Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Стыдобища...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

fores пишет: У них ..

Сообщение Jen1 »

fores пишет:
У них российская пенсия ~7000-8000руб
Это и есть примерно 100 евро

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Если рассматривать п..

Сообщение fores »

Если рассматривать получение пенсии В России, с её прожиточным минимум- то это ...стыдобище.. В Крыму об этом сказали Медведеву в лицо. Поверьте, я ничего не теряю от этих политических передряг. ....Уж кому ругать эту власть, но не Вам... Я ругаю власть? С чего Вы взяли? Высказывать собственное мнение, никому не запрещено. Да, и зачем мне это надо? Я от неё не завишу. Если Вы ..про пенсию, то мне по-барабану; я не теряю ни копейки. Больше меня ничего не связывает с ...вашим правительством...

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Да я про Германию во..

Сообщение Jen1 »

Да я про Германию вообще ничего не говорю, что она там учитывает. Кстати, если самому не сообщить и соседи не настучат, то им и учитывать будет нечего. Как многие и делают. Мы же не про вас говорим :P Я к тому что Вы Россию все время ругаете, а я пример привёл - раз, и стали платить. А вот соседняя страна не платит, хоть и там по 30 лет работали. И ничего им за это не стыдно. И темы "стыдобища" никто не открывает. Да и увеличилась эта пенсия в долларах и евро раз в 5. Как и у всех в России. Если не больше. А причём тут бабка в Крыму? В Москве пенсии от 15 тр - я же об этом не пишу. У нее два года назад пенсия больше была?

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Вы абсолютно не прав..

Сообщение fores »

Вы абсолютно не правы. Я предоставляю справку о пенсии в Рублях, а не Евро. Немцы переводят по существующему курсу. Мне всё равно, сколько стоит рубль/ евро. Я получаю фиксированную сумму. Если бы я получал в России 110 500руб. пенсии, то при пересчете, я в Германии не получаю ни копейки. А, я получаю 8000руб. Остальное доплачивает правительство. Это понятно? Человек не теряет ничего.... ...В Москве пенсии от 15 тр - я же об этом не пишу. У нее два года назад пенсия больше была?... Я об этом не знаю, поэтому не пишу. Вы знаете, Вы пишите. Я возражаю? Нет.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

... вами , уверен по..

Сообщение fores »

... вами , уверен поступят не толерантно. Уверен просто в этом! храни вас господь!(или тот кому вы молитесь).. Спасибо, искренне. Кто бы еще вспомнил про "Варяг"? Про войну то не помнят, не то, что про 1904г.... Как многие и делают. Мы же не про вас говорим.. Это уже, совсем, ни в какие ворота... При заполнении антракта есть пункт:" Получаете ли Вы пенсию в России"? Напишешь.. нет.. не получишь пенсию германскую. Долго проживёшь без денег? Пока не оформишь её в России, не получишь в Германии. Не считайте немцев дураками. В 2000 г. никто про это не спрашивал, но времена меняются. Утаить можно, но, если это вскроется, то не хватит жизни расчитаться. Поэтому немцы этого не делают; лучше жить по закону. Он им позволяет жить свободно.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

В чем же я не прав? ..

Сообщение Jen1 »

В чем же я не прав? Я пишу о том, сколько Вам платит Россия. Как это учитывает Германия и что доплачивает к делу не относится. Я так же пишу как пенсия из смешной цифры увеличилась в 5 раз и стала хоть маленькими, недостаточными для жизни, но деньгами. То что в Германии живут лучше знает даже посетитель детского сада. То что денег у властей стало меньше из за цен на нефть - тоже. Медведев тут военную тайну не открыл. Многие в разных странах не сообщают ничего о Российской пенсии или эти страны её не учитывают. А в Германии именно в 2015 году стали учитывать? Что так? Кризис, что ли? Что вдруг? Ведь Вам дешёвая нефть только на пользу. :P Куда они там вообще бюджетные деньги девают? НДС больше нашего, армии почти нет. Пилят наверное ...

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Вы никак не поймёте,..

Сообщение fores »

Вы никак не поймёте, что для меня лучше, если в России запретят выдачу пенсии людям, уехавшим из России. Не нужны мне деньги в России. К сожалению, закон не позволяет это. Зачем мне ходить в посольство, получать всякие справки, передавать их в учреждения, что-то доказывать и т.д. Мне не нужны эти проблемы. Не прислали во время справку из России, я не получу деньги здесь. Если так случится, то 3-и месяца не получишь денег. Представляете? Про 2015г. В Германии давно существует закон о " Пенсионной системе". Обострение глупых отношений ...двух политиков... привело к решению .. пусть Россия платит... нам меньше платить.. Вот и весь сказ. Поймите, что простой народ ничего не теряет. Не нужна мне Российская пенсия!!! Лучше бы её вообще не было, но есть закон.. Я пишу то, что есть на самом деле, а не ...слухи. Я в этом процессе сейчас учавствую, и знаю, о чем пишу.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Не, ну умрешь. Разго..

Сообщение Jen1 »

Не, ну умрешь. Разговор глухого со слепым. :P То есть это Путин виноват что в Германии бюрократия похлеще СССРовской? Впрочем, понятно за что Вы его не любите. Случайно хлопот Вам создал :P Как немцы живут "свободно" хорошо видно из Вашего сообщения. Как "богато" я и сам знаю. Двоюродная сестра в Мюнхене живёт. Получает 3.5 тыс чистыми - 5 с чем то грязными. Не очень богато живёт. Какие то у Вас евро не те. Говорю же - приезжайте в Питер, почувствуете себя богатеем :P А у нас пенсию работающие получают в полном объеме. Вот у жены подружка - бац, и вдруг стала 200 евро получать. Расскажите ка об этом знакомым немцам. Они рот откроют и долго закрыть не смогут ... Ликбез: для цитирования нужно: 1. Выделить кусок текста в сообщении, который желаете процитировать. Мышью на компьютере или пальцем на iPad 2. Нажать внизу сообщения "Цитата" Рожицы выделять нельзя, не сработает. А то ничего непонятно :P

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Да, действительно.. ..

Сообщение fores »

Да, действительно.. ему про Ерёму, а он про дерьмо.... А у нас пенсию работающие получают в полном объеме... Не забывайте, что её недавно во время не выплатили, в Московской обл. Всё ... балабол.. я заканчиваю писать. Вас не перебалаболишь, тем более, что человек ... Привет сестре. Надеюсь, что она живет не хуже Вас с .... Какие то у Вас евро не те... Может возьмете ... не те евро? Тогда напишите сестре.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Это я пожалуй законч..

Сообщение Jen1 »

Это я пожалуй закончу. Целый ликбез написал как цитировать а воз и ныне там. Опять байки какие то про пенсии. Тьфу. Я евро беру когда возможность есть. Но как то не у сестры. Она и без меня как то тратит. :P Но как то чаще доллары и рубли попадаются. Да и с чего она их мне будет давать? У немцев разве так принято? Евры давать? Сами все время считают каждый Евроцент.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Не, ну ..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Не, ну умрешь. Разговор глухого со слепым
Шутка шуткой, а ток оно и есть. Jen 1, ответьте где жить легче, а где лучше-Афганистан ииии, ну пусть будет Дания? И еще раз легче и лучше. Ассоциативное мшление вам в помощь, если ни где из названных не были. ОК? Спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Олег, да я чуть выше..

Сообщение Jen1 »

Олег, да я чуть выше указал что это и в детском саду знают. Путин при мне по ТВ говорил "у них там в Европе стандарты намного лучше наших, хорошо бы нам на них перейти, да дорого очень, нет таких денег". В Европе ещё Римляне дороги строили. И все их красоты как то лет 200 назад построены. Афганистан производит героин. А что производит Дания? :P Ассоциативное мышление позволяет мне представить себя в Дании ( по моему до 70% на доход ) но как то с трудом в Афганистане. Хотя там свои достоинства есть - можно несколько жён иметь. Баффет говорил - "мне повезло что я родился в США. В Бангладешь бы меня съел тигр - бегаю я плохо, а умение инвестировать мне бы там не пригодилось"

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Олег, ..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Олег, да я чуть выше указал что это и в детском саду знают.
Что знают. В России дуализм это нормально, еще с детского сада насаждают. Хочу жить как в Европе, а работать (деньги зарабатывать) как в Афганистане. Вот и вы уровняли духовное с материальным, в вашем сознании героин и Бафет существуют вместе. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

В моем сознании геро..

Сообщение Jen1 »

В моем сознании героин вообще не существует. Только в качестве фантастики. Работать я вообще не хочу. Деньги - хочу. Ну, как в сказке, сидел на печи ... :P Мы тут в теме под названием "стыдобища"

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Работат..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Работать я вообще не хочу. Деньги - хочу. Ну, как в сказке, сидел на печи ...
Так я не зря Джанни Радари зацетировал - бездельник не пахнет ни чем. Стыда в этом нет, особенно сегодня, завтра, большинство такие же. Как в том анекдоте- немецкий слесарь, придя с работы, говорит жене - как я устал, русский - как я зае....ся. В реальности же все наоборот. Так что не стесняйтесь. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ни когда не хотел жи..

Сообщение Востриков »

Ни когда не хотел жить как в Европе, возможно только в Испании или Италии, и то с натяжкой и уж точно ни как в Норвегии или Финляндии, кому то наверно хорошо, а мне чем теплее и ближе к морскому побережью тем, лучше.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

В Европе жить не пло..

Сообщение fores »

В Европе жить не плохо. В Афганистане, говорят, зарабатывают только на наркоте. Лично мне, такой заработок не нужен.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

fores пишет: В Евро..

Сообщение Востриков »

fores пишет:
В Европе жить не плохо.
Мне в России жить хорошо! А жить не плохо, это не по мне.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Афганистан оккупиров..

Сообщение Jen1 »

Афганистан оккупирован. Есть там и Немецкая зона оккупации :P Российской - нет. Мы не оккупанты!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

"Мы не оккупанты..

Сообщение 277sergei »

"Мы не оккупанты!" - угу. Почти поверил.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Не возбраняется жить..

Сообщение fores »

Не возбраняется жить там, где хочешь. Про Афган читал,( в советской прессе) что из-за проблем с поливом, злаки перестали сеять, а дурь поливать не надо. Вот и перешли на такой " бизнес". Еще там предлагали помочь " бывшим друзьям" с поливом. Может опять поднимут проект... поворота сибирских рек на юг.. 277sergei. Он забыл про аккупацию 1980-1990г.г.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

В школе совсем плохо..

Сообщение 277sergei »

В школе совсем плохо учились. Брежнева забыли.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

это, интересно, кому..

Сообщение egoregorov »

это, интересно, кому Кубань - рiдна ненька??? :lol: ну, кроме меня и нескольких кубаноидов на Форуме???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

тогда уже Боспор Ким..

Сообщение 277sergei »

тогда уже Боспор Киммерийский..

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: &#..

Сообщение Востриков »

277sergei пишет:
"Мы не оккупанты!" - угу. Почти поверил.
https://www.youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes Из европейских стран по моему только Англия не пыталась завоевать Российских земель, но они это активно делают в тандеме с американцами, а так Польша, Литва, Германия, Франция, Швеция.... И по прежнему Россия оккупант...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей