Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

скромное мнение по скромному конфликту

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Ростовский пекарь »

Виктор-любитель писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Вы лучше пожалейте обманутых вами людей. Причём, обманутых за ихнии же деньги. Меня жалеть не надо, меня есть кому жалеть. Ещё раз повторю - вы не мастер, у вас нет ни капли ответственности за выполняемую работу. Вы лепите туфту и пытаетесь выдать её за конфету. Верните деньги пострадавшим от вашей деятельности, если у вас есть совесть. Дело не во мне, дело в вашей халтурной работе!
Мне вас жаль... Вы словно цепной бульдог- все равно на кого гавкать. Даже вдумываться не будете, просто уже на автоматизме.
Вашу рецензию я услышал и считаю, что не может профессиональный хейтер, который вообще не понятно что делает на часовом форуме, оценивать работу мастеров, сроки и тп. И тем более выполныть роль третейского судьи...
Очень хорошо, что у вас хватило ума закрыть свой ларек по ремонту часов , иначе скоро благодарные клиенты сожгли бы его. Настоящий мастер не может для одних делать хорошо, а для других - как нибудь. И деньги тут ни при чем. Вы просто не мастер !

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Виктор-любитель »

Да, конечно)) Через пару лет по другому запоете, соловьем зальетесь... Просто такие как вы восспитали своим примером поколение, которое даже здороваться не учат...
А потом стонете и катаетесь, что так фигово везде! Это ведь все ежедневным трудом достигнуто! ))) За время, кторое тут жопу отдавливаете и пальцы мозолите, пошли бы и дерево высадили, качелю детям отремонтировали. А так, столько энергии, все в негатив и все в пустую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Ростовский пекарь »

Не надо переводить тему на детские качели, это часовой форум. И разговор в этих темах не обо мне, а о качестве работы, за которую вы взялись и что из этого получилось. А вы пытаетесь все время говорить о чем угодно, но только не о том полуфабрикате, который удалось притулить коллекционеру.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Виктор-любитель »

Это не коллекционер, а перекуп)) Конечно ему горит, он втюхать спешит...
И заработать наверняка 100% от вложений, при этом не изготавливая надстроек и прочей с этим связанным.
Заплати он сразу - я бы сделал сразу. Я неоднократно предупреждал что так будет, поскольку есть свои расходы. Он думал я шучу...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Ростовский пекарь »

Половина форума занимается торговлей часами, и ничего плохого в этом нет. Заказчик выполнил перед вами обязательства по оплате? Выполнил. Что он получил взамен? Чучело хронографа?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение NOBEL »

"Но вы же задавая вопрос думали о том же самом,так?Так!Ровно о том же самом!"
Нет,ДжониД,Нобель думал о том ,что думает именно ДжониД,а не то ,что думает Нобель.
Нобель думает ,что вы его поняли.А то вы очень любите перекручивать и наводить тень на плетень.
Что думал Нобель сам,Нобель вам тоже написал.Для Нобеля закрытие любой темы всегда неожиданность и загадка.Вот Нобель вас и спросил.Вы ведь намекнули,что знаете в чём дело.
Есть масса тем,которые были закрыты.Эти темы абсолютно никакого отношения к Украине не имели.И к землякам тоже.Вы себя ведёте как старый антисемит у которого всегда и во всём виноваты евреи.Пора вам менять пластинку.

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

Простите, а как я вас оскорбил? Во время работы? Скиньте скрин. И я публично извинюсь. Во время нашего спора когда я прислал фотоотчет? Тоже нет. Вы не брали трубку и просили письменно оставить вас в покое. Я отметил что это не по мужски. И что вы не держите слово. Оскорбил тем что выложил все на обсуждение? Так вы сами написали «пишите мне пофиг»
Покажите мне оскорбления в ваш адрес.
А что касается оплаты, были сроки вами установленные, вам значит надо было станок покупать для резки мостов, и ещё на какие то Часы деньги искали, а я должен платить за работу которую не видел? Давайте я прикреплю скрины как я тактично объяснил а вы тактично меня поняли, что как только я увижу Хрон в сборе я оплачу.
Почему вы в упор игнорите мой вопрос про то, зачем говорить что стрелки готовы в июне, когда в сентябре они лежали не ворошённые и светомассы.
Разве я не выполнил обещание оплатить, как только через несколько часов после этого «сложили» Хрон. Ведь могли сложить его раньше, и получили бы платёж.
Почему вы утверждаете что я вам звонил перед отправкой? И игнорируете текст, где мы решили, что вы не пойдёте на почту и доделаете за неделю точность хода.
Ещё раз говорю, что у меня основная претензия даже не к 6 месяцам.
Моя претензия в том, что получив оплату, вы не довели состояние хода до погрешности одну минуту. И отправили Хрон неисправным. Ведь его доделали за 10 дней.
Почему вы не пишите что в нашем споре посчитали время Алексея и сказали что у неговремени больше а у вас его нет. Давайте я выложу наш спор в скринах. И если я вас там оскорбил, я извинюсь публично за оскорбления не снимая претензий к ремонту

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

Ой ли Виктор, а вы не продали ли Военку на альпине, а не предлагали ли мне ее купить?) а купили хоть на доллар но дешевле, значит не судите. А коллекционер по определению человек покупающий предмет рассчитывая что он или дети продаст его дороже. Иначе смысл коллекционирования отпадает. Знаю что кто то собирает пробки как хобби но по факту так

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

Да и как это меняет суть. Перекуп, коллекционер, барыга, часовой Диллер. Что этими клеймами кидаться мол это плохо. Вы хлеб покупаете не по цене производства. Вопросов к перекупам и барыгам нет

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение egoregorov »

хех))
знаю Виктора, как добросовестного мастера. общаемся не один год, понятно, что в личке...
7 мес для такого хрона? ни о чем, если еще и надстройка пилилась самостоятельно, хоть и по образцу...
долгостроев много. по разным причинам. сегодня, не стоИт у заказчика, он кричит - давай!!! завтра, не стоИт у ремесленника, он - молчит... процесс творческий, однозначно!!
и, оччень хорошая тема на сайте А. Пильгуя о часовом ремеслинечестве и часовом искусстве. сначала не там две С поставил))
за 2018г., обслужил 16 часов от клиентов. самых простых карманников. ну, не берут их батареечники в обслуживание))) из 16, один отзыв, скажу прямо - так себе)))
всегда говорю заказчику, я любитель, это - хобби. делаю, только по выходным. не устраивает, ваше дело)) и делаю, советуясь со знающими мастерами, обмениваясь фото и личными мнениями...
обычный карманный лонжин, собирал из трех, одного калибра, не вышло, не было тогда унификации... в итоге, купил мех рабочий, помыл, почистил, смазал и отдал, заказчик доволен, прошло то, 6 месяцев всего...
вот так и, набираюсь опыта...)
это как батя плавать учил... скинул в речку, а сам рядом...
все нормально Коллеги. Виктор, не реагируйте агрессивно...
по закрытию темы, мысли были такие же, земляцкие))) но, зная Сергея - модератора, по некоторым вопросам)) думаю, что закрыта тема с целью той, что бы не банить кучу народу, однозначно бы, в той теме, скатились бы, на срач между соседями...
всем удачи!!)))
Последний раз редактировалось egoregorov Чт янв 23, 2020 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Виктор-любитель »

Значит заказчик может не выполнять условиия, а мастер права такого не имеет? Таких заказчиков нужно отпускать в свободное плаванье.
Тут банально не понимание, что заказчик зависим от работы мастера, а мастер зависим от оплаты заказчика и мастер по хрому (Допустим) тоже зависим от оплаты мастера.
Если одна из сторон начинае пузыриться и позиционировать как плантатарь и раб(И многие это принимают и глотают всю жизнь неуважение и скотское отношение)
начинаются подобные неувязки и соответствующее отношение.
Так вот я не готов к таком, все должно быть на равных. Я решаю чужие проблемы, при этом у меня своих по горло. Почему я должен решать что-то за свой счет, недоспаных ночей, набиранием кучи заказов, сжатием сроков? Всего-то нужно было сделать как договорились. А не крутить мне мозги, мол нет фот-нет денег.
Я отодвинул часы и взял те, за которые платят. Есть конечно сложные проэкты, с нарушением конструкции, а не с отсутствие комплектующих и все нужно, чтоб аутентично. Есть и такие, чтоб реализовать, необходимо купить инструмент... Чтоб купить инструмент, нужно заработать, чтоб заработать необходимо потратить время.А где я возьму время и деньги, если я трачу его на проэкты которые не оплачивают.
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Чт янв 23, 2020 5:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Виктор-любитель »

Я часы больше не покупаю, продам остатки и с антиком больше не свяжусь... Свят-свят!!
Только реставрация и то друзьям..

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

Так почему вы забываете указать что мы договаривались что полная оплата по факту.
Опят игнорируете претензию? Я в самом начале той темы писал, что я уважаю труд мастера и считаю Виктора профи мастером. Вы прислали фото хрона в сборе, я сразу оплатил. В мая вы написали мех готов, в июле стрелки готовы. Прислали б фото хрона, получили бы деньги.
Почему этого никто не видит? До момента пока вы собирали Хрон у меня даже претензий небыли. Скинуть скрин где я говорю что понимаю вас и сложность Работы? Почему этого не рассказываете?
Претензия что после оплаты вы прислали не доделку.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Виктор-любитель »

скиньте фото исходника, чтоб все могли объективно посмотреть о чем разговор

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение egoregorov »

ну и, конечно, затрону тему коллекционирования, которую заказчик, как я разобрался, позиционирует по своему. оччень)
мне нравятся слова настоящего Коллекционера, Александра (стом67 и уварров), в его мнении есть оччень четкие слова, коллекционер - это исследователь!!!
а не собиратель, для перепродажи, тем более дети еще не выросли)))
ИМХО, конечно...я так понял))

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Виктор-любитель »

"У всех свои проблемы и никто не плачется" -это вы считаете уважительно и совсем не унизительно?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение egoregorov »

Коллеги!!!! ау!!!! щас и эту тему прикроют)))
можно же, личные вопросы, решать в личке??))
дайте и Коллегам высказаться, в конце концов!!!)

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Виктор-любитель »

egoregorov писал(а):Коллеги!!!! ау!!!! щас и эту тему прикроют)))
можно же, личные вопросы, решать в личке??))
дайте и Коллегам высказаться, в конце концов!!!)
Я извиняюсь.
С уважением ко всем!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение egoregorov »

поверьте, в потоке обоюдных обсуждений, теряется уважение к обоим сторонам небольшого конфликта, насколько разобрался, речь идет о 200-300 долларах???))) реально, междусобойчик))
епрст, нас ежедневно, оба правительства, имеют на гораздо большие суммы)))))
чо то, не вижу особо рьяных в написании претензий в их адрес)))))))

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

Это вы про этот текст? «А что касается средств, я вам о своих сложностях здесь за бугром не рассказываю. Но, как только договоренность будет выполнена, я несмотря на свои проблемы, пойду в банк и своё обязательство выполню»
Скажите дату вашего текста, я посмотрю.

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

А вот пожалуйста, 14 июня. «Виктор, давайте будем придерживаться того, как договорились без взаимных обид. Вы ведь писали что все есть, а из того что нужно сделать -зг и стрелки.
Я со своей стороны вам слово не сказал. Жду, иногда спрашиваю»
Вы «Я не обижаюсь вовсе. Стпелки сделаны.»
А я в сентябре их увидел не готовыми.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение Ростовский пекарь »

xxi-th писал(а): Претензия что после оплаты вы прислали не доделку.
У меня вопрос к ув.ЕгорЕгорову: а Вам часто высказывают такие претензии? Вы же - обычный любитель? И что бы лично Вы сделали, если бы получили подобную претензию? Послали бы нахер заказчика? Или попытались бы приложить все силы для того, чтобы исправить ситуацию? Как бы лично Вы поступили? Я по Вашему ответу понял, что мастер - вроде как хороший парень. Но хороший парень - это не профессия.

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

Ну написал. Бы мне тогда, что так не договаривались. Вед не отрицали?
Небыло всего этого взяли бы трубку. Саdмому противно. А касательно денег, мне есть кому отправить 200-300$ чтобы помочь материально. Можно я не буду касаться объяснений кому и почему эти деньги помогут?

Не в сети
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 5:43 pm
Контактная информация:

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение xxi-th »

Вот я калым сделал, золотил Молдинги дверные. Деньги ещё не получил, получу сегодня спустя неделю после выполненной работы. Нужно было быстро заказчику. Получу деньги, поступит претензия, приеду подкрашу. Так это работает. Я не скажу клиенту, «а чего вы хотели»
Причём тут Молдинги? Чтобы абстрагироваться и понять суть подхода

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: скромное мнение по скромному конфликту

Сообщение egoregorov »

ну, ладно,Сергей))) чо уж тут, егоров))), знакомы вроде заочно...)
да, согласен, поступаю так, как удобно заказчику. заказчик же идет на мои причуды по срокам ремонта...
больше скажу, одно время активно торговал часами тут, неоднократно, как говорится, Люди признавали, что приятно покупать, т.к. все описано и ни чего не скрыто, что не описано, то на фото...))
сам себя не похвалишь)))
это я про обязательность, тск...
да, я на свой "ремонт", гарантию не даю, ни на какое время.. но в течении 2 недель, если какой косяк, беру возвраты и исправляю... из 16 часов, шт. 4-5 таких были...
поэтому и прошу обоих, виновных в этой ситуации, остановиться и перейти в ЛС.
успокоится, проанализировать обязательно и решить вопрос...
Сергей??)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя