Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Восток 2414А/06303 nos

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Часы новые
Документы присутствуют.
Номера совпадают.
В подарок крышку без надписи

По цене предложите, можно и в личку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 3:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение Kulibyaka »

2000 рэ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Подождем еще предложений. Спасибо за проявленный интерес
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Мпц 4000
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Up
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

974409
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение R.L.M.2. »

Была тема в одной из групп в контакте, где справедливо указали на то, что:
1. Часы не новые - несмотря на то, что часы с документами и коробочкой, на них видны микроцарапины от носки.
2. На механизме, а именно - на болтиках (например, см. болтик моста баланса) видны следы неаккуратного откручивания (простым, рабоче-крестьянским языком - болтики засохачены), т.е. механизм обслуживался. Т.е. часы пусть и аккуратно, но носили пару лет (до того момента, как понадобилось обслуживание - по рекомендации в паспорте, ЕМНИП, это как раз 2-3 года).
3. Несмотря на обслуживание, часы в посредственном состоянии - градусник вывернут почти в крайнее положение.

Т.е. никакой это не NOS.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

R.L.M.2. писал(а):Была тема в одной из групп в контакте, где справедливо указали на то, что:
1. Часы не новые - несмотря на то, что часы с документами и коробочкой, на них видны микроцарапины от носки.
2. На механизме, а именно - на болтиках (например, см. болтик моста баланса) видны следы неаккуратного откручивания (простым, рабоче-крестьянским языком - болтики засохачены), т.е. механизм обслуживался. Т.е. часы пусть и аккуратно, но носили пару лет (до того момента, как понадобилось обслуживание - по рекомендации в паспорте, ЕМНИП, это как раз 2-3 года).
3. Несмотря на обслуживание, часы в посредственном состоянии - градусник вывернут почти в крайнее положение.

Т.е. никакой это не NOS.

Вы были не внимательны при прочтении темы. Мне пытались доказать что часы не новые из-за того что в них делалось обслуживание.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

На лепе есть не большая пыль. Но все же, всем судить самим
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение R.L.M.2. »

staff-se писал(а): Вы были не внимательны при прочтении темы. Мне пытались доказать что часы не новые из-за того что в них делалось обслуживание.

На лепе есть не большая пыль. Но все же, всем судить самим
Не знаю, что такое "лепе", но если на машине с завода ездили, ударили и отремонтировали, то назвать такое авто новым нельзя, несмотря на то, что оно ещё в салоне стоит.

А вы часы перепродаёте.

Плюс видны следы неоднократного откручивания на гайке, следы срыва инструмента на крышке.
Микроцарапки на дужках.
Т.е. часы вполне ношенные. Новыми, что называется "и не пахнет".

Крепление колонки тоже выкручено, как и градусник, т.е. и с выкачкой у часов проблема. Это как купить новую машину и поехать на капиталку двигателя.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

R.L.M.2. писал(а):
staff-se писал(а): Вы были не внимательны при прочтении темы. Мне пытались доказать что часы не новые из-за того что в них делалось обслуживание.

На лепе есть не большая пыль. Но все же, всем судить самим
Не знаю, что такое "лепе", но если на машине с завода ездили, ударили и отремонтировали, то назвать такое авто новым нельзя, несмотря на то, что оно ещё в салоне стоит.

А вы часы перепродаёте.

Плюс видны следы неоднократного откручивания на гайке, следы срыва инструмента на крышке.
Микроцарапки на дужках.
Т.е. часы вполне ношенные. Новыми, что называется "и не пахнет".

Крепление колонки тоже выкручено, как и градусник, т.е. и с выкачкой у часов проблема. Это как купить новую машину и поехать на капиталку двигателя.

Уважаемый, я не прошу Вас их покупать, если они Вам не угодны. Фото я предоставил достаточно информативные и в высоком разрешении. Состояние часов NOS или отличное и хорошее или удовлетворительное, это сугубо моё мнение. Так как я предоставляю фото! И покупатели вправе сами решать, какое это состояние для них. Моя оценка этих часов состояние NOS. Если вы не согласены, то я и не спорю. Но прививать мне свое мнение не нужно. Я тоже много чего в этой жизни считаю не правильным.
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение R.L.M.2. »

staff-se писал(а): Уважаемый, я не прошу Вас их покупать, если они Вам не угодны. Фото я предоставил достаточно информативные и в высоком разрешении. Состояние часов NOS или отличное и хорошее или удовлетворительное, это сугубо моё мнение. Так как я предоставляю фото! И покупатели вправе сами решать, какое это состояние для них. Моя оценка этих часов состояние NOS. Если вы не согласены, то я и не спорю. Но прививать мне свое мнение не нужно. Я тоже много чего в этой жизни считаю не правильным.
Увы, но нет. Если ваше мнение/понимание кардинально расходится с общепринятыми определениями, то это уже "сознательное введение в заблуждение", т.е. фактически - обман.

Я, конечно, тоже могу считать, что "новые" часы это пока их носят не более двух лет, ну новые же, всего два года!
Но это не будет соответствовать определению слова "новые" (NOS - это New Old Stock, если вы не знали).
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

R.L.M.2. писал(а):
staff-se писал(а): Уважаемый, я не прошу Вас их покупать, если они Вам не угодны. Фото я предоставил достаточно информативные и в высоком разрешении. Состояние часов NOS или отличное и хорошее или удовлетворительное, это сугубо моё мнение. Так как я предоставляю фото! И покупатели вправе сами решать, какое это состояние для них. Моя оценка этих часов состояние NOS. Если вы не согласены, то я и не спорю. Но прививать мне свое мнение не нужно. Я тоже много чего в этой жизни считаю не правильным.
Увы, но нет. Если ваше мнение/понимание кардинально расходится с общепринятыми определениями, то это уже "сознательное введение в заблуждение", т.е. фактически - обман.

Я, конечно, тоже могу считать, что "новые" часы это пока их носят не более двух лет, ну новые же, всего два года!
Но это не будет соответствовать определению слова "новые" (NOS - это New Old Stock, если вы не знали).
Я не считаю что данные часы носили. Так как что б их носить надо снять ушки, при их одевали на ушах часов остаються царапины, на позолота это отчётливо бы видно было.


Изображение

Изображение

И опять у баранам. Я не ввожу ни кого в заблуждение фото которые я предоставляю имеют разрешение в среднем 5520x4140 пикселей, этого более чем достаточно для определения состояния часов. Их внешнего вида тем более. Далее. Объясню на вашем примерно, вы в 2017 году покупаете машину из салона 2014года её пробег 52км она новая, но у неё меняли масла и жидкости что б они не застаивались. Машина не становиться от этого б/у. Продавая часы произведеные в 83году и пролежавшие столько лет в коробочке которая кочевала из квартиры в квартиру и т.д часы могут иметь мельчайшие микроцарапины которые возможно разглядеть под лупой высокой кратности, так же часы могли носиться в мастерскую для диагностики, но разве от этого они стали носимыми и не новыми?
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение Vladislav »

Добрый день, а на сколько точно ходят часы? Просто, если делалось обслуживание, то выкачка, по какой то причине явно сбита.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Vladislav писал(а):Добрый день, а на сколько точно ходят часы? Просто, если делалось обслуживание, то выкачка, по какой то причине явно сбита.
Честно говоря не засек и отложил их, забыл проверить а завод закончился.
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение Vladislav »

Ппосмотрите, пойдут ли часы если повернуть заводную головку только один раз. Скорее всего выкачку всё-таки настроить нужно и как следствие точность хода. А состояние, по моему мнению, вполне приличное у часов.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение R.L.M.2. »

staff-se писал(а): Я не считаю что данные часы носили. Так как что б их носить надо снять ушки, при их одевали на ушах часов остаються царапины, на позолота это отчётливо бы видно было.
Покажите не наружную часть ушек, а внутреннюю.
staff-se писал(а): И опять у баранам. Я не ввожу ни кого в заблуждение фото которые я предоставляю имеют разрешение в среднем 5520x4140 пикселей, этого более чем достаточно для определения состояния часов. Их внешнего вида тем более. Далее. Объясню на вашем примерно, вы в 2017 году покупаете машину из салона 2014года её пробег 52км она новая, но у неё меняли масла и жидкости что б они не застаивались. Машина не становиться от этого б/у. Продавая часы произведеные в 83году и пролежавшие столько лет в коробочке которая кочевала из квартиры в квартиру и т.д часы могут иметь мельчайшие микроцарапины которые возможно разглядеть под лупой высокой кратности, так же часы могли носиться в мастерскую для диагностики, но разве от этого они стали носимыми и не новыми?
Баранами своих родственников будете называть, или тех, кто вам позволяет так делать.
С часами из-за механизма далеко не всё в порядке. По вашей аналогии это не "меняли масла и жидкости", а оказалось, что мотор с косяком, его пытались ремонтировать некачественно и бросили на полпути. От этого она может и не б/у, но и не новая однозначно.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение R.L.M.2. »

Vladislav писал(а):Ппосмотрите, пойдут ли часы если повернуть заводную головку только один раз. Скорее всего выкачку всё-таки настроить нужно и как следствие точность хода. А состояние, по моему мнению, вполне приличное у часов.
Приличное, с этим никто не спорит.
Но далеко не "новое"/NOS.

Сравните описание продавца: Часы новые.

И описание, которое реально отражает состояние часов: Неизвестно ли, ношенные ли часы, но следов ношения крайне мало (см. фото), тем не менее, часы обслуживались, скорее всего не один раз (о чём говорят множественные следы открытия на задней крышке), и обслуживание не высокого качества - сорваны шлицы на винтах, что-то неладно с ходом (градусник вывернут и проблемы с выкачкой).

Есть разница, не правда ли?
Последний раз редактировалось R.L.M.2. Чт сен 28, 2017 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 7:52 pm
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение Vladislav »

R.L.M.2. писал(а):
Vladislav писал(а):Ппосмотрите, пойдут ли часы если повернуть заводную головку только один раз. Скорее всего выкачку всё-таки настроить нужно и как следствие точность хода. А состояние, по моему мнению, вполне приличное у часов.
Приличное, с этим никто не спорит.
Но далеко не "новое"/NOS.
согласен

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Мпц 4000
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Up
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

3800 и почта
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

Не упустите шанс
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение R.L.M.2. »

staff-se писал(а):Не упустите шанс
Дать вам 500-700 процентов маржи?
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 9:38 pm
Откуда: РУСЬ

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение staff-se »

R.L.M.2. писал(а):
staff-se писал(а):Не упустите шанс
Дать вам 500-700 процентов маржи?
Поднимайте тему уважаемый
_________________
Патроны дорожают

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: Восток 2414А/06303 nos

Сообщение R.L.M.2. »

staff-se писал(а):
R.L.M.2. писал(а):
staff-se писал(а):Не упустите шанс
Дать вам 500-700 процентов маржи?
Поднимайте тему уважаемый
Ай, не переживайте, всё равно не купят.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей