Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

2824-2

Куплю часы, ищу запчасти. Желательно указывать бюджет покупки. Не допускается скупка всего подряд.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

2824-2

Сообщение Energo »

Куплю мех ЕТА 2824-2 в градации TOP или Chronometer...не ушатаннный....

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение SAVA62 »

Energo писал(а):Куплю мех ЕТА 2824-2 в градации TOP или Chronometer...не ушатаннный....
Пожалуйста.
5000 и он Ваш. :whistle:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

SAVA62 писал(а):
Energo писал(а):Куплю мех ЕТА 2824-2 в градации TOP или Chronometer...не ушатаннный....
Пожалуйста.
5000 и он Ваш. :whistle:
Изображение

Пож фото остановленного колеса баланса.....

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение SAVA62 »

Пожалуйста - только эачем не пойму. :doh:
Изображение

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

Это не топ и тем более не хрон.....инкоблок вижу, но он бывает в разных вариантах......спицы колеса баланса не те))

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение SAVA62 »

Energo писал(а):Это не топ и тем более не хрон.....инкоблок вижу, но он бывает в разных вариантах......спицы колеса баланса не те))
Тогда нужно фото механизма - что Вам нужно.
А на платине написано ЕТА - 2824-2.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »


Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение SAVA62 »

Все ясно.
Механизм один и тот же.Небольшие различия выпуска по годам.
Вот и все.
Смотрите сами.Я Вас не упрашиваю.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

Различия в балансе, волоске и вилке...и отделке.....отстройке в 5 позициях и показателях точности и стабильности этой точности хода. Ваш мех тож не плохой, я подумаю на счёт него.....

Не в сети
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 9:02 pm
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение SAVA62 »

Energo писал(а):Различия в балансе, волоске и вилке...и отделке.....отстройке в 5 позициях и показателях точности и стабильности этой точности хода. Ваш мех тож не плохой, я подумаю на счёт него.....
Тоже не плохой. Хорошо сказано.((((( Вот только он золоченный - а Ваш хромированный.
Это Вам не о чем не говорит.Ну ладно - не настаиваю.
Удачи в поисках. :dance:

https://shopotam.ru/catalog/Jewelry_And ... -item.html
https://shopotam.ru/catalog/Jewelry_And ... -item.html

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение tserik »

такой?
Изображение

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:43 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение AlexRain »

Простите, просто поинтересуюсь. А нафига? Вам именно top или хронометр?
Если у вас крякнулись часы на этом мехе обращайтесь к производителю.
Если собираете себе "хомаж/марьяж", то "нафига" именно top или хронометр? Просто, что бы похвастаться или молча осознавать, что мех на уровне? Ну это совершенно глупо. С топовыми модификациями 2824 куча проблем, основная в том, что абы какая мастерская вам их даже нормально обслужить не сможет, не говоря уже о правильной настройке. Например в Европе обслуживание часов с механизмом класса "хронометр" выглядит как вынимание из часов и тупо отправка на завод изготовитель.
Начальные модификации, да и даже "пауэрматик 80", это очень хорошие достаточно надежные и точные механизмы. Нормальный, не ленивый, часовщик может выставить даже начальную 2824 в ноль, но правда, в ноль они не очень долго будут ходить... скатятся к паспорту. Но, а зачем вам супер точность? Я например часы на хамовском пауэрматике подвожу не чаще чем раз в месяц или два, только потому, что сравниваю с компьютером), а убегают то они в +(у меня), где то на пол минуты.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

SAVA62 писал(а):
Energo писал(а):Различия в балансе, волоске и вилке...и отделке.....отстройке в 5 позициях и показателях точности и стабильности этой точности хода. Ваш мех тож не плохой, я подумаю на счёт него.....
Тоже не плохой. Хорошо сказано.((((( Вот только он золоченный - а Ваш хромированный.
Это Вам не о чем не говорит.Ну ладно - не настаиваю.
Удачи в поисках. :dance:

https://shopotam.ru/catalog/Jewelry_And ... -item.html
https://shopotam.ru/catalog/Jewelry_And ... -item.html


Не хромированный, а родированный......по стоимость на выходе из ЕТА различие почти в 2 раза...на Ваших ссылках мехи в градации элаборе, второй отделка богаче, до уроня ТОП, но это только отделка.....они оба от стандарта отличаются только отделкой.....

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

tserik писал(а):такой?
Изображение


Спицы (плечи) колеса баланса в топах и хронометрах фигурные, ширина от центра к ободу плавно увеличивается.....

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

AlexRain писал(а):Простите, просто поинтересуюсь. А нафига? Вам именно top или хронометр? .
А какой бы Вы использовали для замены калибру Брайтлинг 17? причины обсуждать не будем......Про обслуживание- сморозили глупость.....чуть больше времени на отстройку после полного репассажа.....да и просто после сборки мехи такого качестваи комплектации сразу идут отлично......

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 8:43 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение AlexRain »

Ну так бы и написали, что восстанавливаете брайтлинг. А то народ предлагает любые имеющиеся 2824, и чешет репу не понимая, шож не так. Но я честно не понимаю, почему вы тогда не обращаетесь собственно в Брайтлинг? Во первых, по мимо того, что у них 2824 класса хронометр, они сами мех настраивают. Во вторых я сильно сомневаюсь, что даже у когото из здешних форумчан завалялся лишний Топ и Хронометр...
Проще тогда заказывать новый мех из Швейцарии, но мне почему то кажется, что если собственно Брайтлинг возьмется вам помочь, то по сумме затрат, это будет сравнимо с покупкой нового меха.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение Energo »

Хронометров канешн не много, а вот топов встречается часто. Мех у офиц Брайтов стоит баснословных лавэ....на ибей недавно упустил бэу топ за 150$...новый сейчас есть за 250......долго это всё, думал здесь у кого мож лежит в столе и ждёт меня)).......

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 10:12 am
Контактная информация:

Re: 2824-2

Сообщение brick top »

2824-2 прекрасен в любом исполнении. Только когда его не терзают ручным заводом ! :clap:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей