Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Куплю часы, ищу запчасти. Желательно указывать бюджет покупки. Не допускается скупка всего подряд.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 10:22 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение yolkfolk »

Добрый день, уважаемые пользователи, а также добрые утро, вечер и ночь жителям отдалённых районов.
К своим сорока годам захотел приобрести наручные часы определённого типа. Сейчас я постараюсь эти требования описать

- Тип часов - наручные,
- Производитель - Швейцария, не моложе середины 40-х,
- Очень простые часы, без автоподзавода и наворотов, желательно стрелки потоньше,
- Циферблат - римские цифры,
- После полного завода должны ходить хотя бы чуть больше суток,
- Стоимость до 30-ти тысяч, желательно в моём городе (Санкт-Петербург, не очень представляю покупку часов по фото),
- В хорошем состоянии, чтобы не стыдно было носить в повседневной жизни (или хотя бы по праздникам).

Очень примерно нравятся такие на этом сайте: https://german242.com/sh/s1419_longines.htm
Однако тут уже идёт переделка корпуса, да и сам корпус вроде как с ржавчиной (плюс не посмотреть вживую, Москва).

Проблемы, с которыми я столкнулся на этом форуме (подчеркну, что я новичок)

- Никто не пишет ориентировочные годы выпуска!
- Старше 8-й страницы поиска уже не посмотреть фотографий,
- Опасность мошенничества, а хочется всё-таки получить за свои деньги хорошую вещь.

Может быть гуру, которые находятся здесь, подскажут принцип поиска, пароли, явки, а также, возможно, магазины в Питере (в гугле не забанен, но большинство таких сайтов снабжены только формой для оценки собственных или ассортимент очень уныл).

Помогите, пожалуйста, купить хорошую вещь. И возможно ли это за такие деньги? Спасибо.


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 10:22 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение yolkfolk »

Спасибо! Это все варианты? Честно пролистал 10 страниц поиска по ключевым словам "omega 30 t2" в разделе "Продам", но ничего подходящего под параметры не нашёл, хотя где-то на ebay похожее продаётся.

И ещё один вопрос. Насколько сложно и дорого купить часы в состоянии похуже, но затем отреставрировать в мастерской? Реально ли это или лучше не заморачиваться таким человеку, не разбирающемся в часах?

Не в сети
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 12:54 pm
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение Nick2 »

Так радость то как раз в поиске:), попробуйте разместите объявление в разделе «куплю», думаю что предложения будут. Омегу cal. 30T2 считаю за 30 можно взять в хорошем состоянии.
Имхо если не разбираетесь- лучше купить сразу часы не требующие «реставрации».

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 10:22 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение yolkfolk »

Nick2 писал(а):Так радость то как раз в поиске:), попробуйте разместите объявление в разделе «куплю», думаю что предложения будут. Омегу cal. 30T2 считаю за 30 можно взять в хорошем состоянии.
Имхо если не разбираетесь- лучше купить сразу часы не требующие «реставрации».
Хорошо, спасибо, попробую. Мне кажется, радость как раз не в поиске. Возжелал недавно мобильник Nokia 8910, искал, переписывался более месяца только в последнее время. Изучил от корки до корки, наконец - о, чудо - оригинал, и даже в Питере. Слегка убитый, конечно. Вот это всё не гуд. А снятие корпуса, поиск мастерской для перекраски, заказ откуда-то из епеней кнопок включения, аккумулятора, корпуса с остальными элементами... общение с продавцами, продающими чехол к нему из кожзама за 2500... зато выход удовлетворяет. Думаю, также и с часами.

Кстати, по поводу часов, кажется, тут ещё важны и сведения о предыдущем владельце. Ты же их будешь носить на руке, постоянно. Всё-таки военные - предвоенные годы. Читал тут паренька, который эсэсовский перстень прикупил и стал носить - могилы с убитыми стали сниться. Так что тут тоже поосторожнее надо быть. )

Не в сети
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 12:54 pm
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение Nick2 »

Врятли вам кто-нибудь предоставит сведения о предыдущем владельце.
Может если есть предубеждения посмотреть NOS?
Вот например тема, возможно не дёшево, но новые ,а значит снится никто не будет:)
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=72592

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 10:22 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение yolkfolk »

Nick2 писал(а):Врятли вам кто-нибудь предоставит сведения о предыдущем владельце.
Может если есть предубеждения посмотреть NOS?
Вот например тема, возможно не дёшево, но новые ,а значит снится никто не будет:)
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=14&t=72592
А что такое NOS? Посмотрел поиск, здесь это упоминают, но никто не расшифровывает. Новые мне в любом случае не нужны, также однозначно не нужны советские часы, особенно военных годов (да в общем, в СССР все годы военные), часы вермахта, люфтваффе и прочее. Но именно б.у и до 45 года.

Не в сети
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 12:54 pm
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение Nick2 »

new old stock - не бывшие в употреблении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение пин »

Добрый вечер. А почему именно до 1945 года, а не до 1965 , например? Там уже можно было бы порезвиться, а так эта Омега 38мм и остается. Это великан по меркам той моды. А дальше и Омеги стали покрупней и золота некоторые производители на часы не жалели. Мне в свое время Доксу в золоте предлагали , не огромная , но в Ваш бюджет вписывалась .Хотя она 50-х годов по стилю была. Наши с нее Спортивные слизали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 10:22 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение yolkfolk »

пин писал(а):Добрый вечер. А почему именно до 1945 года, а не до 1965 , например?
Добрый вечер. Мне важен дух того времени, да и историей я увлекался по 45 год включительно. )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение пин »

Тогда это долгая история. Вам нужно самостоятельно определиться с брендом , и размером . И смирится с тем , что скорее всего придется покупать часы на торговых площадках из других городов или даже государтв. Санкт-Петербург очень мал для Ваших желаний.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 10:22 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение yolkfolk »

пин писал(а):Тогда это долгая история. Вам нужно самостоятельно определиться с брендом , и размером . И смирится с тем , что скорее всего придется покупать часы на торговых площадках из других городов или даже государтв. Санкт-Петербург очень мал для Ваших желаний.
Здесь мне сложно сказать, поскольку я мало что знаю о часах. Мне нравится Nokia и Mercedes и я просто полагаю, что и со швейцарским качеством я не прогадаю. Возможно, это сам по себе некий опыт, позже по возможности я разберусь и куплю что-нибудь другое. Единственно, не понял про размер, что с ним не так. И мой пример в первом сообщении и omega 30t2 в принципе сомнений не вызывают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение пин »

Размер - это наружный диаметр часов , который Вы согласны одеть на свою руку. Кто-то пьет чай из блюдца, а кто-то ест салат из тазика. Кроме Вас никто не решит, какой диаметр часов Вам подходит. Я бы начал исходить из этого. Потом определил для себя производителя и выбрал модель. Приходите с готовым решением и картинками из интернета. Здесь много отзывчивых .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 10:22 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение yolkfolk »

У нынешних часов диаметр 42 мм, довольно комфортный для меня. А как посмотреть всех производителей?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Пожалуйста, посоветуйте часы для новичка (есть вопросы)

Сообщение пин »

Я не знаю ни одних часов с таким диаметром в заданных Вами рамках. В те времена была мода на маленькие часы . Большими были только артельные переделки из карманных , но Вы их не хотите, как я понял.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя