Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Куплю часы, ищу запчасти. Желательно указывать бюджет покупки. Не допускается скупка всего подряд.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение aag555 »

Ищу циферблат в приличном состоянии, посеребренный ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ
Куплю или обмен
))Вот мой чумазый...
Изображение

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение GriomRGB »

Кировка? он вроде эмалевый должен быть и на мозере стоять, кировка позже появилась

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение Majk »

GriomRGB писал(а):Кировка? он вроде эмалевый должен быть и на мозере стоять, кировка позже появилась
Вот скажите,что вас побуждает писать ересь?
Если чего то не знаете,то лучше промолчать.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение aag555 »

Majk писал(а):
GriomRGB писал(а):Кировка? он вроде эмалевый должен быть и на мозере стоять, кировка позже появилась
Вот скажите,что вас побуждает писать ересь?
Если чего то не знаете,то лучше промолчать.
Михаил, приветствую, спасибо,что заглянулИзображение

Да, некоторые товарищи на часовом Форуме не знают как рождалось часовое производство в ссср)) Изображение
Пару слов для понимания, ранее часовая промышленность Советского Союза включала в себя ряд мелких мастерских, объединенных в Трест точной механики. в 1927 году Совет Труда и Обороны принял постановление «Об организации в СССР производства часов». Целью постановления было наладить производство часов для нужд Наркомата путей сообщения и Красной Армии. Оборудование для организации производства было закуплено в США у обанкротившейся (после великой депрессии) Часовой фабрики «Дюбер Хемптон» (Dueber Hampden) http://www.pocketwatchrepair.com/histories/hampden.html

GriomRGB, Это первые карманные часы 1 МЧЗ «Кировские» на американском механизме Hampden в оригинале.

Вот собственно для этих первых часов ищу приличный циферблат…

Корпус не пилен для кочерги (перевод стрелок) не сверлен под поддавку. Оригинальные крышки на резьбе.
Раскручиваешь, верхнюю крышу, тянешь за рычажок и переводишь стрелки, перевел, рычажок на место толкнул, закручиваешь крышку, фишка та еще))
Часы на ходу, механизм обслужен, ходят верно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 2:45 am

Re: Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение GriomRGB »

Majk писал(а):
GriomRGB писал(а):Кировка? он вроде эмалевый должен быть и на мозере стоять, кировка позже появилась
Вот скажите,что вас побуждает писать ересь?
Если чего то не знаете,то лучше промолчать.
Я не пишу ересь, а спрашиваю, мне интересно)) Историю 1ГЧЗ я знаю, просто ранние кировки на американских деталях видел только с цифером ГосЧасЗавод, а гострест точмех чаще всего попадались на мозере, заказ для Наркомата Путей Сообщения.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение aag555 »

Может лежит у кого в хламе,гляньте пожалуйста, куплю-обменяю ...
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение Majk »

Армен,друг,приветствую.
Да тяжело такой найти в состоянии,может новый заказать лучше,или нужен оригинал?

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Циферблат на кировку ГОСТТРЕСТ ТОЧМЕХ

Сообщение aag555 »

Majk писал(а):Армен,друг,приветствую.
Да тяжело такой найти в состоянии,может новый заказать лучше,или нужен оригинал?
Михаил, привет дорогой!!!
Ну как это новый заказать, а дух времени ))
Я не держу у себя новоделы, только натур продукт столетний, так сказать))
Все в эмали черные и белые висят, глаз радуют, а этот ... как пятно … не пишется в общую картину, не могли блин в эмаль нарядить, хотя бы первую партию, для партии )) Ну, что есть, то есть, будем искать…))
Да, может, кто предложит, меня интересует «Русское Имя на циферблате кириллица с Городом обязательно, карманник открытый тип в эмали без потерь» буду рад купить или обменять.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей