







Не частый гость. Обсудим, пофлудим и все решим
golod писал(а):Что за циферблат ? Есть история ?
Часы огонь
Эти часы разобранные лежали в одной коробочке, потому что сломана была голова, специально указал на фото что крепежей механизма как в обычном корпусе нет. Как откуда цифер незнаю, но вот как есть!Спутник59 писал(а):Эх, ты, продавец, тебя спрашивают, почему написано Corsar вместо Полёт, а ты говоришь, что собрал эти часы по частям. Балда!
Ну, кому как, для коллекционера часов, они очень интересны. Зачем история таким часам, все наглядно редкий рарик!golod писал(а):Раз истории нет, то берем по ломуШучу, интересно как воспринимать эти часы. Как корпус и какая-то начинка или как продукт цельный.
Про unbreakable mainspring - тонны таких часов выпускались разными производителями. Seiko достаточно авторитетный бренд?straight time писал(а):У меня нет особых знаний о бренде (кстати, мало что известно вообще), но у меня есть только замечание об очень странной детали циферблата...
Индекс в 5 часов охватывает последнюю часть слова "MAINSPRING" (=пружина), и это странно, но не имеет серьезных последствий.
Но индекс 7 часов охватывает первые две буквы "UNBREAKABLE" (=Неуязвимый), и это абсурд: на английском «UN» перед словом подразумевает отрицание (=Не), поэтому циферблат фактически говорит о том, что часы хрупкие.![]()
Несмотря на то, что применение люмы выглядит так, как будто оно было сделано на заводе, я с трудом могу поверить, что они могли совершить такую ошибку на часах, специально изготовленных для экспорта, а также предположительно дорогих в то время.
mrkvv2 писал(а):Возможно крышка должна быть такой (фото ув. starina)? Да и ЗГ не похожа на родную, имхо конечно.
http://forum.watch.ru/attachment.php?at ... 1450877158
http://forum.watch.ru/attachment.php?at ... 1450877158
Caretaker писал(а): Про unbreakable mainspring - тонны таких часов выпускались разными производителями. Seiko достаточно авторитетный бренд?
https://www.ebay.com/itm/124083092890
Это первые попавшиеся.
Понятие маркетинговое, говорит только о том, что пружина сделана из светлого никелевого сплава, а не из синей стали. Такие пружины более прочные.
Про Corsar - это одна из экспортных СССРовских марок.
https://www.ebay.com/itm/133090011277
По поводу печати. Ну лично мне кажется, что это не совсем штатный циферблат. Скорее сделанный на завод, но после смены, либо мелкой партией на экспорт. Отсюда и косячки при печати надписей. Опять же, на мой взгляд ценность объекта это не сильно уменьшает, т.к. это не новодел и максимально приближен к каталожному. Цвет самого поля циферблата очень хороший, а не выцветший, как у большинства сохранившихся каталожных часов. Именно таким должен быть правильный цвет оригинального цифера.
Способ нанесения люминофора, кстати, говорит в пользу именно мелкой партии на экспорт. Потому что люм заводской. Может просто напечатали, увидели косяки, переделали, а этот остался в столе лежать. И печать ровная, нигде мимо геометрии не промахивается, как это обычно бывает в левых "послесменных" циферблатах.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей