Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

1968-2018.Операция "Дунай"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

sorol писал(а): Ну согласитесь,лично для Вас ведь стало лучше после того,как Вы изволили выразиться,"легли под запад"?Живёте в двухэтажном доме,ездите на импортном авто,пьёте шотландский виски,отдыхаете в странах НАТО.Имели бы всё это в совке?Хрен там.
Типа жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше? Плохой аргумент: люди просто живут как живут в тот момент времени когда живут. СССР 2018го возможно был бы ещё лучше, но этого мы никогда не узнаем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):Ну согласитесь,лично для Вас ведь стало лучше после того,как Вы изволили выразиться,"легли под запад"?Живёте в двухэтажном доме,ездите на импортном авто,пьёте шотландский виски,отдыхаете в странах НАТО.Имели бы всё это в совке?Хрен там.
Точно, после того, как "легли под запад", у меня зарплата стала 8уе, сникерс стоил 0,5уе.
платили з\п 2 через 2... месяца.
а с 2000года, даа..Вы правы, послали запад с его ценностями.
в 2\х этажных,живут бомжи. :lol:
Запад присылает авто, чтоб получить газ и прочее,
пусть стараются.
Шотландский виски..бббрр... у нас самогон лучше. :clap:
метакса куда б ни шло.
Отдых... в Крыму 800тыс небратьев... на Родосе ни одного в этом году,
наверное ещё раз прокачусь. :think:
Последний раз редактировалось Ustas Пн авг 27, 2018 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

asd123 писал(а):
sorol писал(а): Ну согласитесь,лично для Вас ведь стало лучше после того,как Вы изволили выразиться,"легли под запад"?Живёте в двухэтажном доме,ездите на импортном авто,пьёте шотландский виски,отдыхаете в странах НАТО.Имели бы всё это в совке?Хрен там.
Типа жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше? Плохой аргумент: люди просто живут как живут в тот момент времени когда живут. СССР 2018го возможно был бы ещё лучше, но этого мы никогда не узнаем.
Это как у питерцев спрашивать,
сдали бы Ленинград в 1941, какое пиво пили бы??
:evil:

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

Ustas писал(а):
asd123 писал(а):
sorol писал(а): Ну согласитесь,лично для Вас ведь стало лучше после того,как Вы изволили выразиться,"легли под запад"?Живёте в двухэтажном доме,ездите на импортном авто,пьёте шотландский виски,отдыхаете в странах НАТО.Имели бы всё это в совке?Хрен там.
Типа жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше? Плохой аргумент: люди просто живут как живут в тот момент времени когда живут. СССР 2018го возможно был бы ещё лучше, но этого мы никогда не узнаем.
Это как у питерцев спрашивать,
сдали бы Ленинград в 1941, какое пиво пили бы??
:evil:
А главное какой хамон был бы!!

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ну вот видите,стало лучше.И,согласитесь,благодаря либеральным реформам "проклятых девяностых".Именно тогда Вам разрешили выезжать из страны,импортные легковые авто,напротив,в страну ввозить,строить дачи выше одного этажа,заниматься предпринимательской деятельность. и т.д. и т.п.Ну кем бы вы были при совке?Донашивали бы штопаное галифе на шести сотках и получали бы такую же пенсию как у трудящихся.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ustas писал(а):
asd123 писал(а):
sorol писал(а): Ну согласитесь,лично для Вас ведь стало лучше после того,как Вы изволили выразиться,"легли под запад"?Живёте в двухэтажном доме,ездите на импортном авто,пьёте шотландский виски,отдыхаете в странах НАТО.Имели бы всё это в совке?Хрен там.
Типа жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше? Плохой аргумент: люди просто живут как живут в тот момент времени когда живут. СССР 2018го возможно был бы ещё лучше, но этого мы никогда не узнаем.
Это как у питерцев спрашивать,
сдали бы Ленинград в 1941, какое пиво пили бы??
:evil:
Сравнение,что называется,не пришей к пи...е рукав.Впрочем,Новгород сдали,Ленинград нет.Что странно пиво и там и там одинаковое.Хотя хамон,надо признать,в Питере получше- Финляндия ближе.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

sorol писал(а):Ну вот видите,стало лучше.И,согласитесь,благодаря либеральным реформам "проклятых девяностых".Именно тогда Вам разрешили выезжать из страны,импортные легковые авто,напротив,в страну ввозить,строить дачи выше одного этажа,заниматься предпринимательской деятельность. и т.д. и т.п.Ну кем бы вы были при совке?Донашивали бы штопаное галифе на шести сотках и получали бы такую же пенсию как у трудящихся.
Мне что, Вам на пальцах объяснять? Повторю, СССР 2018 ГОДА мог быть лучше а мог быть и хуже. Как Китай или как Северная Корея. Мы этого не узнаем. Но, сравнивать скажем СССР 1982 года и 2018 года не корректно.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Как бы могла выглядеть Римская империя образца 2018го или Вавилон?Но СССР,в силу,объективных обстоятельств,закончил своё существование в 1991м.И что-то мне подсказывает что именно те его свойства,за которые его так любят ватники,его и сгубили.В любом случае СССР с частной собственностью,свободой слова и интернетом не был бы СССР.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

Ладно пусть последнее слово будет за Вами. На Английском есть поговорка: "don't argue with stupid people. They bring you down to their level and then beat you with experience." Я Вас упаси боже дураком не называю но биться головой об стенку больше не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

А кого Вы, сорол, посмею потревожить Ваше благородие, называете ватники? Или это из лексикона Новгородской области? Может быдло? Хотелось бы увидеть Вашу родословную, думаю интересно не только мне..

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

В общеобразовательных целях, Советский Союз в глазах современных американских пиарщиков выглядит так:

https://m.youtube.com/watch?v=Qu0rUpEX7k4

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

asd123 писал(а):А Вы поляков да литовцев спросите что они думают о бывшей Российской империи. А вообще то по тому как Вы, пардон, брызжете слюной, Ваших Папу или Маму ОБХСС случайно не прижал в свое время, или может быть директор школы запретил Вам волосы и брюки клёш как у битлов носить?
Ладно, ладно. Вы Я вижу цитировать из библии любите. Так вот, бисер Я перед Вами метать больше не буду. Но только скажу что вы Россию не списывайте - очень многие ошиблись делая это.
Можете иметь последнее слово, Я окончил.
К сожалению вы еще не закончили, но последнее слово точно будет не за поклонниками совка. На личные выпады не отвечаю, они обычно появляются у оппонента когда заканчиваются нормальные аргументы.
Хочу только четко расставить точки над i . Ваш СССР, это не Россия, а Антироссия, то есть нечто прямо ей противоположное. Я списываю ваш совок, у него нет будущего, так-же как нет его у сторонников и адвокатов совдепии. Так было 100 лет назад, так и нынче. Верю в высокое предназначение России, ее возрождение из под советских руин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Ув.Timm! Очень хотелось бы верить, что Вы четко расставили все точки, но.. У меня все же сомнения.. Уже не один раз я слышал от Вас диаметрально - противоположные утверждения, это не дает мне возможность поверить Вашим словам и прогнозам. Подождем лет сто. глянем, как все будет. Я тоже верю в Россию, и согласитесь, руины бывают не только советские.

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение CHIGA »

О, какие далеко идущие планы у человека! Какой высокий полёт мысли! Княжество Финляндское, Королевство Польское, Ханство Хивинское.. и прочая и прочая?))) А иначе какая же это Империя? Босфор и Дарданеллы... Индия... Аляску бум возвращать?)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Ув.Timm! Очень хотелось бы верить, что Вы четко расставили все точки, но.. У меня все же сомнения.. Уже не один раз я слышал от Вас диаметрально - противоположные утверждения, это не дает мне возможность поверить Вашим словам и прогнозам. Подождем лет сто. глянем, как все будет. Я тоже верю в Россию, и согласитесь, руины бывают не только советские.
Это когда-же я говорил что-то диаметрально противоположное?
В моем понимании возрождение, это не до последнего городового один в один и пускай пока не в прежних границах, это не реально. Но вот нечто опирающееся на положительный исторический опыт старой России, на это надежда есть. Время идет, постепенно отходят в мир иной те, кто считал своей родиной СССР. Думаю, что 100 лет не понадобиться. Лет через 15-20 уже ситуация будет куда менее советофильской чем сейчас.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

CHIGA писал(а):О, какие далеко идущие планы у человека! Какой высокий полёт мысли! Княжество Финляндское, Королевство Польское, Ханство Хивинское.. и прочая и прочая?))) А иначе какая же это Империя? Босфор и Дарданеллы... Индия... Аляску бум возвращать?)))
Не обижайте человека и светлые мечты! Вашим смердским юмором! Крепостное право. Вот где вся соль!

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение CHIGA »

С дворовыми девками шалить? А щас у их сковородиев никак что ль?)))))))

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

CHIGA писал(а):С дворовыми девками шалить? А щас у их сковородиев никак что ль?)))))))
Баб шупать ума не надо. Вот пахать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Timm писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Ув.Timm! Очень хотелось бы верить, что Вы четко расставили все точки, но.. У меня все же сомнения.. Уже не один раз я слышал от Вас диаметрально - противоположные утверждения, это не дает мне возможность поверить Вашим словам и прогнозам. Подождем лет сто. глянем, как все будет. Я тоже верю в Россию, и согласитесь, руины бывают не только советские.
Это когда-же я говорил что-то диаметрально противоположное?.
Ой, не люблю вспоминать былое, но попробую.. Из последнего: яростно протестуете против давно забытого ввода войск в Чехословакию, но совсем были бы не против "поставить на место " зарвавшихся в своем политическом переустройстве наших ближайших соседей. К сожалению, компьютером владею не так ловко, как Вы, поэтому ссылку дать не могу, надеюсь в этом на Вашу память.. Но если это принципиально, в ручном режиме отслежу и процитирую Ваши слова.. Для убедительности приведу еще пример, но он уже немного т.с. интимный.. Но тут я могу Вас подвести, если форум читает Ваша жена.. Короче, в одной из тем Вы признались, что любите ее, а в другой Вам очень понравилась ведущая какой то передачи, и Вы были бы не против..э.э.. овладеть ей. Или ею? Ну, я думаю, понятно. Хочу сразу сказать, что в приведенных примерах я полностью с Вами солидарен, и в похожих ситуациях тоже веду себя таким же сволочным образом. Просто Вас хотелось бы видеть в более удобном свете, как сторонника той России, за которую Вы тут ратуете.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

Ну вот. То да сё а всё свелось к вечному. Обсуждению тисканья мамдамов :D . Уважаю :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

Ростовский пекарь писал(а):А кого Вы, сорол, посмею потревожить Ваше благородие, называете ватники? Или это из лексикона Новгородской области? Может быдло? Хотелось бы увидеть Вашу родословную, думаю интересно не только мне..
ВАТА, Ватники...
так небратья называют не согласных с их идеологией.
к одежде это не имеет никакого отношения.
Хотя, ватник=самая удобная одежда для рукопашного боя. и тёплая.
между бельём и ватником наматывали несколько слоёв газет,
тепло и сухо. и самокрутку есть из чего скрутить.
Пекарь, Ростовский... И Я и Вы быдло , и ватники, вата,
и Вы не верите в светлое заокеанское завтра... :lol:
куда нас зовёт безымянный сорол. :naughty:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):..Сравнение,что называется,не пришей к пи...е рукав.Впрочем,Новгород сдали,Ленинград нет.Что странно пиво и там и там одинаковое.Хотя хамон,надо признать,в Питере получше- Финляндия ближе.
пришей, пришей... :clap:
Судя по Вашей логике, без распада СССР, туалетной бумаги и секаса у нас бы не было до сих пор.
а с другой стороны, может и к лучшему для России, перестали кормить 14 сестёр-халявщиц и кучу братушек\тунеядцев.
Поэтому мы к ним ездим отдыхать, а они у нас работают.
Хочешь в тепле зимовать, гони бабосы. :clap:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Мыслите примерно в нужном направлении,но с другого конца.Примерно так:без краха советской идеологии туалетной бумаги,скорее всего,у нас не было бы до сих пор.Советская идеология изжила себя - СССР распался.Ибо ,кроме процесса строительства коммунизма,таджиков с эстонцами ничто не связывало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):Мыслите примерно в нужном направлении,но с другого конца.Примерно так:без краха советской идеологии туалетной бумаги,скорее всего,у нас не было бы до сих пор.Советская идеология изжила себя - СССР распался.Ибо ,кроме процесса строительства коммунизма,таджиков с эстонцами ничто не связывало.
мыслите в правильном направлении,
ещё годика 4-5 и поднимите рейтинг ВВП до 86%..?
Вы считаете, что что то изменилось с 1991года ?
руководящие должности, стаж, или КПСС или КГБ.
Эстонцев и прибалтов купили у Швеции за мешок монет,
таджики , грузины , армяне сами прибились, чтоб турки не вырезали их как нацию.
отогрелись, перья выросли, начали кудахтать.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ростовский пекарь писал(а):А кого Вы, сорол, посмею потревожить Ваше благородие, называете ватники? Или это из лексикона Новгородской области? Может быдло? Хотелось бы увидеть Вашу родословную, думаю интересно не только мне..
Несколько разные понятия.Вата не имеет привязки к национальности,социальному происхождению и уровню образования.Одним из основных постулатов данной идеологии является твёрдая убеждённость в том,что всем несогласным с политикой государства просто необходимо выбить зубы.Начиная с отдельного филолога на Красной площади и заканчивая Чехословакией в целом.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей