Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Вот такая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оригинальный механизм 2623 21 к. на базе "Балтики" ПЧЗ.

Часы обслужены.

Достаточно неплохое состояние.

Утраты позолоты крайне незначительны.

Циферблат без утрат, но выгорел.

На части фото стрелки до того, как были заменены на аутентичные, без прорезей.

Сейчас они правильные.

МПЦ 40000 р.

Шаг 100 р.

Почта на покупателе.

Выставлено на других ресурсах.

Продолжение по месту первой ставки.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Доп фото по запросу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 11:13 pm
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение mrkvv2 »

Стрелки с прорезями тоже правильные, и они шли (как правило) с корпусами AU10
http://forum.watch.ru/attachment.php?at ... 1509436119

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

mrkvv2 писал(а):Стрелки с прорезями тоже правильные, и они шли (как правило) с корпусами AU10
http://forum.watch.ru/attachment.php?at ... 1509436119
Можно и вернуть.

И, кстати, если прикупить вот этот https://meshok.net/item/83665446 цифер на Мешке , то можно получить самый недорогой из доступных на сегодня вариантов оригинальной Кастрюльки в хорошем состоянии.

Не в сети
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Вс май 03, 2015 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Alchron »

А стекло, только похоже на родное?

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Alchron писал(а):А стекло, только похоже на родное?
На ободке кастрюльки сидит плотно, снимается со щелчком.

Пока всё, что могу сказать насчет стекла.

А , нет, не всё. Мне попадались два вида : с отдельными клапанами по периметру и сплошной проточкой.

Это , похоже, с проточкой. Клапанов нет.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

МПЦ 35000 рублей.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Напомню.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Новая МПЦ 30000 р.

Меньше уже вряд ли.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Резерв.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Прошу рассудить данную ситуацию!!!
Купил я эту Антарктиду, у хозяина темы через Л.С. по фиксированной цене! После получения часов, оказалось что стекло не родное и ни при каких попытках не защёлкивалось на кольце. После очередной попытки поставить стекло, оно просто треснуло. После чего я вышел на связь с продавцом, и после объяснений и долгих дибатов..., ТИПА МОПЕД НЕ МОЙ!!! И ОТВЕТСТВЕННОСТИ Я НЕ НЕСУ!!! Пришли к тому что Хозяин темы купит или найдёт мастера, который изготовит стекло! В течении 10 дней, после чего вышлет стекло мне! После того как прошло 10 дней, хозяин темы сказал что мастера он не нашёл и сделать ни кто не может.
Сказал что купит ОРИГИНАЛЬНОЕ СТЕКЛО, хоть и дорого, но купит! я и в этот раз пошёл на уступки и согласился подождать. Но при этом сам начал искать стекло.
После долгих поисков вышел на контакт с нашим форумчанином под ником- Санечек. И договорился с ним о покупке ремкомплектного стекла на часы Ракета САЭ. приобрёл у него стекло за 7750р. Правда оно до сих пор идёт. но ни в этом суть. Через какоето время, хозяин темы выслал мне фото трека на посылку, в которой отправил оригинальное стекло- которое он якобы купил за дорого!!! Сегодня я получил посылку, после вскрытия обнаружил обычное, толстостенное стекло от Ракеты на которую ставится стекло, и обжимается путём запресовывания ранта.Фото приложу ниже. Также приложу фото часов которые я купил в данной теме и при получении сделал фото отчёт, где чётко видно что стекло не стоит на своём месте!!!
Ни чего этого я бы не писал, если бы хозяин темы не повёл себя так как он себя повёл!!! Я довольно меньше нахожусь в часовой теме, чем товарищ Dront- Андрей, но и то понимаю что это стекло как и то стекло которое стояло на часах не являются даже ремкомплектными, по скольку стекло Ракета Антарктида САЭ, имеет внутреннюю проточку внутри стекла. О чём я говорил Андрею с самого начала и он прекрасно отдавал себе отчёт, когда отправлял мне якобы ОРИГИНАЛЬНОЕ стекло. Я пока ждал стекла отВас Андрей, и из Украины, Отыскал мастера который изготовил мне стекло на Ракету за 4500р. В итоге покупка стекло-7750, изготовление стекла для Ракеты и обслуживание+1400р. обошлось мне в 13650р
Прошу хозяина темы Dront- Андрей,вернуть мне средства потраченные мною изначально на покупку стекла-7750р.
Фото Ракеты с якобы родным стеклом, если посмотреть в район заводной головки, то сразу видно, что стекло не притянуто, что говорит о том что отсутствует какая либо внутренняя проточка на стекле.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стекло которое прислал Андрей! Утверждая о том что это оригинальное стекло!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Вот такая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оригинальный механизм 2623 21 к. на базе "Балтики" ПЧЗ.

Часы обслужены.

Достаточно неплохое состояние.

Утраты позолоты крайне незначительны.

Циферблат без утрат, но выгорел.

На части фото стрелки до того, как были заменены на аутентичные, без прорезей.

Сейчас они правильные.

МПЦ 40000 р.

Шаг 100 р.

Почта на покупателе.

Выставлено на других ресурсах.

Продолжение по месту первой ставки.
Вот здесь Вы пишите что часы обслужены!!! Полное враньё, когда знакомый мастер вскрыл верхнюю платину...., он сразу мне сказал, что часы не обслужены, и все цапфы засраны!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение NOBEL »

А что вы хотели.Всё меньше смысла что-либо покупать.Сейчас Главное- профит.Уже давно всё стало ясно.Единственный выход самому на блошиных рынках и по своим каналам покупать по бросовой цене,если вам улыбнётся удача,а потом вкладываться в ремонт.На всем известных бордах продают по цене исправных и обслуженных часов часы полуфабрикат.Часовые мастера тоже честностью и ответственностью не блещут.Их кредо:Навариться на лохе.В общем стандартная рашка,которую обожают Наши почитатели СССР.Всё оттуда идёт.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение fancier »

Прошу прощения, уважаемый rektr (Александр), просто не раз имел с Вами дело и всё было на уровне. Мне искренне очень жаль.

К сожалению, вынужден констатировать факт что ТС за такие фокусы заблокирован на большинстве форумах и площадках. Просто сам являюсь админом одной из них, поэтому имею право предостеречь. Удачи Вам.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

" ТИПА МОПЕД НЕ МОЙ!!! И ОТВЕТСТВЕННОСТИ Я НЕ НЕСУ!!!"

Неправда. Вы передергиваете.

Я вам сразу сказал, что я , как продавец отвечаю за свой лот по-любому с извинениями, кстати.

Единственно, я обратил ваше внимание на то, что в обсуждении лота я не утверждал, что стекло оригинальное, я написал, что оно подходит и садится со щелчком на ободок. Это в ответ на прямой вопрос о стекле, оригинальное ли.

О том , что эти часы я продавал по просьбе мастера я вам рассказал в порядке прояснения ситуации.

Мы с вами договорились, что у меня есть порядка 10 дней для решения проблемы со стеклом.

Вы сказали , что вас устроит оригинальное стекло, либо стекло, которое сядет как оригинальное.

Мне сделали стекло заново, но плохо и я купил несколько стекол оригинальных. Они садятся идеально. Я это проверил.

Вам я послал одно их них.

У меня есть фото такого же на таких же часах в сборе.

Я это фото выложу.

Вы не отличите его от оригинального. Поставьте и убедитесь сами. Только не самостоятельно, на этот раз.

Вы получили хорошее стекло бесплатно по рекламации.

Кроме того.

Я считаю, что вы сломали то стекло , что стояло там изначально по собственной оплошности.

Но я пошел вам навстречу и решил проблему за свой счет.

Обращение с этим требует навыков, там нужно очень аккуратно с ним оперировать, даже с гарантированно оригинальным. Сломать его - раз плюнуть.

Я сам, например, это доверяю только мастеру.

Итак, вы одно стекло сломали, получили второе , полностью подходящее к этим часам ( это я тут публично утверждаю и гарантирую) и сейчас требуете от меня еще и денег ?

Именно так я эту ситуацию и оцениваю.

Что касается того, были ли эти часы обслужены или нет, то тут слова вашего мастера против слов моего , бывшего владельца.

Мне он сказал, что часы хорошо обслужены. Сам я не мастер и оценить его слова не могу.

Но знаю мастеров, которые любой ремонт часов начинают со слов " кто эти часы так засрал ?"

Может ваш из таких ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Вот уже в данный момент!!! Я склоняюсь к тому, что всё и про все погрешности! Вы знали изначально, и по этому так себя повели!!!
И стекло своё ОРИГИНАЛЬНОЕ , можете оставить себе!!!
Я Вам вышлю его обратно!!! Если бы оно было оригинальное!!!, мне не составило бы трудов его продать и удешивить проект!!! Если бы не одно Но!!! Стекло и близко не лежало с родными стёклами!!!
Последний раз редактировалось rektr Ср май 01, 2019 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

rektr писал(а):Вот уже в данный момент!!! Я склоняюсь к тому, что всё и про все погрешности! Вы знали изначально, и по этому так себя повели!!!
Путано больно. И знаков препинания с избытком, как по мне.

Вас не затруднило бы развернуть мысль ?

Я написал нечто не соответствующее действительности ?

Вы просили стекло, которое подойдет к этим часам взамен того, что вы сломали. Вы его получили.

В чем у нас проблема до сих пор ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):
rektr писал(а):Вот уже в данный момент!!! Я склоняюсь к тому, что всё и про все погрешности! Вы знали изначально, и по этому так себя повели!!!
Путано больно. И знаков препинания с избытком, как по мне.

Вас не затруднило бы развернуть мысль ?

Я написал нечто не соответствующее действительности ?

Вы просили стекло, которое подойдет к этим часам взамен того, что вы сломали. Вы его получили.

В чем у нас проблема до сих пор ?
Читайте выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

А знаки примирения говорят о том что Я возмущён вашей наглости утверждать что Вы прислали оригинальное стекло! Напишите мне номер телефона человека у которого вы купили Оригинальные стёкла!, и я ему скажу что он Ужаснейший Лжец и Обманщик!!!

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Ложечки нашлись, но осадочек остался. (С) :D

Повторю, вы получили бесплатно от меня стекло на кастрюльку, которое встаёт идеально взамен того, что вы сломали.

Фото такого же я выложу на своем месте я выложу, чтобы вопросов не оставалось.

Но решили похайпить.

Ну ОК.

P.S. А, понял. Стекло отлично подходит , но вы считаете что оно не оригинальное.

Но разве мы не договаривались с вами о том, что я пришлю вам, либо оригинальное стекло, либо то, что станет и будет выглядеть , как оригинальное ?

Вы же не станете утверждать, что мы сошлись на том, что я вам пришлю именно оригинальное стекло ? Верно ведь ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Ложечки нашлись, но осадочек остался. (С) :D

Повторю, вы получили бесплатно от меня стекло на кастрюльку, которое встаёт идеально взамен того, что вы сломали.

Фото такого же я выложу на своем месте я выложу, чтобы вопросов не оставалось.

Но решили похайпить.

Ну ОК.
Ваше бесплатно я ждал целый месяц!!! Мне и за деньги такое стекло не надо!

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Ну вот.

Мы договаривались о 10 днях.

Я вам отправил стекло с задержкой на 3 дня , поскольку то стекло , что оказалось у меня через 10 дней вас бы не устроило определённо, а купить у мастера то, что я вам выслал в выходные было невозможно.

Вы против этой задержки тогда не возражали. Мы ведь это обсудили, верно ?

Я ничего не путаю ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11128
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение rektr »

Dront писал(а):Ну вот.

Мы договаривались о 10 днях.

Я вам отправил стекло с задержкой на 3 дня , поскольку то стекло , что оказалось у меня через 10 дней вас бы не устроило определённо, а купить у мастера то, что я вам выслал в выходные было невозможно.

Вы против этой задержки тогда не возражали. Мы ведь это обсудили, верно ?

Я ничего не путаю ?
По моему! Вы товарищ попутали все трататульки!!!
Повторюсь в последний раз! Прошу Вас возместить мне часть расходов которые я понёс на покупку стекла- 7750р. По скольку Вы не приняли ни малейших усилий для урегулирования сложившейся ситуации!!! И при этом, Пользовались моими деньгами!!!

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Maverick »

На ободке кастрюльки сидит плотно, снимается со щелчком.

Пока всё, что могу сказать насчет стекла.

А , нет, не всё. Мне попадались два вида : с отдельными клапанами по периметру и сплошной проточкой.

Это , похоже, с проточкой. Клапанов нет.
Продавец неплохо разбирается в вопросе по стеклам, высылая неоригинальное стекло даже без проточки явно вводил в заблуждение покупателя, требующего именно оригинальное стекло. Даю две недели на решение вопроса. В ином случае и эта площадка будет закрыта для продавца.

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Ракета 16 САЭ ."Кастрюлька"

Сообщение Dront »

Вот это да!

Вы бесплатно получили от меня стекло взамен того, что сломали.

А теперь решили с меня на хайпе еще и денег стрясти ?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей