Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

1968-2018.Операция "Дунай"

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

bleffv писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):[.
Вспоминаю советские общественные туалеты засыпанные хлоркой заходишь аж глаза режет а вокруг ни одного авианосца :lol:
Точно! Тогда вокруг одни друзья были..в лучшем случае - на надувном матрасе.[/quote]
Помню в Коблево отдыхали мужик на матрасе заснул и его подобрали погранцы матрас порезали штраф выписали и еще письмо по месту работы отправили :lol:[/quote]
Ничего себе! Да на основе Вашего рассказа пятисерийный триллер можно снять, о зверствах в СССР!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

ну, да... со стариками - душками... шварцем, с талоном, с Дольфом Лундгреном...
отличный фильм получится... если туда еще впрячь скрипалей, литвинова и магнитского - ваще, бомба!!!!
парни спасают МИР...
вспоминаю высказывания горячо любимого Леонида Ильича:" нам нужен мир и, желательно, ВЕСЬ"))))), эх, какие были Люди!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Егорегоров! Да Вы профессиональный режиссер! Что Вам делать на часовом форуме? Хотя..Вы же еще и..? Сознавайтесь, спецзадание?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

Кстати о птичках. Я в 80ых ещё малёк был, и папа с мамой обычные инженер и учительница, но вот вам крест помню что бананы ел и жвачку (апельсиновую) жевал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

Ростовский пекарь писал(а):
bleffv писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):[.
Вспоминаю советские общественные туалеты засыпанные хлоркой заходишь аж глаза режет а вокруг ни одного авианосца :lol:
Точно! Тогда вокруг одни друзья были..в лучшем случае - на надувном матрасе.
Помню в Коблево отдыхали мужик на матрасе заснул и его подобрали погранцы матрас порезали штраф выписали и еще письмо по месту работы отправили :lol:[/quote]
Ничего себе! Да на основе Вашего рассказа пятисерийный триллер можно снять, о зверствах в СССР![/quote]
Легко!
1 серия Баба Клава на надувном матрасе добирается из Крыма в Британию.
2 серия по наводке ГРУ находит заведение где питаются Скрипали и засыпает туалет старой доброй советской хлоркой заодно что бы навкрняка устанавливает рукомойники с хлорированным раствором над умывальниками(зная что бывший совок автоматически им воспользуется).
3 МИ6 пытается определить отравляющее вещество не найдя аналогов присваивает ему название Новичек (кому новичек а кому ДЕЗИНФЕ́КЦИЯ)
Продолжение следует.....
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2018 8:23 am
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение asd123 »

:D 8-) Если не оскар то эмми точно!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

asd123, охотно верю!!)))
не Пекарь. понятно, что полковников МВД бывших не бывает)))
НО. не слежу, не надзираю))) я окопный полковник))) две контузии, ранение.. все нормально))!!
на уважаемом мною Форуме Германа, реально, отдыхаю!! практически, часы научился ремонтировать... никогда бы о себе этого не подумал... я и часы, да - ппц)))все таки, я больше гуманитарий)) посидеть, попиздеть... - это мое. а, вот, тех задачку решить - трудно... всегда за советом обращаюсь))) ...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

bleffv, отлично!!! ждем 2-3-4-5 серии!!!...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

asd123 писал(а):Кстати о птичках. Я в 80ых ещё малёк был, и папа с мамой обычные инженер и учительница, но вот вам крест помню что бананы ел и жвачку (апельсиновую) жевал.
Я вам больше скажу, что в 80х кроме прибалтики жвачку начали выпускать и в других республиках СССР, почему то апельсиновую и мятную , а так же официально шить джинсы, про видики ВМ -12 я промолчу это отдельная тема а какая радио аппаратура была.....
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

egoregorov писал(а):bleffv, отлично!!! ждем 2-3-4-5 серии!!!...
Приглашаю соавторов
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

у нас в полку, ВМ-12 был у начфина. случайно, наверное))) сдавал, конь педальный, на сутки, не помню точно, но еще советские деньги были, по моему, за 15 руб. в сутки...с кучей кассет... ))) греческую смаковницу смотрели с замиранием всех мужских начинаний...)))
в соавторы согласен...))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

egoregorov писал(а):у нас в полку, ВМ-12 был у начфина. случайно, наверное))) сдавал, конь педальный, на сутки, не помню точно, но еще советские деньги были, по моему, за 15 руб. в сутки...с кучей кассет... ))) греческую смаковницу смотрели с замиранием всех мужских начинаний...)))
у меня бывший одноклассник сдавал видик за 50 рублей в сутки помню скидывались и толпой у меня в однокомнатной смотрели Чужих, Бени Хила и всякую муть для взрослых......
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

ага))) но, как крут был шварц в фильме - командо!!!)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение bleffv »

egoregorov писал(а):ага))) но, как крут был шварц в фильме - командо!!!)))
а переводчик с хроническим гайморитом :lol:
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Как автор идеи фильма, хотел бы попросить Шварцнигера нагнать..По двум причинам: он Россию не любит, а я негров. Надо своих привлекать, россиян.. Сигала, к примеру, бойкий малый!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение egoregorov »

есть породия наша на этот фильм...называется, "ДЕНЬ Д"!!!! пореченков там бузит, за шварца...)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Коллеги, да при чем тут кино и жвачка. :o

Презрение потомков - самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима.

1968 год, окончательный конец хрущевской оттепели. Западная пресса захлебывалась. Русские танки в Праге, задавлены ростки свободы, чехословаки сопротивляются русской оккупации и т.п.
Но на Западе выходили и русские периодические издания, основанные выходцами из 1-й и 2-й волн эмиграции - журнал "Часовой" - орган связи русского воинства за рубежом, журнал Союза Чинов Русского Корпуса "Наши Вести" . Они писали - не русские а советские танки вошли в Прагу, не русские давят свободу Чехословакии, а советские. Русские - первые и главные жертвы советчины.
Прошло 50 лет и ничего не изменилось, только не осталось уже тех, кто мог замолвить слово за Россию, чтобы не смешивали ее с совдепией.

А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде - росли заборы
Все новых зон и лагерей...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Стихи писать - не мешки ворочать..А так конечно, в совдепии одни насильники и мародеры были, так и не ушли никуда, в России все остались..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Стихи писать - не мешки ворочать..А так конечно, в совдепии одни насильники и мародеры были, так и не ушли никуда, в России все остались..
Не в России, а в ЭрЭф!
Но не все были такими. Не даром гласит русская поговорка: "Без трех праведных нет граду стояния". 25 августа 1968 г., на Красную Площадь вышли семь человек с плакатами и лозунгами против оккупации Чехословакии. Через несколько минут они были схвачены сотрудниками милиции и КГБ, жестоко избиты и арестованы. Все приговорены к заключению, или принудительному психиатрическому лечению
Я горжусь, что такие люди нашлись, не все трусливо или равнодушно прятались.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Для того КГБ и существовало, чтобы порядок был. А Вы не могли бы напомнить мне, что делали в царской России с людьми, выходившими на Сенатскую площадь с плакатами?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):Для того КГБ и существовало, чтобы порядок был. А Вы не могли бы напомнить мне, что делали в царской России с людьми, выходившими на Сенатскую площадь с плакатами?
КГБ существовало для того, что бы …… :angry-screaming:
На Сенатскую площадь с плакатами никто не выходил. 26 декабря 1825 г. на Сентатскую площадь вышли части гвардейских полков руководимые членами тайного общества (в последствии их назвали декабристами) Они простояли много часов, Каховским был убит герой 1812 г. генерал Милорадович, после этого восставшие были разогнаны картечью. 9 января 1905 г. на пути к Дворцовой Площади, в разных районах Петербурга, войска преградили путь шествию рабочих, желавших подать петицию царю. После попытки прорыва, по демонстрантам были даны залпы, были убитые и раненые.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ростовский пекарь »

Все что Вы рассказали, ув Timm, я узнал еще лет 55 назад.. Так по моему, с теми, кто вышел на Красную площадь в августе 68 поступили довольно гуманно..В царское время, еще в веке 17, казни в отношении разбойников и воров отменили, а вот тех, кто протестовал против действующей власти, могли прямо на площади и казнить. Еще раз хочу повторить, в 68 мне было 12 лет. помню все прекрасно. Вы гордитесь поступком семерых, а я горжусь своей Родиной.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Timm »

Ростовский пекарь писал(а):В царское время, еще в веке 17, казни в отношении разбойников и воров отменили, а вот тех, кто протестовал против действующей власти, могли прямо на площади и казнить. Еще раз хочу повторить, в 68 мне было 12 лет. помню все прекрасно. Вы гордитесь поступком семерых, а я горжусь своей Родиной.
В разные эпохи, разные понятия гуманности, в глубину веков лезть не будем, ограничимся 19-21 веками. Историческая Россия, была одновременно традиционной империей и весьма либеральным европейским государством. Нарушителей порядка, бунтовщиков, наказывали всегда. В сверх либеральной Франции расстреляли парижских коммунаров.
В чем было нарушение порядка и законов со стороны лиц спокойно присевших с плакатами на Красной площади и высказавшими мирный протест против ввода войск в Чехословакию?
Прихожу к выводу, что у нас разные родины и мы никак не соотечественники. Я из России, а вы из совдепии, потому и гордимся вещами противоположными.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2018 10:23 am

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение Ustas »

Вы из Москвы. Живёте в доме какого года постройки?
в 1968 году избили 7 человек?
в США ежегодно полисмены убивают 1400-1700 чел,
просто не успел вынуть руки из карманов, или даун, или глухой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: 1968-2018.Операция "Дунай"

Сообщение vasilij_1 »

Ростовский пекарь писал(а): в 68 мне было 12 лет. помню все прекрасно.
Мне было 20, ............. и своим кирзовым сапогом (второго срока) пришлось
наступить на горло ДЕМОКРАТИИ.

А вообще то .........!!!

url=https://radikal.ru]Изображение[/url
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей