Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Книга

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Книга

Сообщение dwatch »

Вот такую книгу издали в Швейцарии http://cgi.ebay.de/HEINRICH-MOSER-RESTB ... 255600f5a7 Как утверждают издатели,много новых и неизвестных фактов о Г.Мозере...
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 5:39 pm
Контактная информация:

Интересно, интересно..

Сообщение Sartorius »

Интересно, интересно :arrow:

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

dwatch. Вы простите,..

Сообщение АлександрК »

dwatch. Вы простите,пожалуйста, а зачем Вы это напечатали? Я могу её свободно купить,и просканировать,но сканирование книг( я одну сканировал с помощью katolik) ни к чему не привело. Админ не хочет ту книгу выставлять. Так,кому это нужно? Интересно,да! Но её ещё надо купить! Для России это проблематично, а для меня -нет. Имею много книг,но,когда на форуме этого не надо (админу),то и руки опускаются. Извините. С уважением. Александрк.

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

АлександрК , админ м..

Сообщение ZOV »

АлександрК , админ может и хочет, но не может. Сейчас в России очень жестко с авторским правом. Статья 146 Уголовного Кодекса РФ (по ней, кстати, заведенные дела не прекращаются при примирении сторон). Если автор или правообладатель не дают разрешения на публикацию материала, имеющего "copyright", можно кроме возмещения ущерба раскошелиться тысяч на 200 или присесть на пару лет. Ну и форум прикроют. Так что давить на админа не надо. Ему в любом случае приходится проверять книги на этот предмет.

Не в сети
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 2:50 pm
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Купить книгу не проб..

Сообщение clockclub »

Купить книгу не проблема, мне интересно есть-ли в ней какая то информация, действительно неизвесная и не изученная. Может в ней собрана инфа которая есть в интернете, не более того.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Да, я тут поизучал с..

Сообщение german242 »

Да, я тут поизучал систему торрентов, можно будет через нее выложить, формально нарушения не будет. Со старыми книгами никто не заморачивается, это без проблем. А с новыми приходится быть осторожнее.

ZOV
Не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:14 am
Контактная информация:

Сейчас и на файлообм..

Сообщение ZOV »

Сейчас и на файлообменниках грохают. Чаще видео и аудио, но бывает и книги. Владельцам доменов приходится следить. А что касается книг, то надо в первую очередь смотреть, кому принадлежат права: символ "copyright" стоит на имени автора или на издателе. Проблемы могут возникать если автор жив, или если издание коммерчески успешно, а права у издателя. Но все равно, нет гарантии, что какой нибудь больной на голову сутяга накатает жалобу прокурору о нарушении авторских прав покойного ныне Редискина. Если право было оформлено, то оно действует вроде в течении аж 70 лет. Так что торрент сейчас возможно самый безопасный вариант в этом отношении.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

Здравствуйте,уважаем..

Сообщение АлександрК »

Здравствуйте,уважаемые. Понятия не имею,что обозначает:торрент,файлообменник,"copyright". Да и знать не хочу.Посещаю сайт по розыску своих немецких корней. Там мормоны выкупили в России микрофильмы и имеют на это права. Но этой информацией пользуются все (в том числе и Ваш покорный слуга). И она свободно печатается на том форуме. Я думаю,что в Америки сидят не дураки. ,но никто претензий не предъявляет. Нет? Ну,и нет. Извините,что потревожил. Как говорил Черномырдин В.С.(приходилось с ним встречаться;он мой земляк) "Хотели,как лучше,а получилось,как всегда". Больше литературу предлагать не буду. С уважением. АлександрК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 7:41 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Ув.АлександрК-дав сс..

Сообщение dwatch »

Ув.АлександрК-дав ссылку,я в принципе ничего не имел ввиду.Просто увидел в очередной раз-работают иностранные издатели и т.д.,но не как не наши!Обидно стало как-то... :oops:
_________________
... Лишенный часов, утрачивает ощущение времени и пространства

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

dwatch. Я понял. Ну,..

Сообщение АлександрК »

dwatch. Я понял. Ну, а что поделаешь,если в России кто какую цену захочет,такую и поставит. Поэтому,вероятно,и не выгодно ( !?) печатать спец. литературу. Мне тоже за Державу обидно. АлександрК.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей