Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Alter - бан

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Glor »

Вадим, это избирательная прямолинейность, а так же избирательная совесть)

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение ngmil »

Александр ремонтом не занимается, но часы знает прекрасно.
Косяки, котлеты, умалчивания, прикрасы и другие "уловки"
видит и реагирует на это по своему прямолинейно, не взирая на ранги.
Полагаю, что форум без него будет не таким, каким был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Timm »

Glor писал(а):Вадим, это избирательная прямолинейность, а так же избирательная совесть)
Это человеческая прямолинейность и человеческая совесть. Алексик - человек, а значит не совершенен.
Никто не говорит, что у него нет недостатков, но мы все от них не свободны.
Прежде чем кинуть в него камень, пусть каждый посмотрит на себя объективно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Alter - бан

Сообщение Shkrab »

:clap: Timm..
если Я напишу Вам, что Вы \авно и Ваши часы \авно....
Вас впечатлит, что Я хорошо рисую...??
С ув
АГ
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Timm »

Shkrab писал(а)::clap: Timm..
если Я напишу Вам, что Вы \авно и Ваши часы \авно....
Вас впечатлит, что Я хорошо рисую...??
С ув
АГ
:violin:
Я посмеюсь, во всяком случае не обижусь. Ну если совсем покажется несправедливым, попрошу подробнее объяснить столь резкую оценку. Если ответа не последует, значит оппонент сам признается, что пукнул в космос, а если последует объяснение, то это всегда повод к адекватному диалогу.
Последний раз редактировалось Timm Сб мар 04, 2017 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Glor »

Зря Герман тему создал, забананил бы по тихому. А то опять разделение нации пошло по признаку любви и ненависти к Alter. Народ, а вам не все-равно?
Банан он получил за свое человеческое отношение. Ему и выводы делать. А то началось тут - зря/ не зря. LOL

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Timm »

Glor писал(а):Зря Герман тему создал, забананил бы по тихому. А то опять разделение нации пошло по признаку любви и ненависти к Alter. Народ, а вам не все-равно?
Все-равно - уже было, а начинается всегда с мелочей. Мне кажется, что Герман пошел на поводу у тех, кто злоупотребляет кнопкой "Пожаловаться на сообщение" и сам того не думая начал уподобляться людям которым категорически не симпатизирует, в отличии от многих иных коллег

Немецкий протестантский богослов Мартин Немеллер хорошо высказался по этому поводу.

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:29 am
Откуда: Москва Россия
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Востриков Руслан »

Хорошего человека забанили, почему мне должно быть все равно.
_________________
Черноземный телемак.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 10:23 am
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Glor »

Востриков Руслан писал(а):Хорошего человека забанили, почему мне должно быть все равно.
Потому, что забанили его не за то, что он хороший человек... Куча тем, где разные товарищи требуют крови за нарушение правил форума (гласных и негласных). А теперь? Правосудие должно быть избирательным? Или все-таки бан за поведение не взирая на регалии/отношения? Или поделить весь форум на тех, "кому можно" и тех, "кому нельзя"?
Мда....

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение andrei70 »

Может он и хороший человек, но ведь со своим уставом в чужой монастырь не ходят..
Да действительно, какие то знания у него есть (давно на форуме), возомнив что
у его есть право лесть во все темы( подстрекаемый людьми сказавшие ему что он
честь и совесть форума) а тормозов(ума) нет, допускает ошибки. Все ратующие за
него просто не сталкивались с ним на конкретных примерах(я тоже какое то время
думал что он прикольный и прямолинейный мужик)) Скажите, зачем этот Робин Гуд?
Тут что всех разводят? Он всем глаза на правду открыл?? Как уже говорил выше,
достаточно было срать на половину, и уживайся себе спокойно, но он так не может,
мозги не позволяют..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Timm »

А устав форума простой.
Это форум, а не бесплатная торговая площадка!
Темы в разделе продаж подлежат самому широкому обсуждению в любых аспектах, а не только ставки и конкретные вопросы. Некоторым продавцам, особенно тем, кто занимается перепродажей на постоянной основе это не нравится, "ломает бизнес". Тот-же Алексик не раз указывал на недостатки лотов, завышенные цены и т.п. а продавцы, часто в грубой форме просили его не заходить в " ИХ " темы и не мешать продажам. Алексик реагировал резко, начиналась перепалка. Иногда, набившим оскомину продавцам он первым писал резко, следовали жалобы.
Короче, весь этот балаган во многом связан с продавцами возомнившими форум личной, бесплатной торговой площадкой. Вот их бы я приструнил.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение andrei70 »

Timm кому он сломал бизнес?)) Не смешите)) Обычная назойливая муха, от которой надо отмахиваться..
Что твориться, почему он администрации не угодил? Из за того что "ломал бизнес"? )))))))))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Timm »

andrei70 писал(а):Timm кому он сломал бизнес?)) Не смешите)) Обычная назойливая муха, от которой надо отмахиваться..
Что твориться, почему он администрации не угодил? Из за того что "ломал бизнес"? )))))))))))
Думаю, что в первую очередь из-за жалоб. Администрация - тоже люди и их раздражает поток жалоб на кого-то. Иногда проще убрать раздражитель, чем бесконечно разбирать конфликты. Несомненно некоторые продавцы считают, что комментарии Алексика мешают продаже лота.

К сожалению, раздел продаж занимает на форуме непропорционально большое место, но при этом слабо регулируется правилами форума. Продавцам дается возможность бесплатно торговать. Мне кажется, что этого бонуса достаточно, в остальном правила в отношении продавцов должны носить дискриминационный характер, дозволяя любые обсуждения в продажной теме и запрет продавцам их пресекать.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Alter - бан

Сообщение egoregorov »

ббыла, раньше, такая прямая, как все военные, пословица. тоже военная))
... рота без замполита, как деревня без дурачка ...
поддержу ув. Timm, Герман Владиславович, может, пусть его? ничого зовсим то, поганого та и нэ було...
командыр, кап тры, у прынцыпе, я за його, хай гульбу дилаэ??? )))
с уважением, Игорь.

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение andrei70 »

Ок Timm, так будет понятней.
Timm Вы говно и родственники тоже гавно, почему? Я не обязан Вам
объяснять, у меня индульгенция))))

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Alter - бан

Сообщение egoregorov »

Андрей, это он Вам написал?
понимаю, что ни кому нельзя такое писать, но все же, деревня... без ...))
он же обычно, извинялся, если перебрал и накосячил???

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение aag555 »

Мне поначалу Пьер сразу написал в теме, ты че пришел сюда, типо того))
Не понравилось мне конечно, первый мой пост на Форуме и какой-то Пьер на расстоянии пытается с меня спросить))
Пьер не угоманивался…. , некоторые форумчане кричали в моих темах масла подливали ))Спартак Чемпион флагами махали )) весело было))
Я забил на него с первого же дня, ну а как по-другому?))
Никогда к администрации не обращался за собой такого не замечал)) все самой собой устаканилось у нас с Александром.
Иногда подключается в мои темы, у меня улыбка на лице и положительные эмоции, на других форумах и в ЛС общаемся, все путем!
Нельзя его на пожизненное :naughty:
Пьер свой на Форуме с открытия, он был, есть и будет всегда!
:violin:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Timm »

andrei70 писал(а):Ок Timm, так будет понятней.
Timm Вы говно и родственники тоже гавно, почему? Я не обязан Вам
объяснять, у меня индульгенция))))
:D :D :D Никаких обид. :dance:

Коллеги, я конечно на форуме не со дня основания, а с 2009 года, Алексик с 2012, вот Герман со дня основания в 2006 г.

На правах одного из давнишних участников подведу резюме.
1. Герман своего решение никогда не изменит, и Алексик останется в бане на вечно. Это не подлежит обсуждению.
2. Все вместе и каждый в отдельности перестаньте пользоваться кнопкой "Пожаловаться на сообщение", не зависимо от того, что Вам понаписали. Лично я воспользовался 1 раз за много лет и с удивлением обнаружил, что администрация на это реагирует.
3. Продавцам. Форум, это форум, тут общаются, а не торгуют. Общение главное, а торговля вторична.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение german242 »

Беспардонное хамство совестью называют. Что-то не здоровое даже в нашем маленьком обществе.

С начала года поступило около 15 жалоб на конфликты, и только в одной из них не было нашего товарища Алексика.

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 8:02 pm

Re: Alter - бан

Сообщение drama01 »

И снова друг мой, я с Вами не согласен. Проблема совсем не в скучности массового надежного швейцарского механизма, это все от лукавого, детей здесь нет. Алтер занимался совсем другим. Не секрет, что на часовых сайтах есть так называемые профессиональные коллекционеры, как назвал их один из наших питерских друзей. Они стараться все купить за копейки, а продать втридорога. В принципе ничего плохого в этом нет, ведь все хотят приблизительно того же , вопрос в методах, но сейчас не о них. Так вот, многие эти товарищи в часовом мире очень давно, некоторые имеют неплохие собрания часов, у некоторых неплохие познания, у кого-то финансовые возможности побольше. Они спаяны многолетним знакомством, общими интересами, большим количеством совместных сделок и прочие, так сказать входят в высший эшелон часового мира. Так вот Алтер ничем подобным не обладает, но очень хочет приобщиться к категории тяжеловесов. Вот он и шустрит на них. Он мне напоминает Промакашку из известного фильма, даже внешне, носит тельник, прохоря, весь в мастях, перед пацанами в кинотеатре изображает крутого уркагана, а денег нет даже на билет в кино. Зато на других ресурсах, где эти коллекционеры обсуждают как они лихо обтяпывают дела и смеються над форумчанами, ему позволяют участвовать в разговоре, ну типа наш человек. Он, кстати, там под другой погремухой проходит. А что на форуме есть кнопка Пожаловаться? Первый раз слышу. Я в своих темах сам привык разбираться, а в чужих обычно не пишу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение пин »

Бунт? Русский народ - загадочный и добрый. Даже если в лоб кулаком - то не со зла.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение Timm »

drama01
Спасибо, рассказали много интересного про коллекционерскую элиту. Оказывается и такая еще завелась, мало прочих. В любом случае, коллекционеров часов объединил этот форум. Что касается междусобойчика, то за рамками форума на здоровье, но диктовать свои порядки всему форуму, это уже шиш, не выйдет. Да и сколько я тут видел продавцов разномастных за много-то лет, куда только все они подевались, а форум все существует.
Что касается Алексика, может он и стремится к чему-то, да нам это все равно. Важно другое, он - живая струя, раздражитель разгоняющий застой к которому тяготеет все живое. Саморазрушение и гибель свойственны человеку от Создателя. Но как сказал Маяковский - ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
На героя известного фильма Алексик не похож, тельняшка, татуировки и т.п., это все следствия службы на флоте. Полагаю, что это спецназ морской пехоты СССР, имеет награды. Так что на Промакашку ну никак не похож.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 8:16 pm
Откуда: Тула

Re: Alter - бан

Сообщение Shkrab »

2. Все вместе и каждый в отдельности перестаньте пользоваться кнопкой "Пожаловаться на сообщение", не зависимо от того, что Вам понаписали. Лично я воспользовался 1 раз за 2 года и с удивлением обнаружил, что администрация на это реагирует.
:violin:

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Alter - бан

Сообщение andrei70 »

Timm Вы опять за свое. Я согласен, он хороший человек , пускай и дальше переводит
бабушек через дорогу)) Но здесь, на форуме, в данном микросоциуме явно не может ужиться
и получает очередного пинка под зад. Кто в этом виноват? Кто? Отвечу за Вас, виновны
люди не любящие правды и прямолинейности, те кому он "сломал бизнес" вообщем
кучка мерзавцев ))) Пьер же живая струя,к которому тяготеет все живое, не может быть
виноват)))

Не в сети
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 8:02 pm

Re: Alter - бан

Сообщение drama01 »

Timm писал(а):drama01
Спасибо, рассказали много интересного про коллекционерскую элиту. Оказывается и такая еще завелась, мало прочих. В любом случае, коллекционеров часов объединил этот форум. Что касается междусобойчика, то за рамками форума на здоровье, но диктовать свои порядки всему форуму, это уже шиш, не выйдет. Да и сколько я тут видел продавцов разномастных за много-то лет, куда только все они подевались, а форум все существует.
Что касается Алексика, может он и стремится к чему-то, да нам это все равно. Важно другое, он - живая струя, раздражитель разгоняющий застой к которому тяготеет все живое. Саморазрушение и гибель свойственны человеку от Создателя. Но как сказал Маяковский - ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь.
На героя известного фильма Алексик не похож, тельняшка, татуировки и т.п., это все следствия службы на флоте. Полагаю, что это спецназ морской пехоты СССР, имеет награды. Так что на Промакашку ну никак не похож.
Кирилл, а кто диктует форуму свои Правила? Я 100 раз говорил, должно быть безобразно, но однообразно. А то, некоторым темы закрывают, потому что кому-то часы не понравились, да в бан отправляют за любое слово, а некоторым все можно. Кстати, по поводу спецназа. На форуме несколько спецов с высшими офицерскими званиями, надеюсь они расскажут Вам , что татуировки перстней, крестов, квадратиков с дорогой из зоны и тд никогда не обозначали принадлежаности к сословию спецназа. Спецназ, это элита, люди с выдающимися морально-физическими качествами и вряд-ли могут быть героями обсуждения в подобной теме.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей