Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

1968-2018.Операция "Дунай"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

С таким же успехом Вы можете гордиться страной Японией или Австралией. Этот спор ни о чем. По моему. пора вернуться к кино. Да и sorol,у пора бы вернуться, заварил кашу и опять пропал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

vasilij_1 писал(а):
Ростовский пекарь писал(а): в 68 мне было 12 лет. помню все прекрасно.
Мне было 20, ............. и своим кирзовым сапогом (второго срока) пришлось
наступить на горло ДЕМОКРАТИИ.
Значит, из-за Вас ув сорол жил без туалетной бумаги ?
при слове ДЕМОКРАТИЯ проверяю карманы,
хотят что то украсть. :naughty:
в Китае закатали в асфальт 120 поклонников демократии, и на Тебе, 2я экономика мира.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ustas писал(а):Вы из Москвы. Живёте в доме какого года постройки?
в 1968 году избили 7 человек?
в США ежегодно полисмены убивают 1400-1700 чел,
просто не успел вынуть руки из карманов, или даун, или глухой.
Я живу в доме 1956 года постройки, самое время вспомнить ввод войск Варшавского договора в Венгрию. :D
Почему-то принято думать, что если не любишь совок, то непременно любишь США, а я вот равнодушен к США. Отношусь к ним с уважением, как к нации имеющей положительный опыт государственного и общественного строительства, но не более того. Кого они там у себя отстреливают, почему и зачем это их дело, меня не касается.
Мне обидно, когда говорят, что это русские оккупировали в 1968 году Чехословакию. Это сделали совки, а ответственность до сего дня несут их наследники и будут нести, пока не перестанут быть совпатриотами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

Timm писал(а): Мне обидно, когда говорят, что это русские оккупировали в 1968 году Чехословакию. Это сделали совки, а ответственность до сего дня несут их наследники и будут нести, пока не перестанут быть совпатриотами.
Я бывал и в Чехии и в Венгрии (2-3года назад) по 2-3 недели.неоднократно
теперь не планирую...
Вы не поверите, как будто и не было этих событий
Общаться приходилось не только с обслугой в отеле

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

а совок..Это простите ЧТО?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ustas писал(а):а совок..Это простите ЧТО?
Хороший вопрос. Это Российская Светская Федеративная Социалистическая Республика, а в последствии Союз Советских Социалистических Республик. Их общественное и государственное устройство, власть, законы, порядки, обычаи, нравы. Буквально все, что они породили, ввели в обиход и пр. Это все антироссия. Не только провалы из которых буквально скроена история совдепии, но и так называемые достижения.
Ввод войск в Чехословакию, это так, мелкий эпизод.
Резолюция русского всезарубежного съезда 1926 года гласила: "Достижения советской власти есть достижения не России, а злейших ее врагов". Напомню, в 1926 году был разгар НЭПа, что издалека могло вводить в некоторое заблуждение стороннего наблюдателя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Ув.Timm! Ну что же Вы такой обидчевый? Ну когда Вас последний раз обвинили в событиях 1968года? Вот я несколько раз бывал в Чехии, никогда не скрывал, что русский, и ни разу не слышал упреков за дела давно минувших дней в свой адрес. Да говорите в конце концов, что вы еврей, если к Вам подойдут с этими претензиями, Россия большая, стерпит Вашу ложь. А то какая то ерунда получается - за то, что казнили Пугачева на Красной Площади, Вам не стыдно, а то, что группе спокойно сидящих с плакатами дали "по заднице" по отечески, но строго, Вы 50 лет никак не забудете..Конечно, любить Россию постоянно трудно, но поверьте, для своего же здоровья, нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

то есть, Германии не стыдно за 26-30 млн?
а мне должно быть стыдно за 100-120...
Если Вас так напрягает жизнь в совке, ЭрЭфии...
Вам стыдно, .. уехали по тихому бы на ПМЖ..?
совок..это кто Вам квартиру дал? образование, профессию, пенсию..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Ув.Timm! Ну что же Вы такой обидчевый? Ну когда Вас последний раз обвинили в событиях 1968года?.
Сразу после событий 1968 года Пражская газета написала, что именно благодаря этим семи, проявившим мужество и солидарность, мы никогда не сможем ненавидеть русских. К сожалению в мире принято все безумства и преступления советской власти приписывать русским и не делать различий с советскими. В мире эти слова считаются синонимами.
Кстати, это в совдепии был раздут жупел этнического национализма, чего никогда в России не было

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Невероятно....Тема вернулась к 1968му году.Лично я горжусь участниками "Марша семерых". Нереально мужественные люди.Это покруче чем выйти на Сенатскую (те надеялись победить).Честно признаюсь - я бы зассал.Да и присутствующие здесь тоже.Юстас,вот Вы Путина поддерживаете.Вышли бы в его поддержку с плакатом,стопроцентно зная что Вам за это КГБешники сначала кастетом выбьют зубы,потом посадят,а ваших родственников выгонят с работы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Timm писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Ув.Timm! Ну что же Вы такой обидчевый? Ну когда Вас последний раз обвинили в событиях 1968года?.

Кстати, это в совдепии был раздут жупел этнического национализма, чего никогда в России не было
А вот это что то новенькое.. А для не большего примера, не подскажите, "черта оседлости" тоже советское изобретение? Да, на всякий случай, уточню, я не про 101 километр..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ustas писал(а):то есть, Германии не стыдно за 26-30 млн?
а мне должно быть стыдно за 100-120...
Если Вас так напрягает жизнь в совке, ЭрЭфии...
Вам стыдно, .. уехали по тихому бы на ПМЖ..?
совок..это кто Вам квартиру дал? образование, профессию, пенсию..
Не говорил что мне стыдно, а говорил, что обидно. Совок ничего не давал, а только отбирал. Вплоть до куска хлеба у старухи, кидал взамен корку и требовал благодарностей. Все эти байки уже в печенках сидят. Когда только ….. 282 УК РФ....., все эти советчики.
Вы предлагаете мне уехать из родного дома потому, что там развелись….. 282 УК РФ? Может проще...….. 282 УК РФ?
Вот до чего довели, даже мысль высказать невозможно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):
Timm писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):Ув.Timm! Ну что же Вы такой обидчевый? Ну когда Вас последний раз обвинили в событиях 1968года?.

Кстати, это в совдепии был раздут жупел этнического национализма, чего никогда в России не было
А вот это что то новенькое.. А для не большего примера, не подскажите, "черта оседлости" тоже советское изобретение? Да, на всякий случай, уточню, я не про 101 километр..
В законах и документах Российской Империи отсутствовало понятие этнической национальности, а только понятие вероисповедания. Черта оседлости ограничивала расселение и занятие хозяйственной деятельностью лиц иудйского вероисповедания. Кстати, было довольно много исключений, в основном имущественного и образовательного характера. Эти законы не распространялись на лиц входящих в 1-ю купеческую гильдию, на лиц получивших высшее образование. В принципе любой мог добровольно принять православие и все ограничения автоматически снимались. После февраля 1917 г. было снято последнее ограничение, получение офицерского чина лицом иудейского вероисповедания.

PS Возвращаясь к теме могу добавить, что представитель власти выбил все зубу одному из семерых участников протеста 1968 г. с криками бей ….282УК РФ ….. морду. Это по поводу этнического национализма в СССР.
Последний раз редактировалось Timm Вс авг 26, 2018 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Слава Богу, Вы меня успокоили..По крайней мере, к черте оседлости и казни Пугачева советы не имеют никакого отношения.. фу.. облегчение прям.. Так и хочется призвать всех, кто хочет спокойно посидеть на главной площади: внимательно читайте, что написано на вашем плакате.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

КГБшники что зубы выбивали защищали свою Родину. Работа у них была такая.
Ведь оно как бывает, вначале 7 выходит. Потом от безнаказанности 120 борзеют. Потом майдан. Кончается ностальгией по потерянной стране.
К слову, в большинстве стран до недавнего времени за предательство была смертная казнь. Хорошо ещё отделались эти семеро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

asd123 писал(а):КГБшники что зубы выбивали защищали свою Родину. Работа у них была такая.
Ведь оно как бывает, вначале 7 выходит. Потом от безнаказанности 120 борзеют. Потом майдан. Кончается ностальгией по потерянной стране.
К слову, в большинстве стран до недавнего времени за предательство была смертная казнь. Хорошо ещё отделались эти семеро.
Не родину они защищали, а горстку упырей узурпировавшую власть в 1917 г. и их наследников. Даже советскому, простому человеку не нужен был этот балаган в 1968 г. в Чехословакии.
Да и вообще ничего советского было не нужно. Вы только посмотрите, что натворили! Была уничтожена Российская Империя, восточно-европейское государство с прекрасными перспективами дальнейшего развития, насаждено чуждое национально-территориальное деление страны. Были уничтожена - самая крупная поместная православная церковь, все сословия старого русского общества, предпринимательство, промышленность, торговля, сельское хозяйство, все международные торговые связи, политические партии и движения России, независимая пресса и суды, земское самоуправление, население подверглось массовым репрессиям и принуждению к внедряемым в жизнь бредовым идеям большевиков. Советчики обещали крестьянам землю, так ее до сих пор не дали, да и брать уже некому, нет крестьянства, обещали мир, а устроили гражданскую. войну, которая до сих пор тлеет. У Российской Империи были и противники и союзники в разные периоды истории. Но это были добровольные союзники на совпадении интересов. У советов были союзники принуждаемые насильно, это весь Варшавский договор, каковой мгновенно развалился при ослаблении и падении совдепии. Именно советчики противопоставили себя всем другим странам, объявив главной целью мировую революцию и насильственное насаждение, экспорт большевизма. На этой основе был создан блок НАТО. Наконец приход Гитлера к власти в Германии произошел на тех-же страхах европейского обывателя перед левой угрозой.
Последний раз редактировалось Timm Пн авг 27, 2018 6:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

Timm писал(а):
asd123 писал(а):КГБшники что зубы выбивали защищали свою Родину. Работа у них была такая.
Ведь оно как бывает, вначале 7 выходит. Потом от безнаказанности 120 борзеют. Потом майдан. Кончается ностальгией по потерянной стране.
К слову, в большинстве стран до недавнего времени за предательство была смертная казнь. Хорошо ещё отделались эти семеро.
Не родину они защищали, а горстку упырей узурпировавшую власть в 1917 г. и их наследников. Даже советскому, простому человеку не нужен был этот балаган в 1968 г. в Чехословакии.
Для них и десятков миллионов это была Родина. А упыри наверху везде сидят только лицо у некоторых более цивилизованное. Это относиться и к России до 1917 тоже. Вы историю то дореволюционную поизучайте внимательно- в архивах открытых и закрытых покопайтесь. Узнаете об коррупции, откатах, продаже Родины, ссылках и преследованиях инакомыслящих и инаковерующих. Революции просто так не происходят.

А космополитом быть и обсирать Ту Страну легко всякому.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

asd123 писал(а):
А космополитом быть и обсирать Ту Страну легко всякому.
Я историю не по советским учебникам изучал. Комсмполиты - это как раз советчики, а я патриот настоящей России. Повторю, Российская Империя была нормальным восточно-европейским государством, с прекрасными перспективами развития. Уровень коррупции был не более чем других европейских странах того времени. Власть в Имприи не принуждала народ к каким-то противоестественным порядкам, на вроде запрета предпринимательства или обобществления собственности, не подвергала массовым репрессиям. Союзники и противники тоже были вполне естественными, по взаимному согласию/разногласию, совпадению интересов или их противоречию.
Ну не было ничего хорошего в вашем совке. Тут и обсирать нечего, достаточно правду говорить, так хуже любой лжи, нарочно не придумаешь. Ну и конец совка вполне закономерен и был предсказан с самого начала, только в сроках чуток ошиблись. Ведь это с отцов основателей пошло, держать чемоданы на готове и в случае чего сразу бежать заграницу. Так и утвердилось до сего дня. Нынешняя пародия на реванш, это не надолго. Полагаю, что лет через 15 - 20 будет свернута окончательно и забит последний гвоздь в гроб советчины. К сожалению не убежден, что будет восстановлена Россия.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

А Вы поляков да литовцев спросите что они думают о бывшей Российской империи. А вообще то по тому как Вы, пардон, брызжете слюной, Ваших Папу или Маму ОБХСС случайно не прижал в свое время, или может быть директор школы запретил Вам волосы и брюки клёш как у битлов носить?
Ладно, ладно. Вы Я вижу цитировать из библии любите. Так вот, бисер Я перед Вами метать больше не буду. Но только скажу что вы Россию не списывайте - очень многие ошиблись делая это.
Можете иметь последнее слово, Я окончил.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

asd123 писал(а):КГБшники что зубы выбивали защищали свою Родину. Работа у них была такая.
Ведь оно как бывает, вначале 7 выходит. Потом от безнаказанности 120 борзеют. Потом майдан. Кончается ностальгией по потерянной стране.
К слову, в большинстве стран до недавнего времени за предательство была смертная казнь. Хорошо ещё отделались эти семеро.
А нужна ли такая страна,для поддержания существования которой умным людям постоянно нужно выбивать зубы?Ответ очевиден, народ на него ответил в 1991м году.Эту страну история приговорила,в короткий срок она исчезла с карты.Чистый дарвинизм.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

sorol писал(а):
asd123 писал(а):КГБшники что зубы выбивали защищали свою Родину. Работа у них была такая.
Ведь оно как бывает, вначале 7 выходит. Потом от безнаказанности 120 борзеют. Потом майдан. Кончается ностальгией по потерянной стране.
К слову, в большинстве стран до недавнего времени за предательство была смертная казнь. Хорошо ещё отделались эти семеро.
А нужна ли такая страна,для поддержания существования которой умным людям постоянно нужно выбивать зубы?Ответ очевиден, народ на него ответил в 1991м году.Эту страну история приговорила,в короткий срок она исчезла с карты.Чистый дарвинизм.
Тоже самое можно сказать и о 17м году и о 17м веке.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

sorol писал(а):А нужна ли такая страна,для поддержания существования которой умным людям постоянно нужно выбивать зубы?Ответ очевиден, народ на него ответил в 1991м году.Эту страну история приговорила,в короткий срок она исчезла с карты.Чистый дарвинизм.
Вы про референдум 1991года об СССР ?? и какие результаты были?? 70-80% ЗА
Просто в нужный момент не выбили зубы 10-20-100 провокаторам,
согласились на условия Запада, там же цивилизованные, они не обманут.. :lol:
далее Ош, Фергана, Приднестровье.. и тд
Развал армии , бегство из ГСВГ ,ЮГВ, развал оборонки (зачем нам армия?, запад добрый, не обидит)
цепная реакция. развал КГБ, МВД,
закрытие предприятий, челноки, МММ, НАТО у границ вопреки обещанкам.
Хорошая школа получилась. :naughty:
Китай тоже на нашем опыте сделал выводы.ЧТо не зубы надо выбивать.
Кто не сделал выводы, или повешен, или в Ростове загорает.
:think:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

asd123 писал(а):А Вы поляков да литовцев спросите что они думают о бывшей Российской империи. А вообще то по тому как Вы, пардон, брызжете слюной, Ваших Папу или Маму ОБХСС случайно не прижал в свое время, или может быть директор школы запретил Вам волосы и брюки клёш как у битлов носить?
Ладно, ладно. Вы Я вижу цитировать из библии любите. Так вот, бисер Я перед Вами метать больше не буду. Но только скажу что вы Россию не списывайте - очень многие ошиблись делая это.
Можете иметь последнее слово, Я окончил.
Он рассуждает как мой одноклассник, ещё в школе подсел на фарцу( for sale)
в 80х рассказывал, как хорошо будет, если под запад лечь. :lol:
пластинки,джинсы,журналы, кассеты,видики,валюта...
в 90х бизнес накрылся. Живёт с мамой в Жулебино в панельке,(маме дали хату на МОСКВИЧе)
у мамы какая то пенсия.Пластинки,джинсы,журналы, кассеты,видики,валюта не в ходу.
так же брыжжет слюной... :lol:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Вот именно.Народ проголосовал и...Разошёлся по домам.Ни кто родной СССР защищать не вышел.Ибо приучены :"Сиди и не пикай,а то зубы выбьют".На счёт Китая - слышали звон,да не знаете...В Китае в 1989м на площадь,с портретами Мао,вышли как раз таки противники либеральных,рыночных экономических реформ,проводившихся в стране с конца 70х.Кстати,в России был свой Тяньанмень,в 1993 Ельцин закатал в асфальт "красный" Верховный Совет.Но РФ,почему то,не стала ни второй экономикой мира,не третьей.Даже не десятой.То ли не глубоко закатал,то ли асфальт разворовали...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение sorol »

Ustas писал(а):
asd123 писал(а):А Вы поляков да литовцев спросите что они думают о бывшей Российской империи. А вообще то по тому как Вы, пардон, брызжете слюной, Ваших Папу или Маму ОБХСС случайно не прижал в свое время, или может быть директор школы запретил Вам волосы и брюки клёш как у битлов носить?
Ладно, ладно. Вы Я вижу цитировать из библии любите. Так вот, бисер Я перед Вами метать больше не буду. Но только скажу что вы Россию не списывайте - очень многие ошиблись делая это.
Можете иметь последнее слово, Я окончил.
Он рассуждает как мой одноклассник, ещё в школе подсел на фарцу( for sale)
в 80х рассказывал, как хорошо будет, если под запад лечь. :lol:
пластинки,джинсы,журналы, кассеты,видики,валюта...
в 90х бизнес накрылся. Живёт с мамой в Жулебино в панельке,(маме дали хату на МОСКВИЧе)
у мамы какая то пенсия.Пластинки,джинсы,журналы, кассеты,видики,валюта не в ходу.
так же брыжжет слюной... :lol:
Ну согласитесь,лично для Вас ведь стало лучше после того,как Вы изволили выразиться,"легли под запад"?Живёте в двухэтажном доме,ездите на импортном авто,пьёте шотландский виски,отдыхаете в странах НАТО.Имели бы всё это в совке?Хрен там.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей