Именно тоогда Россия легко могла забрать себе Галицию, Буковину, Закарпатье, но не сделала этого. По воспоминания офицеров русской армии, когда войска проходили через Галицию, солдаты считали, что все еще находятся в России, так как население говорило на русском языке и спрашивали, когда-же будут земли неприятельские - мадьярские.
Ответом Австро-Венгрии на риски была попытка создания в русских провинция нового народа "Рутены" Их девизом стало: "мы не русские, мы рутены" и соответственно появились первые попытки придумать язык обособленный от русского. Таким образом проект "Рутения" стал предтечей украинского проекта, но идея провалилась, название не прижилось. Позднее родился украинский проект, построенный примерно на тех-же идеях, что и рутенский. И язык был создан - мова. За основу взяли простонародный южно-русский говор и максимально заменили русские слова на польские и немецкие.

Ну что скажите господа украинствующие? По вашему Россия должна все это поддерживать, дружить с вами, бесплатно нефть-газ давать, а вы будете нас говном поливать, а тех кто с вами не согласен давить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

Говна у вас своего хватает.

За газ и нефть платили. Газ дороже чем Германия покупали . По братски. По предоплате.

По Крыму - сначала был вооруженный захват, потом типа референдкма.
Как российские БТРы и солдатики Севастополь захватывали могу в подробностях рассказать.

Вы правы, вы не захватывали чужой земли. Нашу только отжали.

Олимпиада- аннексия .. возврат земель исконно ...
Год только поставить надо, было это все.

По символам РОА так и не ответили. Попадает триколор или нет...?? Не смотрел материалы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

Чуть более старая книга.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Говна у вас своего хватает.

Утомляете любезнейший.
277sergei писал(а):За газ и нефть платили. Газ дороже чем Германия покупали . По братски. По предоплате.
Это после 2014 г., до этого платили меньше, не регулярно, все было очень для вас льготно и мягко, в кредит, который готовы были простить.
277sergei писал(а):По Крыму - сначала был вооруженный захват, потом типа референдкма.
Как российские БТРы и солдатики Севастополь захватывали могу в подробностях рассказать.
Свои войска РФ в Крым не вводил, они там и так находились, по соглашению с Киевом. Сил бригады морской пехоты РФ тогда было достаточно чтобы вообще закрыть украинскую тему навсегда, но этого не произошло, а зря.
Военные патрули (вежливые люди) не дали распоясаться майданутым, вот и все.
277sergei писал(а):Вы правы, вы не захватывали чужой земли. Нашу только отжали.
Это когда она стала ваша? Крым отвоевал у Османов князь Потемкин-Таврический, а он даже гипотетически не имел отношения к тем русским землям на которых впоследствии развернулся "украинский проект". Севастополь вы сами отжали у РФ пользуясь вхождением в СССР, у него был федеральный статус, Хрущев его вам не дарил.
277sergei писал(а):По символам РОА так и не ответили. Попадает триколор или нет...?? Не смотрел материалы.
На идиотские вопросы не хочется отвечать. Российский триколор ничего общего с символикой нацизма не имеет и ни в одной стране к ней не приравнен. Кажется даже украинствующие до этого не дошли, хотя вам лучше известно.

По фотокопиям со страниц книги, опять не приводите источник в нормальном виде. Либо фото титула, или так напишите выходные данные. Судя по орфографии - издание начала 19 века.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

рф использовала войска для захвата Крыма.

1 марта разрешение на использование войск на Украине.
16 марта типа референдум. ..
https://lenta.ru/news/2014/03/01/sovfed/
Захватчики обыкновенные -
https://www.youtube.com/watch?v=Hks24F9xKhs

А АР Крым стал частью государства Украины после выхода России из СССР и распада СССР.


Книги -смысл вам название давать ? Все равно вы их не будете читать.
Костомарова прочли уже? Сколько раз упоминается Украина и украинцы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

"Российский триколор ничего общего с символикой нацизма не имеет и ни в одной стране к ней не приравнен." -сотрудничали плотно с немцами под таким флагом. Фото очень много . Да и видео то же есть.Наверное начинать надо с белоэмигрантов..Харбин например.

По трибуналу сорок с чем-то томов.На русский переведено меньше половины. По этому и спрашиваю

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: В догонку течению.

Сообщение Smithandwesson »

otk2002 писал(а):
Smithandwesson писал(а):
otk2002 писал(а):
А теперь все тоже самое экстраполируй на РФ? Сильно вперед вырвались? Но ты же не за этим здесь, а лишь бы гавновбросы делать и тикать потом. Ссыкунец))))
Хм, казалось бы, при чём тут Россия?
Но ок.
Живут за чертой бедности - РФ: 13,3 %; Украина 60 %. Это обсуждалось и было тут, так что спрашивать, сравнивал ли я это с РФ, - глупо. Очевидно, что я привёл и ту, и ту информацию.
Покажи мне официальные источники по уровню бедности, а не свои юношеские полюции. На бумаги одно, а по факту уровень бедности в РФ гораздо выше 13%.

А насчет уровня счастья.
Изображение
Это ведь придает счастью определенный смак, не правда ли?)))
)))) Человек завляет, что я не привожу источников (хотя они все есть, и часто это украинские СМИ - не доверяет украинским СМИ? :think: ) и постит картинку без источника ))))

Что же тогда к нам, в страну такую убогую, где и покакать негде, украинцы на заработки едут в к-ве даже чуть ли не большем, чем в Польшу? А не наоборот?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):рф использовала войска для захвата Крыма.
Голословное утверждение. Докажите!
Глухой, глухого звал к суду судьи глухого (с) А.Пушкин
Говорю-же вам, нельзя договориться, никогда не придем к общему знаменателю. Как это не печально, или вы или мы. Кто кого переживет, тот и прав будет.
277sergei писал(а):1 марта разрешение на использование войск на Украине.
16 марта типа референдум. ..
https://lenta.ru/news/2014/03/01/sovfed/
Захватчики обыкновенные -
https://www.youtube.com/watch?v=Hks24F9xKhs
Захватчики, это когда что-то чужое захватывают, а тут чужого небыло. Войска использовали, чтобы референдум мог пройти спокойно, без эксцессов со стороны майданутых свидомитов.
Я в Крыму бывал с советских времен, хорошо помню, там даже на мове никто не говорил, все вывесками заканчивалось и то их было очень мало. Крым - русская земля и населению идеи украинства не близки, это чистая правда и вы сами это знаете.
277sergei писал(а):А АР Крым стал частью государства Украины после выхода России из СССР и распада СССР.
Все эти беловежски договоренности - дань политическому моменту. Пока Украина официально не становилась на откровенно антирусские позиции то все было в силе. Начали самостийничать, слишком активно выступать против РФ, согласились на использование себя в качестве инструмента давления на РФ внешних противников, так получите, что заслужили. Вообще считаю, что получили намного меньше и мягче чем следовало. Надо было сразу этот балаган заканчивать, на корню его рубить.
277sergei писал(а):Книги -смысл вам название давать ? Все равно вы их не будете читать.
Костомарова прочли уже? Сколько раз упоминается Украина и украинцы?
Во первых я Костомарова читал, может не очень подробно. Это беллетрист, а не историк. К его работам следует относиться с осторожностью. Повторяю, именно Костомаров стоял во главе Кирилло-Мефодиевского братства, где были заложены основы идеологии украинизма. Дальнейшее развитие украинизма далеко ушло от Костомарова, который был сторонником единства славянских народов и от современной самостийной идеологи в гробу переворачивается, а и поделом ему.

На счет материалов Нюренбергского процесса, то в основном они переведены на русский язык. Последнее издание конца 1980-х начала 1990-х годов в 8 томах. Каждый том по 700 страниц убористого текста. Кто-то из историков говорил о 42 томах материалов, но это машинописные стенограммы, а не типографское издание.
Насколько мне известно, в советских изданиях опущена дискуссия связанная с пактом Молотов-Рибентроп . Вообще проблема коллаборационизма прямо в Нюренберге не освещалась. Были осуждены войска СС в том числе дивизии Ваффен СС, среди которых было множество национальных формирований из разных стран Европы и СССР. Многие из этих частей в своей символике использовали национальные цвет стран из которых набирался личный состав. Это не означает, что эта символика была приравнена к нацистской по итогам основного процесса в Нюренберге. Напомню, РОА в число войск СС не входила. О так называемых малых процессах проходивших в СССР в отношении пойманных коллаборационистов ничего определенного сказать не могу, так как не владею информацией.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Юрій »

Ростовский пекарь писал(а):Прочитал список Юрика из Львова, и к своему большому сожалению не обнаружил в нем себя. Напрямую общаться с ним противно, поэтому обращаюсь к 277sergei: Не могли бы Вы передать Юрику из Львова, что я очень хочу быть в этом списке, пусть и не в первом десятке, но хотя бы под номером шестнадцать. Заранее большое Вам спасибо.
успокойся, ти тоже входишь в полтора десятка тупорилих украинофобов.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):без эксцессов со стороны майданутых свидомитов.
ти еще "щирими" забил назвать.
знаешь чем отличается нацист от националиста? националист любит свое, а нацист ненавидит чужое. так что нацист ти и идиот, раз пишеш свои нацистские взляди напрямую в интернете. власть у вас поменяется и капец тебе. в любом нормальном обществе нацизм запрещен. а "написанное пером не вирубишь топором".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Timm »

Юрій писал(а): ти еще "щирими" забил назвать.
знаешь чем отличается нацист от националиста? националист любит свое, а нацист ненавидит чужое. так что нацист ти и идиот, раз пишеш свои нацистские взляди напрямую в интернете. власть у вас поменяется и капец тебе. в любом нормальном обществе нацизм запрещен. а "написанное пером не вирубишь топором".
ТЫ кращЭ про себе подумай щирЫй упЫр. Як бЫ тобЫ самому не довелося шкодуватЫ про напЫсане.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Юрій »

Timm писал(а):
Юрій писал(а): ти еще "щирими" забил назвать.
знаешь чем отличается нацист от националиста? националист любит свое, а нацист ненавидит чужое. так что нацист ти и идиот, раз пишеш свои нацистские взляди напрямую в интернете. власть у вас поменяется и капец тебе. в любом нормальном обществе нацизм запрещен. а "написанное пером не вирубишь топором".
ТЫ кращЭ про себе подумай щирЫй упЫр. Як бЫ тобЫ самому не довелося шкодуватЫ про напЫсане.
напугал ежа голой жопой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Юрій »

ти лучше тупой нацист ответь на вопрос на счет других народов бившего союза. их тоже не существует?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Timm »

Юрій писал(а):ти лучше тупой нацист ответь на вопрос на счет других народов бившего союза. их тоже не существует?
Все, йду з цЫЭЫї темЫ. НабрЫд хохлосрач. Окреме спасибЫ всЫ колегам Z незалежноЙ, а особлЫво СергЫю, за те, що далЫ вЫдвестЫ душу. Але гарненького потрошку. Ы взагалЫ так вам скажу: КупЫлЫ свого щЫрого козла, так Ы годуйте його самЫ. НЫчого пЫдставлятЫ своЫ дупЫ пЫд чужЫ соломЫнкЫ.
Последний раз редактировалось Timm Вс июн 10, 2018 8:11 pm, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение 277sergei »

Однако звиздец .

Науика прорвало.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Юрій »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... O6RfAZ3fdE
интересно что скажет бентос

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: В догонку течению.

Сообщение Timm »

277sergei писал(а):Однако звиздец .

Науика прорвало.
ГромадянЫ пасажЫрЫ! ПоЫзд номЭр сорок пЭршЫй рухоЭтся з пЭршоЫ платформЫ п'ятого путя. :lol: :lol: :lol:
Паду ли я дрЫчком пропертЫй чЫ мЫмо прострЭкочЫт вЫн. :lol: :lol: :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lodochnik19721 и 11 гостей