Форум независимых часовщиков

Место для свободного интеллигентного общения коллекционеров старинных часов, мастеров, и любителей часовой темы
Текущее время: Сб авг 18, 2018 7:13 pm

Часовой пояс: UTC+03:00

Обращение к мастерам-часовщикам, которые делают собственные часы
viewtopic.php?f=8&t=65478

Если не приходит сообщение об активации нового акаунта на форуме - пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 89 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День России!
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 10:30 am 

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
Ростовский пекарь писал(а):
Ну что же, сорол, уговорили Вы меня и в этот раз, будем праздновать День России! Особенно мне понравилось про десятку, видно это бывший снайпер в Вас заговорил. Конечно, кто не мечтает попасть в "яблочко"... Но может пока поскромнее, в пятерочку? Очень хотелось бы, заждались. Всех еще раз с праздником, Днем России!

Ну тут дело такое. Если взять первые десять по ВВП государства на душу населения, то на 2017 год из них (Макао и Гонконг в расчёт не беру, но с учётом того, что это КНР, где у власти несменяемая КПК, где Си Цзинь Пиню дали мандат на неограниченное правление, то будет для sorol совсем грустно):
1. Пять монархий (Катар, Люксембург, Брунней, ОАЭ, Кувейт).
2. Четыре формальные демократии (Ирландия, Норвегия, Швейцария, США).
3. Одно государство, которое, вроде как, демократическое, но десятилетия там одна правящая партия, первый премьер-министр правил 30 лет, второй - 14 лет, третий - уходить не собирается, и все они из одной партии, двигают одну линию, а оппозиция в стране есть только чтобы не особо вякали международные организации.

Причём страны из пп. 1 и 3 находятся в основном на вершине списка. Так что выходит, что самый лучший экономический рост и благополучие обеспечили гос-ва с монополитичным строем, где правители правят последовательно династично, долгий срок, а четыре из них основаны на экспорте нефти. И sorol не устраивает Путин :think:

Из этого вывод, что sorol "хочет странного".

Да,действительно грустно...Вроде страна нефтедобывающая,но народ бедный...Вроде авторитарное государство,но гарантий никому никаких не даёт...Вроде и монархия,но кто наследник престола не понятно... :D А так- чистая софистика.Хороший полемист как два пальца об асфальт способен доказать что Ахилес никогда не догонит черепаху,что путинская Россия самая благословенная в мире страна.Но вот не хотят,почему-то,россияне в этой благодати задерживаться.Так и норовят сыграть в ящик.(116 место по продолжительности жизни) :cry: Лично хотел бы видеть Россию в этом списке https://finansy.name/upravlenie/strany- ... hizni.html Наверное я плохой патриот...

Вы вроде взрослый человек, дети есть, а с концепцией времени не знакомы. Сколько времени прошло даже в тех странах, который добывают нефти больше России, а населения в 30 раз меньше, а площадь в тысячи раз меньше? Десятки лет - с 70-80-х. И в Сингапуре - тоже, лет 40-50.

Пожаловаться на это сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 10:32 am 

egoregorov писал(а):
Алексей, что то, фигня какая то)))
Smithandwesson, извини... не тебе было написАно...))

Ок.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 10:40 am 

sorol писал(а):
bentos51,я не знаток вашей политики.О Порошенко и его режиме знаю чуть больше чем ничего.И про грузинских снайперов мне не интересно.Зачем я должен это комментировать?Тема про День России.Я считаю:выход России из СССР - позитивное событие в истории моей страны.Несмотря на различные негативные моменты,независимостью я нисколько не разочарован,в реалии 1990го года вернутся не хотел бы.

Выход России из СССР, шикарно! Это как снять кожу и выйти из самого себя. Россия де-факто и была СССР.

И место по продолжительности жизни у нас 100 или даже меньше (72 года), причём там с 60-х мест средняя продолжительность жизни 73-74 года, и как это отличается ан самом деле от 72?

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 12:03 pm 

Ну не знаю...В России добыча и переработка нефти промышленным способом ведётся с середины 18го века.Россию можно назвать пионером в этой сфере.Хотя в приведённом мною списке стран,среди которых я бы хотел видеть РФ,к нефтяным монархиям,с большой натяжкой,можно отнести лишь Норвегию."Снять кожу и выйти из самого себя"?Если хотите можно и так.Выросли из старой кожи и сбросили её.Россия отнюдь не равна СССР,да самая влиятельная республика,но не единственная.Следом Украина,Белоруссия,республики Средней Азии.Я бы так расположил их в порядке убывания влияния.Но СССР,прежде всего,это идеология.На коммунистической идее он образовался,идея выдохлась - распался.Согласитесь что к лучшему?Даже всеми любимый Путин,ну кем бы он был при СССР?До сих пор водил бы такси в Ленинграде )))

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 3:20 pm 

sorol писал(а):
Ну не знаю...В России добыча и переработка нефти промышленным способом ведётся с середины 18го века.Россию можно назвать пионером в этой сфере.Хотя в приведённом мною списке стран,среди которых я бы хотел видеть РФ,к нефтяным монархиям,с большой натяжкой,можно отнести лишь Норвегию."Снять кожу и выйти из самого себя"?Если хотите можно и так.Выросли из старой кожи и сбросили её.Россия отнюдь не равна СССР,да самая влиятельная республика,но не единственная.Следом Украина,Белоруссия,республики Средней Азии.Я бы так расположил их в порядке убывания влияния.Но СССР,прежде всего,это идеология.На коммунистической идее он образовался,идея выдохлась - распался.Согласитесь что к лучшему?Даже всеми любимый Путин,ну кем бы он был при СССР?До сих пор водил бы такси в Ленинграде )))

Ну ведётся и ведётся, что с того? Мы же не про добычу как таковую говорим, а про госстрой.
Тот список - наплевать и забыть - левая ссылка с влажными представлениями авторов, которые и за пределом села-то не бывали.
И какое, скажите, пожалуйста, сейчас имеют влияние Украина, Белоруссия, Казахстан в мире? Иран на ядерную сделку звал (и отказывался подписывать без неё) не Белоруссию, Казахстан и Украину.
Тем более в СССР чистым донором финансов де-факто была только РСФСР и Казахстан (вроде, но там копейки в удельном выражении и в реальном). Так что это (отделение всех бывших союзных республик) - это просто сброс балласта (в экономическом плане).
Про Путина - не уверен, но разве это было бы плохо в вашем понимании и нелюбви к нему?

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 3:56 pm 

Список - да,у каждого свои представления о прекрасном.Кто-то скажет: "Плевать что у них там высокий уровень жизни,чистый воздух и вода,а неверную жену камнями нельзя побить.Что за жизнь!" С независимостью - видите,Вы тоже согласны что это хорошо.И Россия избавилась от балласта,и белорусов проблемы Ирана больше не беспокоят.Все довольны.))) По Путину - между ЦК КПСС и Кооперативом Озеро выберу,всё же,Кооператив Озеро.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 4:19 pm 

sorol писал(а):
Список - да,у каждого свои представления о прекрасном.Кто-то скажет: "Плевать что у них там высокий уровень жизни,чистый воздух и вода,а неверную жену камнями нельзя побить.Что за жизнь!" С независимостью - видите,Вы тоже согласны что это хорошо.И Россия избавилась от балласта,и белорусов проблемы Ирана больше не беспокоят.Все довольны.))) По Путину - между ЦК КПСС и Кооперативом Озеро выберу,всё же,Кооператив Озеро.

Нет, давайте вы мне не приписывайте, что я считаю.

Ну а по ссылке - если оценивается условия жизни, то как можно сравнивать Исландию, где "Средний годовой доход одной семьи в этой стране составляет 21 000$ (после оплаты всех налогов)", и ОАЭ, где средний доход граждан около 100 000 $ в год (и это не на семью), всяческие выплаты безвозмездные на детей, женитьбу, квартиры бесплатные и т.д.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 5:02 pm 

А как Вас понимать?Балласт-плохо,независимость от балласта - опять плохо.Тупик какой-то...Саудитам живётся неплохо.Но,как Вы сами изволили выразиться,этот путь достижения благосостояния для нас закрыт-народу много,нефти мало.Всего на всех не хватит.Пример Исландии более практичен.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 5:11 pm 

День России, ЧМ. Прям сплошные праздники.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 5:38 pm 

sorol писал(а):
А как Вас понимать?Балласт-плохо,независимость от балласта - опять плохо.Тупик какой-то...Саудитам живётся неплохо.Но,как Вы сами изволили выразиться,этот путь достижения благосостояния для нас закрыт-народу много,нефти мало.Всего на всех не хватит.Пример Исландии более практичен.

Ну так вы не думайте за меня, не выходит у вас думать. Я не говорил, что избавление от балласта плохо, и не говорил, что балласт это плохо. Тупик определяется уровнем ума того, кто смотрит на ситуацию.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 5:56 pm 

Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):

Ну так вы не думайте за меня, не выходит у вас думать. Я не говорил, что избавление от балласта плохо, и не говорил, что балласт это плохо. Тупик определяется уровнем ума того, кто смотрит на ситуацию.

Ну а вы думайте.С непривычки будет тяжело,но вдруг понравится.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 8:25 pm 

На Украине заявили, что Крым всегда был «чужим»
МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Крым всегда был «чужим» в составе Украины, заявил в интервью изданию «Обозреватель» глава Закарпатской области Геннадий Москаль.
Он был для Украины чужим. Крым для Украины — это была такая офшорная зона, где отмывалось все награбленное, краденое. Все в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали “верхи” — все, кто имел деньги», — сказал он.

Москаль отметил, что о полуострове на Украине «вспоминали в июле и в августе, а 1 сентября про него все забывали».
«Верховная Рада кричала, что землю незаконно скупают, дома строят, но ни одна проверка ничего не находила. Когда я там работал, было около десяти проверок Генпрокуратуры без результатов», — добавил губернатор.

Ранее украинский журналист Юрий Ткачев оценил возможности Москвы и Киева содержать Крым и пришел к выводу, что украинцы не могут называть полуостров «своим». По его подсчетам, Россия готова тратить на развитие Крыма в разы больше, чем Украина. При этом у Киева нет денег даже на то, чтобы поддерживать в порядке собственную инфраструктуру.

СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 9:10 pm 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3028145
Ещё одна шЮтка?

СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 10:56 am 

sorol писал(а):
Smithandwesson писал(а):
sorol писал(а):

Ну а вы думайте.С непривычки будет тяжело,но вдруг понравится.

Фу, как неприлично оскорблять. Я же вас не оскорблял. Только и можете, что на переброску фекалиями опуститься.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 89 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00