Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Куплю часы, ищу запчасти. Желательно указывать бюджет покупки. Не допускается скупка всего подряд.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 10:12 pm

куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение serg001 »

Здравствуйте. Имею в семейном раритете часы Павел Буре. Утеряна заводная головка и крышка циферблата. Фото будет.Размер часов 51,3 мм,с кольцом 75 мм, механизм 41,3 мм( возможна небольшая погрешность в размерах т к мерел обычным штангелем). в знании о часах я полный ноль , но имею большое желание восстановить их, часы на точном ходу и до утери головки ,лет 5 назад, использовались по назначению.Господа часовщики , кто в теме, подскажите реально ли подобрать заводную головку по фото часов , я так понимаю что они все разные... ну и крышку циферблата. может у кого есть эти з.ч. охотно бы купил... ну или подскажите где их можно найти....ИзображениеИзображение часы- металл, головка похоже просто выпала.. тк внутри пустота.. иголка заходит внутрь на 3 см
Последний раз редактировалось serg001 Пт ноя 23, 2018 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение zagar »

Вы еще не указали материал корпуса-серебро или металл. И размер по ободку. По головке-состояние валика. Может быть обломан-вытачивать. Может быть обломан переводной рычаг, что покажет только вскрытие. Я в одних крышку почти год подбирал-искал.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 10:12 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение serg001 »

размер по ободку ..это где мерять.... :oops:

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение zagar »

ободок в который вставляется стекло, он съемный.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение ngmil »

Если у Вас пустота 3 см, то нет и заводного вала.

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение steamlainere 282 »

Отправьте хорошему мастеру. Сами не справитесь,похоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 10:12 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение serg001 »

где его найти... часового мастера... у нас на весь Белгород походу одна часовая мастерская... где только меняют батарейки в часах. заводная головка выскочила с валом. на ЕБЕЙ продают заводные головки с валом, и цена нормальная... только б знать какая головка с валом подходит к моим часам.. хотя б фото , толщина... длинна этого самого вала.... а тут ещё и стрелка отвалилась... но стрелки я думаю проще подобрать будет... на китайских сайтах их тысячи видов за копейки.... тут бы с головкой разобраться .мож у кого были подобный часы... помогите советом.....или может кто возьмётся за ремонт....

Не в сети
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 4:02 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение zagar »

Вы подумайте в какую сумму это может обойтись, неизвестно что там еще за проблемы. И если нет крышки покупка донора. По деньгам может выскочить дороже самих часов раза в 2-3.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 10:12 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение serg001 »

...я так понял что. часы легче и финансово выгодней продать на з.ч и забыть про этот гемор... может вы и правы... какая им цена в данном виде и состоянии...

Не в сети
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:49 am
Контактная информация:

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение alexandr2_y »

Всё зависит от времени , желания и финансов. Восстановить как Вы выразились "семейный раритет", возможно, на форумах проскакивают как корпуса П. Буре так и доноры механизмов с заводными валами и отдельно заводные головки и валы. По корпусу на Вашем нижняя петля целая при наличии крышки с петлёй поставить её на место не сложно. В ювелирной мастерской это сделают. Стрелки можно поискать на форуме.
По продаже моё мнение не стоит этого делать, т.к. 1-3 т. рублей Вам будут не интересны, к примеру П.Буре в серебре я приобрел под ремонт за 4.5 т. руб. и где брал очереди за часами не наблюдалось.... По ремонту до дороговато выходит: ремонт корпуса, в частности нижней петли у ювелира -1 т.р., комплект стрелок с стеклом 1100 рублей. Но зато "семейный раритет" дети -внуки-правнуки....и т.д....наверное будут благодарны.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 10:12 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение serg001 »

всё верно.. да и продать дедовы часы как то рука не поднимается... да ещё и за копейки.Я готов вложиться финансово в эту реставрацию, в разумных пределах . Если с крышкой циферблата более менее всё понятно .. размер есть... то с заводным валом с головкой тёмный лес... хотя ... я так понимаю на часах разных размеров они разные по виду и длине фото б посмотреть.... какие они ... может у кого есть. помогите советом...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение hook150 »

у Вас приличные Буре с хорошим циферблатом...мой Вам совет-отправить мастеру, кто найдет вал с головкой (механизм массовый, их много было), поставит часовую стрелку (редкость невеликая тоже) и обслужит механизм. всё. гоняться за крышкой чтоб потом нести ее в пайку-бессмысленно. эстетичнее неспеша найти корпус в сборе. уверен, что кто-то откликнется из "наших", у кого все это уже есть...терпение)

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение bronco812 »

Часовая стрелка дело десятое, с минутной сложнее было б... Вал заводной тоже мелочь... насчет крышки пообщайтесь с mcr59...
https://meshok.net/item/105137600_%D0%9 ... 1%80%D0%B5
А лучше б конечно, прислали часы, тут бы и подобрали крышку и остальное...

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение bronco812 »

hook150 писал(а):у Вас приличные Буре с хорошим циферблатом...мой Вам совет-отправить мастеру, кто найдет вал с головкой (механизм массовый, их много было), поставит часовую стрелку (редкость невеликая тоже) и обслужит механизм. всё. гоняться за крышкой чтоб потом нести ее в пайку-бессмысленно. эстетичнее неспеша найти корпус в сборе. уверен, что кто-то откликнется из "наших", у кого все это уже есть...терпение)
Эстетичнее да, может быть, но родной корпус все таки лучше, пусть с крышкой с другим номером, но все же...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 10:12 pm

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение serg001 »

я писал этому господину с ником mcr59 к сожалению у него нет зап частей по моим размерам. мож у кого есть фото заводного вала с головкой... хоть бы глянуть на него... знать бы что искать... как я говорил ранее в часах я полный ноль... один энтузиазм и желание восстановить...хрен меня дёрнул походить порисоваться с часами...где головка с валом выскочила так и не понял... пришёл домой вынул часы а головки нет.. обидно до соплей....bronco812 я готов отдать часы в ремонт часовщику... ну кто возьмётся ???

Не в сети
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 12:03 am
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Re: куплю заводную головку и крышку циферблата на Павел Буре

Сообщение bronco812 »

Можете купить отдельно головку, шар, диаметр посадочный померьте по своему корпусу, чтоб налезла и не болталась. Фото вала самого Вам ничего не даст без точных размеров. Для этого, боюсь, придется механизм разобрать...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя