Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Господа,не смейтесь...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 5:49 pm
Контактная информация:

Мне думается человек..

Сообщение iskendir12 »

Мне думается человек может все когда захочет.Вопрос в том с тоит ли самому точить ось на победу или славу? Восстанавливать можно редчайшие часы которые сделали какой то сдвиг в часовом искусстве,но здесь нужен опыт,который приобретается в тренировках над более распространеными часами.Свои ошибки в коллекции не оставишь.Вот они и гуляют по инету,а такие часы как у Германа,попадаются далеко не каждый год,и не каждому человеку,и не в каждом регионе.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 6:27 pm
Контактная информация:

Владимир, как уже го..

Сообщение Провинциал »

Владимир, как уже говорил, хороший мастер в моём понимании тот, кто не боится передать накопленные знания и опыт и ему, действительно есть что передать. Обратите внимание на Душана Владимировича, Германа, Dwatch и других форумчан. Конечно, не у каждого присутствующего здесь достаточно опыта, а у некоторых, таких как я и вовсе нет, но есть желание и желание не сиюминутное...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Доброе время суток в..

Сообщение dwatch »

Доброе время суток всем дискутирующим!Думаю надо от себя что-то добавить,ведь я был топик-стартером этой темы....Вот прошло некоторое время с того дня,как я решил написать ту,первую строку и...нет,оси я конечно не точу-пока.Но дело это я не забросил,напротив,даже больше стал этим заниматься!Все уже поняли,что я работаю в часовом салоне,поэтому особого дефицита в ремонте часов не испытываю-людей много и обращаются с любыми проблемами...Беру все подряд,что не могу сам,отношу часовщику знакомому-так и контингент нарабатывается и у меня знания-умения какие-то приобретаются...А еще,еще я вот уже два месяца как сервисмен по обслуживанию ювелирных часов "Ника" в нашем городе.Конечно это нечто другое,чем старинные часы и "фронт работ" тут в основном заканчивается на замене элементов питания,но бывает и посложнее...Речь не о том,я о том,что действительно нужно немножечко захотеть,тогда будет чуть легче.Понял одно,чем больше этим занимаешься-тем больше хочется.Интересно ведь!Для себя так сказать,уже неплохо...
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 6:27 pm
Контактная информация:

Dwatch, уверен, вы с..

Сообщение Провинциал »

Dwatch, уверен, вы станете отличнейшим мастером. Будем равняться на более опытных и искусных в этом деле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Спасибо большое за д..

Сообщение dwatch »

Спасибо большое за добрые слова!
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:27 am
Контактная информация:

Присоединяюсь к точк..

Сообщение OddyRash »

Присоединяюсь к точке зрения Провинциала. Вы станете хорошим мастером. В Вас чувствуется желание и упорство. И в моём городе есть такие люди, которые приходят в нашу профессию по душевному влечению. Сначала приходят "посмотреть", потом "спросить", посоветоваться, проконсультироваться, глядишь, уже сидит рядом с тобой и помогает тебе чинить часы... А через год-другой и своё место находит и работает в своё удовольствие!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей