Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 1:17 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение Maksim843 »

Точный ход. 4-5 секунд в сутки.
Хронограф работает без нареканий
1961 год. Все оригинальное
По цене предлагайте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение straight time »

Марка Sekonda была основана в 1966 году и логотип короны был принят в 1975 году, поэтому ... ;)

Не в сети
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 1:17 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение Maksim843 »

straight time писал(а):Марка Sekonda была основана в 1966 году и логотип короны был принят в 1975 году, поэтому ... ;)
На мировых просторах встречал Секонду за номером 15000 и тд. Получается 1962 год...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 12:14 am
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение Крым »

1000
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 9:45 pm
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение Zenithkurgan »

10000

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение gelosoleg »

straight time писал(а):Марка Sekonda была основана в 1966 году и логотип короны был принят в 1975 году, поэтому ... ;)
Дайте ссылку на дату основания ТМ "Sekonda", для "чистоты эксперимента". Корона не имеет отношения к бренду "Sekonda" .


Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение straight time »

gelosoleg писал(а): Дайте ссылку на дату основания ТМ "Sekonda", для "чистоты эксперимента".
Вы можете читать по-английски?

Изображение
https://www.sekonda.co.uk/pages/our-story



Корона не имеет отношения к бренду "Sekonda" .
Конечно, даже дети это знают.
Но дело в том, что: если есть корона, это не может быть 1961 год - вы не согласны? ;)
Эти часы с 1977-1978 года, число в мосту фактически (1)15000

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение gelosoleg »

Нет нет, я вообще читать не умею, только писать и всегда с ошибками. Но зрение хорошее, поэтому могу отличить выписку из реестра товарных знаков от информации рекламного характера, полученную из неизвестных источников, хотя допускаю, что представленная вами копия презентации, может содержать достоверную информацию. Но выглядит это, мягко говоря, не совсем презентабельно, или непрезентабельно совсем, как если бы вам предложили жевательную резинку "second hend".
Вопрос с ТЗ "корона", слава Богу снимается, ввиду его неотносимости к представленным часам. P.S. Часы сложный предмет, состоящий из простых. Определять возраст сложного предмета по одному из простых, это...... ну сами знаете - дикость. ? בסדר ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 7:04 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение SkaaRj »

Вы таки обявите цену на это חרבון צואה? :think:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение aag555 »

Sekonda на циферблате в 1966 году начали рисовать, точно говорю, читал источник давно, если найду покажу...
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 1:17 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение Maksim843 »

Часы в резерве

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение straight time »

gelosoleg писал(а):Нет нет, я вообще читать не умею, только писать и всегда с ошибками. Но зрение хорошее, поэтому могу отличить выписку из реестра товарных знаков от информации рекламного характера, полученную из неизвестных источников, хотя допускаю, что представленная вами копия презентации, может содержать достоверную информацию. Но выглядит это, мягко говоря, не совсем презентабельно, или непрезентабельно совсем, как если бы вам предложили жевательную резинку "second hend".
Вопрос с ТЗ "корона", слава Богу снимается, ввиду его неотносимости к представленным часам. P.S. Часы сложный предмет, состоящий из простых. Определять возраст сложного предмета по одному из простых, это...... ну сами знаете - дикость. ? בסדר ;)

Я думаю, что это один из самых надежных источников, который вы когда-либо могли найти ... это официальный сайт Sekonda UK, а не «реклама из неизвестных источников». ;)
Я согласен, это не реестр товарных знаков: но в любом случае у меня есть доказательство того, что я написал.
Если вы можете доказать другое (я имею в виду, если вы можете показать другой официальный документ - не просто слова), я с удовольствием рассмотрю его.

Кстати, я собираю и изучаю 3017 уже несколько лет; конечно, я могу ошибаться, но я глубоко убежден, что эти часы - это оригинальный пример с конца семидесятых.

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение straight time »

aag555 писал(а):Sekonda на циферблате в 1966 году начали рисовать, точно говорю, читал источник давно, если найду покажу...
Изображение
Привет, Армен!

Эта картина взята из форума WatchUSeek; это было сделано много лет назад, и это как-то «котлетка».
Человек, который делал это, не владел всеми часами - он выполнял работу «копировать и вставлять» на некоторые циферблаты. Это было четко указано в WatchUSeek.

Также расписание (опубликованное вместе с этими изображениями) было сделано в соответствии с лучшими знаниями, имевшимися в то время, но в настоящее время в значительной степени устарело и больше не считается ссылкой. ;)

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение aag555 »

straight time писал(а):
aag555 писал(а):Sekonda на циферблате в 1966 году начали рисовать, точно говорю, читал источник давно, если найду покажу...
Изображение
Привет, Армен!

Эта картина взята из форума WatchUSeek; это было сделано много лет назад, и это как-то «котлетка».
Человек, который делал это, не владел всеми часами - он выполнял работу «копировать и вставлять» на некоторые циферблаты. Это было четко указано в WatchUSeek.

Также расписание (опубликованное вместе с этими изображениями) было сделано в соответствии с лучшими знаниями, имевшимися в то время, но в настоящее время в значительной степени устарело и больше не считается ссылкой. ;)
Марчелло, салют!
Дорогой Марчелло, Вы столько лет изучаете и коллекционируете 3017, у Вас нет первоисточника?
Заходите к Алексею на Форум, модератор с архивами дружит, попрошу, для общего дела…
Механизм старше циферблата.
Часы хорошие в целом, с ценой договорится и будет счастьеИзображение
Теме АП!
Изображение
Картинка в тему))

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение straight time »

Армен, этот механизм правильный для циферблата и с конца семидесятых ;)



Изображение

1. Ранние механизмы имели колесо с «шипами»;

2. Механизм с 1961 года, вероятно, будет иметь письменные «19 камней» на кириллице, а не на английском языке;

3. Четырехзначное кодирование было принято в (или около) 1964 году - в 1961 году еще не было маркировки;

4. Корона полета была принята в (или около) 1975 году.

Серийные номера для 3017 имеют только 5 цифр (есть только очень, очень немногие исключения из шестизначных сериалов, которые все еще необъяснимы); общее согласие заключается в том, что после достижения 99,999 они были сброшены до нуля.
Поэтому, возможно, я должен поправить себя, эти часы, вероятно, будут с прошлого года производства (1978).


Картина, которую вы опубликовали с 20 вариантами циферблата, также очень старая ... в нее даже не входят 2 иностранных бренда «EXACTA» и «TITAN».

Известно, что в настоящее время существует около 38/40 вариантов циферблатов (аутентичных).


Постскриптум -
Я использую Google для перевода, я думаю, что это хорошо для рынка, но я боюсь, что он недостаточно хорош для форума высокого уровня ... :(

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение gelosoleg »

straight time писал(а):
gelosoleg писал(а):Нет нет, я вообще читать не умею, только писать и всегда с ошибками. Но зрение хорошее, поэтому могу отличить выписку из реестра товарных знаков от информации рекламного характера, полученную из неизвестных источников, хотя допускаю, что представленная вами копия презентации, может содержать достоверную информацию. Но выглядит это, мягко говоря, не совсем презентабельно, или непрезентабельно совсем, как если бы вам предложили жевательную резинку "second hend".
Вопрос с ТЗ "корона", слава Богу снимается, ввиду его неотносимости к представленным часам. P.S. Часы сложный предмет, состоящий из простых. Определять возраст сложного предмета по одному из простых, это...... ну сами знаете - дикость. ? בסדר ;)

Я думаю, что это один из самых надежных источников, который вы когда-либо могли найти ... это официальный сайт Sekonda UK, а не «реклама из неизвестных источников». ;)
Я согласен, это не реестр товарных знаков: но в любом случае у меня есть доказательство того, что я написал.
Если вы можете доказать другое (я имею в виду, если вы можете показать другой официальный документ - не просто слова), я с удовольствием рассмотрю его.

Кстати, я собираю и изучаю 3017 уже несколько лет; конечно, я могу ошибаться, но я глубоко убежден, что эти часы - это оригинальный пример с конца семидесятых.
Вы все-таки получите выписку из реестра ТЗ, коль так страстно увлечены этой моделью совчаспрома. Попробуйте установить, кем и на каких условиях продукция 1МЧЗ маркировалась ТЗ "Sekonda" - заводом-изготовителем на условиях лицензионного соглашения или иным способом. Это просьба, а не требование к вам, как коллекционеру часов на кал. 3017. Я к ним ровен, если честно. Имею всего лишь пару экземпляров, но и те скорее для использования по прямому назначению. Далее, выражаю вам благодарность за знакомство и приношу свои извинения за несколько завышенный тон общения с моей стороны. Спасибо за внимание. P.S. Теперь становится понятно почему Т.З. "Poljot" имеет приоритет перед ТЗ "Полет". Внутренний рынок подождет. ;) Но надо будет все-же проверить, для чистоты. :hand:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение gelosoleg »

SkaaRj писал(а):Вы таки обявите цену на это חרבון צואה? :think:
Студент, пунктуация нарушена. По глупости ? :lol:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение aag555 »

Марчелло grazie!
Я усвоил по механизму, все понятно расписалиИзображение

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение straight time »

gelosoleg писал(а):Вы все-таки получите выписку из реестра ТЗ, коль так страстно увлечены этой моделью совчаспрома. Попробуйте установить, кем и на каких условиях продукция 1МЧЗ маркировалась ТЗ "Sekonda" - заводом-изготовителем на условиях лицензионного соглашения или иным способом. Это просьба, а не требование к вам, как коллекционеру часов на кал. 3017. Я к ним ровен, если честно. Имею всего лишь пару экземпляров, но и те скорее для использования по прямому назначению. Далее, выражаю вам благодарность за знакомство и приношу свои извинения за несколько завышенный тон общения с моей стороны. Спасибо за внимание. P.S. Теперь становится понятно почему Т.З. "Poljot" имеет приоритет перед ТЗ "Полет". Внутренний рынок подождет. ;) Но надо будет все-же проверить, для чистоты. :hand:

Вам действительно не нужно извиняться. :obscene-drinkingcheers:
Как я уже сказал, к сожалению, с Google я иногда не совсем понимаю, и я боюсь, что иногда то, что я пишу, также может быть неясным или даже грубым - Прошу прощения за это, это не мое намерение.

Информация, которую я дал о Sekonda, это лучшее, что я мог найти до сих пор.
Я буду продолжать исследования, но я снова спрашиваю: если вы можете найти что-нибудь еще, я с удовольствием прочту его - Я счастлив, когда могу поделиться теми немногими вещами, которые я знаю, и я намного счастливее, когда могу узнать что-то новое. ;)



aag555 писал(а):Марчелло grazie!
Я усвоил по механизму, все понятно расписалиИзображение
:obscene-drinkingcheers:



Постскриптум -
извинения перед продавцом, за то, что наводнили тему - я желаю всего наилучшего для продажи очень приятных часов ;)


Не в сети
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 1:17 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение Maksim843 »

Всем спасибо за участие в определение оригинальности и очень ценную информацию!
С годом я ошибся так как при определении возраста принял во внимание номер
Изображение
Изображение

Не в сети
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 12:31 am
Контактная информация:

Re: Seconda 3017 черная редкая 1961 год!

Сообщение miroman »

Фиксатор накопителя надо сложить, а так не фиксирует колесо, и накопитель может стоять в произвольном положении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей