Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Продам цепочку для часов золото 18К

Продам запчасти, донорские механизмы, и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

По причине продажи часов выставляю на продажу осиротевшую цепочку.
Золото 18К.
Вес 31 грамм.
Длинна 43 СМ.
Дешевле 90.000 рублей не отдам, самому нравится :violin: :violin: :violin:

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение REZM »

Дорого конечно... но красивая ))

а клейма где и какие?
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Клеймо на кольце карабина. Оч. красивая цепь, если бы не гантелька, которую я ваял отдельно, переделал бы её в ошейник...
Может так и сделаю, если никто не позарится.
А дорого, потому, что покупал задорого, очень она мне понравилась, а продавец стоял, как кремень. Ну и гантельку пришлось приделать, это тоже в копеечку встало.

Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение REZM »

Да я помню тему метания с этой цепью ))

фото огроменное, клеймо одно и не русское как я понимаю ...
Эта цепь как никакая другая к этому Коруму подходила... удачно было...

к ней и часы подобные надоть... фрачные.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Ну да, парочка была что надо.
Но год уже не доставал из тумбочки, а это для меня сигнал, что пора расставаться.
на часы покупатель нашелся, а вот цепь пока осиротела :whistle:
Её нужно сильно удлинять на мою шею, а дочь не хочет такую носить - тяжелая. Вот и думаю, что с ней делать.
А часы карманные пока не охота, не складывается у меня с ними, не ношу. Может еще не созрел, хотя куда уж зреть, я часовой переросток :think:

Может кто клюнет, действительно очень красивая цепь, я их сотни перещупал всех сортов, фасонов и цветов, эта - лучше всех.

Клеймо крупное объемное 18С.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Добрался домой, разглядел цепь получше и нашел второе клеймо, собачью или кошачью голову с маленькой крестообразной звёздочкой внизу.
Сфотографировать не получается, клеймо на кольце между карабином и цепью, на нём же стоит проба 18С.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Ростовский пекарь »

Если Вам мала, дочери - великовата, может зятю подарите? Жалко продавать, красивая!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Очень хороша! Но кроме как на часы, никуда. На женскую шею до около 35 СМ хорошо ляжет, но если побольше, то короткая.
Получу от ювелира бюджет наращивания до 55 - 60 СМ и приму решение. Лом то у меня есть, можно поиграть с цепочкой.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Бамбр »

Ростовский пекарь писал(а):Если Вам мала, дочери - великовата, может зятю подарите? Жалко продавать, красивая!
Так выше про это было:
LandauV писал(а):..... переделал бы её в ошейник...
Может так и сделаю.....[/img][/url]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Попробовал сфотать микроскопом, тяжко...
Голова зверя повёрнута вправо на 45 градусов, пасть раскрыта.
Чьё клеймо, фиг его поймёт. пока не нашел...

ИзображениеИзображение
Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Ростовский пекарь »

А если без шуток, то мне кажется, что эта цепь не для шеи. Продавайте как есть, переделку будет еще труднее продать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Бамбр »

Наверное! Моя добрая зависть бедного ипотечника сильно заметна?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Бамбр »

Желаю удачной сделки!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Если переделаю, продавать не стану, буду носить. Хорошая цепь, ладная. Но переделывать не спешу, жалко сил и денег вложенных в гантельку.
Мне вообще не понятен рынок часовых цепочек. Когда искал гантельку, было одно предложение в разы дороже лома. За цепи тоже просили немеряно, но покупает ли их кто, не ясно. За 56 пробу просили по 3 тыр. за грамм, 750 встречал очень редко.

Вот и поглядим.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Бамбр писал(а):Желаю удачной сделки!
Спасибо!
Только я в сделку не верю...
Боюсь, цепи такой же неликвид, как и карманники в золоте. И красная цена им лом плюс спасибо :think:
Отсюда и мысли о переделке, в скупку никогда не поздно снести.

Да и нечему тут завидовать. Игрушка знатная, но в деньги её без угара не обратишь.
Последний раз редактировалось LandauV Ср янв 16, 2019 11:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Ростовский пекарь »

Бамбр писал(а):Наверное! Моя добрая зависть бедного ипотечника сильно заметна?
А Вы ее наверно к вновь приобретенной шайбе присматриваете? Смотрите, выкрадут ..вместе с забором!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

С цепями всё не так просто, подобрать цепь в цвет корпуса геморрой. Именно поэтому в своё время были распространены многоцветные цепи. Я вчтречал двух и трёхцветные, возможно были и на больше цветов.

Роман безусловно прав, эта цепь к Коруму подходила на 150%, такого сродства не сыщешь больше...

Изображение
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Ростовский пекарь »

Владимир, это я продолжаю с Бамбром шутить.. А с этой цепью у меня только один вопрос - почему ее не купили вместе с часами? Ну не верится, что у покупателя часов не хватило денег на цепь, хороший же тандем, и по цвету, и по стилю. Явно же Корум не с целью марьяжа купили.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

Покупатель купил их для перепродажи.
Часы в этом плане ликвиднее цепей, и без цепи сумма комфортнее.
Карманные часы сегодня в основном на подарки да на сувениры берут, поэтому вкладываться никто не хочет.
Легче продать такие часики долларов за 900-1000, чем комплект больше чем за 2000$ :snooty:

Кстати, на последней встрече "часового клуба" шведский коллекционер хвастался Бреге, так цепи у него не было вовсе...
Коллекционерам цепи не нужны, они часы не "носят", они их коллекционируют. Но как по мне, карманник без цепи, как туфли без шнурков. Неопрятно.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение REZM »

Цепь действительно оооочень трудно к часам подобрать...
цвет, размер звена ит.д. чтобы гармонично смотрелось...
к этой нужен тонкий фрачник, желательно швейцарец и в 72 пробе...
цепи к часам в 72 пробе вообще редкие.

У меня есть одна цепь трёхцветная... я её к каким только часам ни вешал, всё диссонанс вызывает, так и лежит отдельно ... )))
Если к каждым часам цепи покупать, так точно рехнёшься...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение Бамбр »

LandauV писал(а): А часы карманные пока не охота, не складывается у меня с ними, не ношу. Может еще не созрел, хотя куда уж зреть, я часовой переросток :think: .
Надо, всё же, как-то себя пересилить! Не продастся, пусть ещё полежит. Хлеба ведь не просит. А на шею- пошловато будет выглядеть! То ли дело, из жилетного кармашка... ;) помните Филип Филипыча? Вот кто для меня эталон стиля и, как сейчас говорят, брутальности!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение andrei70 »

LandauV писал(а): Когда искал гантельку, было одно предложение в разы дороже лома
Гантельку я вам предлагал, не сошлись)) Но насколько помню вы изготовили новодел у ювелира,
ну а за такой сборняк, по хорошему да, лом+ небольшой спасиб.. Ну если вы не Бодров, с его
бешеными туристами))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

В том то и дело, что смысла продавать дешевле, чем платил нет. Я ведь её не по необходимости выставил на продажу, а по ненужности...
Отсюда и мысли по модернизации, всё развлечение будет и лом в доме на черный день сохранится.
А так, вдруг найдётся человек, которому нужно красивый комплект собрать. Часовые цепи высокой пробы на рынке большая редкость, а изготавливать цепь с ноля встанет очень дорого.

Насчет того, чтобы носить такую цепь на шее, то ничего выходящего за рамки приличий в этом нет. Цепь хоть и тяжелая, 55 СМ будут весить около 50 грамм, очень компактная и аккуратная. Другое дело, что сегодня золотые цепи мужчины почти не носят, но это скорее у нас, на Руси, где цепи ассоциируются с недалёким бардачным прошлым. Взрослые мужчины вполне себе позволяют носить цепи, а я так вообще всю жизнь в цепочке разного калибра. Правда предпочитаю платину, но ради такого случая, могу и на золото перескочить.

В общем, цепь пока в продаже, торг чисто символический.
Когда разберусь с бюджетом модернизации, приму решение, и либо оставлю цепь в продаже навечно, либо повешу на шею :whistle:

Чтобы было понятно моё отношение к такому хламу, поясню, как я делал гантельку для этой цепи. В качестве лома отдал ювелиру кольцо Пиаже дансер с маалюсеньким брюликом, которое покупал за 750$. Суставы разрослись (годы то идут) и я увеличил размер этого кольца, чем полностью убил его ликвидность, как изделия. Золото 750 пробы пошло на гантельку, а за камень мне дали аж 600 рублей, и это за камень высшего класса, правда ооочень мелкий. За работу тоже пришлось заплатить....
Так что цепь встала в первоначальную цену покупки, плюс 750$, плюс работа ювелира, минус 600 рублей за камень.
А вы говорите 90.000 рублей дорого, да одна гантелька обошлась дороже 50.000 рублей :dance: :dance: :dance:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение andrei70 »

LandauV писал(а): да одна гантелька обошлась дороже 50.000 рублей :dance: :dance: :dance:
Понял вашу позицию.. Когда будете продавать свою машину, не забудьте включить в цену продажи
деньги затраченные на ремонт, ТО, бензин, так же думаю можно включить и штрафы, ведь
за все вы платили деньги!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продам цепочку для часов золото 18К

Сообщение LandauV »

При продаже машины и при продаже золотой цепочки подход к ценообразованию кардинально отличается.
Машина расходуется в процессе эксплуатации, морально устаревает и становится неактуальной. В такой ситуации люди легко соглашаются продавать её по остаточной стоимости, которая может в конечном счете стать равной цене металлолома.
С цепочками всё чуть-чуть иначе.
Во первых, цепочка мало расходуется при эксплуатации.
Во вторых, мода, штука переменчивая, и может раскачать цену на цепочку особого плетения и конструкции.
В третьих, остаточная стоимость цепочки, как и в случае с автомобилем, равна цене лома, но лом тут подороже.

И самое главное, что когда избавляешься от автомобиля, вариантов почти нет - цены на подержанные автомобили это биржа, и чудес там почти не случается, а вот с часовыми цепочками может и повезти, сравнивать то не с чем.

Кстати, в отличие от часов в золотых корпусах, золотые часовые цепочки в сети выставлены существенно выше лома, так что я лично не вижу смысла в компромиссах, тем более, что у меня есть запасной вариант с ошейником, я его уже почти ощущаю на шее :whistle: :whistle: :whistle:
Если тут приведут варианты часовых цепей 18К дешевле, чем по 3000 р. за грамм, милости прошу, это может повлиять на мою позицию :think:
Последний раз редактировалось LandauV Чт янв 17, 2019 5:30 pm, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей