Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Glor »

Majk писал(а):Виктор,не оправдывайтесь,все всё прекрасно понимают.
ТС вам никто,слышите НИКТО не поднимет эти "часы" за озвученную сумму,да к тому же часть денег была
оплачена инструментом.Придётся самому осваивать часовое искусство.
Изображение
Дело в деньгах? Из переписки это не вытекает...


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

Glor писал(а):
Majk писал(а):Виктор,не оправдывайтесь,все всё прекрасно понимают.
ТС вам никто,слышите НИКТО не поднимет эти "часы" за озвученную сумму,да к тому же часть денег была
оплачена инструментом.Придётся самому осваивать часовое искусство.
Изображение
Дело в деньгах? Из переписки это не вытекает...
На месте ТС я б молчал в тряпочку и тихо ждал. :whistle:
Тем более что Виктор высылал фото выполненных работ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение 277sergei »

"Так ,и не надо было называть.....тут притяжка не за ремонт больше ,а за язык...." - если цель денег срубить - можно попробовать.
Если часы отремонтировать - глупо все получилось.

У мастера сплошной форс-мажор. Какие-то деньги с него требовать - отстой полный.


Цель - отремонтировать часы или 200 долларов на ремонте сэкономить??
Если данный часовщик не будет доделывать их - кто , без донора, восстановит их??

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Коровин отличный мастер, он массу времени провел оттачивая свои навыки, это видно по работам, а мне пока 28... Не опытный , впервые сталкиваюсь с таким, что можно и попасть за то что не в срок...

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Majk, еще раз. если я как покупатель предлагаю одну цену, а плачу потом на 30% меньшую. или называю одни сроки оплаты, но не выполняю их. на вполне разумный вопрос продавца, посылаю его. и говорю "ждите" часть денег же выслал, когда-нибудь вышлю и оставшуюся. вопрос, что человек не несет ответственности за свои слова и даже не понимает кажется причины моего негодования. вопрос не в деньгах. вопрос в том, что любые слова сказанные Виктором не имеют веса. количество деталей, сроки, все что угодно.


Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Виктор, как вы видите разрешение сложившейся ситуации?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Majk »

tserik писал(а):Majk, еще раз. если я как покупатель предлагаю одну цену, а плачу потом на 30% меньшую. или называю одни сроки оплаты, но не выполняю их. на вполне разумный вопрос продавца, посылаю его. и говорю "ждите" часть денег же выслал, когда-нибудь вышлю и оставшуюся. вопрос, что человек не несет ответственности за свои слова и даже не понимает кажется причины моего негодования. вопрос не в деньгах. вопрос в том, что любые слова сказанные Виктором не имеют веса. количество деталей, сроки, все что угодно.
Понятно,закусили удила.
Какие ваши предложения?
Давайте вызовем Виктора на партсобрание,объявим строгий выговор и лишим 13-й зарплаты. :naughty:

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Виктор-любитель писал(а):Коровин отличный мастер, он массу времени провел оттачивая свои навыки, это видно по работам, а мне пока 28... Не опытный , впервые сталкиваюсь с таким, что можно и попасть за то что не в срок...
:lol: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap:
ну Вы даете!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Glor »

Виктор, все пройдет. Не принимайте близко к сердцу. Всегда можно и нужно договариваться, а не вступать в конфронтации... Чего вам с Александром и желаю!


Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Шутка конечно. Мне без разницы, можете подождать и я все-таки вышлю вам запчасти, а можете забрать свой бартер и оплату.
Я зла не держу как и обиды, это все простое незнание ремесла, отсюда и все подобные темы. Потребителям сложно осознать весь объем проделанных работ...
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.


Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Сколько нужно, до победы, раз уж так принципиально, но повторюсь, мне без разницы, моя работа зря не пропадет...


Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Так я боюсь уже что-то вам говорить. Потом в газетах опубликуют, мол злостный нарушитель всех часовых канонов и прочее, на доску позора и прочее, зачем мне такое...
Мне цифер печатали около 4рех месяцев, по предоплате 40$ и я переживал конечно, поскольку печать это не изготовление запчастей, но ссор из избы не выносил... Цифер получил, все ок, сам мастер известный, работта сделана как я хотел.
Все кто оказывает услуги имеет проблемы со сроками и рабочий процесс часто расходится с тем какой человек в жизни. Могу сказать одно, я никого не кидаю...
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение tserik »

Виктор, а мне зачем такое? 4 месяца ждать и потом получить все что было, причем восстановить информацию, что было передано, отправлено и в каком состоянии я сейчас не смогу. Вы можете назвать конкретные сроки? Конкретные суммы вы называете всегда.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение hook150 »

весьма поучительная история)) время-деньги. воистину))) вывод для часовщиков теперь простой-на нестандартные работы, а тем более на такой ресуррекшн))) не называть никаких сроков вообще, либо если заказчик требует ограниченный срок, называть такие деньги, которые отобьют полный отказ от остальных клиентов в течение этого срока, включая возможные неустойки по незавершенным проектам.

а лучше вообще не браться.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

А смысл говорить если мои слова все-равно пустой звук и объявили это все на всеобщее обозрение .
Я предлогаю вам немного подождать, чисто потому что не люблю бросать работу. Завтра передам человеку часы и сразу возьмусь доделывать ваши.
Тема своего рода даже реклама, так что ее не дадут забыть и всем будет интересно как же я это все сделаю.
Правда я себе по другому все представлял и в разделе реставрация, но как видите вы опередили время .

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

hook150 писал(а):весьма поучительная история)) время-деньги. воистину)))

а лучше вообще не браться.
:clap: :clap: :clap:
Что ,и сделали люди с понятиями...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Ритуальщик писал(а):
hook150 писал(а):весьма поучительная история)) время-деньги. воистину)))

а лучше вообще не браться.
:clap: :clap: :clap:
Что ,и сделали люди с понятиями...
С опытом. Лично я думал что человек изначально понимает всю суть работы и это повторюсь основывается на взаимопомощи, ведь как известно моя мастерская полностью сгорела и как бы мне нужно это как-то все восстановить, включая свое здоровье. Но как оказалось я не верно понял происходящее.
Последний раз редактировалось Виктор-любитель Вс апр 02, 2017 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Ритуальщик »

Виктор-любитель писал(а):А смысл говорить если мои слова все-равно пустой звук и объявили это все на всеобщее обозрение .
Я предлогаю вам немного подождать, чисто потому что не люблю бросать работу. Завтра передам человеку часы и сразу возьмусь доделывать ваши.
Тема своего рода даже реклама, так что ее не дадут забыть и всем будет интересно как же я это все сделаю.
Правда я себе по другому все представлял и в разделе реставрация, но как видите вы опередили время .
Ну ничего страшного-это вирусная реклама ,она сейчас очень популярна ,и более эффективной считается... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Stom67 »

Претензии к Виктору вполне понятны и обоснованы. Но мне не вполне понятны претензии некоторых форумчан к Александру... Это была не милостыня, это договор, устраивающий изначально обе стороны. Но здесь, почему-то, заказчика пытаются обвинить в том, что часовщик набрал такое количество работы, которое не в состоянии провернуть.
Наименее болезненный выход из этой ситуации - запастись терпением и закончить начатое. Каждый получит всё то, на что расчитывал. Осадок, конечно, останется...Но из таких осадков и строится жизненный опыт.
Последний раз редактировалось Stom67 Вс апр 02, 2017 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Осторожно Виктор-любитель (Виктор Григорьев). опыт работы с мастером

Сообщение Виктор-любитель »

Ритуальщик писал(а):
Виктор-любитель писал(а):А смысл говорить если мои слова все-равно пустой звук и объявили это все на всеобщее обозрение .
Я предлогаю вам немного подождать, чисто потому что не люблю бросать работу. Завтра передам человеку часы и сразу возьмусь доделывать ваши.
Тема своего рода даже реклама, так что ее не дадут забыть и всем будет интересно как же я это все сделаю.
Правда я себе по другому все представлял и в разделе реставрация, но как видите вы опередили время .
Ну ничего страшного-это вирусная реклама ,она сейчас очень популярна ,и более эффективной считается... :lol:
У Вас личная неприязнь ко мне по национальному признаку? Так я родился за два года до развала СССР, мой родной отец коренной Москвич. А вам сколько лет?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя