Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Океан финал эдишн

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение nile13 »

Glor писал(а)::clap: Читаю и вижу - не дремлют коллекционеры. На страже интересов сообщества!
Что Вы, батенька. На страже собственных глаз, мозгов и нервов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение nile13 »

LandauV писал(а):Коллеги, заканчивайте шпынять продавца. У него просто нет опыта продаж на этой площадке, а в ВК модерация помягче, типа её почти нет, поэтому до дрязг и доходит. К этому там привыкли.
Тут не принято хамить, даже если затроллили до предела толерантности, но в любом случае всё решают деньги, и даже при сложном продавце сделка состоится, если цена будет адекватной.
Мне часы эти не нужны, поэтому я за них бороться не стану, но каких-то денег они точно стоят, и нужно просто определить каких. Вопрос к сообществу – кому-нибудь часы интересны? Если да, озвучьте цену. Мне самому интересно, сколько за них сегодня дают у нас.
Проблема тут не в часах. А в продавце. Поэтому героя надо увидеть с разных сторон, посмотреть, просто ли он неграмотен до безобразия, или это его жизненное кредо. Вы не забывайте, что это его первая продажа тут, только появился, голубчик, и сразу с места в карьер.

Вам будет приятнее читать потом постмортем сделки, за любые деньги? А так, сразу видно, у кого покупают, и каков риск. Мне, как и Вам эти часы не нужны. По нескольким причинам, одна из них, да не забьют меня камнями - при моей любви и небольшой коллекции 3133, Океан мне не был интересен никогда. Но, как Вы думаете, какова вероятность, что покупатель будет полностью не удовлетворён покупкой, исходя из данного описания и данного продавца?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 8:31 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение in3gan »

Блиц 28000

Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Smithandwesson »

in3gan писал(а):Блиц 28000
А сколько раз вы это повторите? Сколько не говори халва - во рту слаще не станет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн6

Сообщение krapy »

Купить нельзя пройти мимо этого товара
_________________
Лучше отлично и никогда, чем кое-как, зато сразу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение nile13 »

in3gan писал(а):
Bullba писал(а):Можно сворачивать тему...28 тысяч ушей от мертвого осла тока за эти часы дадут!
А вы как думали блоготворительности тут нет и дуроков тоже
Вы, дорогой, как обычно неправы. Блоготоворительность тут есть - как минимум несколько частников, включая отца-основателя имеют свои блоги, Которые они творили и продолжают творить.

"Дуроков" тут немного, но, уверяю Вас, минимум один есть. И дураки тоже есть, их больше одного. Но это нормальное состояние любого общества. Антон Павлович очень точно подметил: "Кто писал - не знаю, а я, дурак, читаю". Вы знакомы с Антоном Павловичем? Разделяете ли его мнение? Я Вам больше скажу, если Вы до того места дочитали (меня гложут сомненья). "Дуроки" и данные часы едины и неделимы на данный момент, и, похоже, в будущем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн6

Сообщение NOBEL »

krapy писал(а):Купить нельзя пройти мимо этого товара
Мы видим его,мы знаем его.Велком,так сказать...
https://www.youtube.com/watch?v=qWVAawa6cdM

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Hakon »

мммдааа... бедааа... Часы конечно зачетные.. Хотя,я предпочел бы такой вариант "аил би бэг" : http://shot.qip.ru/00Ukod-6TEGM2aQY/
...К оригиналу ближе.. (и размеры те-же))) Хотя, оригинал СССР,как ни как, несет в себе настоящий дух времени.. И антикварная ценность, опять же.. Да и за такую сумму,можно ооочень достойный оригинал принять.. Здесь,если я не ошибаюсь, волмакс и прочие переиздания,не очень спросом обременены.. Штурман серый,в прошлом году за 150$ еле ушел.. И стрелу 3133 с сапфиром и диаметром 44мм. за 20000 руб.. ни кто не поднял.. Может все таки ДУХ времени сильнее?.. ))
А по поводу цены... Кто может себя убедить в том,что хозяин товара не в праве устанавливать ту цену, которую он считает "реальной"?.. Результат!.. Вот мерило действий.. Разве не так?.. ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение nile13 »

Hakon писал(а):мммдааа... бедааа... Часы конечно зачетные.. Хотя,я предпочел бы такой вариант "аил би бэг" : http://shot.qip.ru/00Ukod-6TEGM2aQY/
...К оригиналу ближе.. (и размеры те-же))) Хотя, оригинал СССР,как ни как, несет в себе настоящий дух времени.. И антикварная ценность, опять же.. Да и за такую сумму,можно ооочень достойный оригинал принять.. Здесь,если я не ошибаюсь, волмакс и прочие переиздания,не очень спросом обременены.. Штурман серый,в прошлом году за 150$ еле ушел.. И стрелу 3133 с сапфиром и диаметром 44мм. за 20000 руб.. ни кто не поднял.. Может все таки ДУХ времени сильнее?.. ))
А по поводу цены... Кто может себя убедить в том,что хозяин товара не в праве устанавливать ту цену, которую он считает "реальной"?.. Результат!.. Вот мерило действий.. Разве не так?.. ))
Абсолютно так. Но, повторюсь, дело тут вовсе не в цене. В моём понимании, во всяком случае.

BTW, я купил re-issue Стрелу за чуть меньше $300 чтоб понимать порядок цен. Приятные часы, но одни из очень немногих пост-советских, которые у меня есть. Купил для носки, и ношу периодически. Ну, неинтересны они для коллекции. А вот пяток 3017 и 6-7 3133, которые в коллекции есть - интересны, хотя 3017 ношу заметно реже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 9:13 pm
Откуда: Нерезиновая, САО
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение авантепид forever »

Hakon писал(а):мммдааа... бедааа... Часы конечно зачетные.. Хотя,я предпочел бы такой вариант "аил би бэг" : http://shot.qip.ru/00Ukod-6TEGM2aQY/
...К оригиналу ближе.. (и размеры те-же))) Хотя, оригинал СССР,как ни как, несет в себе настоящий дух времени.. И антикварная ценность, опять же.. Да и за такую сумму,можно ооочень достойный оригинал принять.. Здесь,если я не ошибаюсь, волмакс и прочие переиздания,не очень спросом обременены.. Штурман серый,в прошлом году за 150$ еле ушел.. И стрелу 3133 с сапфиром и диаметром 44мм. за 20000 руб.. ни кто не поднял.. Может все таки ДУХ времени сильнее?.. ))
А по поводу цены... Кто может себя убедить в том,что хозяин товара не в праве устанавливать ту цену, которую он считает "реальной"?.. Результат!.. Вот мерило действий.. Разве не так?.. ))
И кто ж ее продавал?

И стрелу 3133 с сапфиром и диаметром 44мм. за 20000 руб.
Я б немного поторговавшись, купил бы
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2017 8:11 pm
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Hakon »

И кто ж ее продавал?

И стрелу 3133 с сапфиром и диаметром 44мм. за 20000 руб.
Я б немного поторговавшись, купил бы[/quote/

http://board.german242.com/viewtopic.ph ... трела+3133

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 8:31 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение in3gan »

Блиц 28000 покупайте уже ну кто смелый наконец то

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 8:31 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение in3gan »

Скоро сниму с продажи раз нет не кого смелого удачи всем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 9:13 pm
Откуда: Нерезиновая, САО
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение авантепид forever »

in3gan писал(а):Скоро сниму с продажи раз нет не кого смелого удачи всем

Что то мне подсказывает, что это правильное, я бы сказал, единственно правильное решение.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 9:47 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Serge1914 »

in3gan писал(а):Блиц 28000 покупайте уже ну кто смелый наконец то
Смелых много, дураков мало...
Снижайте цену ,может по постоплате кто и заберет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 10:41 am
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение nile13 »

in3gan писал(а):Блиц 28000 покупайте уже ну кто смелый наконец то
Ну, предположим кто-то купит. Вы, в обмен, обещаете на эти деньги купить букварь и книжку по грамматике тяжкой русской языки для третьего класса? Чтоб от Ваших постов глаза не кровоточили. Все будут рады, я Вас уверяю. Мама мыла раму.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 8:31 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение in3gan »

Я подобрел блиц 26000 если нет останутся на полке всем удачи

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Bullba »

Спасибо , барин за щедрость!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2017 10:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение krapy »

Господа, только у меня одного сложилось впечатление, что мы кормим тролля?
_________________
Лучше отлично и никогда, чем кое-как, зато сразу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Bullba »

Он не тролль...тока что выставил Океан в ВК...за 26 тысяч...а написал что себе оставляет. Затчэм людей обманываешь, Дзима?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 8:31 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение in3gan »

Bullba писал(а):Он не тролль...тока что выставил Океан в ВК...за 26 тысяч...а написал что себе оставляет. Затчэм людей обманываешь, Дзима?
Ты че за мной следишь что ли выложил и что это что законам запрещено не купят оставлю наконец кто прозрел что я не мошенник похвально !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 8:21 pm
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Bullba »

Дзима, почему вы выросли невоспитанным безграмотным человеком? Зачем тыкать незнакомым людям? Слежу я за лотами, а не за вами...Вы то хоть понимаете , что если здесь ваш "NOS" не купили, то ВК у вас нет ни малейшего шанса их продать?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 8:31 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение in3gan »

Bullba писал(а):Дзима, почему вы выросли невоспитанным безграмотным человеком? Зачем тыкать незнакомым людям? Слежу я за лотами, а не за вами...Вы то хоть понимаете , что если здесь ваш "NOS" не купили, то ВК у вас нет ни малейшего шанса их продать?
Время покажет милый человек

Не в сети
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:21 am
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение Dront »

Попробую немного рациональных аргументов в этот милый срач привнести. Я подобные часы видел в продаже году в 13 за 18 т . Это около $600 по тем временам. То была палевная допечатка тиража испанской форумной лимитки. Известная история была в свое время. Эти , вроде, не из той серии, но в принципе то же самое по сути, хотя и серия втрое больше , судя по номеру на крышке. То есть, не final edition определенно. Еще до испанцев делано. Последними теоретически были испанцы и жулики из Волмакса, или кто там им обещал прощальный тираж, а потом еще , как минимум, еще один тираж дублей на рынок выкинул. Теоретически мемориальная номерная лимитка особо терять в стоимости не должна, но, во-первых, это не она, а, во-вторых , производитель сам этой лимитке и её организаторам поднасрал допечаткой тиража левым образом и теперь эта лимитка особо в цене не растет, как могла бы теоретически, из-за наличия дубликатов. Поэтому и в принципе доверя к номерам на крышке у волмаксовской продукции нет, на стоимости эти номера не сказываются. Так, что коллекционной ценности конкретно этот экземпляр не представляет. К этим часам должен применяться общий принцип ценообразования , как к любым мелкосерийным репликам , которые мастерили в конце 90-х, начале 2000-х немало. И , конечно, нужно учесть состояние часов внешне , многолетнее отсутствие обслуживания и невысокое качество механизмов 3133 в те годы. Так, что эти часы ,как по мне, больше трети от ритейла на сегодняшний день не стоят , а то и поменьше. Увы. А ритейл, напомню, если речь о той лимитке, что я видел в продаже, был $600 .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Океан финал эдишн

Сообщение NOBEL »

200$ стоить этот.... не может.3 тыр.,как говорят сведующие во всех вопросах люди.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей