Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

Великолепный луч, на ходу, цифер идеальный, белоснежный, мех 2209. клеймо "au10-" на корпусе МПЦ 1500 с вкл. почтой. условия после.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение rektr »

Мпц

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

rektr писал(а):Мпц
МПЦ принято! Закончим 04 числа в 21:00 МСК. шаг 100р. АС бесконечный вкл за 10 мин, длится 10 минут.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

rektr писал(а):Мпц
луч Ваш, напишу в лс.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение rektr »

Часы получил,как и видно по фотографиям,часы идут только в положении вниз стклом, в верх стеклом идут некоторое время и встают. Сразу после получения часов , насторожил тот факт что барабан на часах взведён.Часы приехали без ремешка как на фото, и в не рабочем состоянии, в теме написано что часы рабочие.
После того как я предложил продавцу возместить часть средств на востановление часов, продовец отказался от моего предложения. И предложил прислать мне ещё один механизм и ремешок который стоял на часах. Мне механизм ни чему, я предложил продавцу возместить мне стоимость часов,после чего я отправлю ему их обратно. И на это предложение продавец отказался. Как пояснил продавецчьто это всего лиш часы.
Для кого и просто часы а для кого то и часть коллекции.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Maverick »

Александр, напишите, насколько качественно были упакованы часы, были ли повреждения коробки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение rektr »

Maverick писал(а):Александр, напишите, насколько качественно были упакованы часы, были ли повреждения коробки.
Часы были упакованны качественно, упаковка повреждена не была, внешний вид полностью соответствует фотографиям в теме, за исключением того что пришли без ремешка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

rektr писал(а):Часы получил,как и видно по фотографиям,часы идут только в положении вниз стклом, в верх стеклом идут некоторое время и встают. Сразу после получения часов , насторожил тот факт что барабан на часах взведён.Часы приехали без ремешка как на фото, и в не рабочем состоянии, в теме написано что часы рабочие.
После того как я предложил продавцу возместить часть средств на востановление часов, продовец отказался от моего предложения. И предложил прислать мне ещё один механизм и ремешок который стоял на часах. Мне механизм ни чему, я предложил продавцу возместить мне стоимость часов,после чего я отправлю ему их обратно. И на это предложение продавец отказался. Как пояснил продавецчьто это всего лиш часы.
Для кого и просто часы а для кого то и часть коллекции.
В описании лота написано: "часы на ходу", далее Вы сначала пишите, что "часы нерабочие", потом пишите что "идут только в положении вниз стеклом, в верх стеклом идут некоторое время и встают" Так в чем же они нерабочие??? Может быть они просто не обслужены? и их нужно обслужить? Дефектов и поломок то у часов нет. Я же не писал в теме, что они "на бодром ходу", "обслужены часовщиком", "на точном ходу" и пр. про ход часов Вы не уточняли, кроме того, Вам многократно писал, что часы я носил, и все было в порядке с ними. Вы покупаете б/у часы, которым более 40 лет! Потом еще долгая пересылка почтой с тряской и прочими прелестями и потом удивляетесь, что они встают. Еще с меня требуете деньги на их обслуживание... Это вообще нонсенс, что за подход.. Потом это недовольство с ремешком, где Вы видите в теме, что часы идут в комплекте с ремешком?? покажите мне! Тем не менее, я Вам предложил и ремешок и еще один механизм в сборе, Вы отказались. Лень перекинуть механизм? лучше обвинять? Больше мне Вам нечего предложить. Прошу с таким подходом более не приобретать у меня ничего.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение rektr »

Я ещё раз повторюсь... За 1500 я прекрасно могу не спеша найти и здесь в Москве, часы которые на ходу. А страсти про почту рассказывать не нужно, у меня лоту по всему земному шару почта России доставляет, и ни разу ни кто не написал что стрелки откатились,часы встали ,и всё такое. Я предложил Вам вернуть мне часть денег в размере 500 р., Вы воспротивились,для того чтобы расстаться на нейтральной ноте, я в конце концов предложил Вам вариант возврата всей суммы и я отправлю Вам часы обратно,Вы и с этим не согласились. У меня складывается такое мнение что Вы знали заранее про то что часы встают, по этому и не соглашаетесь на предложенные мной варианты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

Так ищите хоть где, и хоть за сколько! Кто Вас заставлял покупать часы?? У всех разный опыт работы с почтой, только по себе не судите. С какой стати я должен Вам что - либо возвращать?! Вы осознанно и дистанционно купили товар б/у, тут Вам не магазин, гарантий, чеков и пр. нет, я лично Вам ничего не должен. Вы сами подтвердили, что часы внешне как на фото, что ход присутствует (хоть и нестабильный). В чем моя нечестность в описании товара?! А у меня складывается впечатление, что Вам они просто разонравились и Вы хотите их слить "назад" :) Если я беру часы себе в коллекцию, меня их работоспособность волнует меньше всего, т.к. это дело поправимое, перекинуть механизм или обслужить часы это для всех пустяки, кроме Вас. Вы купили часы и точка, теперь они Ваши, и их обслуживание тоже, явно, не за мой счет.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение hook150 »

1.что часы идут в комплекте с ремешком видно по фотографии. нормальные продавцы в таком случае пишут-"ремешок не продается".
2.часы "на ходу" означает, что часы ходят-то есть выполняют свою функцию измерителя времени. часы, которые идут только в одном положении-это не часы. это полуфабрикат. донор, если угодно.

Не в сети
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 5:11 am
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Mustafa »

Хочу предложить вам мировую.
1 rektr отсылает мне за 1500 часы
2 Zaritron отдает мне ремешок и механизм :)
3 все остаются довольны

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение ser34 »

Zaritron писал(а):Так ищите хоть где, и хоть за сколько! Кто Вас заставлял покупать часы?? У всех разный опыт работы с почтой, только по себе не судите. С какой стати я должен Вам что - либо возвращать?! Вы осознанно и дистанционно купили товар б/у, тут Вам не магазин, гарантий, чеков и пр. нет, я лично Вам ничего не должен. Вы сами подтвердили, что часы внешне как на фото, что ход присутствует (хоть и нестабильный). В чем моя нечестность в описании товара?! А у меня складывается впечатление, что Вам они просто разонравились и Вы хотите их слить "назад" :) Если я беру часы себе в коллекцию, меня их работоспособность волнует меньше всего, т.к. это дело поправимое, перекинуть механизм или обслужить часы это для всех пустяки, кроме Вас. Вы купили часы и точка, теперь они Ваши, и их обслуживание тоже, явно, не за мой счет.
Сашу мы очень давно знаем. А Вы кто есть таков?
Понял одно, с Вами делов иметь нельзя. Для меня (для Саши кстати тоже) желание покупателя ЗАКОН и покупатель всегда ПРАВ и любая претензия будет удовлетворена, вплоть до возврата. Как говорится - репутация дороже.
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

ser34 писал(а):
Zaritron писал(а):Так ищите хоть где, и хоть за сколько! Кто Вас заставлял покупать часы?? У всех разный опыт работы с почтой, только по себе не судите. С какой стати я должен Вам что - либо возвращать?! Вы осознанно и дистанционно купили товар б/у, тут Вам не магазин, гарантий, чеков и пр. нет, я лично Вам ничего не должен. Вы сами подтвердили, что часы внешне как на фото, что ход присутствует (хоть и нестабильный). В чем моя нечестность в описании товара?! А у меня складывается впечатление, что Вам они просто разонравились и Вы хотите их слить "назад" :) Если я беру часы себе в коллекцию, меня их работоспособность волнует меньше всего, т.к. это дело поправимое, перекинуть механизм или обслужить часы это для всех пустяки, кроме Вас. Вы купили часы и точка, теперь они Ваши, и их обслуживание тоже, явно, не за мой счет.
Сашу мы очень давно знаем. А Вы кто есть таков?
Понял одно, с Вами делов иметь нельзя. Для меня (для Саши кстати тоже) желание покупателя ЗАКОН и покупатель всегда ПРАВ и любая претензия будет удовлетворена, вплоть до возврата. Как говорится - репутация дороже.
"Спасибо за сообщение. Ваше мнение очень важно для нас"
Очень рад вашему с Сашей долгому знакомству. Ну не имейте дел, я вроде и не предлагал, Ваше право. Вы что хотите удовлетворяйте и что угодно возвращайте кому угодно, Ваша позиция. У меня она другая, для меня это очевидный каприз покупателя и вымогательство: " ремешок не хочу, механизм не надо" наигрался -хочу вернуть, называется. А оно мне надо? Мне никто еще ни одни часы не порывался вернуть, так же как и я никому ничего не возвращал.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

hook150 писал(а):1.что часы идут в комплекте с ремешком видно по фотографии. нормальные продавцы в таком случае пишут-"ремешок не продается".
2.часы "на ходу" означает, что часы ходят-то есть выполняют свою функцию измерителя времени. часы, которые идут только в одном положении-это не часы. это полуфабрикат. донор, если угодно.
А Вы что имеете право официально на сайте устанавливать толкование терминологии? Кто наделил Вас такими полномочиями?)

1. Ваше мнение. У меня другое: если часы идут с чем-либо еще, как раз это и дополнительно указывается, если нет - только часы. Да и я вроде не отказывался отправить ремешок, он сам отказался.
2. Я вроде по - русски написал, что на момент продажи часы были на ходу, и я их носил на руке. То что они потом (после пересылки) начали вставать, не моя ответственность.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

Mustafa писал(а):Хочу предложить вам мировую.
1 rektr отсылает мне за 1500 часы
2 Zaritron отдает мне ремешок и механизм :)
3 все остаются довольны
А Вы проворный))) Только че т я опять кому - то должен оказался))) Так не пойдет)
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 5:11 am
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Mustafa »

Zaritron писал(а):
Mustafa писал(а):Хочу предложить вам мировую.
1 rektr отсылает мне за 1500 часы
2 Zaritron отдает мне ремешок и механизм :)
3 все остаются довольны
А Вы проворный))) Только че т я опять кому - то должен оказался))) Так не пойдет)
Ну вроде как была готовность отправить ремешок и мех покупателю, чего теперь давать заднюю.
Если покупатель с пунктом 1 согласится так можно и оформить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

Mustafa писал(а):
Zaritron писал(а):
Mustafa писал(а):Хочу предложить вам мировую.
1 rektr отсылает мне за 1500 часы
2 Zaritron отдает мне ремешок и механизм :)
3 все остаются довольны
А Вы проворный))) Только че т я опять кому - то должен оказался))) Так не пойдет)
Ну вроде как была готовность отправить ремешок и мех покупателю, чего теперь давать заднюю.
Если покупатель с пунктом 1 согласится так можно и оформить.
Так вот именно, что покупателю - Rerktrу, я и не отказывался от предложенного. Вы то в нашей сделке каким боком появились? Вы у меня ничего не покупали. С какого перепугу я третьему лицу должен что-то бесплатно отправлять. Что за логика... Договаривайтесь с ним по часам, я тут совсем не при чем.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение rektr »

Zaritron писал(а):
Mustafa писал(а):
Zaritron писал(а):
А Вы проворный))) Только че т я опять кому - то должен оказался))) Так не пойдет)
Ну вроде как была готовность отправить ремешок и мех покупателю, чего теперь давать заднюю.
Если покупатель с пунктом 1 согласится так можно и оформить.
Так вот именно, что покупателю - Rerktrу, я и не отказывался от предложенного. Вы то в нашей сделке каким боком появились? Вы у меня ничего не покупали. С какого перепугу я третьему лицу должен что-то бесплатно отправлять. Что за логика... Договаривайтесь с ним по часам, я тут совсем не при чем.
Все Мы не без греха! А вот жить по принципу- моя хата с краю, я ничего не знаю..., должно быть по крайней мере в заподло.
Вы же не на один денёк сюда заскочили?! Вам человек альтернативу разрешения ситуации предложил!, так Вы и ему на грубили,Вы же от его предложения не пострадаете и ни чего не потеряете!?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

rektr писал(а):
Zaritron писал(а):
Mustafa писал(а):
Ну вроде как была готовность отправить ремешок и мех покупателю, чего теперь давать заднюю.
Если покупатель с пунктом 1 согласится так можно и оформить.
Так вот именно, что покупателю - Rerktrу, я и не отказывался от предложенного. Вы то в нашей сделке каким боком появились? Вы у меня ничего не покупали. С какого перепугу я третьему лицу должен что-то бесплатно отправлять. Что за логика... Договаривайтесь с ним по часам, я тут совсем не при чем.
Все Мы не без греха! А вот жить по принципу- моя хата с краю, я ничего не знаю..., должно быть по крайней мере в заподло.
Вы же не на один денёк сюда заскочили?! Вам человек альтернативу разрешения ситуации предложил!, так Вы и ему на грубили,Вы же от его предложения не пострадаете и ни чего не потеряете!?
Вы особо то не судите о принципах, не зная человека, ок? Я вроде не игнорировал Ваши претензии, предложил варианты, Вас они не устроили. Это не "хата с краю", это значит мы просто не договорились с Вами, не путайте пожалуйста. А не взаподло разводить тут мыльную оперу из-за копеечных часов и вымогать деньги на обслуживание, угрожая "выносом сора из избы"? Мне бы в голову не пришло такое! Сколько часов не покупал, я понимаю, что товар то Б/У!!! и любая дистанционная покупка это "лотерея"..часы получил, если понравились внешне - все, понес, обслужил, подремонтировал, готово - в коллекцию.
Человек просто влез третьим, зачем спрашивается? Хочет купить у Вас часы, так а я тут при чем? Я вроде только Вам предложил ремешок и мех-м. Он то каким образом претендует на это? Вы только скажите мне свое согласие, я отправлю. Продадите Вы часы, не продадите, мне все равно, но предложение было только Вам, третьи лица тут не при чем.
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

KO
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 5:09 am
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение KO »

эпические разборки за 500р :roll: :lol: :doh: достаю попкорн :dance:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение rektr »

KO писал(а):эпические разборки за 500р :roll: :lol: :doh: достаю попкорн :dance:
А в чём разница между 500р и 500$?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 2:54 pm
Контактная информация:

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение logovo »

"Часы на ходу" - означает что баланс не бит и слава богу. Тут вроде такие понятия.
_________________
Собиратель

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 7:54 am

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Zaritron »

logovo писал(а):"Часы на ходу" - означает что баланс не бит и слава богу. Тут вроде такие понятия.
Как видите не у всех:) Так самое то забавное, вот что:

Человек сам занимается часами, в.т.ч. и торгует и в состоянии их поставить на ход без затрат, т.е. самостоятельно, и все равно при этом требует денех, типа "на обслуживание" :)

+ я сам у него не так давно покупал часы, так вот они тоже им были заявлены в описании как "на ходу", правда была оговорка. что "не обслужены". Но по факту они некоторое время идут и встают. Вот ведь совпадение))) Может мне их тоже следует считать неисправными?)) и начать с Александра тоже встречно денег требовать? Ну по его же логике))))
_________________
Продажа/покупка/обмен часов СССР. Фанат ПЧЗ и 1МЧЗ. Пересылка только по России.
_________________
С уважением, Денис.

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: луч 70х в позолоте au10 "телевизор"

Сообщение Smithandwesson »

Zaritron писал(а):
Mustafa писал(а):Хочу предложить вам мировую.
1 rektr отсылает мне за 1500 часы
2 Zaritron отдает мне ремешок и механизм :)
3 все остаются довольны
А Вы проворный))) Только чет я опять кому - то должен оказался))) Так не пойдет)
Ну ремешок и механизм вы же и так предлагали покупателю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость