Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

О второстепенном главном 8)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:56 am
Контактная информация:

german242 пишет: О..

Сообщение ALEXX »

german242 пишет:
Отправлено: Вчера 04:35. Заголовок: Забавный получается .. Забавный получается спор между практиком и теоретиком. Возможно, и даже скорее всего, что местные барыги чрезмерно наживаются на любителях редкой механики. Давай так, если Эдгар купит такой же механизм дешевле - публично назову себя добрым лохом =) Пусть хотя бы покажет, пусть даже в Новой Гвинее или в Уругвае, аукцион где это все можно сейчас и сегодня купить дешевле. Допустим, ниже на фотках механизм минутный репетир, сохран люкс. Без корпуса. Машина как новая, все в идеале, нетронутое, покупал ее за 9000 USD месяц назад - где купить такую же дешевле??? Я бы взял еще, интерес сугубо практический.
Однако Рарный РАР

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

edgardro, опять все ..

Сообщение german242 »

edgardro, опять все мимо тазика! куча букв и все без толку. дай конкретный пример или не трынди. почитай все что нужно - натуральный патек, 44мм, закрытый, в идеале нулевый чтобы как новый. никаких тиффаней, безымянок и прочего мусора, это все по полторы тыщи максимум стоит. только патек и только такой. вперед. жду.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

ну жди....а что знач..

Сообщение edgardro »

ну жди....а что значит "натуральный Патек"? все остальные не Патек что ли? Или имя на цифере 7500 кусков стоит? Я ж не виноват, что ты за такие бабки голый мех купил :lol: Да и почему точно такой же обязательно? Да и вообще что за бред то ты мне предъявляешь такой? Я тебе цены привожу официальные с различных мест, где можно купить целые часы... голый механизм продают, но реже и на менее так скажем престижных часовых ярмарках. Но это же не значит что его цена от этого практически равна часам в сборе или 70% от них. Вот это реально глупо. Да и покупка эта была проспонсирована, что реальной рыночной цены ну никак не может отразить. Себе бы ты такое за такие бабки в жизни не купил бы,согласись. Да и никто из понимающих людей не пошел бы на такой шаг.....это мое личное мнение.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

С такими познаниями ..

Сообщение sodesta »

С такими познаниями я бы открыл свой форум , где в качестве теста для регистрации пердлагал бы вопросы по биографиям часовщиков, их семейные отношения (любовные похождения), генеалогические деревья часовых династий (с учетом любовных похождений)........, бред какой-то , пишите короче и по существу, конкретно запрашиваему вопросу , а свое мнение пишите в соответствии с этикетом........Основа ваших познаний из интернета, их проверка занимает время (если не интернет предоставляйте фотокопии материала из источников) не нервируйте общественность.......... На Н...уй мне ваше... "Начнем с "сообщества форума". Туда входят: 1) сообщество разбирающихся и понимающих людей 2) сообщество флудеров (пустомель и балаб...." если я подпадаю под пункт 7) сообщество "юных энтузиастов" Хоть я и не ЮНЫЙ , оставьте эту классификацию для своих близких людей , и общайтесь с ними согласно классификации

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

А что Вас так особо ..

Сообщение edgardro »

А что Вас так особо нервирует? Это все для того, что бы лишних до...бок не было. Что человек имел ввиду под сообществом форума я в душе не чаю, вот и объяснил ему свою позицию по этому поводу. Так уж все утрировать не стоит.....да и позвольте спросит где Вы свои знания черпаете? Не уж то по прямому каналу с космоса?Книги и интернет - на мой взгляд другой информативной базы просто не существует для общего доступа. Я всегда предоставляю ссылки, во всяком случае можно меня об этом спросить, если где то не понятно что то.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro. Вы и здесь..

Сообщение АлександрК »

edgardro. Вы и здесь вводите людей в заблуждение....моя мама лично в Кёльне...Живу в Берлине.Знаю все рынки. Стекляшку можно купить за 1EURO.Но ...серьги в карат брюллов...не получится.Сейчас-это не послевоенная Германия и не Россия,где часы продают "вёдрами".( прошу прощения у коллекционеров).Всё ценное в антикварных магазинах и никаких ...бабулек... нет. Не надоело Вам? Дайте телефон вашей мамы. Я обязательно позвоню.Или у неё нет телефона,она плохо слышит и т.д.ваши обычные отговорки. АлександрК.

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgardro. Ваши слова..

Сообщение АлександрК »

edgardro. Ваши слова:....книги и интернет-вот..... Какой литературой пользуюсь я можете посмотреть в разделе:Коллекционирование старинных часов. Никогда бы не выставил( хвастался,доказывал) думайте,как угодно ,если бы не Вы. Жду от Вас ответного хода. А попусту болтать каждый сможет,но из-за уважения никто не делает,кроме Вас. Гений Вы наш!. АлександрК.

Не в сети
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 11:04 am
Контактная информация:

Форум превращается в..

Сообщение sodesta »

Форум превращается в блог

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

АлександрК пишет: Д..

Сообщение edgardro »

АлександрК пишет:
Дайте телефон вашей мамы. Я обязательно позвоню.Или у неё нет телефона,она плохо слышит и т.д.ваши обычные отговорки. АлександрК.
Моя мама во-первых живет в Питере, она по работе с подругой ездила в Германию. Купили они не серьги, а подвеску ( я просто не правильно написал, но про брюллики - реально.) По ее словам эта блошинка находиться где то недалеко в районе от аэропорта. Продает там товар свой женщина с мужем, у них полу-лавка такая. По выходным они забирают свой товар с антикварных и сами продают ( это со слов бабули). Я в Кёльне ни разу не был, потому не знаю как Вам объяснить, чтобы Вы сами лично проверили информацию. Украшение это сейчас у подруги, она в Финке.....если не верите, то сфоткаю по случаю и покажу. А посуда Villeroy&Boch за пару евро новая Вас не удивляет? У меня дома набор стоит. На блошинках много чего есть интересного - это знают все, потому и вечно там ошиваются.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

АлександрК пишет: e..

Сообщение edgardro »

АлександрК пишет:
edgardro. Ваши слова:....книги и интернет-вот..... Какой литературой пользуюсь я можете посмотреть в разделе:Коллекционирование старинных часов. Никогда бы не выставил( хвастался,доказывал) думайте,как угодно ,если бы не Вы. Жду от Вас ответного хода. А попусту болтать каждый сможет,но из-за уважения никто не делает,кроме Вас. Гений Вы наш!. АлександрК.
Да уж не скажите....я провожу собственные исследования и информацию по простым калибрам Лекультра такую подробную и полную Вы не найдете нигде в интернете. Это моя личная работа. А если Вы читаете книжки, думая что это "Часовая Библия", то могу Вас уверить, что это далеко не так.....книги пишут люди и они могут ошибаться, причем конкретно. Тем более с каждым разом появляется все новая и новая информация для анализа. Какого года издания? Я могу Вам сказать, что даже Антикорум образца 90х - это полный пипец. Там реальные перлы встречаются.

Не в сети
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:12 pm
Контактная информация:

edgardro пишет: Сам..

Сообщение mcr59 »

edgardro пишет:
Самое интересное, что люди разбирающиеся так же оценивают ( по понятным причинам). Ладно лохам можно по ушам проехать, но это в привычку вошло уже. Это проблема нашей страны, нашей культуры....а точнее бескультурья. Все от незнания и слабой информативности. Вот пример.....купил я часы на Молотке IWC в серебре на 52 калибре за 1200 рублей. Цифер - чистенький, стрелки родные, механизм рабочий, корпус только с налетом легким. Человек просто не понимал, что продает. Я их почистил и они заблестели и пошли. Решил продать.....пишет мне один известный товарищ - 7000 куплю, другой очень известный вообще 4000 говорит край) Прикольно получается) На том же эбэй они стоят 600-800 долларов. Куда не глянь их минималка 500 баксов. А почему у нас такие цены? Словно на каждом углу IWC в родном серебряном корпусе продают за пару тысяч - бери не хочу. Ну покупайте тогда на ebay за 600 и ждите пару недель, если еще они приедут. Такие умники все, я просто хренею
Ну а зачем вообще Вы с такими умниками общаетесь и хренеете??? Смотрите на самого себя любимого в зеркале и балдейте... Мне тоже иногда не нравятся некоторые оценки, в том числе и от Германа, ну и что??? У всех свои интересы.... Жизнь - сложная штука...

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Да я не удивляюсь.....

Сообщение edgardro »

Да я не удивляюсь.....зашел тут сегодня в один антикварный магаз часы оценить по приколу (Excelsior park хрон). Мне тамошний местный перец заявляет: " Это нам не интересно, корпус Госчасовский типа раньше они были в золоте, а потом их перекорпусили." Я дурачком прикинулся, говорю: - А как это? Что за госчас? Как это вы определили? - Да вот так, у нас опыт 25 лет в этом деле. Стальные корпуса только на военных часах шли. Тут я ему выдал, после чего у него очки на лоб залезли..... -Слышь ты,пудель кучерявый, номер видишь шестизначный на крышке? Какой на хрен госчас? Это как раз таки и есть часы периода 1 мировой и EP специализировалась именно на этом, поставляя по заказу часы в армии различных государств.....врачам, военным и так далее. Он взял еще раз посмотреть с умным видом и сказал: "Сейчас часы продать только можно определенному коллекционеру по тематике, мы в любом случае часы на комиссию не принимаем"......нормальный такой подход к делу. :lol:

Не в сети
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:35 pm
Контактная информация:

edgagdro. Вы простит..

Сообщение АлександрК »

edgagdro. Вы простите меня,пожалуйста, Мы остались вдвоём ,кто"терпит Вас". Я во многом тоже не прав,но, как и Вы не терплю хамства(считаю ,что оно было начато с Вашей стороны). У меня такое ощущение,что я пишу это зря. Всё это не стоит человеческой жизни. АлександрК.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну хоть нашли самобо..

Сообщение Maverick »

Ну хоть нашли самобойчик от Патека за 20%. В-общем, не согласен, но цифра знакома при оценке. То есть Оудин стоит 35000 долл (согласно доводам), а не 50000 фунтов. Так что видно, что сделка удачная :)

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 2:27 pm
Контактная информация:

О чем сыр-бор, парни?

Сообщение a-ha1978 »

Что касается законов экономики, то то, о чем тут идет спор - называется "равновесной ценой" - т.е. той ценой, которая устраивает и продавца, и покупателя! И неважно из чего эта цена состоит! Важно одно лишь - если сделка идет, то она по своим параметрам устраивает ОБЕ стороны - никто ни здесь, включая корифеев и новичков, не хватает друг друга за руку и нож к горлу не приставляет! Самый удачный пример - пост Германа о покупке в Эрмитаже с переговорами в 3 месяца - торг состоялся - сделка прошла. А раз прошла - вот и цена! Что касается мотиваций - то это дело сугубо субъективное. Кому-то понравится мозер с допфункциями в серебре и он будет готов выложить за него больше, чем за Патек в золоте - ну и кто ему запретит это сделать? в результате сделка пройдет и всем хорошо - продавец просто счастлив, равно как и покупатель, поимевший себе цацку. То же самое касается перепродажных дел - у людей свой биз - они предлагают цену - не хош не продавай. А еще вот недавно столкнулся... Например, дарственные надписи, наградные - у коллекционеров наград эти вещи цену поднимают, а у нас опускают - верно? так как тут быть? один же фиг - часы ж торгуются. Вот и выходит, что занижения или завышения нет никакого на самом деле! Есть готовность продавца продать, покупателя купить и процесс торга для достижения равновесной цены.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

Maverick пишет: Ну ..

Сообщение edgardro »

Maverick пишет:
Ну хоть нашли самобойчик от Патека за 20%. В-общем, не согласен, но цифра знакома при оценке. То есть Оудин стоит 35000 долл (согласно доводам), а не 50000 фунтов. Так что видно, что сделка удачная :)
Ну во первых я этого Оудина в упор не видал еще, а во-вторых стоимость механизма Андрея будет меньше 10% от стоимости целых часов по логике. 50 000 фунтов - это 75 000 с хвостиком баксов. Ну и как тут быть? На крупных аукционах цены по-любому выше. Если такие часы или механизм покупать с рук, то цена может быть в разы меньше.....я озвучиваю примерную справедливую цену, формулу по которой можно примерно определить границы максимума и минимума. На рынке сложных и редких механизмов цены так же не берутся с неба. Цены определяет рынок, по средствам спроса и предложения.....и так повелось, что я не видел голых механизмов, дороже 20% стоимости аналогичных часов в сборе. Для меня нет смысла покупать голый механизм, стоимостью превышающую эту планку. Я для себя определил унифицированную формулу и буду впредь пользоваться ей при покупке или продаже. А кто хочет, тот пусть покупает хоть что за любые деньги.....если бы они были у меня неограниченные, то я бы все купил не взирая на цены)) У каждой вещи есть своя цена.....механизм - это (с философской стороны) лишь набор упорядоченных железяк и камней. А часы - это уже конечный продукт.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

По моим наблюдениям,..

Сообщение clock1 »

По моим наблюдениям, к примеру, механизм карманника Lange 1А н. 20 века в идеале уходит за 1000 - 1200 $ А полностью комплектные часы стоят около 4000 $. Получается 25-35 %

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

http://cgi.ebay.com/..

Сообщение edgardro »

http://cgi.ebay.com/Lange-Sohne-Pocket- ... 2eac23292e вот с доставкой 600 получается. А вот целые в серебре за 2000. Моя формула базируется на стоимости часов в золотом корпусе, а в основной своей массе сложные механизмы и люкс класса имели такие. http://cgi.ebay.com/LANGE-SONHE-SILVER- ... 3efe334691 Тут вроде корпус не родной. В золоте хантеры 2200-2600 http://cgi.ebay.com/A-LANGE-SOHNE-QUALI ... 439e3a2a04 http://cgi.ebay.com/RARE-14K-GOLD-A-LAN ... 3a594b33a9 Вот в известном инет магазине с небольшой наценкой http://www.bogoff.com/pocket/6337.html Ну и считаем: 2500*15% (20% за имя и качество можно дать) = 325-500 стоимость голого меха. Откуда у Вас такие цифры я не знаю :arrow:

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Я имел ввиду механиз..

Сообщение clock1 »

Я имел ввиду механизм с центральной осью в шатоне и римским эмалевым циферблатом. Римские циферблаты почему-то дороже. http://cgi.ebay.de/A-LANGE-SOHNE-GLASHU ... 2a066131ea Их ка к правило и переделывают в наручку.

Не в сети
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:50 am
Контактная информация:

clock1 пишет: По мо..

Сообщение edgardro »

clock1 пишет:
По моим наблюдениям, к примеру, механизм карманника Lange 1А н. 20 века в идеале уходит за 1000 - 1200 $ А полностью комплектные часы стоят около 4000 $. Получается 25-35 %
Во-первых, стоимость голых механизмов типа Хантер выше потому, что спрос на них больше.....так как переделывают в котлеты. Во-вторых, что касается 1 класса качества, то и цены на целые часы тут выше значительнее: http://www.bogoff.com/pocket/5877.html http://www.bogoff.com/pocket/6378.html Вот Вам и цена: 6000*20% = 1200. Как раз не больше и не меньше......я бы сказал от 900 до 1200 коридор цен. И в этом случае формула работает на удивление точно.

Не в сети
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 2:47 pm
Контактная информация:

Пока оставлю за собо..

Сообщение clock1 »

Пока оставлю за собой вопрос открытым. Сейчас нет под рукой ценовых ссылок на АБСОЛЮТНО идентичный механизм и часы с ним же. (одного периода времени, одинаковой продажной площадки и актуальности цены на текущий момент).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя