Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Навальный - Усманов.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Shkrab »

sorol писал(а):Если можете привести пример когда казуистика помогла оппозиции выиграть какой-нибудь процесс против Властей,приведите.Право тут ни причём.Скорее имитация права.Нельзя уже в 21 веке человеку просто сказать:"Пошёл вон,смерд!"Нужно имитировать судебный процесс - адвокаты,судьи,парики,мантии...
Скажите, а Вы американцев видели когда то,? или немцев....??
может фото где то есть с ними..? :lol: здоровались?? :shhh:
В дерьмократической стране за это снимают с должности за предательство..
а может Вы по телефону обсуждали доставку какого то товара... :doh:
25 лет ждёт Вас с неграми на зоне .. :clap:
Бута, Ярошенко ...закрыли на основании разговоров с подставными агентами провокаторами...
может, Вашему знакомому пока просто повезло?? :think:
:violin:

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение sorol »

Видел.Здоровался.О...ужас!Все эти люди сейчас на зоне.С неграми!Что я наделал... :doh:

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Был задан конкретный вопрос,с конкретными фамилиями.Так кто "утащил миллиарды"?Немцов или "и так далее"?100 человек на улице остановите,дайте прослушать запись - 99 скажут - речь про Немцова,Рыжкова,Милова и др.КАК понимать зависит на 100% от того,КОГО хотим обвинить.Вообщем оставим процессы о защите чести и достоинства,сплошная казуистика. :? К цифрам перейдём.Например:Вы купили у меня часы за 9 тыс. и на соседнем ресурсе продали за 12тыс.Через год меня начала душить жаба,я подал в суд о причинении мне ущерба на 12 тыс.Сразу уточню:пистолет к моей голове не приставляли,не угрожали,утюгом не пытали.Мои перспективы?
Если бы было так, как вы описали - то скорее всего шансы у вас 0.
Если бы так, как было на самом деле - некто А продавал некому В товар за 10 рублей. Потом каким-то образом появился некто Б, который по непонятной причине купил у А товар за 10 рублей, а потом продал тот же товар не сходя с места некому В за 13 рублей, то уже как-то не чисто дело. С одной стороны - вроде и не подкопаешься. С другой, как в рассказе Аверченко:

Существующий порядок в России
- Послушайте, господин банкир. У вас там какие-то запасцы овса оказались спрятанные. Не хорошо. Ну какое, скажите, имеет отношение овес к банку? Правда, что по закону мы вам ничего не имеем права сделать, но совесть-то у вас своя есть - или как?

Порядок, о котором мечтает автор...

- Это - комиссионные дела нашего банка, и они вас не касаются!! Наш овес - мы его купили и можем выпустить его на рынок, когда нам заблагорассудится. Вы не смеете меня брать - нет такого закона...
Предводитель нагнулся с взмыленного коня и заглянул прямо в глаза банкиру.
- Нет, есть такой закон, - холодно сказал он. - Калифорнийский закон - закон Линча!
...Фонарь ласковым мирным светом освещал приблизившееся к нему недовольное лицо банкира...


И что будет после введения такого нового порядка
- Слушайте, господин банкир! У меня есть партия овса. Вы понимаете, 800 вагонов по пустячной цене. А если мы потихоньку перевезем его сюда да припрячем...
- Эй, кто там! Ильюшка, Семен! Где мой большой револьвер?.. Держите этого субъекта, я сейчас буду стрелять ему между глаз!!!
- Ну, хорошо... Ну, вот я уже и ушел!.. Очень нужно кричать...


Положим, автор ошибся насчёт того, что станет после введения такого порядка, но тем не менее, тем не менее.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение sorol »

В приведённом Вами примере не вижу криминала.Например В предлагал заплатить 10р с рассрочкой на месяц,а Б здесь и сейчас.Затем Б продал тот же товар В за 13р в рассрочку на пол года.Все довольны.Кстати,в примере с часами - фабула дела "Кировлес",Навальный легко получил 3,5 года.Что бы понять рассказ Аверченко нужно знать,что он написан во время финальной стадии ПМВ,когда экономика была изрядно изуродована законами военного времени.Иначе не понятно - для чего нужно прятать овёс и от кого.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Shkrab »

sorol писал(а):В приведённом Вами примере не вижу криминала.Например В предлагал заплатить 10р с рассрочкой на месяц,а Б здесь и сейчас.Затем Б продал тот же товар В за 13р в рассрочку на пол года.Все довольны.Кстати,в примере с часами - фабула дела "Кировлес",Навальный легко получил 3,5 года.
а где он сейчас???
как он получил загранпаспорт?
как выехал из страны?? :think:
сотрудничает с администрацией??
на Никиту Белых кто то навёл следаков... :shhh:
как по нотам спектакль.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение sorol »

"Навальный агент Госдепа или проект Кремля?"Хороший вопрос,но,боюсь,надо отдельную тему создавать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Shkrab »

очень круто.... ГОСДЕП, КРЕМЛЬ..
мальчик для битья.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):В приведённом Вами примере не вижу криминала.Например В предлагал заплатить 10р с рассрочкой на месяц,а Б здесь и сейчас.Затем Б продал тот же товар В за 13р в рассрочку на пол года.Все довольны.Кстати,в примере с часами - фабула дела "Кировлес",Навальный легко получил 3,5 года.Что бы понять рассказ Аверченко нужно знать,что он написан во время финальной стадии ПМВ,когда экономика была изрядно изуродована законами военного времени.Иначе не понятно - для чего нужно прятать овёс и от кого.
Нет, это вы уже додумываете доп. условия. А всё было так, как описал я.
С одной стороны - как я и говорю - криминала нет. С другой на пустом месте человек переплатил 3 рубля, чтобы кого-то прокормить лишнего. Из таких прокладок-прослоек растёт в частности инфляция, про которую некоторые же стонут, и такими "прокладками" в 90-е разгоняли инфляцию до десятков процентов в год.

А теперь представим такие ситуации:
1) Министерство обороны годами покупало у фирмы А за деньги налогоплательщиков бронежилеты за 10 рублей штука. И тут в один год появляется фирма Б, которая почему-то покупает у фирмы А броники по 9 рублей штука, и тут же продаёт министерству обороны за 15 рублей штука. При этом на рынке броников по 10-11 рублей за штуку пруд пруди. Уверен, почти 99 % присутствующих тут скажут, что признаки коррупционной составляющей налицо.

2) Аэропорт закупал топливо по 15 000 рублей за тонну у фирмы А. За два года сформировалась следующая цепочка: Аэропорт покупает топливо уже у фирмы Е, которая закупает у фирмы Д, та у фирмы Г, которая покупает у фирмы В, в свою очередь покупающей у фирмы Б, только которая покупает у фирмы А. Каждая делает 12 % наценку за свои услуги. В результате аэропорт покупает тонну за 26 435,12 рублей. Конечный владелец всех фирм Б-Е - один. Авиакомпаниям тонна топлива достаётся уже за 30 000 рублей (аэропорту таки тоже нужно за что-то жить). Топливо при этом как оставалось на складах фирмы А, так и остаётся и отгружается оттуда аэропорту. Законно? Ну, наверное. Правильно? Не думаю.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Ср июн 07, 2017 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

Shkrab писал(а):очень круто.... ГОСДЕП, КРЕМЛЬ..
мальчик для битья.
Как известно Гапон тоже был и нашим, и вашим за полтишок спляшем, так что я абсолютно ничему не удивлюсь.
Последний раз редактировалось Smithandwesson Ср июн 07, 2017 10:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Shkrab »

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Топливо при этом как оставалось на складах фирмы А, так и остаётся и отгружается оттуда аэропорту. Законно? Ну, наверное. Правильно? Не думаю.
скажите, у Вас есть ИП, ООО,.. АО?
Налоговую Вы заинтересуете, если будете продавать в минус(возврат НДС, за 500 руб удавятся)
12%... не смешите мои тапочки.... :lol:
при наценке 6-8% могут прислать предписание :shhh:

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

Shkrab писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а): Топливо при этом как оставалось на складах фирмы А, так и остаётся и отгружается оттуда аэропорту. Законно? Ну, наверное. Правильно? Не думаю.
скажите, у Вас есть ИП, ООО,.. АО?
Налоговую Вы заинтересуете, если будете продавать в минус(возврат НДС, за 500 руб удавятся)
12%... не смешите мои тапочки.... :lol:
при наценке 6-8% могут прислать предписание :shhh:
Есть, но обороты малы, я никогда никого не заинтересую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Shkrab »

Smithandwesson писал(а): Есть, но обороты малы, я никогда никого не заинтересую.
в тени?? :o

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение sorol »

Согласитесь,что бы переплатить 3р. у В должна быть какая-то мотивация.И у А ,то же,должна быть мотивация недополучить 3р.Как вариант - всё это делалось на деньги некоего С,разница пилилась между А,Б и В.Вот это уже коррупция. Любой политик "и вашим и нашим".Это их работа.У Кремля свои планы,у Навального свои.Сегодня они совпадают,завтра расходятся,послезавтра снова пересекаются.Через неделю меняются с точностью до наоборот в зависимости от ситуации.Нормальная дворцовая жизнь :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Shkrab »

sorol писал(а):Согласитесь,что бы переплатить 3р. у В должна быть какая-то мотивация.И у А ,то же,должна быть мотивация недополучить 3р.Как вариант - всё это делалось на деньги некоего С,разница пилилась между А,Б и В.Вот это уже коррупция. Любой политик "и вашим и нашим".Это их работа.У Кремля свои планы,у Навального свои.Сегодня они совпадают,завтра расходятся,послезавтра снова пересекаются.Через неделю меняются с точностью до наоборот в зависимости от ситуации.Нормальная дворцовая жизнь :D
не порите чушь!.... :hand:
вспомните про раков...
Вчера по 3, но маленькие, сегодня по 5 но большие....
если вы ночью встанете- бензин кончился, купите и по 100руб литр :lol:
Вы не сталкивались с производством видно,
ложка дорога к обеду...
срочный заказ - ценник в 3 раза и норм.....
правда,в конце года безопасники договора поднимают, что это было
:violin:

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

Shkrab писал(а):
Smithandwesson писал(а): Есть, но обороты малы, я никогда никого не заинтересую.
в тени?? :o
Нет, зачем? Просто проверять 99,999 % не будут, только сверят объём задекларированных доходов с поступлением налогов в бюджет и всё.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Согласитесь,что бы переплатить 3р. у В должна быть какая-то мотивация.И у А ,то же,должна быть мотивация недополучить 3р.Как вариант - всё это делалось на деньги некоего С,разница пилилась между А,Б и В.Вот это уже коррупция. Любой политик "и вашим и нашим".Это их работа.У Кремля свои планы,у Навального свои.Сегодня они совпадают,завтра расходятся,послезавтра снова пересекаются.Через неделю меняются с точностью до наоборот в зависимости от ситуации.Нормальная дворцовая жизнь :D
Что-то вы запутались, и на пример с Минобороны не ответили.
Политик, который зарубежным "нишим", называется компрадором. И ничего хорошего стране это не сулит. Схемы типа описанных прокладок покажутся детским утренником по сравнению с тем, что может быть.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение sorol »

Не всё так однозначно.Например политик списывает некоему зарубежному правительству многомиллиардные долги и выдаёт новые.Он кто? А зарубежное правительство,берущее "заграничные" деньги?Можно ли сказать,что они "продались"?Кому от этого польза,кому вред?Всё очень сложно.Про Минобороны мог бы рассказать много интересного Shkrab,я пасс.Но это конкретика,общие принципы сходны : если ты рулишь не своими деньгами,механизмы контроля весьма слабые - весьма вероятно,что твоё материальное положение вскоре улучшится :D

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Не всё так однозначно.Например политик списывает некоему зарубежному правительству многомиллиардные долги и выдаёт новые.Он кто? А зарубежное правительство,берущее "заграничные" деньги?Можно ли сказать,что они "продались"?Кому от этого польза,кому вред?Всё очень сложно.Про Минобороны мог бы рассказать много интересного Shkrab,я пасс.Но это конкретика,общие принципы сходны : если ты рулишь не своими деньгами,механизмы контроля весьма слабые - весьма вероятно,что твоё материальное положение вскоре улучшится :D
Я и не ожидал, что вы что-то конкретное ответите, но ок, отсутствие ответа тоже показательный ответ.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение sorol »

Пожалуйста конкретный пример:кандидат в президенты Франции М.Лепен берёт деньги на свою компанию у В.Путина.Значит ли это,что в случае её избрания,Президент Французской Республики управлялся бы по телефону из Кремля?Действовал бы вразрез с интересами Франции?Была ли бы участь Франции печальна?Наши СМИ,напротив,утверждали ,что французам от этого была бы только польза.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение gelosoleg »

sorol, ваш тезисы, доводы, аргументация, представляют собой или очень напоминают советские гастрономические изыски - типа салата оливье или винегрета, и так кушать захотелось.... Вы бы тоже пошли пообедали, у вас тяжелые оппоненты, поэтому надо обязательно подкрепиться.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

sorol писал(а):Пожалуйста конкретный пример:кандидат в президенты Франции М.Лепен берёт деньги на свою компанию у В.Путина.Значит ли это,что в случае её избрания,Президент Французской Республики управлялся бы по телефону из Кремля?Действовал бы вразрез с интересами Франции?Была ли бы участь Франции печальна?Наши СМИ,напротив,утверждали ,что французам от этого была бы только польза.
Хм, правильно ли утверждение: "Я поймал окуня в России, т.е. я поймал его у Путина с разрешения Путина"?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение sorol »

Если рядом со мной ловил этот мужик - то таки да. Изображение

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Smithandwesson »

))) Это уже неконструктивные утверждения. Для разговора на кухне, под стопку, по разряду "жизнь г-но, все бабы - .ляди, солнце грёбанный фонарь" подходит, а для серьёзного - совсем нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение Shkrab »

Smithandwesson писал(а):))) Это уже неконструктивные утверждения. Для разговора на кухне, под стопку, по разряду "жизнь г-но, все бабы - .ляди, солнце грёбанный фонарь" подходит, а для серьёзного - совсем нет.
Главное, вбросить...
а там или ишак сдохнет или султан.
:violin:
а если бы, а вот может, а это все знают, а вероятно..
и тд.
Я за ним 2,5 года слежу.....
проф\провокатор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Навальный - Усманов.

Сообщение otk2002 »

Shkrab писал(а): Я за ним 2,5 года слежу.....
[/quote]


К доктору сходил бы. Может мания у тебя?))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей