Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

*Циферблаты в сохране ОКЕАН И SEKONDA 3017 + крышка ОКЕАН

Продам запчасти, донорские механизмы, и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

*Циферблаты в сохране ОКЕАН И SEKONDA 3017 + крышка ОКЕАН

Сообщение M16 »

Приветствую ! Вот и настал тот чудный миг возможного расставания с дублями :P "Страшно , но надо" (с) На фото представляю оба --- продам-обменяю каждого дубля только по одному экземпляру на выбор для победителя . Все циферблаты заводские --- 100% аутентичные . В личку предложения о покупке очень прошу не делать -- все предложения по продаже на доске . Личка возможна для предложений по обмену , а лучше почта (есть в профиле ) ---- ДО ПРОХОЖДЕНИЯ МПЦ и до объявления условий . Можно обмен и на доске -- по желанию ;) На обмен ищу военку (кроме хромированных наручных DH) , возможно запчасти 3017 (есть все и удивить мало чем можно) , часы СССР с темой Арктика-Антартида и т.п. Местонахождение -- Московская область . Возможна передача лично в Москве , но теперь бываю там редко . Отправка по РФ строго 1 классом . За пределы РФ обсуждается отдельно --- в принципе не проблема -- просто рядом нет почты для международных отправлений . Если чего забыл -- отвечу на любые вопросы . Чипсы-пиво, чай-пряники "прилагаются" ---- против разумного флуда ни чего не имею -- суббота таки :lol: 1. ЦИФЕРБЛАТ SEKONDA 3017 2. ЦИФЕРБЛАТ ОКЕАН --- крайний правый для наглядности кЕтай (не продается :P ) На второй фотке видны бумажки в которых они хранились .... 3. Крышка ОКЕАН Левая похожа на новую и в часах не стоявшую -- правая БУ Упс
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 8:34 pm
Контактная информация:

Средний цифер Океан ..

Сообщение riko21 »

Средний цифер Океан -5 тыр.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

я бы циферблат секун..

Сообщение REZM »

я бы циферблат секунды взял, циферблаты всяко выгодней часов собирать))... Миш, скажи мпц какое !
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Парни спасибо за инт..

Сообщение M16 »

Парни спасибо за интерес ) После футбола в течении часа постараюсь всем ответить ....
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

REZM пишет: я бы ци..

Сообщение M16 »

REZM пишет:
я бы циферблат секунды взял, циферблаты всяко выгодней часов собирать))... Миш, скажи мпц какое !
Ром просто не знаю :arrow: Оценки в деньгах пока нет --- 1.5 года не занимался часами -- че и как произошло в этом часовом мире даж не в курсе . Вещи все такие , что сказать в деньгах реально трудно --- проходов за свое отсутствие чтоб сориентироваться сходу не нашел ни по одной позиции . Пока предлагают обмены , но на данный момент ни чего нужного не предложили ..... В теме пока вообще глухо :P Это теперь всегда чтоль так --- "штучки" то в сохране вроде бы не частые ...... :arrow: :arrow:
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

это да... глушняк по..

Сообщение REZM »

это да... глушняк полный... ха, денег ни у кого нет... или все ждут рарики 1 эшелона )) ( у нас тут вовсю теория Ландау процветает) я вот например, рариков все жду... как назло продают вроде и хорошие вещи, и недорого, да у меня всё это есть :x а че надо, нифига не продают... вообще некая переоценка произошла... что то радует, что то наоборот огорчает...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

:sm52: ..

Сообщение Aleks71 »

;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Да, с одной стороны ..

Сообщение пин »

Да, с одной стороны редкие вещи люди продают из коллекции или запасников в связи с отсутствием оборотных средств, но с другой стороны оборот часов упал и интересные часы и запчасти реже стали попадаться. И переоценка рынка не прошла до конца . Хотя это может , как плюс ,так и минус.

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

На самом деле с рынк..

Сообщение tserik »

На самом деле с рынком что-то нелогичное имхо. дешевые позиции до 3 тыр. они как стоили, так и стоят.+-. но когда хроны опускаются до уровня автоподзаводов, или иностранцы 100 лет котируются как наши штурманы... я не понимаю. просто пока что для себя определил ликвид, неликвид.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Все очень просто. До..

Сообщение пин »

Все очень просто. Достаточно себя поставить на место покупателя и понимать,что огромная аудитория сидит без средств. Вот и остаются только две категории - красивые Ракеты для пионэров за 2 тр или дорогие коллекционные вещи ,которых единицы. Остальное может стоить сколько угодно ,так как ни Вам ,ни другим оно нафиг не нужно вовсе. Или не так? Хлеб и аптека или Астон Мартин. В данной ситуации ремонт некоторых часов может превышать их стоимость. Некоторые вещи вообще были раскручены спросом в жирное время. Вообщем пришло время собирать и разбрасывать коллекции.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

за Секунду 5000 руб...

Сообщение REZM »

за Секунду 5000 руб. дал бы меньше, да совесть не позволяет ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 10:41 pm
Откуда: Раменское
Контактная информация:

взял бы крышечку Оке..

Сообщение vend »

взял бы крышечку Океан... ту что слева

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

поддерживаю начинани..

Сообщение tserik »

поддерживаю начинание Романа. 5000 за ПРАВУЮ Секонду даю

Не в сети
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 8:34 pm
Контактная информация:

за ПРАВУЮ Секонду 55..

Сообщение riko21 »

за ПРАВУЮ Секонду 5500

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

Спасибо за ставки па..

Сообщение M16 »

Спасибо за ставки парни :arrow: По циферблату SEKONDA 3017 МПЦ пройдено еще вчера , просто ждал ответов от стучавшихся на почту и в личку . Вообщем по обмену с ней наверное глухо ---- хотелки достаточно редкие и думаю вряд ли что получится . Правая SEKONDA 3017 (отличается более ровной меткой светомассы на 12) --- напомню что левая SEKONDA теперь не участвует . МПЦ 5000 Давайте чтоб было проще и не подбирать время окончаний --- ставка простоявшая сутки побеждает ШАГ от 100 рублей и выше ЛИДЕР riko21 пишет:
за ПРАВУЮ Секонду 5500
ЗЫ. По З/Ч ОКЕАНА отпишусь чуть позднее
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

По крышке и циферу О..

Сообщение M16 »

По крышке и циферу Океана : Удовлетворяющих предложений пока нет ..... Я думал мало ли у кого то Океан с плохим цифером --- у другого без крышки и т.п. Как мне видится отличный вариант привести к порядку сразу двое часов --- для тех у кого к примеру циферблат не айс --- проше ж купить хороший цифер , чем покупать себе более в сохране второй Океан .... Да и гладкие крышки на недоОкеанах частенько встречаются . ... А так без интересных предложений мне проще собрать практически новенький Океан и продать его как часы. Тем паче , что пару ранних моторчиков с белыми колесами и поставленные на ход имеются --- не говоря уже о новой фурнитуре . Так что не будет интереса --- буду корпусить ;) Чтоб не быть балаболом --- все добро на фото :arrow:
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 8:34 pm
Контактная информация:

т.е. 5000 для начала..

Сообщение riko21 »

т.е. 5000 для начала маловато?

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

riko21 пишет: т.е. ..

Сообщение M16 »

riko21 пишет:
т.е. 5000 для начала маловато?
Честно признать -- ДА маловато :arrow: В качестве аргумента могу купить у предложившего мне новые циферы ОКЕАНА (не кЕтай конечно) по 5000 рублей --- штуки три сходу ..... Вот серьезно -- без шуток и бравад ....
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 8:34 pm
Контактная информация:

За новые и я бы боль..

Сообщение riko21 »

За новые и я бы больше предложил :P

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 3:54 pm
Контактная информация:

Предложу 6 тыр., есл..

Сообщение Djorj08 »

Предложу 6 тыр., если новый цифер Океан

Не в сети
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2014 10:41 pm
Откуда: Раменское
Контактная информация:

кто знает, какие нын..

Сообщение vend »

кто знает, какие нынче цены на крышки Океан? Попробую ТС предложение сделать. :)

Не в сети
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 8:34 pm
Контактная информация:

M16 пишет: Мне за..

Сообщение riko21 »

M16 пишет:
Мне за Штурманские ранние предлагают 5 тыщ :P так что не знаю

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Миш, с точки зрения ..

Сообщение tserik »

Миш, с точки зрения экономической целесообразности запчасти продать выгоднее, чем часы. посмотри предложения по океанам и сроки продаж

M16
Не в сети
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:18 pm
Откуда: Моск. обл.
Контактная информация:

riko21 пишет: За но..

Сообщение M16 »

riko21 пишет:
За новые и я бы больше предложил
ИХМО так они новые --- просто на левом есть пару точек на синим фоне --- предполагаю от неправильного хранения до меня . Намеренно не пишу в объяве новые , а пишу в сохране во избежании каких либо претензий . Так понимаю интересен всем центральный ---- попробую переснять его --- белые точки это пылинки .... Я когда то лет 8 назад брал циферблаты у мастера Володи с 1МЧЗ который сидел в гарантийке (к слову циферы Океанов не оттуда , а Секонда как раз из того "ларца" )--- многие из москвичей помнят его и брали там редкие запчасти на 3017 , 3133 и Полет Амфибии --- потихоничку все выгребли , а последний заход кто то прям чуть ли не багажник увез и ни чего не стало вообще --- там неприятная история была --- все ушло через вышестояшего начальника --- кто то взял типа на реализацию и мастера который по чутку зарабатывал и " нес добро в массы" просто кинули , но не об этом речь .... Так вот циферы у них валялись вот в этих коробочках что на фото в первом посте , но не по 10 штук как положено , а в коробке штук по 30-40 НАВАЛОМ и соответствено очень много было коцанных :x И это на 1МЧЗ ---как хранили в простых мастерских и говорить не чего --- всем было по... одному месту . tserik пишет:
Миш, с точки зрения экономической целесообразности запчасти продать выгоднее, чем часы. посмотри предложения по океанам и сроки продаж
Саш в какой то степени ты прав ..... Но как мне кажется не в этом случае К примеру взять Секонду: Крайнюю цену еще посмотрим , но не суть . Я знаю где взять Молнию рабочую за 9тыр + стрелки на мешке 3000 + корпус знаю у кого 3000 + к примеру уйдет цифер за 5500-6000 + ЗГ ? --- итого в лоб максимум за Секонду при сборе 21000-22000 (так еще и продать оформление молнии можно )--- да еще и с чистым новым личиком -- грубо говоря с лица будет хорошенькая , каких предложений немного .... А более реальная цена ей будет 25000 --- вот и получается что цифер может прибавить не 5-6 как продастся , а в районе 10 , потому как лицо часов это циферблат -- остальное дело наживное .... Лично я очень много часов в коллекцию собрал начиная именно с цифера --- по итогу и свежее экземпляр выглядит и по деньгам всегда дешевле получается , чем в лоб покупать . По Океану таже фигня ИХМО
_________________
WhatsApp +7-916-726-76-74

Не в сети
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2014 8:34 pm
Контактная информация:

Да я и от крайнего ..

Сообщение riko21 »

Да я и от крайнего левого не отказался бы..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя